Берлин - Ганновер, группа 5 человек

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Берлин - Ганновер, группа 5 человек

Сообщение: #1

Сообщение nasty-nasty » 31 мар 2013, 16:23

Решила завести новую тему, потому что будет несколько нюансов путешествия.

1) Итак, в воскресенье в 17.40 мы приземляемся в Тегеле, оттуда нам нужно как можно скорее добраться до Хбф.
Я правильно понимаю, что это сделать разумно, используя bus TXL + S-bahn (пересадка на Александрплатц)?

Билеты возьму на ICE по normalpreis, они покроют и bus TXL тоже (возьму сразу Тегель - Ганновер)...

2) Насчет ганноверской части вопросов пока нет - нас там немцы встретят и будут нашими "гидами" в какой-то мере Последние сутки нашего путешествия мы вновь возвращаемся в Берлин и переночуем там до обратного полета.

Пятница, середина дня - мы приезжаем на Berlin Hbf из Ганновера.
Далее, идем сдавать вещи в хостел - забронила в MEININGER по адресу Schönhauser Allee 19, Prenzlauer Berg, Berlin, 10435.

Как я вижу, он расположен прямо рядом с Senefelderplatz (U). Как я понимаю с bahn.de, будет логично доехать просто до Александрплатц на S-ке, а там пешком при хорошей погоде, либо на S + U - так?


3) Потом вопросик, что мы успеем глянуть за полдня + вечер, когда скинем вещи - я думаю, мы не поедем никуда в окраины, будем гулять по центру, то есть Александрплатц, обязательно Бранденбургские ворота bb.gif , Постдамер платц... За неделю ещё изучу, что обязательно нужно глянуть ))


4) А утром в субботу нам нужно добраться до Тегеля; насколько я поняла, опять же от Александрплатц - автобусом TXL лучше всего, так?


5) По билетам.
Если обратно мы снова возьмем ICE по normalpreis, но только из Ганновера до Берлина Хбф, можем ли мы ими пользоваться хотя бы до конца пятницы при использовании S- и U-bahn в Берлине, чтобы не покупать новых билетов? Как это лучше продумать - может брать из Ганновера до Тегеля?
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Берлин - Ганновер, группа 5 человек

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 31 мар 2013, 18:13

1) Автобус TXL едет до вокзала, в пути 22 минуты согласно планировщика. Комбинировать транспорт и выиграть несколько минут, надо ли так поступать если не знайте хорошо город (стыковки очень короткие, надо знать куда идти, остановки разные).

Про нормальную цену не понял, через неделю вижу Sparangebote за 139 евро на IC (нормальная цена 270 евро, ICE дороже). Билет теперь можно купить онлайн.

2) До хостела ехать и идти около 20 минут, от Александерплаца пешком полтора км, так что наверное ехать.

3) После заселения помчались обратно на А-плац, потом по Унтер ден Линден до ворот, заодно осмотреть Рейхстаг, потом до Потсдамер плаца, программа минимум галопом будет.

4) Через А-плац наверное будет самим разумным и быстрым вариантом.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин - Ганновер, группа 5 человек

Сообщение: #3

Сообщение nasty-nasty » 31 мар 2013, 18:30

jttravel писал(а) 31 мар 2013, 18:13:1) Автобус TXL едет до вокзала, в пути 22 минуты согласно планировщика. Комбинировать транспорт и выиграть несколько минут, надо ли так поступать если не знайте хорошо город (стыковки очень короткие, надо знать куда идти, остановки разные).

Про нормальную цену не понял, через неделю вижу Sparangebote за 139 евро на IC (нормальная цена 270 евро, ICE дороже). Билет теперь можно купить онлайн.

2) До хостела ехать и идти около 20 минут, от Александерплаца пешком полтора км, так что наверное ехать.

3) После заселения помчались обратно на А-плац, потом по Унтер ден Линден до ворот, заодно осмотреть Рейхстаг, потом до Потсдамер плаца, программа минимум галопом будет.

4) Через А-плац наверное будет самим разумным и быстрым вариантом.

1) Про цены: что вы вбиваете, что получается такая высокая цена? Я смотрю на 1 человека, на bahn.de, ОТ: Berlin Flughafen Tegel, ДО: Hannover Hbf, normalpreis 68 евро за ICE (на пятерых 340 евро). Вот такой билет я и собираюсь брать на день прилёта.

Поэтому у меня и на завершающий день вопрос: если я возьму билет от Ганновера до Тегеля на ICE по нормальной цене, нужно ли мне ещё покупать в Берлине местные тикеты на S / U.

3) Галопом думаете? Это зависит от того, во сколько мы приедем в Берлин, я пока не могу сориентироваться. Хочется в районе 14 часов дня, то есть у нас будет весь вечер ))
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Берлин - Ганновер, группа 5 человек

Сообщение: #4

Сообщение nasty-nasty » 31 мар 2013, 18:32

Тогда получается, обратно, от хостела до Тегеля, нам нужно
1) На U до А-Плац,
2) На S до Hbf,
3) На bus-TXL уже до Тегеля, так?
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Берлин - Ганновер, группа 5 человек

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 31 мар 2013, 21:25

nasty-nasty писал(а) 31 мар 2013, 18:30:1) Про цены: что вы вбиваете, что получается такая высокая цена?

Приведенные мною цены на пятерых а не одного
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин - Ганновер, группа 5 человек

Сообщение: #6

Сообщение nasty-nasty » 31 мар 2013, 21:27

jttravel писал(а) 31 мар 2013, 21:25:
nasty-nasty писал(а) 31 мар 2013, 18:30:1) Про цены: что вы вбиваете, что получается такая высокая цена?

Приведенные мною цены на пятерых а не одного

Поняла =) По spar к сожалению не получится купить, потому что во-первых не знаю точное время, когда самолёт сядет, а во-вторых времени уже будет впритык, визы ещё не получили...
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Берлин - Ганновер, группа 5 человек

Сообщение: #7

Сообщение jttravel » 31 мар 2013, 21:35

Я смотрел на следующее воскресенье, отправление где-то после 19. Потом есть еще поезда, но дороже (209 евро на 5-ых). Ехать там менее 2 часов. За 3 дня до поездки такие билеты еще могут быть.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин - Ганновер, группа 5 человек

Сообщение: #8

Сообщение ДимаБ » 02 апр 2013, 15:56

Если времени у вас будет совсем мало,то советую прокатиться на 100 автобусе от Александрплатц до Zoo, а оттуда в обратном направлении на 200-м. Увидите весь центр как на бастуристике,но только за цену обычной поездки по городу(автобусы двухэтажные,окна панорамные). При наличии времени выйдите у интересующих вас мест.Если зарезервируете заранее,то сможете попасть и на Рейхстаг(панорама города плюс сам купол).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль