Получение визы в Пном Пне (личный опыт)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Получение визы в Пном Пне (личный опыт)

Сообщение: #1

Сообщение versace » 10 янв 2007, 13:01

Может кому пригодиться, особенно если учесть то, что некоторая информация на сайте по этому поводу уже устарела.
Первое, на что хочу обратить внимание, это то, что срок рассмотрения и выдачи виз в Тайском посольстве в Пне увеличился до 3х дней, ранее на этом форуме и англоязычном писалость о максимум двух днях. Второе, это то, что тем, кто находился на территории Таиланда продолжительное время, туристические визы НЕ ДАЛИ!

Попорядку. Посольство находится на бульваре Нордум, каждый мотобайкер его знает, найти не проблема. Открывается в 8.30 утра. Приехать желательно к 8. Где-то в 8.20 открывается окошечко на улице и начинают выдавать аппликейшены для заполнения. Заполнили - подходите назад к этому окошку, вам степлером пристегнут к аппликухе вашу фотку и дадут номерок. В 8.30 открываются основные двери, внутри прохладненько и есть где сидеть. Народу к открытию было немного, около 10 человек, но судя по тому, сколько было на выдаче, то после нас видимо был аншлаг. Сие утреннее мероприятие проходит до 11 часов дня. Внутри 2 окошка, в них 2 тайки. Табло само выкрикивает и высвечивает номера, подходите и суете им паспорт, аппликуху (на которой уже одно фото, больше не надо) и бабло (25 баксов за сингл тур визу на 60 дней в моем случае). Больше ничего с собой приносить не надо. Тайка быстро просматривает аппликуху и ваш паспорт, если все ок, то выписывает ресипт на деньги. Прямо передо мной было 2 человека, документы которых отложили в сторонку, и деньги с них не взяли, а сказали подойти к скольки то часам. Из разговора этих людей с тайками я услышал только оправдание европейцев, что они не работают на территории Таиланда. У одного из них предполагаемый срок пребывания на территории Тая в аппликухе стоял 60 дней, а у молодого еврейчика было написано 3-4 месяца. Как я понял, им в этот же день дали шанс убедить кого то из начальства, что они достойны визы.
За визами приходишь через день с 3 до 4.30 дня. В окошке уже мужик в форме, ему отдаешь ресипт, он ищет в куче мусора ваш паспорт и выкидывает его со свистом в окошко. Из описанных мною двух европейцев, на получении присутствовал всего один. Либо молодой еврей, которого не было, никуда не торопился, либо все-таки не смог убедить консула, что он не верблюд. Я получил свои паспорта и специально остался подождать, чтобы заглянуть в паспорт к англичанину, у которого за 2 дня до этого утром были проблемы. Заглядывать внутрь даже не пришлось, сверху на паспорте степлером была приколота белая бумажка, которая насколько я понял, ничего хорошего в себе не содержала. Англичанин пролистал паспорт, но так и не нашел того, чего искал. Вот такие вот дела.. Для себя сделал вывод, что если еще придется выезжать за визой, то толко не Пень, уж слижком убогое это место на глобусе.
Аватара пользователя
versace
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.12.2005
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
оформление визы тайланда

Re: Получение визы в Пном Пне (личный опыт)

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 10 янв 2007, 16:54

versace писал(а):Второе, это то, что тем, кто находился на территории Таиланда продолжительное время, туристические визы НЕ ДАЛИ!

Подробнее можно?
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение versace » 10 янв 2007, 18:20

К сожалению не могу подробнее. Единственное, видел только у англичанина, когда он искал у себя в паспорте желаемую визу, что у него уже были в паспорте синенькие тайские вклейки, но уже со штампами сверху (я так понял, что уже был въезд по ним ранее), он их несколько раз подряд пролистал, все искал наверное новую. Ну и из оправданий этого же самого англичанина перед тайкой, после того, как она просмотрела его паспорт в день сдачи документов, я автоматически сделал вывод, что парень уже пожил в тае существенно.
Аватара пользователя
versace
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.12.2005
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #4

Сообщение versace » 10 янв 2007, 18:29

И разумеется, это не факт, что НЕ ДАЛИ всем, кто пожил уже в Тае. А то может я как-то в заблуждение ввел многих, если что, сорри. Просто рассказал именно то, что видел своими глазами - 2х человек из первых нескольких отстегнули сразу же в сторону с претнезией, что они могли все время работать в Тае.
Аватара пользователя
versace
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.12.2005
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль