Оформление тайской визы в Петербурге

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #21

Сообщение Виталя » 07 янв 2013, 21:29

Pavel_Golin писал(а) 06 июл 2012, 23:24:Билеты для еще одной поездки нужны для двухкратной визы.

А если я хочу, скажем, на автобусе в Лаос съездить? Или в Каммбо. Как подтверждать планируемые перемещения?
Есть у кого опыт?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #22

Сообщение netcyberg » 08 янв 2013, 05:38

Виталя, довольно много об этом говорили уже и тут и на фаранге.
Вывод пока только один: только авиабилеты т.к автобусных билетов в печатном виде в Таиланде не существует. Вы их просто не достанете. Даже если живете на Ко Чанге или в Хат Леке и до границы пешком можно дойти.
Да и в консульстве четко сказано: бронь а/б.
Кстати, в Лаосе ничего этого не нужно для визы.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #23

Сообщение diams » 09 янв 2013, 08:04

Pavel_Golin писал(а) 08 янв 2013, 05:38:Виталя, довольно много об этом говорили уже и тут и на фаранге.
Вывод пока только один: только авиабилеты т.к автобусных билетов в печатном виде в Таиланде не существует. Вы их просто не достанете. Даже если живете на Ко Чанге или в Хат Леке и до границы пешком можно дойти.
Да и в консульстве четко сказано: бронь а/б.
Кстати, в Лаосе ничего этого не нужно для визы.


Как это "автобусных билетов в печатном виде в Таиланде не существует" - шутите? Официальные бланки, официально все напечатано, если билет дорогой то даже с отрывными талонами на еду в пути. Другое дело что если вы хотите такой билет по ПОЧТЕ получить, в электронном виде, это не в курсе, но не исключаю что возможно.

В Лао вообще ничего не нужно, даже денег, если на 15 суток или меньше...
diams
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #24

Сообщение diams » 09 янв 2013, 08:10

Виталя писал(а) 07 янв 2013, 21:29:
Pavel_Golin писал(а) 06 июл 2012, 23:24:Билеты для еще одной поездки нужны для двухкратной визы.

А если я хочу, скажем, на автобусе в Лаос съездить? Или в Каммбо. Как подтверждать планируемые перемещения?
Есть у кого опыт?


Никак не надо... Прежде всего если вы хотите свободно перемещаться и не выкидывать бабло на ветер визу по началу вообще делать НЕ надо. Приедте просто по штампу. Это бесплатно, и как бы вас тут не пугали, никаких обратных билетов не спрашивают. Если вы только настолько их обычно пугаете своим видом, или выглядите как то не так... иначе представить сложно что вас попросят хоть что либо.

Далее ездите куда хотите и наслаждайтесь вовсю. Приспичит остановится на долго и по странной причине не захотите каждые 30 дней мотаться на границу за новым штампом, едте в Лаос в городок Вьентьян и делайте там двукратную визу, два раза по 60 дней вам обеспечены БЕЗ всякой брони билетов, выписок из банков и прочего совкового гемороя.

Сам визу не делаю, это не выгодно по моими понятиям, каждые 30 дней езжу в соседний Лаос или Бирму за штампом, Дешево и сердито. Но правда для этого надо находится или на Севере, или на Юге, или в Районе Пхукета. Восточная часть Тая от Патаи и далее не располагает к дешевым штампоранам, и там живут в основном напальцованные представители... ээ... ну понятно кого..;) (утрирую конечно)
diams
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #25

Сообщение sestrik » 10 фев 2013, 12:09

А выписка из банка должна быть по движению средств за месяц или по остатку? Еду на три месяца, буду работать удаленно, деньги на счет бубут капать исправно, но не уверена что у меня будет на момент получения справки 120 тыс на счете лежать. Ну может в половину меньше. Прокатит? А еще если получать двукратную на 3 месяца какие документы сверх перечисленного потребуются?
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #26

Сообщение vvera » 22 май 2013, 19:57

На этой неделе подала документы на визу. Автора первого поста вообще не поняла, более беспроблемной подачи документов на визу у меня никогда не было. Документов минимум, все проверили при мне, деньги приняли на месте. В консульстве я была одна. Виза готова будет на 3-ий день. Я думаю время затраченное на получение визы не сравнится с поездкой на визран.
Советы:
-деньги берите в долларах на сбор консульский без сдачи;
- ксерокс там сделать негде, подготовьте копии всех документов заранее.
Документы на однократную визу(90 дней)
Загранпаспорт
Выписка из банка
1 фото 3.5 на 4.5
Копии билетов
Копии ваучера на заселение в отель
Анкета(заполнила на месте)
Оформляла визу и на ребенка ни свидетельство о рождении, ни разрешение от родителя, ни страховку, ни российский паспорт, ни справку с работы не попросили.
Аватара пользователя
vvera
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #27

Сообщение _artem_ » 07 июл 2013, 22:47

поточней название справки из банка подскажите пжст.
сколько виза стоит а итоге? 40 или 80?

еду на 35 дней, если бы сразу вопрос изучил, брал бы билеты на 30 дней. из-за пяти дней визу покупать не вкайф совсем
_artem_
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #28

Сообщение Piterskiy7 » 08 июл 2013, 11:23

_artem_ писал(а) 07 июл 2013, 22:47:поточней название справки из банка подскажите пжст.
сколько виза стоит а итоге? 40 или 80?

еду на 35 дней, если бы сразу вопрос изучил, брал бы билеты на 30 дней. из-за пяти дней визу покупать не вкайф совсем

Бизнес-виза стоит 80$. Туристическая, если не ошибаюсь, дешевле.
Есть еще вариант оплатить оверстей при выезде из Таиланда. Но выйдет дороже, чем сделать визу.
А с визой проблем никаких. Туристическую делают в течение 2-3 дней.

Справка из банка называется - выписка для консульства. Они знают.
Только надо обязательно уточнять, что для консульства. А то простую выписку без печати не примут.
Паттайя 13.08.13 - 07.05.14
Piterskiy7
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 19.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #29

Сообщение Zis_five » 14 июл 2013, 16:07

Здравствуйте, коллеги! Мы с женой находимся в Болгарии. В ноябре хотим улететь в Таиланд из Болгарии, без заезда в Россию. Вопрос такой, подавал ли кто нибудь на двукратную туристическую визу через представителя , т.е. по доверенности. Какой самый короткий срок официальный на получение ее? Есть ли требование к тексту доверенности или в свободной форме? я бы
подал в Болгарии, но нет посольства Таиланда в Софии! удачи всем !!!
Zis_five
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #30

Сообщение JasterOne » 16 июл 2013, 18:31

А по штампу влететь и там визаран не проще?
Аватара пользователя
JasterOne
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 24.06.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #31

Сообщение Zis_five » 16 июл 2013, 20:09

Пять месяцев вдвоем визаранится для нас точно не проще! Уже не тридцать... Для инфо. Оказывается в Болгарии есть почетный консул, который ответил на наше письмо и пригласил нас за двукраткой в Софию!!!
Zis_five
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #32

Сообщение Rusingl » 26 июл 2013, 18:14

Сегодня сходил в консульство на большой пр В.О. 9.
Заняло 15 минут. Был один.все вежливо. быстро.
Однократная 60 дней 40 баксов.
Попросили показать прописку СпБ.
может кому пригодится анкета.
упс чего то большая. если неправильно. то заменю.
Оформление тайской визы в Петербурге
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #33

Сообщение JasterOne » 26 июл 2013, 18:21

Интересно, а зачем спросили питерскую прописку??
Аватара пользователя
JasterOne
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 24.06.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #34

Сообщение Rusingl » 26 июл 2013, 18:30

JasterOne писал(а) 26 июл 2013, 18:21:Интересно, а зачем спросили питерскую прописку??


Не знаю
Сразу по телефону сказали. не забыть паспорт. ну и на месте проверили.
типа .чтобы знать.

пс. сдал в пятницу. в среду пришел забрал. все четко. народу никого.
поболтали с охраной. говорят зимой народу много.

справка с места работы ненужна.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #35

Сообщение vInna » 16 авг 2013, 13:44

По свежим следам. Сегодня ходила сдавать документы, и не отследила один момент: срок визы начинается со дня подачи документов. Хотела запрашивать двухкратную, а получилось, что второй авиабилет уже не вписывается в сроки. Так что считайте внимательней, если кому-то нужна двухкратка.
Разница в запрашиваемых документах на сайте и вживую присутствует: прописку тоже спросили, я сразу сделала копию гражданского паспорта. Страховка не нужна совсем, чем меня удивили. Переводить и тем более заверять ничего не потребовалось.
И народу никого не было, только за мной подошел еще один человек. Озвученный срок готовности - через три рабочих дня на четвертый. Девушка была очень корректна, никакой спешки или неудовольствия. Посмотрим, как я все-таки сдам документы и какую визу дадут в итоге.
vInna
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.03.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #36

Сообщение JasterOne » 16 авг 2013, 18:06

vInna писал(а) 16 авг 2013, 13:44:По свежим следам. Сегодня ходила сдавать документы, и не отследила один момент: срок визы начинается со дня подачи документов. Хотела запрашивать двухкратную, а получилось, что второй авиабилет уже не вписывается в сроки. Так что считайте внимательней, если кому-то нужна двухкратка.


Неправда это. У меня тоже не вписывался.. однако дали двухкратку без проблем. Сама виза начинает работать с момента пересечения границы, а срок полгода при получении - это срок первого въезда в страну.
Аватара пользователя
JasterOne
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 24.06.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #37

Сообщение vInna » 16 авг 2013, 19:29

Сначала немного оторопела, потом только поняла, что вы хотели сказать. Мне объясняла сотрудница консульства, которая и сказала, что поскольку сегодня 16 августа, я могу въехать повторно только до 16 ноября, а у меня билет был сделан на 21 ноября, т.е. разница больше трех месяцев. Я спросила, могу ли я расчитывать при таких билетах на двухкратную, ответ однозначный - только на однократную. С консульскими служащими, делающими тебе визу, спорить большого желания не возникает. И скорее всего, у них есть четкие инструкции, когда какие визы выдавать, и они их обязаны придерживаться.
vInna
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.03.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #38

Сообщение JasterOne » 17 авг 2013, 05:59

Видимо Вам попалась очень "грамотная" сотрудница. Попросите встречи с консулом.. )
Аватара пользователя
JasterOne
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 24.06.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #39

Сообщение vInna » 17 авг 2013, 07:04

Уже поздно, я оттуда ушла)). Буду подавать через неделю, соблюдя это правило, все равно раньше мне не доехать.
vInna
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.03.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #40

Сообщение Lomantin » 17 авг 2013, 12:38

Либо вы с сотрудницей консульства друг друга не поняли (ХЗ кто что имел ввиду),либо сотрудницу вчера пригласили на работу сразу после окончания строительного ПТУ (что маловероятно)
срок визы начинается со дня подачи документов.
Это вообще шедевр! Виза не может начинаться до того, как она вклеена и подписана,а это происходит через 2 дня. Еще бы сказала с момента вашего входа в посольство
"Срок визы начинается" и "срок визы заканчивается" означает только лишь то, что в этот период вы можете активировать визу ,вьехав в страну. После этого начинает работать то что в ней написано (1 месяц,1 год ,1 вьезд,2 вьезда,10 вьездов,продление и тд).

Кста! Всем рекомендую четко просчитать дни перед покупкой билетов. Я как-то раз посчитал приблизительно и попал на лишний визаран
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль