Иран, апрель 2017.

поиск попутчиков в путешествие на Ближний и Средний Восток. Попутчики в Египет. Поиск попутчика найти попутчиков попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Иран, апрель 2017.

Сообщение: #1

Сообщение Мария О. » 03 янв 2017, 16:13

Если кому нужна попутчица, то я соберусь. Даты-любые. Бюджетно.
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский
познакомиться с попутчицей

Re: Иран, апрель 2017

Сообщение: #2

Сообщение Таня Кондратьева » 03 фев 2017, 19:31

Мария, здравствуйте. Была в Иране в октябре 2016го, мал - мала говорю на фарси, знаю, как переезжать из города в город, искать еду и ночлег Там обожают запихивать рестораны и кафе на вторые этажи и не обозначать вывесками
Если сможете немного сдвинуть свой отпуск, буду просто счастлива. Дело в том, что в апреле персы встречают Новруз, то бишь Новый год. Это означает, что 2 недели иранцы активно путешествуют по своей стране, гостиницы битком, цены на переезды, ночлег и еду взлетают. потому взяла билеты на 2-16 мая, перелет через Баку
Буду рада попутчика и попутчицам, в т.ч. потому как встречать 9 мая... в окружении туристов из Германии и Австрии... несколько удручающе
Таня Кондратьева
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Иран, апрель 2017.

Сообщение: #3

Сообщение Dolores88 » 06 фев 2017, 19:21

***
Dolores88
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.06.2012
Город: Верона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Иран, апрель 2017.

Сообщение: #4

Сообщение Traveller_2017 » 26 фев 2017, 01:01

тоже хотел в Иран сгонять
Traveller_2017
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Иран, апрель 2017.

Сообщение: #5

Сообщение Таня Кондратьева » 27 фев 2017, 17:38

В качестве караван - баши собрала шестерых на апрель. До 8 марта решится - отпустят ли двоих наших спутников с работы при том, что один зарабатывает на хлеб с маслом в Москве, а второй - в Сингапуре. Если у них не выйдет - буду рада Traveller`у. Собирать группу больше 6 чел. считаю нецелесообразным, вы уж извините все... В октябре ездили вшестером - и то временами нас не селили в гостиницу, т.к. мест на шестерых, т.е. двух триплов или трипла, дабла и сингла, не было ( Поддерживая знамя национального гостеприимства, народ обычно звонил по окрестным гостиницам и искал нам места в них, но тем не менее...
Таня Кондратьева
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Иран, апрель 2017.

Сообщение: #6

Сообщение Traveller_2017 » 27 фев 2017, 22:16

Таня Кондратьева писал(а) 27 фев 2017, 17:38:В качестве караван - баши собрала шестерых на апрель. До 8 марта решится - отпустят ли двоих наших спутников с работы при том, что один зарабатывает на хлеб с маслом в Москве, а второй - в Сингапуре. Если у них не выйдет - буду рада Traveller`у. Собирать группу больше 6 чел. считаю нецелесообразным, вы уж извините все... В октябре ездили вшестером - и то временами нас не селили в гостиницу, т.к. мест на шестерых, т.е. двух триплов или трипла, дабла и сингла, не было ( Поддерживая знамя национального гостеприимства, народ обычно звонил по окрестным гостиницам и искал нам места в них, но тем не менее...



)))я уже лечу в Узбекистан, если что присоединяйтесь.
хотел соединить эти две страны- но авиасообщение - не чета Европе- очень дорого.
единственный минус в Узбекистане- нет моря, по сравнению с Ираном - но с истор точки зрения - мне Узбекистан интереснее-перевалило над Ираном.
в Иране мне по сути хотелось в Персеполис и Пасагард.
но думаю как-нибудь выберусь туда- вижу спрос на него есть.
Traveller_2017
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Иран, апрель 2017.

Сообщение: #7

Сообщение Таня Кондратьева » 28 фев 2017, 18:17

"в Узбекистане- нет моря, по сравнению с Ираном - но с истор точки зрения - мне Узбекистан интереснее-перевалило над Ираном.
в Иране мне по сути хотелось в Персеполис и Пасагард"

Ну-у... я бы поспорила...

Что такое Таджикистан? Осколок иранского мира. Таджики - восточная ветвь иранцев, население современного Ирана - западная. Население же Узбекистана сильно метисизировано. Сперва там был древний Хорезм, потом его начали завоевывать арабы, тюрки и проч., потом еще монголы половин вырезали, половину перетрахали. Арийского компанента в тамошнем генотипе относительно мало
А в Иране помимо Персеполиса и Пасаргад есть Некше - Рустам. Бахистунский барельеф. Зиккураты Элама. Шуш - он же древние Сузы. Город Урмия как осколок царства Урарту. И так далее... Оч долго перечислять
Таня Кондратьева
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Иран, апрель 2017.

Сообщение: #8

Сообщение Traveller_2017 » 28 фев 2017, 21:16

Таня Кондратьева писал(а) 28 фев 2017, 18:17:"в Узбекистане- нет моря, по сравнению с Ираном - но с истор точки зрения - мне Узбекистан интереснее-перевалило над Ираном.
в Иране мне по сути хотелось в Персеполис и Пасагард"

Ну-у... я бы поспорила...

Что такое Таджикистан? Осколок иранского мира. Таджики - восточная ветвь иранцев, население современного Ирана - западная. Население же Узбекистана сильно метисизировано. Сперва там был древний Хорезм, потом его начали завоевывать арабы, тюрки и проч., потом еще монголы половин вырезали, половину перетрахали. Арийского компанента в тамошнем генотипе относительно мало
А в Иране помимо Персеполиса и Пасаргад есть Некше - Рустам. Бахистунский барельеф. Зиккураты Элама. Шуш - он же древние Сузы. Город Урмия как осколок царства Урарту. И так далее... Оч долго перечислять


спасибо я и без Вас знаю.
ну судя по вашему комментарию, даже сказал бы вопреки ему - вы едете в Иран за арийцами))за генотипом - у меня немного другие цели в путешествиях.

Узбекистан мне этим и интересен- что там было много разных миров и культур, не только Древний Хорезм.
Призываю вашу совесть впредь не использовать такие фразы -кто кого перетрахал - постыдитесь.иначе только отпугнете этим попутчиков-арийцев))
Traveller_2017
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Иран, апрель 2017.

Сообщение: #9

Сообщение Таня Кондратьева » 02 мар 2017, 20:25

Душа моя, я могу выразиться более литературно - "были метисизированы монголоидами и тюрками", но смысл от этого абсолютно не изменится. Как узбекские лица... В Иран я еду вторично - за новыми впечатлениями + снимать для одного проекта. Попутчиков фактичсеки собрали, ждем, когда последнего мужчину в наше компании из 3 чел. потдтвердит, что его отпустят в отпуск
Таня Кондратьева
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Иран, апрель 2017.

Сообщение: #10

Сообщение Нонна Л. » 02 мар 2017, 21:25

Таня Кондратьева писал(а) 03 фев 2017, 19:31:Была в Иране в октябре 2016го

Таня Кондратьева писал(а) 03 фев 2017, 19:31:в апреле персы встречают Новруз,

Ой, об этом я как-то не подумала. Татьяна, подскажите, в октябре они ничего такого не празднуют? У меня билет в Тегеран на середину октября...
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Иран, апрель 2017.

Сообщение: #11

Сообщение ElAv » 02 мар 2017, 21:35

Таня Кондратьева писал(а) 03 фев 2017, 19:31:в апреле персы встречают Новруз

Разве в этом году Навруз не в конце марта?
Все источники говорят, что 21-27 марта.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Иран, апрель 2017.

Сообщение: #12

Сообщение Таня Кондратьева » 27 мар 2017, 11:57

Ой, об этом я как-то не подумала. Татьяна, подскажите, в октябре они ничего такого не празднуют? У меня билет в Тегеран на середину октября...[/quote]

Нет, в этом году Ашур приходится на конец сентября В октябре будет непразднично, т.е. цены на гостиницы и внутренние переезды не взлетят )
Таня Кондратьева
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики на Ближний Восток



Включить мобильный стиль