Передвижения по Аргентине без авто

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Передвижения по Аргентине без авто

Сообщение: #1

Сообщение Dragon » 27 дек 2009, 23:25

Доброго времени суток всем.
Планирую маршрут по Аргентине и возник такой вопрос - как там передвигаться по основным достопримечательностям (ледники, нац.парки и т.д.) без авто (нет прав)? По перелетам/автобусным переездам между основными пунктами ситуация мне ясна, а вот дальше как? Брать экскурсии на месте? Или пешком?

Спасибо заранее за любую помощь.
Аватара пользователя
Dragon
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.11.2005
Город: London
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Передвижения по Аргентине без авто

Сообщение: #2

Сообщение abraxas » 01 янв 2010, 01:34

Я думаю, вы совершенно зря беспокоитесь. Далеко не у всех в Аргентине есть машина, и далеко не все туристы берут машину напрокат. Где-то можно на метро и пешком (Бс. Айрес, более дешевого метро, наверно, на свете нет), где-то просто пешком (небольшие города), а так везде есть общественный транспорт, такси, в туристических местах разные мелкие туркомпании, которые отвезут вас куда угодно. Конечно, многое зависит от того, куда именно вы планируете забраться, но если ничего экстремального не планируете, то всюду доберетесь.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Передвижения по Аргентине без авто

Сообщение: #3

Сообщение vac2000 » 03 янв 2010, 20:05

В Буййнос айресе есть туристический автобус. Прокатитесь. Сделайте кружок. И сами разберетесь где вам будет интересно. В каждом отеле рядом с лобби стоит лоток с туррекламой. Наберите себе буклетов. И тоже определитесь что вам интересно. Только что вернулся из Аргентины. Я новый год встречал в БА в районе Бельграно. Недалеко от чайна тауна. Очень интересно. Классный район, только от центра далековато. Но он мне больше Палермо понравился. Вообще БА очень простой в ориентировании город. Все несложно. Метро действительно очень дешевое - одна поездка 1,1 арг песо - это где-то 8-9 рублей на наши деньги. А все места достойные посещения в БА известны - центр, палермо, реголета, ля бока (каминита), сан тельмо, пуэрто мадейро.
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижения по Аргентине без авто

Сообщение: #4

Сообщение Dragon » 05 янв 2010, 19:10

BA ya uzhe pokinul. Seychas v Ushuaia. V BA vse prosto - kartu v ruki i poper peshkom vezde. Tol*ko v LaBoca na taxi ezdil. V Ushuaia na kazhdom shagu turfirmi, budu opredelyacca.
Spasibo za otveti!
Аватара пользователя
Dragon
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.11.2005
Город: London
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Передвижения по Аргентине без авто

Сообщение: #5

Сообщение phenobarbidol_ » 09 авг 2010, 16:04

Подскажите пожалуйста про авиабилеты. Их покупать как в Бразилии, заранее, или как в Венесуэле, можно на месте? Есть ли разница в ценах? Заранее спасибо, если кто ответит.
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль