SOS! Первый раз собираемся в Германию с ребенком 1,5 года

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

SOS! Первый раз собираемся в Германию с ребенком 1,5 года

Сообщение: #1

Сообщение goluboglazaya_ » 22 окт 2015, 17:00

Форумчане, привет!
Знаю, что начнете кидаться в меня тапками и советами, что спрашиваю в 100-й раз, возможно, о том же, но у меня возникла проблема с вопросами, на которые я не успеваю самой себе ответить. Надеюсь вы мне в этом поможете. Часть тем по Германии уже просмотрела, но очень редко натыкаюсь на то, что именно мне надо. Собираемся ехать в середине декабря на неделю.
Итак болезненные и неотвеченные вопросы на текущий момент:
1. Куда дешевле лететь в Германию? ОТправная точка - Киев. На вчерашний день авиа Киев-Берлин-Киев на 3 человек, включая инфанта составил 442 евро с пересадкой либо 512 евро - прямой. Понимаю, что в Берлине долго делать нечего с маленьким ребенком, поэтому может есть смысл сразу лететь куда-то в другой город, к которому привязать дальнейшие поездки?
2. Очень хочется посетить рождественскую ярмарку. Очень много читала про ярмарки в Берлине и Нюрнберге. Куда лучше?
3. По Германии скорее всего будем брать авто в прокат. ВОзникает вопрос: куда съездить зимой на машине, чтобы недалеко и интересно для ребенка 1,5 лет? Может есть какие-то крытые зоопарки, есть ли в Леголенде для такой малышки развлечения, может есть еще какие-то альтернативы?
4. Может есть смысл съездить куда-то там, где есть снег, чтобы покатать ребенка на санках (если есть такая услуга) и подышать горным воздухом.
Как-то так все пока туманно...

,,
goluboglazaya_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.10.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: SOS! Первый раз собираемся в Германию с ребенком 1,5 года

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 22 окт 2015, 20:54

Съездите сюда :-) https://www.tropical-islands.de/en/
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: SOS! Первый раз собираемся в Германию с ребенком 1,5 года

Сообщение: #3

Сообщение afrland » 22 окт 2015, 23:18

Туманные у вас вопросы ...

goluboglazaya_ писал(а) 22 окт 2015, 17:00:1. Понимаю, что в Берлине долго делать нечего с маленьким ребенком, поэтому может есть смысл сразу лететь куда-то в другой город, к которому привязать дальнейшие поездки?

И в Берлине не так уж плохо с ребенком. Если возьмете машину, куда прилетать не имеет особого значения.

goluboglazaya_ писал(а) 22 окт 2015, 17:00:2. Очень хочется посетить рождественскую ярмарку. Очень много читала про ярмарки в Берлине и Нюрнберге. Куда лучше?

В Нюрнберге лучше.

goluboglazaya_ писал(а) 22 окт 2015, 17:00:3. По Германии скорее всего будем брать авто в прокат. ВОзникает вопрос: куда съездить зимой на машине, чтобы недалеко и интересно для ребенка 1,5 лет? Может есть какие-то крытые зоопарки, есть ли в Леголенде для такой малышки развлечения, может есть еще какие-то альтернативы?

"Недалеко" зависит от того, где Вы будете, не так ли? Не далеко от Берлина? Зоопарков полность под крышей не бывает. Я сомневаюсь, что 1,5 ребенку будет интересно в Леголанде. Вам подошла бы обычная игровая плошядка в здании, коих везде много. Ссылок по Германии сотни, нужно искать в конретной земле/городе. Гуглите по "indoorpark kinder" или вот, например,
http://www.parkscout.de/portal/nur-indoorparks
http://www.indoor-spielplaetze.de/


goluboglazaya_ писал(а) 22 окт 2015, 17:00:4. Может есть смысл съездить куда-то там, где есть снег, чтобы покатать ребенка на санках (если есть такая услуга) и подышать горным воздухом.

Ну а кто это может за вас решить??
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: SOS! Первый раз собираемся в Германию с ребенком 1,5 года

Сообщение: #4

Сообщение павлиное перо » 04 ноя 2015, 15:42

Рекомендую зоопарк в Берлине. В принципе в пешей доступности от центра есть Лего центр (офис с магазинами) ориентир - Огромный жираф из лего. Можно подняться на воздушном шаре на Check point charli в центре. На Александр платц много магазинов, где затариваются детской одежкой подешевле.
павлиное перо
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль