Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #81

Сообщение kob2002 » 31 окт 2013, 22:22

Anna-Vesna писал(а) 31 окт 2013, 15:54:... А основные страхи это, конечно, шенген и увеличение суммы... Как бы не пришлось потом в 2 раза больше платить... Но лучше бы вообще не платить, ибо разрешение ситуации с их стороны происходит абсолютно некорректно по отношению к клиенту..
1) если пеня (штраф, пенальти) не установлены контрактом (договором аренды а/м), то чьи-либо намерения взыскать с вас дополнительно к франшизе 1000 евро хоть 200 евро, хоть 2 евро - необоснованны и не подлежат удовлетворению.
2) для исполнения вами контрактного обязательства (возмещения ущерба в размере франшизы) арендодатель обязан заявить вам документальное требование, обязанность вручения вам требования (и доказывания суду этого факта) возлежит на арендодателе. не вручил=не заявил требование=вы не обязаны платить. ваш банк играючи отменил списание, т.к. оно незаконно. и, не смотря на свое право якобы беакцептного списания франшизы с вашего картсчета, Прокатчик и не думает воевать с вашим банком или повторно пытаться списать деньги с вашей карты.
3) предмет, сумма, срок требования - существенные условия сделки (договора аренды) и требуют вашего если не согласия, то, как минимум, уведомления (даже при безакцептном списании).
4) вы не обязаны ничего покорно платить. никто не вправе лишить вас возможности оспорить требование или не согласиться с ним. но для этого требование должно быть вам заявлено и вручено. до этого момента - никакой пени начислено быть не может, даже если пеня установлена договором аренды. а комиссионное вознаграждение взыскателя к вам вообще никакого отношения не имеет, пусть об этом заботится Заказчик.
5) вы не обязаны рассматривать никакие требования (и ничего платить, соответственно), даже если требователь будет называться "исчадие ада", до тех пор, пока требователь документально не подтвердит вам свои полномочия.
т.е., без предъявления вам договоров между вами и Прокатчиком, между Прокатчиком и DWM, между DWM и российским коллекторским агенством, устанавливающими правомочность требований, надлежащим образом (нотариально) заверенных, с наложенным апостилем и их заверенным переводом на родной для вас язык (даже если это башкирсий) приступать к рассмотрению каких-либо требований вы не обязаны.
6) и, конечно же, вы не обязаны рассматривать уведомления по электронной почте неведомо от кого и неведомо кому (на электронные письма вы не обязаны отвечать не только незнакомым адресатам, но и известным вам).
7) существует вероятность розыска украденного имущества или полного покрытия ущерба Страховщиком. до тех пор, пока полиция не закроет уголовное дело, вы не обязаны платить. собственник а/м обязан доказать вам и суду, что уголовное дело закрыто и ущерб покрывается в таком-то размере Страховщиком, а таком-то - вами.
8) на мой взгляд, вам следует письменно (на русском языке, заказным письмом) обратиться к Прокатчику и, не затрагивая его требований, заявить собственные требования:
- Прокатчик не выполнил условий проката - не предоставил вам подменный а/м после кражи, чем нарушил договор, фактически расторг его односторонне, нанес вам материальный ущерб. вы перемещались на поездах, пешком, такси и т.п. Попросите вернуть вам стоимость проката, возникшие затраты на транспортные расходы и иные непредвиденно возникшие расходы (отели, питание и т.п.).
- потребовать возмещение морального вреда вследствие испорченного непредоставлением подменного а/м отпуска семьи (малолетних детей, престарелых родителей и т.п.),
- возместить утрату физического здоровья вашей семьи вследствие длительного ношения тяжестей на большие расстояния (багажа, продуктов, малолетних детей),
- возместить утрату психического здоровья вашей семьи вследствие многочисленных стрессов, страданий, семейных конфликтов, вызванных испорченным отпуском вследствие непредоставления подменного а/м.
Видится, сумма ваших требований должна многократно превышать размер франшизы (1000е).
9) Сообщите Прокатчику, что вы намерены обратиться:
- с иском в суд по месту вашей регистрации в связи с подсудностью иска в соответствии с законом РФ о защите прав потребителей,
- с жалобой на нарушение Кодекса потребления (Codice del consumo) в Конфедерацию потребителей Италии (Confconsumatori, адрес Via Mazzini 43, 43100 Parma, тел. 0521 230134, 0521 233583, факс 0521 285217, segreteria@confconsumatori.it, www.confconsumatori.it), а также в муниципальное управление по торговле.
10) но будьте морально готовы к подленьким методам коллекторов, которые плюют на российские законы и нравственность. информационная атака Прокатчика на вас плохо подготовлена, угрозы DWM - просто блеф и треп, не сулящие судебных перспектив. а вот телефонный терроризм и хамская назойливость коллекторов могут вам досаждать, хотя и на них есть управа.
11) и традиционный совет ... если дойдет до этого дело, топите злодеев в бюрократии. запрашивайте для ознакомления лицензии, сертификаты, полицейские отчеты, страховки, платежные документы и пр. требуйте перевода на родной для вас язык.
P.S.: полагаю, что выполнить ваши требования будет стоить взыскателям значительно дороже и хлопотнее, нежели забыть про это, надеюсь, маловыгодное и неперспективное дело.
kob2002
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #82

Сообщение kob2002 » 01 ноя 2013, 00:33

serg0964 писал(а) 31 окт 2013, 15:22:...Если начнется судебное разбирательство, то, наверное, вы его проиграете. Т.е. деньги заплатите...
Ничего невозможно утверждать заранее.
Я полагаю, что до суда взыскатели не доберутся, бюджет взыскания раньше закончится. Разве что адвокат и коллекторы согласятся работать бесплатно.
Но даже если иск и заявят, то его успешность-неуспешность зависит от многих факторов, в том числе от применимости зарубежной юрисдикции в России, а также процедурных и процессуальных событий.
Видится, при таких лобовых методах, шансов в суде у взыскателей немного.
Но даже проиграв дело, ответчик выиграет время: лучше заплатить 1000 евро на полгода-год позже, чем немедленно.
А еще часто случается, что недостаточно получить судебное решение в свою пользу. Взыскать с ответчика бывает несоизмеримо труднее, чем выиграть суд.
kob2002
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #83

Сообщение serg0964 » 01 ноя 2013, 08:09

kob2002 писал(а) 01 ноя 2013, 00:33:Ничего невозможно утверждать заранее.

Прочитав Ваши сообщения, понимаю это. И хотя в моем высказывании присутствует слово "наверное", у ТС должно подняться настроение. Снимаю шляпу
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #84

Сообщение valeriyAla » 27 дек 2013, 09:04

Anna-Vesna писал(а) 31 окт 2013, 13:09: И тут письмо от Европкара от 01.08.13 на домашний адрес (не заказное, просто в почтовый ящик, по идее я могла его и не получить по миллиону возможных причин) о том что требуют оплатить сумму по реквизитам в течении 14 дней, иначе передадут дело в юридический отдел и типа какие-то там ждут последствия. И так же написали, что занесут в черный список и я не смогу больше арендовать машины в Европкаре. Больше ничего особенного в письме...
И вчера (30.10.13) пришло письмо на электронную почту от какого-то агенства (http://www.dwm.li/) о том,что они являются всемирной сетью юристов и коллекторов и прежде чем передадут мое дело партнером в моей стране дают последний шанс уплатить сумму, но ввиду задержек платежа ее увеличили уже на 200 евро! И если в течении 7 дней не заплачу, у меня будет нарушена кредитная история в моей стране.

У меня лет 10 назад была подобная ситуация с Europcar. Я брал машину в Берлине, общая сумма аренды была 485 евро, сдал в Мюнхене без проблем, но когда вернулся домой, обнаружил, что с моей карты ВТБ сняли на 22 евро больше. Я спросил в банке, почему так и я хочу заплатить только 485 евро, мне сказали напишите заявление, дали бланк и продиктовали, что писать. Видимо, в ВТБ что-то неправильно сделали, но через три месяца я стал получать письма подобные тем, что присылали Вам о неоплате аренды. Я пошел в банк и обнаружил, что мне вернули на карту всю сумму, в том числе за аренду(485 евро, которые я готов был заплатить). После переписки и походов в банк я дал распоряжение в банк заплатить 485 евро, а им ответил, что больше ничего платить не намерен. Они замолкли, но меня в Europcare внесли в черный список, так как при следующей попытке взять у них машину в Испании мне при получении было отказано. Больше я с ними дела не имею.
Насколько я теперь понимаю, они, имея контору в Англии, конвертировали сумму в фунты и из-за конвертации получилось превышение суммы. Я платил с карты со счетом в евро и контракт был в евро, поэтому это была их проблема.
У меня после были подобные проблемы с Hertz, то есть увеличения сумм из-за конвертаций, но с ними это всегда разрешалось в течение нескольких дней в мою пользу путем отправки email с претензией.
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #85

Сообщение d_shuliman » 05 мар 2014, 01:03

Добавлю свои 5 копеек. Брали у них машину в Милано Мальпенса (бронировал через Economy Car Rentals). Настойчиво предлагали мне снежные цепи. Порасспросив их и подумав, решительно отказался, так как в горы и снег ехать не собирался, и вообще, судя по тому, как они темнили по поводу того, где эти цепи нужны и где нет, счел это наглым разводом. Цепей в машине, соответственно, не было.
После сдачи машины с меня списали на 35 Евро больше. На письма не отвечают. Написал брокеру,послав ему по его просьбе копию договора с прокатчиком. Ответили - оказывается, эти гады, пользуясь тем, что копия слепая, да и не понимаю я по итальянски, таки вписали эти цепи в договор! И сняли за них эти 35 Евро.
Интересно, в банке это не удастся опротестовать?

Устно она назвала мне правильную сумму (насколько я теперь могу вспомнить). Поэтому меня ничего не насторожило. Документ же, подсунутый мне на подпись, был очень слепой, и я его, к сожалению, не прочитал - тем более, что там не было единого итога, а какие-то несколько различных позиций по-итальянски - я вообще не понял бы, о чем там речь. Поскольку у меня был final voucher от брокера, и никаких экстра я не заказывал, мне и в голову не могло прийти, что они могут в счет включить что-то лишнее. Машину беру не первый раз и не в первой стране - знал, что могут написать на меня чужие повреждения, наказать за нехватку бензина и т.д. - но вот с таким наглым обманом (или разгильдяйством) еще не сталкивался.
d_shuliman
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.03.2014
Город: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #86

Сообщение Горыныч » 05 мар 2014, 07:59

d_shuliman
Попробуйте брокеру написать.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #87

Сообщение d_shuliman » 05 мар 2014, 14:36

Да, брокеру уже написал, они очень мило ответили, что попытаются разрулить, но, типа, сложно, так как я договор подписал. Это верно, только в договоре при незнании итальянского было сложно понять, что означают несколько непонятных позиций с цифрами, которые при сложении не образуют не правильную сумму, ни неправильную...
Даже если бы я это проверял, я бы решил, что это какой-то прайс-лист, так как никакой явной позиции типа "Итого к оплате" там нет. Формат такой у них. Иногда и из китайского документа по логике поймешь, где что, а тут не очень-то.
Конечно, теперь следующий раз буду, как и в России, проверять каждую букафку и циферку, научили....
d_shuliman
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.03.2014
Город: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Фантастическая версия Auto Europa:

Сообщение: #88

Сообщение d_shuliman » 11 мар 2014, 20:00

Сегодня брокер ответил, изложив увлекательную и сложносочиненную (именно в смысле придуманную версию прокатчика).
Оказывается (!), цепей они мне действительно не давали. Якобы потому, что на машине была зимняя резина. Кстати, да, она была похожа на зимнюю, но это никак не обсуждалось и не оговаривалось.
А вот машину они мне дали больше, чем я заказывал (и это правда), и вот - внимание - якобы для того, чтобы мне не платить значительную разницу в аренде между классами автомобилей, они якобы предложили мне заплатить вместо этого (!) за цепи, так как мне это вышло бы дешевле.
Стоит ли и говорить, что это полная, и к тому же нелогичная, хрень. Никаких подобных разговоров не было, больший автомобиль они мне предложили и дали for the same price, что уже не раз со мной случалось в других странах, когда нужного размера у них не было. И цепи она мне втюхивала уже потом, пугая полицейскими штрафами. Я еще, помню, поинтересовался, почем штраф...
В общем, крутятся как ужи на сковородке. С фантазией у них там своеобразно. Вообще, стыд и позор - вместо того, чтобы признать свою ошибку, выдумывают какую-то хрень. Делайте выводы.
d_shuliman
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.03.2014
Город: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) правда торжествует

Сообщение: #89

Сообщение d_shuliman » 13 мар 2014, 14:24

Итак, правда восторжествовала. AUTO EUROPA согласилась вернуть деньги (типа чтобы я отвязался), не удержавшись, впрочем, чтобы опять не спороть какую-то бессвязную хрень про снежные цепи. Типа делают вид, что плохо понимают, о чем я :-)

Ну да ладно, молодцы Economy Car Rentals, что разрулили эту ситуацию. Напрямую в AUTO EUROPA мне даже никто не ответил ни разу.
d_shuliman
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.03.2014
Город: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #90

Сообщение paramilitare » 06 май 2014, 13:00

Что же делать, товарищи? Забронировали через economybooking.coм; на 8 дней с Милана до Вероны + второй водитель. В ваучере АвтоЕвропа.
Может отменить пока не поздно?
Upd.
Посмотрел цены в Европкаре - 617 доллара за Ауди А1 против 640 долларов в АвтоЕвропа за Фиат 500... (Куда агрегатор смотрел только?))
Если отменять заказ, много на комиссии потеряю?
Карта виза Ситибанка ОАЭ.
Последний раз редактировалось paramilitare 06 май 2014, 16:01, всего редактировалось 4 раз(а).
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #91

Сообщение d_shuliman » 06 май 2014, 13:14

Ну, как видите, мой случай показывает, что не все так безнадежно, но проверять нужно ВСЕ, и, если непонятно, задавать вопросы. Нам было непонятно кое-что с депозитом, и мы их по этому поводу спрашивали. Но вот что мне в счет включат цепи, от которых я только вот что как отказался, я никак не мог предполагать :-))
Спасибо брокеру, помогли все разрулить. Деньги, кстати, уже вернулись.
d_shuliman
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.03.2014
Город: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #92

Сообщение d_shuliman » 13 май 2014, 19:17

"Посмотрел цены в Европкаре - 617 доллара за Ауди А1 против 640 долларов в АвтоЕвропа за Фиат 500... (Куда агрегатор смотрел только?))"

Совершенно не факт, что - во всяком случае, в АвтоЕвропе - Вам дадут именно ту марку, которую Вы забронировали через брокера. Дают то, что у них есть на данный момент. Я бронировал Альфа-Ромео (правда, самую маленькую), дали Шкоду-Фабию :-))
d_shuliman
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.03.2014
Город: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #93

Сообщение paramilitare » 28 май 2014, 09:05

d_shuliman писал(а) 13 май 2014, 19:17:
Совершенно не факт, что - во всяком случае, в АвтоЕвропе - Вам дадут именно ту марку, которую Вы забронировали через брокера. Дают то, что у них есть на данный момент. Я бронировал Альфа-Ромео (правда, самую маленькую), дали Шкоду-Фабию :-))

Дали таки 500й. Что интересно, на парковке нашего отеля в Милане стоял такой же прокатный Фиат АвтоЕвропы.
На удивление эргономичный салон у авто (сравниваю с матизом, на котором имел "счастье" ездить по московским пробкам; настолько все затекало, что порой хотелось бросить его прям на МКАДе и дальше идти пешком), нарекания только на коробку - работает она очень странно.
При сдаче авто был работник. Он машину проверил, копию чек-листа отдал (притертый о бордюр диск не заметил).
Теперь жду штрафов от полиции - в одном месте жутко протупил, заехав по выделенке за автобусом на автостанцию))
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #94

Сообщение d_shuliman » 09 июн 2014, 13:43

Вот и мне сегодня штраф пришел :-( Точнее, не штраф, а сообщение от АвтоЕвропы о том, что штраф они отфутболивают назад в полицию (пусть тем не сами высылают), а за обработку этой чертовски сложной операции и почтовые расходы снимут с меня еще 50 Евро плюс НДС. И тут не поспоришь, это есть в договоре мелким шрифтом на английском языке :-( Плюс сам штраф 80 Евро придет потом, за неавторизованный въезд в зону ZTL в Милане. Об этих зонах, к сожалению, я имел мало понятия до поездки....
d_shuliman
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.03.2014
Город: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #95

Сообщение Disam » 09 июн 2014, 20:45

Бронировал машину через сайт Thrifty.com. Забирал и сдавал машину в аэропорту Венеции, но на стойке компании Auto Europa (они их агентом выступают). Общая сумма контракта была 444 евро. При подписании заблокировали сумму 1 450 евро. Когда сдавал машину мне подтвердили, что cумму разблокируют в течение нескольких дней. По возвращении домой через 10 дней позвонил в свой банк, но там меня "обрадовали", сказав, что сумма была не заблокирована, а снята полностью в день, когда я брал автомобиль. Сказали разбираться с фирмой напрямую. При этом сдавал машину с полным баком без единой царапины.
Два раза отсылал письмо с претензией о возврате 1000 евро Авто Европе и заполнял претензионную форму на сайте Thrifty. Ни ответа, ни привета от гребаных итальяшек. В финансовую полицию что ли на них капнуть?
Disam
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.11.2003
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #96

Сообщение kob2002 » 10 июн 2014, 10:14

Disam писал(а) 09 июн 2014, 20:45:Бронировал машину через сайт Thrifty.com. Забирал и сдавал машину в аэропорту Венеции, но на стойке компании Auto Europa (они их агентом выступают). Общая сумма контракта была 444 евро. При подписании заблокировали сумму 1 450 евро. Когда сдавал машину мне подтвердили, что cумму разблокируют в течение нескольких дней. По возвращении домой через 10 дней позвонил в свой банк, но там меня "обрадовали", сказав, что сумма была не заблокирована, а снята полностью в день, когда я брал автомобиль. Сказали разбираться с фирмой напрямую. При этом сдавал машину с полным баком без единой царапины.
Два раза отсылал письмо с претензией о возврате 1000 евро Авто Европе и заполнял претензионную форму на сайте Thrifty. Ни ответа, ни привета от гребаных итальяшек. В финансовую полицию что ли на них капнуть?
видимо, вам повезло не только с прокатчиком, но и с банком. при отказе прокатчика вернуть деньги, никакого другого эффективного способа не существует, как опротестовать в своем банке спорную трансацию.
к протесту прикложите контракт и другие документы по наличию (слип, инвойс, чек-лист), подтверждающие стоимость услуги (аренды).
протестуйте, невзирая на советы банковского клерка самостоятельно уговаривать прокатчика. если банковский клерк упрямится, обращайтесь к вышестоящим лицам.
kob2002
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #97

Сообщение Disam » 10 июн 2014, 14:37

kob2002 писал(а) 10 июн 2014, 10:14:
Disam писал(а) 09 июн 2014, 20:45:Бронировал машину через сайт Thrifty.com. Забирал и сдавал машину в аэропорту Венеции, но на стойке компании Auto Europa (они их агентом выступают). Общая сумма контракта была 444 евро. При подписании заблокировали сумму 1 450 евро. Когда сдавал машину мне подтвердили, что cумму разблокируют в течение нескольких дней. По возвращении домой через 10 дней позвонил в свой банк, но там меня "обрадовали", сказав, что сумма была не заблокирована, а снята полностью в день, когда я брал автомобиль. Сказали разбираться с фирмой напрямую. При этом сдавал машину с полным баком без единой царапины.
Два раза отсылал письмо с претензией о возврате 1000 евро Авто Европе и заполнял претензионную форму на сайте Thrifty. Ни ответа, ни привета от гребаных итальяшек. В финансовую полицию что ли на них капнуть?
видимо, вам повезло не только с прокатчиком, но и с банком. при отказе прокатчика вернуть деньги, никакого другого эффективного способа не существует, как опротестовать в своем банке спорную трансацию.
к протесту прикложите контракт и другие документы по наличию (слип, инвойс, чек-лист), подтверждающие стоимость услуги (аренды).
протестуйте, невзирая на советы банковского клерка самостоятельно уговаривать прокатчика. если банковский клерк упрямится, обращайтесь к вышестоящим лицам.


Только что 1000 евро вернули на карту. Написал 4 письма в рент кар с жалобой, а вчера Сбер (их карта) долбал час по телефону по этому поводу. Действительно, Вы правы, косяк и Авто Европы, и банковские работнички лишний раз поднять сидалище не хотят.
Disam
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.11.2003
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #98

Сообщение ПрофиТ » 10 июн 2014, 21:11

Disam писал(а) 10 июн 2014, 14:37:Только что 1000 евро вернули на карту. Написал 4 письма в рент кар с жалобой

Скажите, когда сдали прокатную машину ?
Сколько прошло времени между сдачей авто и разблокировкой денег на карте.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #99

Сообщение kob2002 » 10 июн 2014, 21:53

Disam писал(а) 09 июн 2014, 20:45:...сумма была не заблокирована, а снята полностью в день, когда я брал автомобиль...
Представить не могу, как можно взять плату за не оказанную еще услугу, да еще в тройном размере. Вероятно, все же это ошибка, но по сути это похоже на мошенничество.
Если бы бронирование осуществлялось на условии предоплаты, посмел бы Прокатчик списать плату в тройном размере? Ответ очевиден - нет.
АвтоЕвропа - прямо кошмар какой-то.
kob2002
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #100

Сообщение Pan-Pan » 11 июн 2014, 03:38

Disam писал(а) 09 июн 2014, 20:45:По возвращении домой через 10 дней позвонил в свой банк, но там меня "обрадовали", сказав, что сумма была не заблокирована, а снята полностью в день, когда я брал автомобиль.

Сразу бы указали, что речь про Сбер - там в телефон такое говорят они не отличают списание и блокировку средств.
Прокатная контора не приделах 100%
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль