Тайская виза в Коломбо.

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Тайская виза в Коломбо.

Сообщение: #1

Сообщение Zibby » 07 ноя 2011, 18:14

Не нашел на форуме информации по этому поводу.
Если кто делал, подскажите что да как, какие подводные камни если есть?
Zibby
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
продление тайской визы

Re: Тайская виза в Коломбо.

Сообщение: #2

Сообщение Zibby » 09 ноя 2011, 18:17

Жаль что никто не знает!
Придется проторить дорожку )))
Zibby
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Коломбо.

Сообщение: #3

Сообщение Gravizapa » 13 ноя 2011, 21:12

Да,да... отпишитесь по результату... сами будем там пытаться делать в декабре 2х кратки...
Gravizapa
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.03.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Коломбо.

Сообщение: #4

Сообщение spiochka » 04 дек 2011, 14:39

Доброе утро/день/вечер
может у кого-нибудь уже появилась информация: какие документы необходимы при оформлении тайской визы для белорусов в Коломбо?
если да - благодарю
если нет - в 10-х числах января едем туда - там все разузнаем - и отпишусь.
spiochka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Коломбо.

Сообщение: #5

Сообщение Gravizapa » 17 дек 2011, 13:44

была попытка сдачи доков 8 декабря этого года.. гражданство РФ..
сдавали я,жена и дочка ( 4 года)... из требуемых доков сдавали анкету,фото 2 шт.,копии паспортов,копии трэвел чеков( но,вроде,к ним особого интереса никто не проявлял) и обратный билет из таиланда.. попросили написать от руки на бумаге,зачем едем в таиланд и что будем там делать...
сначала напряг вопрос : а почему обратный билет аж с майской датой? типа это ж больше 5 месяцев с планируемой даты въезда.. я ответил,что ноу проблем дату можно поменять ) сотрудник кивнул головой, собрал все доки,подколол фотки и попросил подождать... потом подзывает,грит вот консул посмотрел у вас( у меня ) все ок, типа с 2х кратной визой вы можете въехать и с продлениями и пр. как раз улететь в мае... ваше могу принять,а вот у жены срок паспорта 5 мес. действителен с момента ВЫЛЕТА,а нужно 6... я так и не понял,почему с момента вылета,а не с момента ВЫДАЧИ визы?? короче терли-терли,он опять удалился к консулу )) в итоге говорит : ну,переделывайте на более ранний срок билеты и приходите завтра... а делают они визу 3 рабочих дня,что при таком раскладе нас никак не устраивало(не успели б забрать до вылета из шри-ланки)..
так что поедем в январе в лаос делать.. ээх)

в целом в консульстве небольшой хаос творится... правда процедура занимает мало времени вся... мы со своим "геморроем" провели там не больше часа(с заполнением анкет)... сбор 4600 ланкийских рупий (40 долл.) за однократку
Gravizapa
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.03.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Коломбо.

Сообщение: #6

Сообщение nucer » 09 ноя 2013, 13:29

Кто ещё получал, отпишитесь плиз!)) Лечу в Коломбо, потом хочу обратно в Тайланд))
nucer
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Коломбо.

Сообщение: #7

Сообщение Svet-and » 09 авг 2014, 09:20

Так никто больше и не получал тайскую визу в Коломбо? Отпишитесь если есть такие счастливчики,плииз!
Svet-and
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.06.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Коломбо.

Сообщение: #8

Сообщение Toxxa » 12 дек 2014, 19:15

Привет. Есть ли новости по данному вопросу? )
В феврале с Куала-Лумпура едем автобусами и поездами в тай .. оттуда обратно на ШриЛанку ...
Toxxa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.09.2014
Город: Хиккадува
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Коломбо.

Сообщение: #9

Сообщение Toxxa » 16 янв 2015, 20:26

Таки визу дали на 3 месяца. Проблем не возникло.
Тайская виза в Коломбо.
Пакет документов:
1) Анкета
2) 2 фото 3,5х4,5
3) Справка из банка о наличии минимум 80000 рупий (около 620 дол. США) - подходит справка с Приват24 (Украина), делается элементарно из личного кабинета, распечатывается цветная с печатью. Кроме того сохранив документ в ворде можно нарисовать недостающие нулики в сумме или помочь другу, если что ;)
4) обязательно обратный билет из Таиланда (обязательно!)
5) Сертификат о браке, если семья, тогда банк выписка в зачет,если гражданский брак то на каждого свой пакет документов.

Оплата сразу в день подачи 4600 рупий налом и только рупий

Документы можно подать с понедельника по пятницу с 9.30 до 11.30. Забрать через 3 дня с 14.00 до 15.30.
Дата выдачи визы = дата подачи заявления.
Тайская виза в Коломбо.

Два паспорта подавал сам, забирали вдвоем (такова была инструкция посольства), по факту один человек может сдать и забрать кучку паспортов.
Собеседования никакого не было.

Предварительно рекомендую связаться с посольством например тут https://www.facebook.com/RTEColombo
Отвечают довольно таки оперативно! Уточнить например по тайским праздникам...

Также пригодиться - Basic Information about Thailand Visa Application: http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 133&type=3

Как добраться? смотря откуда и каким транспортом ехать... НО если планируете ехать поездом и получиться доехать до станции: KOMPANNA VIDIYA в Коломбо, то это в 5 минутах ходьбы до посольства!
Тайская виза в Коломбо. Тайская виза в Коломбо.
Удачи и до встречи на лучших пляжах планеты, друзья! ;)
Toxxa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.09.2014
Город: Хиккадува
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Коломбо.

Сообщение: #10

Сообщение Svetlana_l85 » 21 дек 2018, 02:30

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, свежим опытом получения тайской визы в Шри-ланкийском консульстве. Открыла чек-лист документов для подачи на тур.визу - как-то много всего (и документальное подтверждение занятости, оригиналы и заверенные переводы свидетельств о рождении ребёнка, о браке, о регистрации ИП). Т.е. список где-то как в Москве, а не как обычно в Азии: билеты в/из Тая, бронь/контракт на жильё, выписка со счета с норм суммой... и - получите Вашу визу. Только в Москве у меня есть все запрашиваемые документы, и где заверить и перевести найти не сложно, а на Шри Ланке у меня из оригиналов только свидетельство о рождении ребёнка...
Кто недавно получал, отзовитесь, пожалуйста! Неужели все так серьёзно?
Svetlana_l85
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Коломбо.

Сообщение: #11

Сообщение Kuidych » 26 дек 2018, 12:08

Пыталась податься в Коломбо, документы у меня не приняли.
Во-первых, теперь обязательная регистрация онлайн, делается через сайт. Без регистрации даже не пустили на територию. Из документов были: билеты, выписки из Приватбанка (цветная), копии. Дальше попросили донести букинг отеля и справку о обороте денег на счету за 6 месяцев, распечатала уже на обычном ч\б принтере, и ее не приняли, сказали нужен оригинал и показали первую цветную справку.
Когда донесла цветную справку, присмотрелись и сказали, что нет, это не оригинал, мы такие документы принять не можем. Просите свой банк пусть вам справу DHL пришлет.
Итого, документы не приняли. Не знаю, может если бы сразу распечатала на цветном принтере, может бы и приняли.
Kuidych
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.01.2009
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Тайская виза в Коломбо.

Сообщение: #12

Сообщение Svetlana_l85 » 26 дек 2018, 13:10

Kuidych писал(а) 26 дек 2018, 12:08:Пыталась податься в Коломбо, документы у меня не приняли.
Во-первых, теперь обязательная регистрация онлайн, делается через сайт. Без регистрации даже не пустили на територию. Из документов были: билеты, выписки из Приватбанка (цветная), копии. Дальше попросили донести букинг отеля и справку о обороте денег на счету за 6 месяцев, распечатала уже на обычном ч\б принтере, и ее не приняли, сказали нужен оригинал и показали первую цветную справку.
Когда донесла цветную справку, присмотрелись и сказали, что нет, это не оригинал, мы такие документы принять не можем. Просите свой банк пусть вам справу DHL пришлет.
Итого, документы не приняли. Не знаю, может если бы сразу распечатала на цветном принтере, может бы и приняли.

А как на счёт обоснования наличия денежных средств? Там в списке есть что нужно предоставлять справку с работы/ или спонсорское письмо/ или свидетельство о регистрации ИП. Никакие документы по этому пункту не спрашивали?
И как происходит "донос" запрашиваемых документов? Вы приезжали к ним на след.день в указаннное время?
И ещё, подскажите, это в окошке какой-то специалист проверял все ваши документы на соответствие чек-листу? И развернул тоже он, до оплаты, как я понимаю, визового сбора?
Svetlana_l85
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Коломбо.

Сообщение: #13

Сообщение Kuidych » 03 янв 2019, 15:54

А как на счёт обоснования наличия денежных средств? Там в списке есть что нужно предоставлять справку с работы/ или спонсорское письмо/ или свидетельство о регистрации ИП. Никакие документы по этому пункту не спрашивали?

Нет, по поводу роботы ничего не спрашивали, но не факт, что других не спросят (поскольку в чек-листе такой пункт есть). Спрашивали что я собираюсь делать в Таиланде два месяца.

И как происходит "донос" запрашиваемых документов? Вы приезжали к ним на след.день в указаннное время?

Приходила в тот же день

И ещё, подскажите, это в окошке какой-то специалист проверял все ваши документы на соответствие чек-листу? И развернул тоже он, до оплаты, как я понимаю, визового сбора?

Да, в окошке парень, который принимал документы, проверял все по чек-листу. Развернул до оплаты визового сбора, все верно.
Они согласны были принять документы, если я, когда буду забирать документы, принесу оригинал выписки из банка. Можна было конечно рискнуть и опять принести красивую распечатку с Приват24, но решила что не стоит, получить анулированную визу не очень хочется
Kuidych
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.01.2009
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль