На Пенанге не дают однократную тайскую визу

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На Пенанге не дают однократно.

Сообщение: #21

Сообщение Khun Mike » 14 июл 2014, 13:43

Может это отдельный прецедент, а не общая политика? Мы 8 июля границу пересекли без проблем (не считая 20тыс на человека). Да и нет же запретов жить в Таиланде по туристическим визам, получая их каждые три месяца


Это началось сегодня, 14 июля. Вот продолжение перевода статьи:

В течение 2-х часов корреспондент Thaivisa присутствовал на пограничном пункте Sungai Kolok. Всем иностранцам с туристическими визами было отказано во въезде, в то время как обладатели неиммиграционных виз могли въезжать в Таиланд без каких-либо проблем.

Ранее Министерство иностранных дел сообщило информацию в иностранные посольства и консульства в Таиланде и по всему миру, что люди с повторными туристическими визами будет отказано во въезде в Таиланде с 13 августа.

Таивиза будет следить за этой историей и делиться с вами последними новостями.

Кроме того, если вы пережили подобную ситуацию на других пограничных пунктах в Таиланде, пожалуйста, не стесняйтесь, сообщите нам.
Khun Mike
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: На Пенанге не дают однократную тайскую визу

Сообщение: #22

Сообщение Andre_W » 14 июл 2014, 13:53

серж19 писал(а):перестаньте повторять идиотизм.
в этом несщастном Тае работают процентов десять,остальные там просто живут,нравиться им эта страна.


Вы бы повежливее были...то что пишу я говорят людям на границе.По моему все кто глаза имеет сам это уже может прочитать. Вопрос о работе в Тае в этой теме обсуждать не надо , я о нем только упомнул. То что людям-иностранцам страна нравится -с точки зрения властей этой страны совсем не основание жить там больше разрешенного срока.И об то как раз надо писать , чтобы люди понимали все риски.
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: На Пенанге не дают однократную тайскую визу

Сообщение: #23

Сообщение Kalendes » 14 июл 2014, 14:04

А можно ли пояснить мне, я, как злостный лонгстейщик (правда, в Таиланде я не работал - по интернет в России работаю), могу в ближайшем будущем хотя бы лететь с пересадкой в Таиланде?
Kalendes
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.06.2014
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: На Пенанге не дают однократную тайскую визу

Сообщение: #24

Сообщение LedyAtlantis » 16 ноя 2014, 19:36

Примерно понятно все, но возникают косвенные вопросы. Мы последний раз 2х месячную визу получали весной, после чего даже не продляя ее улетели в Россию. Если мы соберемся зимой на Пенанге получить визу и въехать в Тай, все-равно будут проблемы? Сейчас живем на Филиппинах, так же как у автора темы, половина паспорта в штампах азиатских. Если с визой прилететь на самолете из того же Пенанга, могут завернуть? Был ли такой прецедент? Хотелось бы на пару месяцев в тай слетать в конце зимы.
Аватара пользователя
LedyAtlantis
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: На Пенанге не дают однократную тайскую визу

Сообщение: #25

Сообщение LedyAtlantis » 20 ноя 2014, 18:17

Andre_W писал(а) 14 июл 2014, 13:29:
Kalendes писал(а) 14 июл 2014, 13:22:Да и нет же запретов жить в Таиланде по туристическим визам, получая их каждые три месяца



Точнее сказать- их не было. Но сейчас все меняется очень быстро в этой области. И радикально. Продление срока пребывания внутри страны перестанут выдавать.А больше одной тайской визы подряд выдавать перестанут тем кто только что выехал из Тая и сразу просит новую визу. Властям надоело ,что кучи фарангов( не только россиян) работают нелегально в стране, и расплодилась куча всяких помогаек.... Вы же знаете, что они уже платят по 10 тыс. тем , кто заложит им работающего нелегально фаранга, и что самое удивительно даже русские стали стучать на таких , а не только тайцы...


Т.е. Вы хотите сказать, что теперь однократную визу нельзя будет продлить по окончании 60 дней еще на 30 в иммигрейшн? Я правильно поняла? Это предположение или есть точная информация? А то, планируем на какую дату билеты брать обратные, без них же теперь тоже никак даже по земле?
Еще интересно, правда ли, что для получения визы на Пенанге теперь требуют еще и бронь отеля? А если мы на 3 мес, то какая тут бронь? Только искать дом на месте. Про 20 т бат на границе тоже интересно... я так понимаю, теперь лучше в Тай влетать самолетом, проблем меньше будет? Если самолетом, то нужно тоже 20 тыс бат на человека иметь?
И все-таки про визу на Пенанге, это правда, что нужно в консульство предоставить обратный билет на Родину? Или можно в другую страну?
Аватара пользователя
LedyAtlantis
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: На Пенанге не дают однократную тайскую визу

Сообщение: #26

Сообщение DenisTM » 07 дек 2014, 05:46

Прожил в Тае почти месяц и в конце октября поехал на Пинанг в Джорджтаун делать туристическую визу 2+1, делал через Банана, билет из Тая не спрашивали и брони отеля тоже, отдал деньги, не помню точно, что-то эквивалент 70 долларов, если не ошибаюсь два фото и паспорт, на следующий день после четырёх часов получил паспорт с визой. Если не ошибаюсь у них в Банане практикуется следующим образом, если доки сдали до восьми или девяти часов утра ( не помню точно ), то получаете визу в это же день после четырёх часов дня, если после восьми или девяти, то на следующий день после четырёх часов. Два месяца уже заканчиваются, и думаю либо продлевать месяц, а т.к.живу на Самуи это можно сделать прямо здесь, но надо платить 1 800 или 1 700 бат. и соседка которая живёт уже здесь два года, говорит проблем с продлением на месяц нет, или же поехать в Камбоджу и там сделать опять 2+1, а 1 800 бат. потратить на билет до Камбоджи, а не платить за продление...) Ну, как-то так)
DenisTM
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.12.2014
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: На Пенанге не дают однократную тайскую визу

Сообщение: #27

Сообщение Banda Bianchi » 07 дек 2014, 06:18

LedyAtlantis писал(а) 20 ноя 2014, 18:17:Т.е. Вы хотите сказать, что теперь однократную визу нельзя будет продлить по окончании 60 дней еще на 30 в иммигрейшн? Я правильно поняла? Это предположение или есть точная информация? А то, планируем на какую дату билеты брать обратные, без них же теперь тоже никак даже по земле?
Еще интересно, правда ли, что для получения визы на Пенанге теперь требуют еще и бронь отеля? А если мы на 3 мес, то какая тут бронь? Только искать дом на месте. Про 20 т бат на границе тоже интересно... я так понимаю, теперь лучше в Тай влетать самолетом, проблем меньше будет? Если самолетом, то нужно тоже 20 тыс бат на человека иметь?
И все-таки про визу на Пенанге, это правда, что нужно в консульство предоставить обратный билет на Родину? Или можно в другую страну?

это ерунда какая-то
я с собой привез всю семью, пару дней назад продлевал маме, даже без ее присутствия, визу в имигр. офис.
сам гонял на автобусе в тот самый пенанг за визой. никаких билетов, никаких справок. даже заявление за вас заполнят
элементарно все, можно все делать не выходя из комы
задачи, которые приходилось решать дома, были в сто раз сложнее
Аватара пользователя
Banda Bianchi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: На Пенанге не дают однократную тайскую визу

Сообщение: #28

Сообщение LedyAtlantis » 09 дек 2014, 14:14

Banda Bianchi
ну вот, похоже пугают зря народ.
вот мы тоже всегда в Банане делали. утром сдавали и вечером в 16.00 получали и сразу же на их микрике уезжали в Тай. ни разу проблем не было. Спасибо, что успокоили. Теперь как слетаем в феврале, тоже отпишусь)
Аватара пользователя
LedyAtlantis
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: На Пенанге не дают однократную тайскую визу

Сообщение: #29

Сообщение Banda Bianchi » 09 дек 2014, 14:56

LedyAtlantis писал(а) 09 дек 2014, 14:14:Banda Bianchi
ну вот, похоже пугают зря народ.
вот мы тоже всегда в Банане делали. утром сдавали и вечером в 16.00 получали и сразу же на их микрике уезжали в Тай. ни разу проблем не было. Спасибо, что успокоили. Теперь как слетаем в феврале, тоже отпишусь)

шикарный бар на той улице, где Банана эта (Chulia?)
джазовый
Аватара пользователя
Banda Bianchi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: На Пенанге не дают однократную тайскую визу

Сообщение: #30

Сообщение LedyAtlantis » 18 янв 2015, 08:29

шикарный бар на той улице, где Банана эта (Chulia?)
джазовый

это вопрос был? я не сразу поняла... да Банана на Чулиа стрит находится.
Аватара пользователя
LedyAtlantis
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль