Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: -Tatyana- и гости: 5

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2301

Сообщение семигор » 06 май 2021, 19:00

Midnight Dancer писал(а) 06 май 2021, 18:49:И ничего, не вымерло человечество.

Дело в том, что, например, меня лично, абсолютно не волнует будущее человечества. Но меня очень даже волнует моя собственная судьба и судьба близких мне людей.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2302

Сообщение Irisha_white » 06 май 2021, 19:06

Jando, вообще как-либо болевших по пальцам пересчитать. В основном лайт вариант, ну и несколько "бессимптомных больных", куда ж без них. Странный вирус, избирательный. Коллега с женой болели орви, пцр был отрицательный, поэтому дома не закрывались, каждый в свой офис продолжал ходить. А через несколько недель у жены антитела попёрли, а у него нет. Во дела. Всегда были орви с пневмониями и т.п. и всегда кто-то умирал.
Кстати, очень занятное наблюдение - тяжелее всего болели самые напуганные. А если по теме, то меры неадекватны. У нас хоть еще попроще, жизнь кипит, жаль только в отпуск некуда свалить.
Irisha_white
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2303

Сообщение Midnight Dancer » 06 май 2021, 19:08

семигор, и меня тоже. Я очень беспокоюсь, что будет им и мне жрать, если мы все сядем на шею кому-то ещё, свесим ножки и будем ждать, пока пандемия, спонсируемая и стимулируемая ВОЗ, руководимой китайской компартией, завершится.

Раздача денег хороша только в США, которые свои долги могут подарить другим странам; а вот всем остальным государствам придётся поднять налоги. Платить будем все вместе, как анекдот про Змея Горыныча и две головы, решившие выпить втихаря.
Irisha_white писал(а) 06 май 2021, 19:06:вообще как-либо болевших по пальцам пересчитать

Интересно, в какой "дыре" вы живёте. У меня и в Москве болевших ну точно более половины среди знакомых, и в Питере тоже, а в Эстонии нет тех, кто не болел, из людей, которых я лично знаю.

Вот как ни удивительно, среди моих итальянских родственников и всей их деревни и города вокруг никто не признаётся, чтобы болел, равно как и никто не может из них припомнить кого бы то ни было умершего, хотя гробы нам в телевизоре показывали из Италии в марте 2020 штабелями.
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 50

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2304

Сообщение Irisha_white » 06 май 2021, 19:23

Midnight Dancer, дыра моя - Москва, Цао. Масочно-перчаточный отменила себе в первый же день его объявления. За год 4 раза летала в отпуск, без маски ))) Несколько дней в неделю вынуждена использовать общественный транспорт. Тц, кино и прочие развлекушки присутствуют постоянно.
У маминой подруги заболела соседка по даче, которая месяца 4 с участка не выходила. Вот это везение...
Irisha_white
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2305

Сообщение Jando » 06 май 2021, 19:33

Irisha_white писал(а) 06 май 2021, 19:06: А если по теме, то меры неадекватны.


С этим я согласна. весь этот бред с локдаунами и закрытиями-приоткрытиямии-и вновь закрытиями границ ничего не дает, кроме колоссальных социально-экономических проблем. Поэтому, на мой взгляд, только вакцинация, а все остальные меры это ни о чем.

Irisha_white писал(а) 06 май 2021, 19:06:Всегда были орви с пневмониями и т.п. и всегда кто-то умирал.


Были - кто-то,где-то, когда-то умирал. Но никогда прежде среди знакомых мне лично людей столько не попадали в больницы с тяжелыми поражениями легких за такой короткий срок. Да вообще не помню, чтобы кто-то из друзей или близких попадал с пневмонией в больницу за последние годы до ковида. Повторю - это все близкие мне, очень хорошо знакомые люди, а не какие-то цифры из статистики. И я никому не пожелаю пережить то, что они рассказали - невероятно тяжело у них протекала эта инфекция.
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2306

Сообщение Midnight Dancer » 06 май 2021, 19:34

Irisha_white писал(а) 06 май 2021, 19:23:Масочно-перчаточный отменила себе в первый же день его объявления

Гордитесь теперь.
Вам Собянин штрафы в общественном транспорте обещал. Говорит, утроил количество проверяющих в метро, автобусах и трамваях.
Irisha_white писал(а) 06 май 2021, 19:23:За год 4 раза летала в отпуск, без маски

Ну, видимо, внутри страны летела. Попробуйте так улететь ну хотя бы Аэрофлотом за рубеж. А Финнэйр ради вас приземлит самолёт.
Irisha_white писал(а) 06 май 2021, 19:23:Тц, кино и прочие развлекушки присутствуют постоянно

Ну то есть вы как раз среди тех, кто вообще не пострадал от пандемии. Что же вы жалуетесь? У вас не жизнь, - малина!

Может, именно благодаря вам и таким, как вы, я родных сестёр с января 2020 не видел, хотя все живём в Москве?
Jando писал(а) 06 май 2021, 19:33:весь этот бред с локдаунами и закрытиями-приоткрытиямии-и вновь закрытиями границ ничего не дает

Ну вот я именно его регулярно нарушаю ))
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 50

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2307

Сообщение Irisha_white » 06 май 2021, 19:46

Midnight Dancer, было 2 перелёта аэрофлотом, мвл. Просто поверьте, всем глубоко пофиг есть на вас маска или нет.
На остальное даже не буду отвечать, утомили бредом своим.
Irisha_white
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2308

Сообщение JamKit » 06 май 2021, 20:16

Midnight Dancer писал(а) 06 май 2021, 19:10:У меня и в Москве болевших ну точно более половины среди знакомых

Я совсем не отрицаю ковид. Но у меня в Москве переболевших знакомых не более 10%, по крайней мере, тех, кто о своей болезни знал.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2309

Сообщение Midnight Dancer » 06 май 2021, 20:31

JamKit писал(а) 06 май 2021, 20:16:Но у меня в Москве переболевших знакомых не более 10%

Ну, просто у меня, видимо, знакомых не тысячи, как у вас.
На работе болели 4/5, в офисе 9/10, в моей семье 4/5, сестра болела, у другой сестры сыновья все трое, в семье одноклассника обе дочери переболели, но не болел он сам и его супруга, ну и т.д. Статистика так себе. Большинство уже столкнулось, а поначалу многие смеялись и спрашивали: "Ну где ваш хвалёный вирус, почему он кого-то другого берёт, а у нас нет никого из знакомых, кто бы болел?"
Ну и двое попадали на "управляемое дыхание" в больницу, один теперь плохо ходит (39-40), второй плохо дышит (49-50).

А так - да, вируса нет. Прямо по Ларошфуко, мало кто его видел.
JamKit писал(а) 06 май 2021, 20:16:по крайней мере, тех, кто о своей болезни знал

Жена у меня не знала, просто тупо ходила с необъяснимой температурой 37-37,3 в течение 31 дня, пока не упала однажды в обморок с давлением 90:50.
Потом антитела сдала - есть.
Сестра не знала, пока не свалилась с давлением, которое в считанные часы скакало от 180:130 до 90:45.

Как мне рассказал таксист, который меня в ШРМ вёз 2 мая, "может, я тоже переболел... Я месяца три назад потерял нюх и вкус. Вкус потом восстановился, а сигаретный дым, запах кофе - уже три месяца не чувствую. Чуть-чуть начало появляться обратно, но очень мало. У нас в Дагестане никто маски никогда не носит, не мужское это дело".
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 50

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2310

Сообщение zerokol » 07 май 2021, 03:19

семигор писал(а) 06 май 2021, 19:00:
Midnight Dancer писал(а) 06 май 2021, 18:49:И ничего, не вымерло человечество.

Дело в том, что, например, меня лично, абсолютно не волнует будущее человечества. Но меня очень даже волнует моя собственная судьба и судьба близких мне людей.

Скажу по очень большому секрету - они все умрут, и вы тоже, и я, да и все участники этого форума.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2311

Сообщение семигор » 07 май 2021, 15:41

zerokol писал(а) 07 май 2021, 03:19:Скажу по очень большому секрету - они все умрут, и вы тоже, и я, да и все

Это, почему-то, не прокатывает у следователей СК РФ; требуют, чтобы лечили "надлежащим образом".
Да и сами пациенты и их близкие нервничают, когда им это говоришь, вместо помощи.
Умрём-то все, да только в разное время и по-разному.
А удушье - одно из самых тяжёлых ощущений.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2312

Сообщение Midnight Dancer » 07 май 2021, 15:48

семигор писал(а) 07 май 2021, 15:41:А удушье - одно из самых тяжёлых ощущений

Так не все от удушья умерли же. Инсульты, инфаркты, тромбозы (с последующей гангреной конечностей). COVID-19 - сердечно-сосудистое заболевание, год уже всем твержу.

Король Саудовской Аравии запретил своим подданным и другим жителям страны выходить на работу без прививки от COVID-19. Вакцинация обязательна для всех - как госслужащих, так и сотрудников частных компаний.
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 50

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2313

Сообщение семигор » 14 май 2021, 16:23

Midnight Dancer писал(а) 07 май 2021, 15:48:Вакцинация обязательна для всех -

И это правильно. Иногда монархия всё-таки, имеет свои преимущества.
По теме;
В Японии по данным опроса ~60% населения за отмену Олимпийских игр.
Ряд городов отказался принимать марафон олимпийского огня, ряд больниц заявили, что не станут оказывать помощь заболевшим ковидом в результате участия в олипийских мероприятиях, профсоюз врачей Японии поддержал требование об отмене Олимпиады, в интернете собирают подписи под петицией по этому поводу.
Уже сотни тысяч человек её поддержали.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2314

Сообщение Don_Pablo » 14 май 2021, 21:18

семигор писал(а) 14 май 2021, 16:23: ряд больниц заявили, что не станут оказывать помощь заболевшим ковидом в результате участия в олипийских мероприятиях, профсоюз врачей Японии поддержал требование об отмене Олимпиады


Очевидная деформация сознания.

Во-первых, у них, так на минуточку, есть клятва Гиппократа. "Ряд больниц заявили" - это что за бред вообще, они что, независимые государства? Вот какое у них право не принять пациента? И как они определят, заразился человек на Олимпиаде или в своём подъезде? Это вообще воспринимать в здравом уме невозможно.
Don_Pablo
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2315

Сообщение JamKit » 14 май 2021, 21:24

Don_Pablo писал(а) 14 май 2021, 21:18:Вот какое у них право не принять пациента?

Согласна с тем, что подобное заявление выглядит полным бредом ((
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2316

Сообщение AL_DE_777 » 14 май 2021, 21:54

семигор писал(а) 14 май 2021, 16:23:И это правильно. Иногда монархия всё-таки, имеет свои преимущества.



Вам *на это* могут ответить:

"
вот будет хорошо, когда этих людей, кому за 60, и которые вещают

-- Колитесь вакциной все, как мы! и стар и млад! --


вируснячок одолеет и они наконец-то уйдут на тот свет. А что, какая от них польза? Налогоплатильщики за них платят. И гос-во на них деньги тратит. Помрут - будет только лучше. Нет разве?

И мы мало того, что мы по большей части ИЗ-ЗА НИХ них сидим в локдаунах, носим намордники, терпим закрытые страны, и лишены работы....
Так эти люди ещё и .... недовольны чем-то и ещё ВСЕМ НАВЯЗЫВАЮТ вакцину. Они думают, что если она им нужна, то она всем нужна.

"
AL_DE_777
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.04.2021
Город: Варшава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2317

Сообщение climbevry » 15 май 2021, 08:33

семигор писал(а) 14 май 2021, 16:23:Во-первых, у них, так на минуточку, есть клятва Гиппократа.

Она в последнюю очередь, в первую - страховки) На эту клятву любят ссылаться, но бесплатно она обязывает врача только учить детей своего наставника.
climbevry
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 28.10.2017
Город: Королёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2318

Сообщение alvd » 15 май 2021, 08:57

climbevry писал(а) 15 май 2021, 08:33:Она в последнюю очередь, в первую - страховки)

Сначала неплохо бы выяснить, откуда вообще взялась такая информация, а потом уже нюансы обсуждать.
В новости "Профсоюз врачей Японии выступает против проведения Олимпиады" об этом ничего не сказано.
Призыв не проводить Олимпиаду там есть, угрозы кого-то не лечить нет.
https://www.championat.com/olympic/news ... tokio.html
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2319

Сообщение семигор » 15 май 2021, 22:27

alvd, сказано в "Новостях" по Первому каналу ТВ РФ.
Администрация частных больниц очевидно вправе решать вопросы отказа в госпитализации.
Мы не знаем тонкостей японского законодательства и оцениваем с привычной нам точки зрения положения дел в России.
Но законы везде очень разные.
Например, "закон доброго самаритянина" в США; главный пункт этого закона — пострадавший не может предъявить иск за неправильно оказанную первую помощь. А в России за это можно под уголовное преследование попасть (поэтому врачи в России стараются не оказывать помощь вне рабочего места, а если избежать этого не удается, то ограничиваются вызовом Скорой помощи и "психологической поддержкой").
Очень даже возможно, что в Японии существует право отказа в медицинской помощи.
Почему бы и нет?
Опять же, в России существует уголовная ответственность врача за неосторожную форму вины, а в других странах нет.
"Клятва Гиппократа" - суть ритуальное действие, не имеющее юридического смысла.
Как таковую её не дают нигде в мире уже не одно столетие.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2320

Сообщение alvd » 15 май 2021, 22:40

семигор писал(а) 15 май 2021, 22:27:сказано в "Новостях" по Первому каналу ТВ РФ.

Еще остались люди, которые верят всему тому, что сказали по Первому каналу?
Ну надо же, кто бы мог подумать. :)

А в письменных источниках почему этого нет, со ссылкой на соотв. японские источники?
Почему в сообщении "Профсоюз японских врачей против проведения Олимпиады" об этом ни слова?
Уж явно такую неординарную новость должны были растиражировать повсюду.

семигор писал(а) 15 май 2021, 22:27:Очень даже возможно, что в Японии существует право отказа в медицинской помощи.
Почему бы и нет?

Все возможно.
Но есть довольно существенная разница между
"имеют право не оказывать медицинскую помощь"
и
"заявили, что не будут оказывать медицинскую помощь".
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль