Ушуайя, Эль-Калафате, Рио-Гальегос

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ушуайя, Эль-Калафате, Рио-Гальегос

Сообщение: #1

Сообщение ages » 06 окт 2010, 19:53

Добрый день, нужны советы по маршруту:

декабрь
18е прилет БА - перелет Ушуая (если есть ночной рейс)
19,20,21,22? по Ушуае - какие идеи есть, что посмотреть там и какой бюджет по времени для просмотра отдельных вариантов...
22или23 перелет в ЭльКалафате
24 - корабли по ледникам
25 - ледник ЭльГласиар
26,27,28 Фиц рой - что там можно делать (интересно рыбалка, охота, подъем в горы, другие варианты)
29переезд в РиоГальегос
хочу взять машину в ЭльКалафат и сдать РиоГальегос. берут ли они плату за обратный перегон авто?
29,30,31 РиоГальегос и перелет в БА (чтоб успеть отдохнуть перед НГ).
особенно интересует вопрос проведения дней с перелетом. т.е. полдня фактически свободно. время ценнее денег, так что варианты с передвижением на такси в пределах 50км возможны). Например, реально ли утром прилететь в ЭльКалафат, взять такси, поехать ледник смотреть, вечером в отель заселиться и купить экскурсию на корабли. (там я думаю не весь же день лазить интересно, учитывая широту темнеть поздно должно). Или в Рио Гальегос приехать днем и пойти пингвинов смотреть или китов.
Желательно в ЭльКалафате после рождественской ночи идея с экскурсией
на следующий день без физ. нагрузок и раннего подъема. буду благодарен за все идеи.

Еще вопрос: если посмотрел ЭльКалафате в Барилоче, что можно интересного посмотреть, чего в ЭльКалафате нет?
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ушуая, ЭльКалафате, РиоГальегос

Сообщение: #2

Сообщение o5on » 06 окт 2010, 20:23

ages писал(а): Например, реально ли утром прилететь в ЭльКалафат, взять такси, поехать ледник смотреть, вечером в отель заселиться и купить экскурсию на корабли.


Реально не то что на такси, а на автобус, следующий на ледник, успеть. У нас так по крайней мере, получилось. Турагенства вечером могут уже быть закрыты, днем у них тоже сиеста случается.
Насчет заселения в отель уже после ледника - ??. Вы с вещами собираетесь ехать на ледник? Мы (ездили с женой) и заселиться успели, и был вагон времени, чтобы спокойно до автовокзала в Эль Калафате дойти
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ушуая, ЭльКалафате, РиоГальегос

Сообщение: #3

Сообщение ages » 06 окт 2010, 20:40

т.е. я правильно понял, что если с ушуаи прилетаю в первой половине дня, то достаточно времени, чтоб заселиться в отель, потом уехать на самый большой и знаменитый ледник и купить экскурсию на следующий день на корабле по разным ледникам?
тогда 23го перелет и поход на большой ледник
24 на корабле осмотр разных ледников (заранее можно забронировать интересно, и есть ли катера, где народу поменьше?)
с 24го на 25е сходить в лучшее заведение города и отметить рождество, а 25го к вечеру в фиц рой уехать и выяснить там относительно треков в горы.
так реально?
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль