Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2481

Сообщение ilbl » 18 июн 2021, 19:58

Snusnumrik писал(а) 18 июн 2021, 15:16:Да, успела,

Отлично. Значить не пропал мой скромный труд.

Snusnumrik писал(а) 18 июн 2021, 15:16: Посему и выпады по поводу

Ого...Вам много кто пенял за Ваши поездки, раз Вы любое упоминание автоматически воспринимаете как выпад против? На самом деле, я как раз ничего не имею против Ваших путешествий - хорошо когда была такая возможность во время ковида (у меня не было), просто взял ситуацию как гипотетическую модель.

Don_Pablo писал(а) 18 июн 2021, 17:53: при наличии у пациентов антител к коронавирусной инфекции

Правильнее было бы говорить про полностью привитых либо переболевших. Получается стимуляция не прививаться, а подделывать (ну или платить за) анализы на антитела. И непонятно, как быть с детьми, не подлежащими вакцинации по возрасту, специально заражать их ковидом, чтоб были антитела?
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2482

Сообщение natalibera » 18 июн 2021, 22:03

SergeiKa писал(а) 18 июн 2021, 15:29:Я бы тоже лучше Пфайзером укололся, но в РФ только подозрительный Спутник. ))


Нормальная вакцина - "Спутник", реактогенная только, но некоторых и после мРНК колбасит. А нормальная, потому что я сравнивала антитела по Abbott Architect 2 после мРНК-вакцин и "Спутника" (мРНК, правда, видела намного меньше) - диапазон концентраций примерно одинаковый.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2483

Сообщение ilbl » 18 июн 2021, 22:34

natalibera писал(а) 18 июн 2021, 22:03:Нормальная вакцина - "Спутник"

Она нормальна чтобы заполучить иммунитет. Но проблемна в плане путешествовать по миру, поскольку до сих пор не лицензирована ВОЗом, поскольку как я понимаю, до сих пор не выправлен бардак в документации и протоколах.
Don_Pablo писал(а) 18 июн 2021, 17:53:Плановая медицинская помощь в столичных больницах будет оказываться только при наличии у пациентов антител к

Сейчас нашел, что об этом пишет русская служба Би-Би-Си. На самом деле всё получается не столь страшно, и в общем-то вполне логично.

Теперь в московских больницах у пациентов перед плановой госпитализацией проверят наличие прививки от коронавируса.
Тем, у кого имеются противопоказания к прививке, вакцинироваться не нужно - их госпитализируют в любом случае, отмечает депздрав. Наличие противопоказаний определит врач стационара перед госпитализацией.
Новые правила не распространятся на плановую госпитализаю пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями для проведения противоопухолевого лечения, и для оказания паллиативной помощи.
Как следует из внутреннего приказа одной из московских больниц, с которым ознакомилась Би-би-си, планово госпитализировать будут при наличии у пациента сертификата о вакцинации либо при наличи результата лабораторного исследования, подтверждающего наличие антител IgG более 10, а IgM - менее двух. Такие показатели говорят о том, что пациент выздоровел, у него сформировался иммунитет к SARS-CoV-2.


https://www.bbc.com/russian/news-57529332
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2484

Сообщение Гость » 18 июн 2021, 23:54

ilbl писал(а) 18 июн 2021, 22:39:поскольку до сих пор не лицензирована ВОЗом, поскольку как я понимаю, до сих пор не выправлен бардак в документации и протоколах.

Там все документы в порядке с первого дня, как заявка поступила. Просто у комиссии ВОЗ нет времени и возможности приехать и осмотреть производство, зато итальянский филиал спутника скоро откроется без проверки - там оч влиятельная европейская фармкомпания. И еще два латиноамериканских - тоже без проверки производства скоро запустят. А на нас врмени все как-то не находится... Так что не придумывайте, плиз, всякой ерунды, всем прекрасно понятно, по какой причине не дают появится на уже поделенном рынке российскому препарату. Но, по слухам оттуда, к сентябрю сдадутся и оформят.
Гость

 

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2485

Сообщение SergeiKa » 19 июн 2021, 00:06

Ха-ха, и государство будет врать дальше, что заботится о здоровье граждан?
Только вот лечить без прививки или антител не будет.
Пусть мрут, лишь бы по короновируса статистику не портили. ))
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2486

Сообщение Гость » 19 июн 2021, 00:21

SergeiKa, пойдите и сделайте прививку. Вот в Германии, например, в рестораны пускают по зеленому паспорату о вакцианации, и в театры. А остальным только на вынос. У меня берлинский приятель в ФБ каждый день по 32 фотки постит, как он в одной пивной сидит, назавтра - в другой. И везде приписывает, что для них, вакцинированных, наступила новая эра. Они - люди первого сорта:)))
Гость

 

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2487

Сообщение SergeiKa » 19 июн 2021, 00:23

Не хочу!
Меня бесит этот ковидофашизм в России!
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2488

Сообщение ilbl » 19 июн 2021, 00:41

natalie_castilla писал(а) 18 июн 2021, 23:54:Там все документы в порядке с первого дня, как заявка поступила.

Вам конечно виднее. Если Вы те документы видели и сличили с подобными от других контор, а также сопоставили со стандартными требованиями ВОЗ.

Мне же по скудоумию кажется, что если бы с российскими вакцинами всё было чики-пуки, их бы лицензировали уже давно. Как минимум не позднее китайских, к которым тоже были вопросы. Как минимум чтобы привить побыстрее бедные страны типа ЮВА. На Филах и в Индонезии вовсю колют синовак. В Индии вроде тоже. Гебрейсус не от хорошей жизни умолял страны Запада не спешить прививать прям всех своих граждан, а поделиться вакциной с бедными. При таком раскладе нет никакой причины не признать нормальную вакцину, если там нет серьезных проблем.

natalie_castilla писал(а) 18 июн 2021, 23:54:всем прекрасно понятно, по какой причине не дают появится на уже поделенном рынке российскому препарату

Мне абсолютно не понятно. Ну тупой я. Разъясните плз. И какой "поделенный рынок"? В Африке еще и конь не валялся.

natalie_castilla писал(а) 18 июн 2021, 23:54:зато итальянский филиал спутника скоро откроется без проверки... И еще два латиноамериканских - тоже без проверки

Т.е россияне вместо того, чтобы довести до ума документацию, пытаются поставить ВОЗ перед фактом: типа тут, тут и тут и еще в куче мест спутник применяют и выпускают, и на этом основании дайте лицензию и не морочьте голову.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2489

Сообщение Don_Pablo » 19 июн 2021, 00:43

natalie_castilla писал(а) 19 июн 2021, 00:21:SergeiKa, пойдите и сделайте прививку. Вот в Германии, например, в рестораны пускают по зеленому паспорату о вакцианации, и в театры. А остальным только на вынос. У меня берлинский приятель в ФБ каждый день по 32 фотки постит, как он в одной пивной сидит, назавтра - в другой. И везде приписывает, что для них, вакцинированных, наступила новая эра. Они - люди первого сорта:)))


А вот мне стыдно. Мне неинтересно быть человеком первого сорта. Мне хорошо, когда все равны.

Вдумайтесь - сегрегация, уже прямо похожая на рестораны "только для белых". Только из-за того, что люди пользуются своим конституционным правом на неприкосновенность: не хочу - и не делаю, и не обязан вам объяснять, любые медицинские манипуляции - только с согласия пациента. И вот за это людей, кажется, готовятся не пускать в самолёт, в театр, лишать работы. Это дикость... нельзя с этим играть...
Don_Pablo
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2490

Сообщение ilbl » 19 июн 2021, 01:24

Don_Pablo писал(а) 19 июн 2021, 00:43:Только из-за того, что люди пользуются своим конституционным правом
заражать других людей.
Видимо, правительства ряда стран подсчитали и решили, что ограничение этого права в пандемию наряду с всеобщей (по возможности) вакцинацией населения обойдется во много раз дешевле, чем продолжение переполненных ковидариев, тем более избыток медперсонала нигде не наблюдается.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2491

Сообщение zerokol » 19 июн 2021, 04:19

Ну в РФ то налаженное дело, как санитарные книжки или медсправку на права покупают, так и свидетельства о вакцинации будут покупать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2492

Сообщение SergeiKa » 19 июн 2021, 08:09

А заключённых в концлагерях еще дешевле содержать и заставлять работать..))
По такому пути идти?))
Кстати, если кто еще верит в заботу государства о нашем здоровье и его ответственности за него, предлагаю им уточнить, сколько гражданину полагается в месяц выплат, е ли он после прививки станет инвалидом.
1000 рублей в месяц
О чем еще спорить?
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2493

Сообщение bromisaich » 19 июн 2021, 09:05

zerokol писал(а) 19 июн 2021, 04:19:Ну в РФ то налаженное дело, как санитарные книжки или медсправку на права покупают, так и свидетельства о вакцинации будут покупать.

И они будут сделаны не на цветном принтере, а подлинные, т.к. продавать свидетельства будут те, кто выдает их официально привившимся.
SergeiKa писал(а) 19 июн 2021, 08:39:А заключённых в концлагерях еще дешевле содержать и заставлять работать..))
По такому пути идти?))

Вас опередил глава ФСИН
https://www.помойка.ру/doc/4818553
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2494

Сообщение Arina BY » 19 июн 2021, 10:52

zerokol писал(а) 19 июн 2021, 04:19: Ну в РФ то налаженное дело, как санитарные книжки или медсправку на права покупают, так и свидетельства о вакцинации будут покупать.


Не только в РФ )). В США аналогично. Причем продают на самых известных торговых площадках : Amazon , Etsy , eBay

https://www.cbsnews.com/amp/news/covid- ... ers-fraud/
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2495

Сообщение Deminja82 » 19 июн 2021, 11:52

ilbl писал(а) 19 июн 2021, 01:24:заражать других людей.
Видимо, правительства ряда стран подсчитали и решили, что ограничение этого права в пандемию наряду с всеобщей (по возможности) вакцинацией населения обойдется во много раз дешевле, чем продолжение переполненных ковидариев, тем более избыток медперсонала нигде не наблюдается.



Видимо, вы слишком недальновидно думаете. Лечат каких людей в этих ковидариях-то? Тех, у кого УЖЕ и до вируса есть проблемы со здоровьем. У кого нет проблем со здоровьем - тем и вирус этот не страшен особо и больницы им не нужны.

Вы думаете, что обычный здоровый человек должен вам что-то из-за того, что У ВАС проблемы со здоровьем? Он ещё и работает, чтобы вот таких людей лечили, на его налоги. Ну и сидим мы в локдаунах и др. идиотских ограниях по сути только из-за таких людей.


Поэтому, дешевле - это .... промолчим.
Arina BY писал(а) 19 июн 2021, 10:52:Не только в РФ )). В США аналогично. Причем продают на самых известных торговых площадках : Amazon , Etsy , eBay


И что, можно прямо по почте прямо такой докУмент заказать? И др. страну тоже? Вот так просто? На почте меня не загребут за это? Не в РФ и не из Америки, а куда-нибудь в 3ью страну.
natalie_castilla писал(а) 19 июн 2021, 00:21:SergeiKa, пойдите и сделайте прививку. Вот в Германии, например, в рестораны пускают по зеленому паспорату о вакцианации, и в театры. А остальным только на вынос. У меня берлинский приятель в ФБ каждый день по 32 фотки постит, как он в одной пивной сидит, назавтра - в другой. И везде приписывает, что для них, вакцинированных, наступила новая эра. Они - люди первого сорта:)))


То есть, приятель думает, что если он укололся вакциной, то бухать ВДРУГ становится безопасно для здоровья? :) Ещё и фотки постить, типа, какой он крутой - "я бухаю, а вы?" Кручу пальцем у виска.
Deminja82
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.06.2021
Город: Литтлтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2496

Сообщение Marina2013 » 19 июн 2021, 12:33

У меня вообще ощущение, что цель этого, как прекрасно сказали выше, "ковидофашизма" - очень благая. Вовсе не разделение людей, наоборот, это установление высшей справедливости. Чтобы больше не было больных людей и здоровых. А то как-то не честно. Пышут здоровьем, сволочи, свежи, как огурчики, никакой ковид им не страшен. Нет! Пусть лучше больными будут все! ))))
Поэтому давайте кольнем всех здоровых - и будут у них тромбы и слабофункционирующий естественный иммунитет к вирусам. Ну, а тех, кто уже был больной, их тоже кольнем, им до кучи не страшно,да и не жалко, если чё, зачем нам доходяги? Класс! Равенство и братство.

Про немецкого неофашиста вообще без комментариев. Как говорится, от генетики не убежишь.
Последний раз редактировалось Marina2013 19 июн 2021, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Marina2013
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2497

Сообщение Гость » 19 июн 2021, 14:06

SergeiKa писал(а) 19 июн 2021, 08:39:А заключённых в концлагерях еще дешевле содержать и заставлять работать..))
По такому пути идти?))
Кстати, если кто еще верит в заботу государства о нашем здоровье и его ответственности за него, предлагаю им уточнить, сколько гражданину полагается в месяц выплат, е ли он после прививки станет инвалидом.
1000 рублей в месяц
О чем еще спорить?


Это называется передергивание и уход от темы. Вам же выше ilbl, ответил, что у Вас нет конститкционного права
ilbl писал(а) 19 июн 2021, 01:24:заражать других людей.

ilbl писал(а) 19 июн 2021, 00:41:Т.е россияне вместо того, чтобы довести до ума документацию, пытаются поставить ВОЗ перед фактом: типа тут, тут и тут и еще в куче мест спутник применяют и выпускают, и на этом основании дайте лицензию и не морочьте голову.


Нет, никто этого не требует. Если Вы покопаетесь на сайте ВОЗ, то там есть требования к производителям регистрируемых вакцин, а именно: проверка производства на предмет санитарии, соблюдения рецептуры и тд и тп. Но почему-то в комиссии ВОЗ нашлось время посетить производителей трех вакцин, подавших заявки после нас - но не находится время на посещение наших предприятий - вопрос интересный. Еще интереснее то, что итальянская фармкомпания и две латиноамериканских, получат регистрацию лицензионного спутника сразу же, как начнется производство ( у итальянцев планы на начало июля, у латиносов - не помню)

Один из высокопоставленных чиновников ЕС, посетивший питерский форум и познакомившийся со спутником, спросил у Путина лично, почему мы, в отличие от США, Великобритании-Швеции и др, кто не продает права на производство своей вакцины, продаем лицензии, но не регистрируем препарат сами, ведь нужно
ilbl писал(а) 19 июн 2021, 00:41:привить побыстрее бедные страны типа ЮВА. На Филах и в Индонезии вовсю колют синовак. В Индии вроде тоже. Гебрейсус не от хорошей жизни умолял страны Запада не спешить прививать прям всех своих граждан, а поделиться вакциной с бедными.


И был очень удивлен ответом, что заявка подана полгода назад, что получен ответ ВОЗ, что нет претензий к предоставленному пакету документов и тп. И тем не менее, за полгода никакиз подвижек. Чиновник Обещал разобраться. К сентябрю. Ждем.

ilbl писал(а) 19 июн 2021, 00:41:Мне же по скудоумию кажется, что если бы с российскими вакцинами всё было чики-пуки, их бы лицензировали уже давно.

К сожалению, Вам именно кажется. Я Вам еще в январе писала, что нас не хотят пускать на уже поделенный европейский фармрынок. Уже боюсь писать более подробно, могут счесть нарушением правил.
Гость

 

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2498

Сообщение ilbl » 19 июн 2021, 15:46

Deminja82 писал(а) 19 июн 2021, 12:12:Лечат каких людей в этих ковидариях-то? Тех, у кого УЖЕ и до вируса есть проблемы со здоровьем. У кого нет проблем со здоровьем - тем и вирус этот не страшен

Ошибка. Одна из пробелм с КОВИДом - им болеют, немало, в том числе и тяжело и со смертельным исходом - вполне здоровые (без хронических заболеваний, без факторов риска) и достаточно молодые люди. Ресторатор из Ярославля, немало и весьма интересно писавший на данном форуме, умер от КОВИДА в 39 лет. Вполне молодой и здоровый. Моя одноклассница умела в 49 лет - тоже здоровая и совсем не старая. В Израиле мерли именно ОТ ковиза, а НЕ С ним несколько рожениц - это априори молодой возраст, и без известных факторов риска.
Deminja82 писал(а) 19 июн 2021, 12:12:Вы думаете, что обычный здоровый человек должен вам что-то из-за того, что У ВАС проблемы со здоровьем?

В цивилизованных странах право на здоровье и здравохранение имеют ВСЕ граждане, дискриминация в т.ч по состоянию здоровья не допускается. Потому ответ - ДА, должен. Не в Спарте живете. Вы против? - А пофиг, государство с Вами не согдасится (нормальное, а не там где "Вы КОВИД видите? - И я не вижу. Значит его нет").
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2499

Сообщение Deminja82 » 19 июн 2021, 18:15

ilbl писал(а) 19 июн 2021, 15:50:Ошибка. Одна из пробелм с КОВИДом - им болеют, немало, в том числе и тяжело и со смертельным исходом - вполне здоровые (без хронических заболеваний, без факторов риска) и достаточно молодые люди. Ресторатор из Ярославля, немало и весьма интересно писавший на данном форуме, умер от КОВИДА в 39 лет. Вполне молодой и здоровый. Моя одноклассница умела в 49 лет - тоже здоровая и совсем не старая. В Израиле мерли именно ОТ ковиза, а НЕ С ним несколько рожениц - это априори молодой возраст, и без известных факторов риска.



Нет ошибки.
Да, болеют и бывают исключения у здоровых. И что? Вы приводите частные случаи. Какой это процент от общего числа умерших и заболевших?

ilbl писал(а) 19 июн 2021, 15:50:В цивилизованных странах право на здоровье и здравохранение имеют ВСЕ граждане, дискриминация в т.ч по состоянию здоровья не допускается. Потому ответ - ДА, должен. Не в Спарте живете. Вы против? - А пофиг, государство с Вами не согдасится (нормальное, а не там где "Вы КОВИД видите? - И я не вижу. Значит его нет").



Это кто вам тут что задолжал? Вам - больному - здоровые задолжали? Ахха-ха-ха.

Ваше здоровье - ваша забота. Плохое оно у вас - в этом виноваты кто? Вы.

Вы против? А пофиг. Если заболеете, то лечиться - вам. Если будут побочный эффекты от вакцины в долгосрочной перспективе, то, лечится уже от них - тоже вам.
А если не заболете, то бояться заболеть на время эпидемии и выполнять требования, от которых толку ноль - снова вам. Ну, и здоровым тоже приходится выполнять это требования - для галочки.

И в любом случае, у тех, кто топит за вакцину, привызывая других колоться, болячек и так, видимо, предостаточно - их им хватит и помимо ковидла. Иначе, зачем они не просто вакцину сделали, но ещё ходят и пропагандируют её всем и вся, как свидетели Иеговы какие-то? Думают, что от лекарств как минимум хуже не будет - потому что привыкли уже жить с ними, в вечном страхе.
Deminja82
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.06.2021
Город: Литтлтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2500

Сообщение Serpent849 » 19 июн 2021, 21:41

Deminja82 писал(а) 17 июн 2021, 21:52:А кто думает, что проболеет в тяжелой или боится - они не совменеваются и УЖЕ ДАВНО привились. И они всё равно ещё могут заболеть.
Почти все изначально были уверены, что уж их-то это не коснется. Потом постепенно начали осознавать риск.
Deminja82 писал(а) 17 июн 2021, 21:52:С чего вдруг она остановится если привьются ТЕ, кто НЕ ХОЧЕТ? Не хотят те, кто знает, что он или и так НЕ ЗАБОЛЕЕТ, или если заболеет, то в лёгкой форме, или УЖЕ переболел. В любом случае, это будет или дома, если вообще болезнь будет заметна. И она ни на что не вовлияет вообще -- в больницы такие люди не попадут. Хотя, могут быть и исключения.
Если б дома... На работу ходят и вообще "живут активной жизнью". В этом и проблема.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль