Десять дней в Баварии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Десять дней в Баварии

Сообщение: #1

Сообщение aperets1972 » 22 июл 2012, 12:53

Доброго время суток знатокам Германии Прочитал много инфы по Баварии но в голове каша Будем в середине января 10 дней хотелось без спешки сделать две базы ну например Мюнхен и Нюрнберг и без фанатизма посетить самое интересное Не спорю информации много но многие авторы пишут под большим впечатлением и нет конкретики как добраться до места где поесть Путешествуем без машины хочется выпить пива и отдохнуть от руля Буду очень признателен за внимание Прошу прощения если обидел кого то из автором
aperets1972
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.07.2012
Город: израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
получение немецкой визы

Re: Десять дней в Баварии

Сообщение: #2

Сообщение akirilenko » 23 июл 2012, 10:10

Определитесь, что вы хотите в первую очередь - какого плана интересности вас интересуют.
Первое Мюнхен, это понятно. Что посмотреть и где попить пиво информанции предостаточно.
Дальше условно все можно разбить на 2 части:
1. В направлении условно на север - симпатичные "игрушечные" и не совсем города - Нюрнберг, Бамберг, Ротенбург и т.д. Посмотрите что хотите увидеть и что можете осилить.
2. В направлении условно на юг - горы, замки , Австрия - Гармиш, Фюссен, Оберамергау, Цугшпитце, замки, Берхтесгаден, Бад Райхенхаль, Зальцбург и т.п. Информации по этому всему также достаточно.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Десять дней в Баварии

Сообщение: #3

Сообщение mihavxc » 23 июл 2012, 14:18

В Баварии очень развита система железных дорог, так без проблем выйдет отдохнуть от машины. Я тоже долго планировал маршруты, все записывал как добираться до достопримечательностей в Баварии, но по факту нужно только знать ближайший населенный пункт и сесть в электричку до него. А дальше увидите толпы туристов и всегда можете спросить куда Вам идти.
Я бы рекомендовал обязательно посетить попсовые - Цугшпитце(+ погулять по Гармишу рядом), Норшванштайн, Орлиное гнездо(+ заехать в Зальцбург).
В Нюрнберге нам не очень понравилось, не думаю что есть смысл оставаться там больше чем на 1-2 дня.
Аватара пользователя
mihavxc
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Десять дней в Баварии

Сообщение: #4

Сообщение Toxic_Avenger » 23 июл 2012, 14:44

Нюрнберг как база нормально - можно посетить Бамберг, Вюрцбург, Ротенбург как one-day-trip - это все из Мюнхена далековато. Да и Регенсбург и Нёрдлинген не дальше, чем из Мюнхена.

Я в свое время в Баварии провел десять дней - пять дней в Мюнхене и посетил из него же Аугсбург, Регенсбург, Нюрнберг, Зальцбург и Иннсбрук. Про альпийские замки информации особо тогда не имел, но и без их посещения вполне был доволен отдыхом.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Десять дней в Баварии

Сообщение: #5

Сообщение Veleta » 24 июл 2012, 17:43

Почитайте мой отчет - Галопом по Баварии (октябрь 2009), отчет + фото. Правда, ездили 2,5 года назад, но тоже общественным транспортом, и я старалась писать как можно больше конкретики:-)
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль