День в Берлине

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

День в Берлине

Сообщение: #1

Сообщение Olesya Makarenko » 13 окт 2011, 12:51

Форумчане, пошерстив интернет нашла довольно неплохой маршрут по Берлину на день.
1 - покритикуйте, все ли так?
2 - может кому-то, как и мне пригодится.

Копирую с Lookatme.

В самоуверенном и нахальном Берлине всегда присутствует противоречия. Свежий взгляд в будущее хранит в себе атмосферу прошлого. Дизайнерские бутик-отели соседствуют с бюджетными гостиницами. Старый еврейский квартал в районе Митте пронизан переулками с индийскими магазинчиками, кафе и ресторанами, обслуживающих посетителей с различным достатком. Поэтому каждый найдет в этом городе то, что ему по душе.
Pososhok.ru, один из лидеров по продажам авиабилетов в России, составил идеальный маршрут по городу на день.

9:00 Доброе утро!
Начинаем день с истинно берлинского завтрака: яйца и фруктового салата. Перекусить можно как в отеле, так и в одном из кафе в Митте.

10:00 На встречу к знаниям.
Отправляемся на Музейный остров. Там стоит обратить внимание на два объекта: Пергамон с его древнегреческим алтарем и ослепительно синими вавилонскими Воротами Иштар. И Новый музей – именно там находится бюст египетской царицы Нефертити.

11:30 Расслабляемся.
Недалеко от Музейного острова есть причал, оттуда советую начать круиз на речном трамвайчике по реке Шпрее. Он проходит через историческую часть Берлина, мимо великих старых зданий, правительственного квартала и центрального железнодорожного вокзала.

13:00 Обедаем с размахом.
Обязательно зайдите в единственный ресторан с 2 звездами Мещлена в Берлине - Фишер Фриц (Charlottenstrasse 49). Обед там обойдется в € 47, но оно того стоит! Кстати, можно отказаться от десерта, и отправиться в соседний Фассбендер и Рауш (Charlottenstrasse 60). Все сладости сделаны из вкуснейшего шоколада и (внимание!) в форме достопримечательностей города. Осталось лишь выбрать: Бранденбургские ворота или Рейхстаг?

14:00 Снова в путь!
После еды можно прогуляться к площади Жандарменмаркт - одну из самых красивых в Европе и самую изящную в Германии. Там расположено сразу 3 достопримечательности: Французский и Немецкий соборы, Концертный зал. Ну и конечно же Галерея Лафайет – торговый комплекс с известнейшими мировыми брендами. (Friedrichstrasse 76).
В принципе можно сделать крюк к контрольно-пропускному пункту Чекпойнт-Чарли (на углу улиц Friedrichstrasse и Zimmerstrasse), созданному после разделения города Берлинской стеной. Но он уже давно потерял свою привлекательность.

17:00 Шоппинг.
Вернемся назад в еврейский квартал Scheunenviertel - это просто находка для любителей моды. Время закупиться в IC! Berlin (Max-Beer-Strasse 17) и Milk Berlin (Torstrasse 102).

19:00 Планы на вечер.
А вот тут уже мальчики направо, девочки налево. А точнее если вы следите за своей фигурой, то ни в коем случае не заходите в Schwarzwaldstuben (Tucholskystrasse 48), где подают лучшую свинину и пиво в городе! Худеющим лучше поужинать в одном из вьетнамских кафе – вкусно, экзотично, диетично.
А вечером делаем скачок во времени и идем в театр-варьете Хамелеон (Rosenthaler Strasse 40-41), где все пронизано атмосферой кабаре и грязных танцев.

23:00 Продолжаем вечеринку?
Для ретро-волны со свингом и танго стоит заглянуть в Clärchens Ballhaus (Auguststrasse 24). А для последователей таких направлений, как хаус и техно, подойдет Hit Weekend (Alexanderplatz 5).
Olesya Makarenko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: День в Берлине

Сообщение: #2

Сообщение subtle » 13 окт 2011, 15:15

Мне лично не нравится - поверхностный и очень своеобразный.
Но какой смысл критиковать? Если у Вас несколько дней в Берлине, и Ваши вкусы совпадают с автором, составившим маршрут (гурмэ-ресторан, танцы, шопинг и т.д.), то да, он может быть полезен (для одного дня), а если нет? Смешно утверждение про "идеальный" маршрут одного дня.
Если нормально готовиться - лучше почитать подробные отзывы о пребывании в Берлине (с фото, личным мнением и т.д.) благо их полно и выбрать то, что понравиться/больше подходит к индивидуальным вкусам.
Кстати тема типа "что посмотреть в Берлине за один день" была на форуме, по-моему весьма информативная для планирования.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: День в Берлине

Сообщение: #3

Сообщение Olesya Makarenko » 13 окт 2011, 15:27

Не нашла... хотела как раз добавить в похожую тему для сравнения.
Мне понравился этот маршрут в плане насыщенности - он не перегружен ничем. Но главные места - музей и площадь с аркой включены. А вот с вечерней программой я не совсем согласна. Хотелось бы чего то другого...
Olesya Makarenko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: День в Берлине

Сообщение: #4

Сообщение Abissin » 13 окт 2011, 15:32

Subtle +1
Cогласен, весьма своеобразно. А где Берлин-то? На мой взгляд, один день в Берлине лучше провести на велосипеде))
Аватара пользователя
Abissin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: День в Берлине

Сообщение: #5

Сообщение Olesya Makarenko » 14 окт 2011, 09:24

Abissin писал(а) 13 окт 2011, 15:32:Subtle +1
Cогласен, весьма своеобразно. А где Берлин-то? На мой взгляд, один день в Берлине лучше провести на велосипеде))


Есть люди, которые не умеют кататься.... ))
Olesya Makarenko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: День в Берлине

Сообщение: #6

Сообщение dodo11 » 14 окт 2011, 09:46

Я позавчера прилетел из Берлина. На музейном острове сейчас проходит временная выставка - Леонардо и ещё много интересного (я не попал, очень хотел), так что не только два озвученных музея интересны. Был во дворце Шарлоттенбург, очень понравилось. В Потсдам не поехал, т.к. реально холодно. Галлери Лафайет может оказаться дорогой и с дурацким выбором, так, нам ничего не удалось купить в KaDeWe, чтобы не тратить время не пошли и в Галлери Лафайет.

Так что озвученный план Посошка очень субъективный, и запросто может Вам не подойти.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: День в Берлине

Сообщение: #7

Сообщение Abissin » 14 окт 2011, 09:48

Olesya Makarenko писал(а) 14 окт 2011, 09:24:
Abissin писал(а) 13 окт 2011, 15:32:Subtle +1
Cогласен, весьма своеобразно. А где Берлин-то? На мой взгляд, один день в Берлине лучше провести на велосипеде))


Есть люди, которые не умеют кататься.... ))


Да, я этого не учел В любом случае очень рекомендую посетить рейхстаг. Вход только по предварительной регистрации на сайте бундестага https://visite.bundestag.de/BAPWeb/page ... sf?lang=en
Аватара пользователя
Abissin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: День в Берлине

Сообщение: #8

Сообщение dodo11 » 14 окт 2011, 09:59

Вход на крышу Рейхстага по предварительной регистрации (распечатывать не нужно, можно сказать фамилии, кот. указали в заявке), но вход на серпантин купола может быть закрыт (моют стекла). Так было у нас 12 октября. Вид с крыши - обычный (у меня с собой даже хороший бинокль), фигня-фигней (inho). Что-где видно в городе с 4-х сторон можно посмотреть в буклетике на русском языке, кот. берут при входе на экскурсию или при выходе на крышу.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: День в Берлине

Сообщение: #9

Сообщение Olesya Makarenko » 19 окт 2011, 14:48

На музейном острове сейчас проходит временная выставка - Леонардо и ещё много интересного


на то она и временная, что к тому моменты когда мы соберемся ее уже не будет)))
Хотя наверное действительно интересно! За такими событиями нужно следить и узнавать заранее.
А вот рейхстаг я очень хочу посетить... не знала что туда нужно записываться!(спасибо за инфо)
Olesya Makarenko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: День в Берлине

Сообщение: #10

Сообщение B123 » 04 янв 2012, 21:44

Маршрут отнюдь не поверхностный. На день - даже насыщенный я б сказала. Вполне приличный маршрут.
Аватара пользователя
B123
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: День в Берлине

Сообщение: #11

Сообщение Кирилл80 » 11 янв 2012, 15:23

Летом 2010 в Рейхстаг записываться было не нужно, нужно было отстоять очередь часа на 2 Пускали группами примерно каждые 20-30 минут. Хотя может и изменилось что с того времени. Рейхстаг отреставрировали но наверху, где открытый балкон, на одном из фронтонов оставили одну из надписей советских солдат. Я брал аудиогида на русском. Рассказывает про открывающиеся виды когда подходишь к определенной точке под куполом.
Кирилл80
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль