Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #1

Сообщение Бостонец » 19 апр 2011, 17:53

Почитал в соседней ветке и решил свою тему по этому поводу скатать.

Вопрос: Я жил в Тайланде нелегально, скажем оверстей 30 дней, при проверке паспорта меня сажают и просят выплатить 20000 бат, но у меня таких денег нет, обратного билета нет, друзей и родственников нет и любых других ресурсов поднять денег НЕТ!
так что же в этом случае со мной будет???

В соседней ветке неуплату оверстея приравняли к серийным убийствам, продаже наркотиков в особо крупном размере и выписали пожизненное заключение

Есть у кого закон или факты по этому поводу?
И что делает консульство?
Аватара пользователя
Бостонец
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
срок действия тайской визы

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #2

Сообщение Бостонец » 19 апр 2011, 18:01

Sergey22 писал(а):
Бостонец писал(а):А что консульство? в таком случае ни чем не поможет?
В случае с мистер Живаго консульство вообще вмешиваться не стало бы, разбирать споры "мелких хозяйствующих субъектов" не в его обязанностях.

Бостонец писал(а):И про пожизненное за не уплату оверстея не говорите пожалуйста если не знаете. Тайкопы вам что хочешь скажут, а реальные законы или примеры по этому поводу есть?

Держите, на форуме все есть
В продолжение темы:
Оверстей более 21 дня. Есть шанс попасть в тюрьму
Американка находиться в заключении в Бангкоке из-за того, что не смогла оплатить штраф за оверстей в Ранонге, на границе с Бирмой.
Точные обстоятельства дела выясняются, но похоже, женщина либо неправильно поняла условия пребывания в Таиланде или не поняла, что штраф за оверстей составляет 500 батов за каждый просроченный день.
В результате она была арестована офицерами иммиграционного офиса, на визаране, когда не смогла оплатить штраф. Женщина с одним рюкзаком была отправлена в следственный изолятор иммиграционной службы Бангкока. Позже Посольство США забрало ее вещи, хранившиеся в течение недели в гостинице в Пукет тауне.
Инцидент стал напоминанием путешественникам, которым необходимо заранее уточнять точные условия пребывания по их визам и разрешениям на въезд.
Это происшествие последовал за другой историей с 50-летним американцем Dean Mancuso, находящимся в камере в иммиграционном офисе в Пукет тауне, ожидая дальнейшего развития событий.
Чиновники посольства США пытаются найти родственников семьи г-на Mancuso в США в надежде, что они помогут ему.

Г-н Mancuso американец попрошайничал у туристов на Пукете, с тех пор как в 2004 году потерял паспорт и не смог получить новый, объясняя это страхом и смущением. После ареста, его тайская жена и две маленькие дочки оказались в еще более тяжелом положении. Сообщается, что Mancuso чувствует себя неплохо, не смотря на то, что вместе с ним в камере находятся еще 12 человек.

Пожизненное заключение за неуплату оверстея!
Dean Mancuso

Phuket Wan


Тюрьма то это ясное дело. Но не пожизненное же заключение в тюрьме, если вообще средств нет!
Выпишут года 2 и вышлют.
Или нужно будет в суд по правам человека писать и тд???

Еще раз говорю, что тюрьма это понятно, но сколько??? Если денег нет ни на билет ни на оверстей?
Аватара пользователя
Бостонец
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #3

Сообщение QueenQocaina » 19 апр 2011, 19:00

"С настоящего времени злостным «оверстейщикам» придется не только заплатить штраф, но и заполучить реальную возможность провести какое-то время в камере. Новые правила: - при просрочке пребывания от 1 до 21 дней – только штраф в 500 бат за каждый день просрочки; - «оверстей» от 22 до 41 дня – штраф плюс возможность заключения под стражу, депортации, занесения в blacklist - «оверстей» более 41 дня – штраф и гарантированное заключение под стражу и депортация, возможно с занесением в черный список с невозможностью дальнейшего посещения страны."
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #4

Сообщение Бостонец » 19 апр 2011, 20:53

QueenQocaina писал(а):штраф и гарантированное заключение под стражу и депортация, возможно с занесением в черный список с невозможностью дальнейшего посещения страны."

Тюрьма это понятно! Мне не понятно, что в случае если я не имею ни каких возможностей заплатить штраф???

Может меня отрабатывать его заставят там или еще чего?
Пожалуйста не пишите про тюрьму больше, я Уже понял!!!, напишите что буде если нет возможностей штраф уплатить?
Аватара пользователя
Бостонец
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 19 апр 2011, 21:24

Бостонец писал(а):Пожалуйста не пишите про тюрьму больше, я Уже понял!!!, напишите что буде если нет возможностей штраф уплатить?

Видимо эту историю мы услышим от вас.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #6

Сообщение QueenQocaina » 19 апр 2011, 22:24

Бостонец писал(а):Может меня отрабатывать его заставят там или еще чего?

Скорее "или еще чего"
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #7

Сообщение Tigor » 19 апр 2011, 23:00

Думаю продержат какое-то время, а когда поймут, что бесполезно денег ждать - депортируют с занесением в блэк-лист. Нафига им баланду тратить на какого-то фаранга )
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3897
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #8

Сообщение Vadmoscow » 30 авг 2011, 20:58

Забавно с америкосами получилось)))) вообще удивительно как они с такими умственными способностями на регестрацию рейса прошли)))) когда в тайланд летели))))
Vadmoscow
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #9

Сообщение Vadmoscow » 10 сен 2011, 17:34

Лень ссылки довать.. Для граждан России . В двух словах, если у гражданина РФ возникли проблеммы с возвращением. Билет будет куплен за сщет консульства. В любом случае . При возникновение проблемм с оверстеем и т.п логичней обратится в косульство ( Бангкок)
Vadmoscow
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #10

Сообщение pups » 10 сен 2011, 18:02

Vadmoscow писал(а) 10 сен 2011, 17:34:Лень ссылки довать..

А Вы дайте всё-таки ссылку.
На всякий случай уточню, что посольство билет покупать Вам не будет.
В Постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2010 г. №370 "Об утверждении Положения о предоставлении помощи в возвращении в Российскую Федерацию гражданам Российской Федерации, оказавшимся на территории иностранного государства без средств к существованию" написано:
1. Помощь в возвращении в Российскую Федерацию (далее - помощь) предоставляется гражданам Российской Федерации, оказавшимся на территории иностранного государства без средств к существованию (далее - граждане Российской Федерации), дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации (далее - загранучреждения Российской Федерации) в исключительных случаях.
Под исключительными случаями понимаются ситуации, при которых возвращение в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации будет способствовать устранению непосредственной угрозы их жизни.
Помощь предоставляется на безвозмездной основе.


Нахождение на киче не есть угроза жизни
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #11

Сообщение zmeuka_ag » 10 сен 2011, 18:18

Бостонец писал(а) 19 апр 2011, 17:53:но у меня таких денег нет, обратного билета нет, друзей и родственников нет и любых других ресурсов поднять денег НЕТ!

Этого - нет, этого - нет... и вообще, ничего нет. Помогите. Как без денег прожить за границей? И чтоб эти козлы ко мне не домогались. Че им надо-то? Я к ним приехал - так пусть радуются моему прибытию. А они какие-то претензии предъявляют. Странно как-то?
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #12

Сообщение ruslanTH » 14 сен 2011, 19:18

украли паспорт 9 августа в полицейском участке дали справку.
виза кончаеться по паспорту 28 августа сейчас сообираюсь в посольство что может быть я не мог обраться ранше украли все деньги визы карты сейчас тока смог получить деньги переводом . что мне светит оверстей у тайцев ? или что сирьезней ? как купить елкектроный билет по справке об утере паспорта которую выдаст посольство ?
ruslanTH
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #13

Сообщение pups » 14 сен 2011, 19:26

500 бат за день оверстея Вам светит.
Главное, как Вы е-тикет без карты купите? А, если в кассе брать, то покажете справку, они запишут, что надо.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #14

Сообщение ruslanTH » 14 сен 2011, 19:31

500 бат с кокого срока с потери паспорта или с со срока заканчивания визы ?
E ticket будет покупать знакомый в росси .
В справке указан будет сирийный номер паспорта ?
ruslanTH
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #15

Сообщение Vadmoscow » 14 сен 2011, 20:07

[quote="ruslanTH";p=2172419]500 бат с кокого срока с потери паспорта или с со срока заканчивания визы ?
E ticket будет покупать знакомый в росси .
В справке указан будет сирийный номер паспорта ?[/
оверстей начинается когда срок действия визы заканчивается .
Vadmoscow
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #16

Сообщение Vadmoscow » 14 сен 2011, 20:13

такого рода ссылки на данном форуме не приветствуются
Zerokol

Нахождение на киче не есть угроза жизни [/quote]
кто такой кичка?
Последний раз редактировалось zerokol 14 сен 2011, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка на турфорум
Vadmoscow
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #17

Сообщение Sergey22 » 14 сен 2011, 21:29

52-х летний швед Kent Melmblom, находясь в Таиланде, где он арендовал дом в Паттайе, попал в больницу из-за проблем с сердцем. Его туристическая виза закончилась, пока он находился в госпитале.
Через неделю после выписки, Kent отправился в полицейский участок в Паттайе чтобы получить совет о дальнейших действиях. Но вместо помощи он был арестован и отправлен в камеру предварительного заключения. В помещении размером 5 на 5 метров за ночь накопилось 67 человек, они стояли плотно прижавшись друг к другу.
На следующий день, его сковали с другими арестованными и отправили в суд, где вынесли решение, что после оплаты штрафа 2000 батов (480 шведских крон), он может быть освобожден. Но Kent не был отпущен. Его в наручниках и кандалах, скованного с другими заключенным, отвели в камеру.
В переполненной камере он провел еще 12 дней. Каждый день он получал небольшой пакетик риса и бутылку воды. Из за грязной воды у Kent’а началась диарея. Его вес уменьшился на 16 кг.
Однажды утром умер один из заключенных. Его тело не забирали из камеры в течении 2-х дней, пока оно не начал вонять.
В камере был вентилятор, но он сломался через несколько дней. У Kent’а не было сердечных лекарств, и он ощущал ухудшение физического и морального состояния. В камере не было окон, невозможно было определить время суток. На бетонном полу можно было спать, только подложив под голову пластиковую бутылку из-под воды. Туалет был общий.
Когда до матери Kent’а в Швеции дошла информация о том что случилось с ее сыном, она связалась с министерством иностранных дел. И с помощью адвоката, знакомого с начальником полиции, за взятку в 30000 батов (чуть больше 7260 шведских крон) швед оказался на свободе.
29 июля Kent Melmblom был доставлен в аэропорт, ему даже не дали возможность заехать домой, забрать вещи и переодеться. Он сел в самолет в одежде, в которой был арестован 16 июля и в которой провел 12 дней в камере. При нем не было никаких денег или вещей.
«Я не знаю смеяться мне или плакать. Я не знал, что Таиланд настолько опасен. До этого я прожил там 10 лет и я не был новичком. Я хочу предупредить других людей. Полицейские просто хотели получить с меня деньги» говорит Kent Melmblom.
Через месяц после прибытия в Швецию, Kent наконец пришел в себя, нашел силы и время чтобы поговорить со шведской полицией, со своей страховой компанией и министерством иностранных дел. Оказалось, что его дело совсем обычное и МИД Швеции часто сталкивается с такими случаями
http://www.thaivisa.com/forum/topic/495 ... -paradise/
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #18

Сообщение Glazkov Alexander » 15 сен 2011, 13:25

Охренеть. Вот это новости. такой мирный и доброжелательный с виду Тайланд и такая жопная ситуация. Тут только "звонок другу" и надежда, что засуетятся и быстро выкупят.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #19

Сообщение aliasha » 15 сен 2011, 18:43

Меня в этой истории удивляет другое, где-то на форуме я читала что если ты находишься в больнице по серьезному диагнозу тебе продлят визу, разве не так?
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #20

Сообщение g14 » 15 сен 2011, 19:33

aliasha писал(а) 15 сен 2011, 18:43:Меня в этой истории удивляет другое, где-то на форуме я читала что если ты находишься в больнице по серьезному диагнозу тебе продлят визу, разве не так?
Наверно для этого надо самому обратиться к персоналу, сомневаюсь что кто-то что-то будет предлагать.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль