Веломаршрут от Франкфурта до Нюрнберга

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Веломаршрут от Франкфурта до Нюрнберга

Сообщение: #1

Сообщение RomanVP » 26 май 2015, 13:04

Всем привет, я ни разу не был в Германии и ни разу не путешествовал на велосипеде.

Но появилось такое желание, а конкретно прилететь во Франкфурт, доехать на велосипеде до Нюрнберга, там еще пару дней отдохнуть без велосипеда, и вернуться .

Так как опыта нету, решил воспользоваться услугами туроператоров, которые много головной боли берут на себя, но у них есть недостатки - среди предлагаемых программ хорошо совпадающих с моими планами нет, и думаю что самостоятельно вышло бы дешевле.

Поэтому хочу спросить опытных велотуристов, стоит ли первый раз ехать самостоятельно, или поступиться своими планами и потратить чуть больше денег, но поехать через турфирму?

Ну и пользуясь случаем, если кто едет в германию в начале-середине июня на 5-7 дней, поделитесь планами, может мне с вами можно будет?)

Спасибо
RomanVP
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Веломаршрут от Франкфурта до Нюрнберга

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 26 май 2015, 15:18

Вы нашли турфирму которая на постоянной основе организует велопробеги по Германии? Если нет, наверное дальше рассматривать такой вариант не стоит.

Тут можете почитать - http://www.radweit.de/fn/fny.html

Если Вы велосипедист и такие расстояния в порядке вещей то нет особой разницы в какой стране Европы ехать.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Веломаршрут от Франкфурта до Нюрнберга

Сообщение: #3

Сообщение RomanVP » 26 май 2015, 15:36

jttravel писал(а) 26 май 2015, 15:18:Вы нашли турфирму которая на постоянной основе организует велопробеги по Германии? Если нет, наверное дальше рассматривать такой вариант не стоит.

Тут можете почитать - http://www.radweit.de/fn/fny.html

Если Вы велосипедист и такие расстояния в порядке вещей то нет особой разницы в какой стране Европы ехать.


Да, на постоянной основе, не сочтите за рекламу, чайка-тур называется.

Спасибо за ссылку, я на велосипеде никогда на большие дистанции не ездил, маршрут там в 250 км, за 5 дней проехать думаю смогу.

Но вопрос остается, первый раз без опыта стоит ли ехать самостоятельно? К тому же в одиночку?)
Много ли такой вид туризма неожиданностей и проблем скрывает? Сидя за компьютером я могу до минуты просчитать маршрут, но на деле всё может оказаться иначе.
Опытные велотуристы, как высока погрешность ваших расчетов на практике? И какие ошибки стоит избегать?
Если я не рассчитаю сил и остановлюсь на ночь с палаткой у дороги, рискую ли я нарушить какой-нибудь закон или наоборот нарваться на беззаконие?)

И вообще велосипед я бы хотел купить на месте во Франкфурте, евро за 100, думаю от арендуемых он будет не сильно отличаться, им же можно будет расплатиться за последний ночлег-два или подарить кому-нибудь в Нюрнберге =)
Несколько ссылок с б/у велосипедами я уже присмотрел. Насколько глупа эта идея?
RomanVP
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Веломаршрут от Франкфурта до Нюрнберга

Сообщение: #4

Сообщение kostja » 26 май 2015, 16:36

В Германии неразрешено где угодно ставить палатки и ночевать в них.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Веломаршрут от Франкфурта до Нюрнберга

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 26 май 2015, 17:03

Советую сначала "потренироваться на кошках" - т.е. дома совершать ежевечерние выезды по 50 (25) км, а потом субботние на 100 км (это всего 4-5 часов без спешки на хорошем велике). 250 км это около 2-дневного маршрута с озиранием вокруг, максимум 3. Если 5 то сама велопоездка становится только придатком к чему-то другому.

По автобанам велосипед запрещен (для этого и ссылку дал выше).

Без тренировки и домашнего опыта не советовал бы дальше думать про такой способ передвижения на такие расстояния.

Был моложе, регулярно совершал послеобеденные выезды до сотни км по воскресеньям, велосипед "Турист" и я без особых спортивных наклонностей.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Веломаршрут от Франкфурта до Нюрнберга

Сообщение: #6

Сообщение Helena13 » 26 май 2015, 19:59

Посмотрите вот этот сайт, дорога вдоль Майна http://www.mainradweg.com/
Посмотрите внимательно, даже если не знаете немецкого.

P.S. Добавлю ещё описание маршрута с Бамберга до Нюрнберга вдоль канала Майн-Дунай.
http://www.regnitzradweg.de/kanalroute/
Аватара пользователя
Helena13
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 27.02.2014
Город: Гамбург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Веломаршрут от Франкфурта до Нюрнберга

Сообщение: #7

Сообщение RomanVP » 28 май 2015, 14:19

Спасибо всем за помощь, решил ехать самостоятельно. Подкинули популярный маршрут от Мюнхена по озёрам, попробую его повторить.
Нашел аренду велосипедов в Мюнхене, списался с людьми, говорят неделя будет стоить 74 евро.
Также попробую перед арендой купить велосипед, нашел сайт-барахолку типа нашего авито, там много предложений по Мюнхену, в среднем за 150 евро можно взять с виду нормальный байк.
Остался вопрос с медстраховкой, но у этого форума есть несколько партнеров, попробую купить её через них, если кто знает проверенные варианты - скажите пожалуйста. Или если есть ньюансы при покупке страховки, буду благодарен за инфу.
Попробую сделать экспресс визу, а то вылет 5го июня, осталось 8 дней, боюсь по обычному не получить. Если кто делал экспресс визу поделитесь опытом?
Буду стараться селиться в гостиницах, хочется ехать на легке, не хочется везти палатку, спальник и т д. Нужен ли велочехол или не страшно оставлять велосипед на ночь вне гостиницы?

Ноутбук тоже брать с собой не буду, лишний вес и беспокойство за сохранность не хочу, выходит из средств добычи инфы будет только смартфон и английский язык, посмотрим, как я со своим топографическим кретинизмом в одиночку там неделю кататься буду.
RomanVP
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль