Мюнхен - экспресс ( с 8 до 12 и с 15 до 19)

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мюнхен - экспресс ( с 8 до 12 и с 15 до 19)

Сообщение: #1

Сообщение Julianam » 25 май 2014, 17:24

уважаемые форумчане, помогите составить маршрут. Поедет мой папа - человек активный, но ни как не может подружиться с интернетом. Вот попросил доченьку свою -то бишь меня - а я к вам за советом. Мой папа летит с пересадками в другой город. в итоге у него будет по 8 часов туда и обратно на осмотр Мюнхена. Шенген есть, правда, день возвращения совпадает с последним днем действия шенгена.
я прикинула, что у него будет чистыми по 4,5 часа для осмотра. но в первый раз он прилетает в 6 утра по Мюнхенскому времени. Что ему в утренние часы посмотреть лучше? какой билет лучше покупать для поездки из аэропорта и обратно одним днем? Во второй день он будет уже днем. Во сколько открываются шатры на Лугу Терезы? работаю ли они? Буду вам очень благодарна. Сама я в Мюнхене была - но полностью посвятила время окрестностям и Октоберфесту, в связи с чем особыми навыками по Мюнхену не обладаю пока.
заранее благодарна.
Марк Твен сказал -
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали."
так не допустим этого!
Julianam
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мюнхен - экспресс ( с 8 до 12 и с 15 до 19)

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 25 май 2014, 17:34

Julianam писал(а) 25 май 2014, 17:24: в первый раз он прилетает в 6 утра по Мюнхенскому времени. Что ему в утренние часы посмотреть лучше?

Я бы поступил самым банальным образом: для первого раза просто прошёлся бы по улице Нойхаузер от Карлсплатц до Новой ратуши. Пока таможня, пока доедет - уже светло будет, а бОльшего ничего тут и не надо. Там можно покрутиться, к Asamkirche сходить, а в 9 уже открывается вход на колокольню Св. Петра.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - экспресс ( с 8 до 12 и с 15 до 19)

Сообщение: #3

Сообщение GANT1949 » 25 май 2014, 18:20

savl1 писал(а) 25 май 2014, 17:34:можно покрутиться, к Asamkirche сходить, а в 9 уже открывается вход на колокольню Св. Петра.

Только к Азамкирхе - скорее от Зендлинген Тор надо идти, и открывается она тоже в 9.
Впрочем, к ней можно прийти и после Св.Петра.

Обязательно бы прогулялся к северу от Мариенплатц: по Театинерштрассе до Хофгартена, обратно через Альтер Хоф и мимо Хофбройхауса.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль