Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #41

Сообщение Pihto_88 » 09 дек 2011, 12:34

Mr.Krabi писал(а) 09 дек 2011, 12:30:
Бегбедер писал(а) 09 дек 2011, 12:13:Просто когда у меня будут деньги оплатить отель, останутся отели только за 2500 руб. наверное.
А 3000 руб. написала в среднем, т.к. в Амстердаме всяко дороже будут.
Ну и в отелях куча всего за доп. плату, вот и набежит примерная цена.


У вас еще вагон времени, не волнуйтесь, номера останутся. В январе спокойно забронируете.

О какой дополнительной плате вы говорите? НИ в одной стране мира никогда не платил ничего сверху установленного тарифа за номер, если только не пил что-то из минибара ли не отдавал вещи в стирку. Так что ваши опасения по поводу "кучи всего за доп. плату" абсолютно беспочвенны

Полностью согласен.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #42

Сообщение Бегбедер » 09 дек 2011, 12:43

Mr.Krabi писал(а) 09 дек 2011, 12:30:О какой дополнительной плате вы говорите? НИ в одной стране мира никогда не платил ничего сверху установленного тарифа за номер, если только не пил что-то из минибара ли не отдавал вещи в стирку. Так что ваши опасения по поводу "кучи всего за доп. плату" абсолютно беспочвенны

Ну так мне же надо будет постираться за 9 дней, выйти в интернет, посмотреть ТВ возможно. Кофе вдруг захочу выпить ночью или утром.
Это же все расходы.
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #43

Сообщение Mr.Krabi » 09 дек 2011, 12:49

Бегбедер писал(а) 09 дек 2011, 12:43:Ну так мне же надо будет постираться за 9 дней, выйти в интернет, посмотреть ТВ возможно. Кофе вдруг захочу выпить ночью или утром. Это же все расходы.


За посмотреть ТВ денег уж точно не берут. Интернет, как правило, во многих отелях бесплатный (как wi-fi, так и проводной). Постирать (пардон за интимные подробности), нижнее белье и футболки можно в раковине. Выпить ночью кофе - ну это уже на ваше усмотрение, конечно. Но не лучше ли вечером выпить хорошего пива или вина и крепко уснуть до утра?
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #44

Сообщение Pihto_88 » 09 дек 2011, 12:50

Бегбедер писал(а) 09 дек 2011, 12:43:
Mr.Krabi писал(а) 09 дек 2011, 12:30:О какой дополнительной плате вы говорите? НИ в одной стране мира никогда не платил ничего сверху установленного тарифа за номер, если только не пил что-то из минибара ли не отдавал вещи в стирку. Так что ваши опасения по поводу "кучи всего за доп. плату" абсолютно беспочвенны

Ну так мне же надо будет постираться за 9 дней, выйти в интернет, посмотреть ТВ возможно. Кофе вдруг захочу выпить ночью или утром.
Это же все расходы.

Интернет в отеле бесплатный. В городе 0,5 евро за полчаса. Стирка стоит 4 евро за машину, сушка 1 евро за 15 мин. Телевизор бесплатный. Кофе 1,5 евро за чашку или 0,6 евро из автомата, но хреновый.
Это всё для Гамбурга. А в Амстердаме всё может быть...
Но не лучше ли вечером выпить хорошего пива или вина и крепко уснуть до утра?

Пиво и вино тоже дополнительные расходы...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #45

Сообщение Бегбедер » 09 дек 2011, 14:01

Поменять билеты не получится, надо сдавать только, но со всей суммы вернется около 3 500 руб. сказали в Люфтганзе. При это возврат будет непонятно сколько времени. Придется ехать с пересадками. Зато по Франкфурту погуляем. Тоже неплохо. Может это судьба и что-нибудь интересное случится!
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #46

Сообщение Pihto_88 » 09 дек 2011, 14:29

Бегбедер писал(а) 09 дек 2011, 14:01:Поменять билеты не получится, надо сдавать только, но со всей суммы вернется около 3 500 руб. сказали в Люфтганзе. При это возврат будет непонятно сколько времени. Придется ехать с пересадками. Зато по Франкфурту погуляем. Тоже неплохо. Может это судьба и что-нибудь интересное случится!

Конечно, я бы так же сделал! Вы будете без багажа, не в аэропорту же сидеть.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #47

Сообщение Бегбедер » 09 дек 2011, 14:42

Pihto_88 писал(а) 09 дек 2011, 14:29:Конечно, я бы так же сделал! Вы будете без багажа, не в аэропорту же сидеть.

Мы ведь сначала во внутренний терминал прилетим, в смысле не в международный? Проблем ведь не будет с выходом в город? Просто некоторые писали, что можно только по транзитной зоне перемещаться.
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #48

Сообщение Pihto_88 » 09 дек 2011, 14:48

Бегбедер писал(а) 09 дек 2011, 14:42:
Pihto_88 писал(а) 09 дек 2011, 14:29:Конечно, я бы так же сделал! Вы будете без багажа, не в аэропорту же сидеть.

Мы ведь сначала во внутренний терминал прилетим, в смысле не в международный? Проблем ведь не будет с выходом в город? Просто некоторые писали, что можно только по транзитной зоне перемещаться.

Вы имеете в виду обратную дорогу? Да, конечно, паспортный контроль будет только во Франкфурте. У вас по любому виза будет, а у тех, кто Люфтганзой летит, скажем в Латинскую Америку шенгенской визы может не быть. Им то и не разрешен выход из транзитки, ибо границы шенгена они не пересекают.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #49

Сообщение Aromo » 09 дек 2011, 14:53

Не понимаю зачем ездить Гамбург-Шверин; Гамбург-Любек. От Шверина до Любека ехать всего ничего. Если хотите по дню на город, то можно ночевать или в Любеке или в Шверине. Я бы наверное Шверин предпочла. Он мне как-то больше глянулся.
По времени осмотра. Мы за день посмотрели и Шверин и Любек, при условии что ехали из Берлина, а приезжали в Гамбург. Не могу сказать, что бежали со всех ног. В Любеке напротив ж.д. вокзала китайская кафешка. Судя по количеству местных (люди брали и на вынос) с качеством и ценовой политикой в заведении порядок.
Выбор свежей качественной выпечки, сендвичей, сосисек в Германии огромен. Я все это не люблю, но там ела с удовольствием.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #50

Сообщение Бегбедер » 09 дек 2011, 14:54

Pihto_88 писал(а) 09 дек 2011, 14:48:Вы имеете в виду обратную дорогу? Да, конечно, паспортный контроль будет только во Франкфурте. У вас по любому виза будет, а у тех, кто Люфтганзой летит, скажем в Латинскую Америку шенгенской визы может не быть. Им то и не разрешен выход из транзитки, ибо границы шенгена они не пересекают.

И туда и обратно имела в виду.
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #51

Сообщение Shwed » 09 дек 2011, 14:56

Бегбедер писал(а) 09 дек 2011, 14:54:И туда и обратно имела в виду.

Можете выходить в город без проблем и туда и обратно.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #52

Сообщение Pihto_88 » 09 дек 2011, 15:04

Aromo писал(а) 09 дек 2011, 14:53:Не понимаю зачем ездить Гамбург-Шверин; Гамбург-Любек. От Шверина до Любека ехать всего ничего. Если хотите по дню на город, то можно ночевать или в Любеке или в Шверине. Я бы наверное Шверин предпочла. Он мне как-то больше глянулся.
По времени осмотра. Мы за день посмотрели и Шверин и Любек, при условии что ехали из Берлина, а приезжали в Гамбург. Не могу сказать, что бежали со всех ног. В Любеке напротив ж.д. вокзала китайская кафешка. Судя по количеству местных (люди брали и на вынос) с качеством и ценовой политикой в заведении порядок.
Выбор свежей качественной выпечки, сендвичей, сосисек в Германии огромен. Я все это не люблю, но там ела с удовольствием.

В принципе, можно и так, но без машины неудобно. При условии "вылазок" из Гамбурга на обшественном транпорте вещи можно оставить в отеле. Да и Земля другая: билет дороже.
А с выпечкой - 100%!
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #53

Сообщение Aromo » 09 дек 2011, 15:19

Ездили исключительно общественным транспортом. Вещи оставляли в камере хранения на вокзале. Там, естественно, никаких очередей Разные по объемам ячейки работают на электронике. Можно хоть громадный чемодан впихнуть. Очень удобно.
В Любеке от ж.д. вокзала до исторического центра ну очень близко ножками. В Шверине до замка чуть дальше, но не критично. Путь мимо озера с милыми немецкими домиками.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #54

Сообщение Pihto_88 » 09 дек 2011, 15:30

Aromo писал(а) 09 дек 2011, 15:19:Ездили исключительно общественным транспортом. Вещи оставляли в камере хранения на вокзале. Там, естественно, никаких очередей Разные по объемам ячейки работают на электронике. Можно хоть громадный чемодан впихнуть. Очень удобно.
В Любеке от ж.д. вокзала до исторического центра ну очень близко ножками. В Шверине до замка чуть дальше, но не критично. Путь мимо озера с милыми немецкими домиками.

Ну что же... и так можно. Дело вкуса.
Но Вы то уже опытные путешественники, а молодые люди только в свой первый самостоятельный трип собрались...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #55

Сообщение Бегбедер » 09 дек 2011, 15:40

Aromo писал(а) 09 дек 2011, 14:53:Не понимаю зачем ездить Гамбург-Шверин; Гамбург-Любек. От Шверина до Любека ехать всего ничего. Если хотите по дню на город, то можно ночевать или в Любеке или в Шверине

Хотя вещей будет и мало, мне не хочется каждый день ночевать в разных местах, проходить этап сбора/разбора вещей, заселения. Также отдельно эти города сейчас разграничены, чтобы не брать в один день разные "земельные" билеты.
Хотя возможно я ошибаюсь и стоит в каждом городе провести полноценный день, увидев город в дневном и ночном свете.
Что посоветуете? Насколько тяжелой и утомительной будет поездка, если ночевать в каждом городе 1-2 раза?
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #56

Сообщение Бегбедер » 09 дек 2011, 15:47

А вот сообщения про выпечку, да еще и с самого утречка с кофе, меня просто с ума сводят. Чувствую вернусь помпушкой. Но отказывать в выпечке себе не буду.
Вопрос по поводу языка наверное спрашивает каждый второй. Английский знаем неплохо, объясниться сможем, как и понять. А вот немецкий ну совосем не знаем. Трудновато будет? Стоит уже начинать разговорные фразы заучивать?
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #57

Сообщение Pihto_88 » 09 дек 2011, 15:54

Бегбедер писал(а) 09 дек 2011, 15:47:А вот сообщения про выпечку, да еще и с самого утречка с кофе, меня просто с ума сводят. Чувствую вернусь помпушкой. Но отказывать в выпечке себе не буду.
Вопрос по поводу языка наверное спрашивает каждый второй. Английский знаем неплохо, объясниться сможем, как и понять. А вот немецкий ну совосем не знаем. Трудновато будет? Стоит уже начинать разговорные фразы заучивать?

Нет. Не заморачивайтесь. Обойдётесь и английским. В туристической сфере все понимают.
А выпечка - это да. Мои знакомые везли с собой из Германии не бухло, а свежую выпечку и марципаны.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #58

Сообщение Aromo » 09 дек 2011, 16:19

Pihto_88 писал(а) 09 дек 2011, 15:30:Но Вы то уже опытные путешественники, а молодые люди только в свой первый самостоятельный трип собрались...

Мы только начинаем жить
Бегбедер писал(а) 09 дек 2011, 15:40:мне не хочется каждый день ночевать в разных местах, проходить этап сбора/разбора вещей, заселения

Зачем это делать каждый день? Я просто указала на возможность забрать одну ночевку от Гамбурга. Допустим, Гамбург-Шверин (ночь в Шверине)-Любек-Гамбург(ночь уже в Гамбурге). Это как вариант. Если он вызывает неудобства, то можете съездить туда-сюда.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #59

Сообщение Aromo » 09 дек 2011, 16:35

Бегбедер писал(а) 09 дек 2011, 15:47:А вот сообщения про выпечку, да еще и с самого утречка с кофе, меня просто с ума сводят. Чувствую вернусь помпушкой.

Совершенно не обязательно. Свежайшая зерновая булочка (семечек, орешков, кунжута и т.п. там больше чем теста) с ветчиной, листьями салата, ломтиками яиц, огурчиками. Это очень плотный завтрак, полдник или легкий обед. И не могу сказать что сильно вредный для фигуры. Булочки со шпинатом мне тоже понравились. Убийственно классная, но не полезная была с какой-то пропиткой и миндалем.
Кроме того, активные пешие прогулки не способствуют превращению в пампушку.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #60

Сообщение Бегбедер » 12 дек 2011, 11:32

Скажите, пожалуйста, это правда, что в Германии в будни по вечерам очень малолюдно, а в выходные наоборот улицы живут и дышат? Стоит Амстердам переносить на будни, а Германию на выходные? как вообще с вечерней жизнью в Гамбурге?
Все же будет конец мая, лето на пятки будет наступать, стимулируя все больше времени проводить на улице.
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль