Влюбилась в Санкт-Петербург

Здесь собраны короткие эссе или не законченные отчёты по теме экс-СССР. После завершения отчёта он переносится в соответствующий форум в разделе экс-СССР

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Влюбилась в Санкт-Петербург

Сообщение: #1

Сообщение МисОксана » 01 окт 2016, 16:20

Хочу тоже кратко рассказать о нашей поездке в Санкт-Петербург. Поехали мы на машине, т.к. для семьи из трех человек было выгоднее, чем на общественном транспорте. Но с пробками нам повезло, их практически нигде не было.
И вот мы, наконец, приехали в Санкт-Петербург. Я была вся в предвкушении чего-то необыкновенного. Но сначала нужно было решить вопрос насущный, т.е. найти жилье. Остановившись в кафе, залезли в интернет. Прозвонили несколько вариантов и нашли квартиру однокомнатную. Если не ошибаюсь, сайт Дарина рент, может, кому пригодится. Хозяйку зовут Рина.Удивила адекватная стоимость. Думали, дороже будет. Квартира оказалась еще лучше, чем на фото и было все, что нужно для комфортного проживания семьи с ребенком.
Кстати, сразу оговорюсь, т.к. поездка была в апреле, с толпами туристов нам повезло больше, чем предыдущему рассказчику. Их было меньше))) Я, конечно, не буду пошагово рассказывать о нашей поездке. Я просто хотела бы больше поделиться впечатлениями. Т.к. поехали в Питер всего на 3 дня, все посмотреть не удалось, но основное мы посмотрели: Эрмитаж, Юсуповский дворец, Исаакиевский собор, Петропавловская крепость, Зимний дворец, Дворцовая площадь, Казанский собор, Адмиралтейство. Один день провели в Петергофе. Во дворцы, музеи мы не заходили, решили оставить на следующий раз, когда приедем на неделю. А это мы точно сделаем.
И знаете, я ничуть не разочаровалась в Санкт-Петербурге. Для себя я поняла, что этот город можно открывать для себя каждый раз заново! И никакой телевизор, никакой интернет не передаст его грандиозность и величие!
Последний раз редактировалось МисОксана 02 окт 2016, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
МисОксана
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.10.2016
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Влюбилась в Санкт-Петербург

Сообщение: #2

Сообщение Шоко » 01 окт 2016, 20:44

МисОксана писал(а) 01 окт 2016, 16:20: основное мы посмотрели: Эрмитаж, Юсуповский дворец....
... Во дворцы, музеи мы не заходили, решили оставить на следующий раз.

Вы их (Эрмитаж, Юсуповский дворец) снаружи осмотрели, что ли? Не поняла
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумПроба пера. Короткие отчеты



Включить мобильный стиль