Берлин и что-то еще (или нет))

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Берлин и что-то еще (или нет))

Сообщение: #1

Сообщение plukva » 08 апр 2015, 17:08

В Германии никогда не была, представления смутные.
Примерный план (8 ночей):
Берлин, Саксонская Швейцария (очень уж мне понравились фотографии!). Т.к. Саксонская Швейцария рядом с Дрезденом, можно и в Дрездене остановиться. Читала тут, что кто-то ездил в Саксонскую Швейцарию одним днем из Берлина. В принципе меня такой маршрут устраивает, если в Дрездене особо нечем заняться более долгое время.

Интересует:
больше всего люблю природные красоты, также могу сходить в какую-нибудь картинную галерею, просто прогуляться по красивым улицам и улочкам, может красивые соборы, замки и т.п., ну и маст си (Рейхстаг, например). Музеи с черепками, вазами, медными наконечниками и проч. – не мое, если только что-то совсем эпичное!

Вопросы:
1. Стоит ли разбивать неделю на: 3-4 дня в Берлине, 2-3 дня в Дрездене? или только Берлин с однодневными вылазками (т.е. дней 4-5 в Берлине, 2-3 дня окрестности)? возможно увеличение до 9 ночей)
2. Если оставаться в Берлине на все дни, то куда оттуда можно съездить одним днем?
3. За один день приездом из Берлина реально посмотреть Саксонскую Швейцарию и Галерею мастеров? Как и куда конкретно из Дрездена (городок, деревня?) удобнее добираться до Саксонской Швейцарии?
4. Если не Дрезден, то может какой-то другой город: Гамбург, например? с тем же принципом деления по 2-3 дня. Думаю, больше двух городов (Берлин и что-то еще) в целом нет смысла.

Или вариант:
2 дня в Берлине, на третий смотаться в Саксонскую, и на три дня уехать на север (Гамбург? Бремен?).

Передвижение своим ходом (общественный транспорт, пешком).

Присоветуйте, пожалуйста
plukva
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Берлин и что-то еще (или нет))

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 08 апр 2015, 18:31

1. Стоит минимум одну ночевку в Дрездене (а лучше 2), с выездом в СШ из Дрездена.
2. Не надо оставаться там на все дни. А съездить одним днем можно много куда (Потсдам, например). Но не в СШ!
3. Бастай и Кенигштайн
4. Было бы 10 дней, можно было бы рассмотреть север всерьез. А так на 2-3 дня из Берлина...больше беготни. Но в быстром варианте это - приезд в Гамбург и радиальные вылазки в Бремен/Любек/Люнебург.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль