Мюнхен и Альпы

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Мюнхен и Альпы

Сообщение: #1

Сообщение Ruslan Trubchik » 25 сен 2012, 23:50

Уважаемые путешественники, взгляните на маршрут. Если вдруг обнаружите знакомы места, и порекомендуете что-нибудь интересное, буду признателен.

Едем вдвоем на 10 дней.

Мюнхен 3 дня (Октоберфест)
Зальцбург и окресности 3 дня
Фюссен 2 дня (парк Линдерхоф, замок Хоэншвангау)
Линдау 1 день

Мюнхен и Альпы
Ruslan Trubchik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Мюнхен и альпы

Сообщение: #2

Сообщение nlev2005 » 26 сен 2012, 16:42

Если вдруг обнаружите знакомы места, и порекомендуете что-нибудь интересное, буду признателен.



Про окрестности Зальцбурга могу живописать много и долго. Где планируете остановиться пожить? Какие ваши интересы - природа, города, церкви, животные?
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мюнхен и альпы

Сообщение: #3

Сообщение Ruslan Trubchik » 26 сен 2012, 18:10

Мы останавливаемся в отеле в Бад-райхенхалль. Будем на машине.
Слышал про дворец на острове Кимзе со свечным освещением. Знаю что красиво в Гальштате, на озере Кёнигсзе, ну и Зальцбург. Это все что я знаю.
Мы будем там 4 ночи.

Спасибо!

Мюнхен и Альпы

nlev2005 писал(а) 26 сен 2012, 16:42:Про окрестности Зальцбурга могу живописать много и долго. Где планируете остановиться пожить? Какие ваши интересы - природа, города, церкви, животные?
Ruslan Trubchik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Мюнхен и альпы

Сообщение: #4

Сообщение nlev2005 » 26 сен 2012, 19:21

Бад Райхенхалль - это достойный выбор. Очаровательный город. Курпарк с градирней, пешеходная улочка к старому городу, Рупертус Термы с соленой водой для релакса.

Для трех дней программа может быть следующая:
один день Зальцбург
второй день Кенигзее с Оберзее (поездка на кораблике по озеру, прогулки, форелька), подъемник на гору Йеннер (или гитлеровское Орлиное гнездо, если еще открыто будет и интересуетесь историей)
третий день Рамзау, Хинтерзее, ущелье Вимбахкламм. Это все горы, озера и прогулки.

При очень плохой погоде можно посетить музей соли Альте Салине в Бад Райхенхалле или Зальцбергверк в Берхтесгадене. Или небольшой заводик ликероводочной продукции Грассл (недалеко от Берхтесгадена).

На Химзее с дворцом можно заехать проездом из Мюнхена.
А в Халльштатт - проездом из Бад Райхенхалля к следующей точке дислокации. Там же проездом замок Хоэнверфен.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мюнхен и альпы

Сообщение: #5

Сообщение Ruslan Trubchik » 26 сен 2012, 20:57

спасибо! так и поступим
Ruslan Trubchik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль