Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #8541

Сообщение Olgamosca » 08 апр 2020, 19:55

Европейская комиссия "отличилась":
Еврокомиссия предлагает продлить временное ограничение на необязательные поездки в Евросоюзе. Меры, принятые в связи с ситуацией вокруг коронавируса, возможно, будут действовать еще до середины мая, — говорится в документах Еврокомиссии. В Брюсселе считают, что для эффективной борьбы с вирусом временный запрет на необязательно передвижение должен действовать более 30 дней. Теперь решение должны принять правительства государств-членов шенгенской зоны.
Хотелось бы конечно чтобы кто-то из "туристических" стран ЕС осмелился подать голос против, но вряд ли это случится.

Новости о ситуации с открытием границ и карантином по странам мира

Список тем на форуме по странам: Въезд в страны Европы. Темы на форуме

Раздел на форуме о выезде из России за границу, о возвращении в Россию из-за границы: Выезд из России. Въезд в Россию
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #8542

Сообщение tix » 16 окт 2021, 05:32

Evermay писал(а) 16 окт 2021, 01:31:Вы в гетто, смиритесь)


Гетто исключительно у вас в голове. Как ездили, так и ездим. Да, чуть дороже, да чуть неудобней.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #8543

Сообщение zhekas » 16 окт 2021, 10:20

Evermay писал(а) 16 окт 2021, 01:31:весь мир теперь гетто


В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #8544

Сообщение Evermay » 16 окт 2021, 12:34

EgnLhh писал(а) 16 окт 2021, 04:38:а с каких пор китайские вакцины стали "своими" для США ?

С тех пор, как там рулит воз. И это второстепенный, мягко говоря, аспект вопроса. Тот факт, что безальтернативно надо предъявить ветеринарный паспорт, чтобы попасть в обитель демократии, вас не смущает?
zhekas писал(а) 16 окт 2021, 10:20:В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое.

Укололся и видишь зелень с весной, да) так и есть
Evermay
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #8545

Сообщение tausert » 16 окт 2021, 12:54

tix писал(а) 16 окт 2021, 05:32:Тот факт, что безальтернативно надо предъявить ветеринарный паспорт, чтобы попасть в обитель демократии, вас не смущает?

Это был какой-то кривой перевод от российских СМИ. В оригинальном документе речь идет про допуск в США европейцев, которых до этого вообще толком не пускали. Гражданам РФ по-прежнему можно въезжать.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #8546

Сообщение Evermay » 16 окт 2021, 20:01

tausert писал(а) 16 окт 2021, 12:54:Это был какой-то кривой перевод от российских СМИ. В оригинальном документе речь идет про допуск в США европейцев, которых до этого вообще толком не пускали. Гражданам РФ по-прежнему можно въезжать.

Какая разница, что это меняет? Европейцы тоже люди и факт остается фактом - они могут въехать только с прививкой.
Evermay
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #8547

Сообщение tausert » 16 окт 2021, 21:18

Evermay писал(а) 16 окт 2021, 20:01:Какая разница, что это меняет? Европейцы тоже люди и факт остается фактом - они могут въехать только с прививкой.

И что? Зато им визы не нужны, а остальным господитыбожемой даже визу надо получать, и американцы еще и визы дают далеко не всем.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #8548

Сообщение Vladimir69 » 16 окт 2021, 21:23

tausert писал(а) 16 окт 2021, 21:18:Зато им визы не нужны

Это как-то связано с наличием у них прививки?
Vladimir69
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #8549

Сообщение tausert » 16 окт 2021, 21:26

А какое вообще отношение к данной теме имеет вопрос как европейцев пускают в США? Для граждан РФ никаких изменений нет. В отношении Европы в США до сих пор действует прокламация (достаточно дебильная), от нее и пляшет куча ограничений в том числе и на перелеты в США через Европу для граждан других стран.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #8550

Сообщение EgnLhh » 17 окт 2021, 05:54

Evermay писал(а) 16 окт 2021, 12:35:С тех пор, как там рулит воз. И это второстепенный, мягко говоря, аспект вопроса. Тот факт, что безальтернативно надо предъявить ветеринарный паспорт, чтобы попасть в обитель демократии, вас не смущает?

Так дело в ВОЗ, а не в том, что пускают только своих.
"ветеринарный паспорт" не смущает.
а вас почему-то не смущает и раньше не смущало необходимость получения визы? а то, что нужно для различных виз предоставлять и страховки, и выписку из банковского счета.
Вот это почему-то нормально )))
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #8551

Сообщение Новый Ежачок » 17 окт 2021, 09:10

EgnLhh писал(а) 17 окт 2021, 05:54:то, что нужно для различных виз предоставлять и страховки, и выписку из банковского счета

отсеивают голодранцев, которые нелегально там оседают. их там и без того достаточно.
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #8552

Сообщение EgnLhh » 17 окт 2021, 11:04

Новый Ежачок писал(а) 17 окт 2021, 09:10:отсеивают голодранцев, которые нелегально там оседают. их там и без того достаточно.

Вопрос не про это.
Вопрос в том, что США своим требованием паспортов вакцинации якобы подрывают чуть ли не основы демократии. Следуя логике, визы тоже не демократическое явление )))
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #8553

Сообщение erze » 17 окт 2021, 11:11

EgnLhh писал(а) 17 окт 2021, 05:54:а вас почему-то не смущает и раньше не смущало необходимость получения визы? а то, что нужно для различных виз предоставлять и страховки, и выписку из банковского счета.
Разрешение (что зафиксировано в Вашем добровольном согласии на ведение экспериментальных веществ в организм) на манипуляции с Вашим телом тоже являлось обязательным условием для обретения визы?
erze
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.02.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #8554

Сообщение tausert » 17 окт 2021, 11:37

EgnLhh писал(а) 17 окт 2021, 05:54:Разрешение (что зафиксировано в Вашем добровольном согласии на ведение экспериментальных веществ в организм) на манипуляции с Вашим телом тоже являлось обязательным условием для обретения визы?

Для иммиграционных виз (виза жены, например) - да. И медосмотр был и есть обязателен, и наличие целого списка прививок.
Не нравится - ехать никто не заставляет. Не понятна эта истерика по поводу въезда в США для европейцев, когда внутри РФ собственных граждан заставляют «вводить экспериментальные вещества в организм» под угрозой увольнения. А европейцы и так почти поголовно прививаются, достаточно посмотреть на статистику.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #8555

Сообщение erze » 17 окт 2021, 11:57

tausert писал(а) 17 окт 2021, 11:37:Для иммиграционных виз (виза жены, например) - да. И медосмотр был и есть обязателен, и наличие целого списка прививок.
Вы понимаете разницу между эмиграцией специфической категории лиц и массовым туризмом? А между прошедшими полный цикл клинических испытаний препаратами и экспериментальными растворами?
tausert писал(а) 17 окт 2021, 11:37:Не нравится - ехать никто не заставляет. Не понятна эта истерика
Хотел было задать ещё пару вопросов, но после процитированной добавки счёл продолжение обсуждения бесполезной тратой времени. Желаю душевного и телесного здоровья.
erze
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.02.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #8556

Сообщение tausert » 17 окт 2021, 12:10

erze писал(а) 17 окт 2021, 11:57:А между прошедшими полный цикл клинических испытаний препаратами и экспериментальными растворами?

Скажите это мальтийцам, среди которых привито 95% населения, 85% привитых португальцев, 80% привитых испанцев и др. (эти цифры кстати процент от общего населения, остальная часть - дети. Т.е. взрослые там привиты почти все). Они будут крайне тронуты, что где-то в России очень переживают за их въезд в США.

А на личности переходить не стоит. Я ровно из той категории «дискриминируемых» - переболевшая бессимптомно и неофициально. Куча антител есть, статуса переболевшей нет. Прививаться поверх кучи своих антител не пойду. И если США или какая-то другая страна захотят пускать только привитых - да и хрен с ней, поеду в другую.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #8557

Сообщение EgnLhh » 18 окт 2021, 04:31

erze писал(а) 17 окт 2021, 11:11:Разрешение (что зафиксировано в Вашем добровольном согласии на ведение экспериментальных веществ в организм) на манипуляции с Вашим телом тоже являлось обязательным условием для обретения визы?

Раньше не было требования вакцины для туристов, а для постоянной работы в ряде стран были такие требования. Например, весь список обязательной вакцинации для детей - к слову о родителях - явных противников вакцинации.
Но времена изменились, надолго ли, не знаю. Но судя по всему, например, для въезда в страны ЮВА, Австралию будет требоваться вакцина.
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #8558

Сообщение strannix » 19 окт 2021, 12:12

tix писал(а) 16 окт 2021, 05:32:Гетто исключительно у вас в голове. Как ездили, так и ездим. Да, чуть дороже, да чуть неудобней.

Ну ок. Попрошу обосновать тезис про "чуть дороже и чуть неудобнее", а я со своей стороны приведу несколько цифр, про "чуть".
Итак имеем остановку в Гренобле в ноябре 2018 года , 3 ночи в отеле 2 звезды = 160 евро. Взял те же самые даты на ноябрь 2021 - 240 евро.
Курс евро в ноябре 2018 грубо 75, то есть 12000 рублей курс евро сейчас грубо 82.50, то есть 19800 рублей, рост 65 %.
В 2020 году покупал апарт отель на Тенерифе, и не поехал, сейчас лежит у меня там депозит 972 евро, в феврале 2020, когда я его оплачивал, курс был грубо 70, то есть 68000 рублей. Сейчас на июнь 2022 года цена 2200 евро, но это не совсем корректное сравнение, у меня ребенку 14 лет исполнилось, то есть уже взрослая. Приводим к прочим равным, то есть два взрослых и ребенок, то цена 1600 евро, курс сейчас 82,50, то есть 132000 рублей, рост 94 процента.
И не надо говорить, что дескать надо сравнивать евро, а не рубли, у меня зарплата хоть и выросла, но ни хрена не на 94 процента.
Теперь про перелеты. Аэрофлот опять запустил рейсы на Тенерифе, как раньше, у меня были оплачены 3 билета, 2 с багажом, 1 без багажа, все на 115000 рублей.
Сейчас Екатеринбург - Москва - Тенерифе точно такие же билеты стоят, как это ни странно, столько же. Ну ок. Но меня на этот самолет не посадят, потому что он для избранных. Как я могу добраться до Тенерифе, проверим. Тем же Аэрофлотом могу улететь в Будапешт, цена на троих при таких же условиях 101657 рублей, почти как до Тенерифе. Оттуда навскидку грубо по 10000 билеты на человека, и это райан, без багажа, я даже не хочу вникать и считать на сколько там будет дороже. И сколько я буду лететь с 3 пересадками, из Будапешта прямых рейсов я навскидку не нашел. Могу через Стамбул улететь, даже не буду копаться, предполагаю, что будет примерно так же...
И это мы не берем в расчет, что формально нас в Испанию не должны пускать, я читал, что пускают, если летишь из третьих стран, но где гарантия, что не остановят и не депортируют?
EgnLhh писал(а) 17 окт 2021, 05:54:а вас почему-то не смущает и раньше не смущало необходимость получения визы? а то, что нужно для различных виз предоставлять и страховки, и выписку из банковского счета.

Вот только визу может получить любой, ну пусть при выполнении некоего ряда условий, но при желании это возможно. А прививку, которая устраивает всех, в РФ поставить просто нельзя. ОК, можно слетать в Сербию и ширнуться Пфайзеорм, но что делать с ним в РФ с учетом вводимых везде ограничений ?
zerokol писал(а) 14 окт 2021, 17:10:Я вот не замечаю возросшего количества скорых или заболевших в моем окружении.

А у меня в конторе сейчас болеют ВСЕ, кто раньше не переболел или не привился. Привитые не болеют никто.

Вот как-то так...
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #8559

Сообщение killerfich » 19 окт 2021, 16:14

anatol' писал(а) 14 окт 2021, 09:42:Или вы живете в параллельной вселенной без в разы возросших


Да это вы живёте в выдуманной для вас и вам подобным матрице. Вы считаете, что планету накрыла страшная чума. Это лично ваше мнение. А у меня мнение другое.
Происходит развал старой экономической модели мира, готовится переход на новую. Жизненный уровень падает, люди в стрессе, смертность увеличилась. А ковид - это то, на что всё удобно списать.
За два года в моём окружении умер только один знакомый с диагнозом ковид. Мужик 58 лет и весом в 160 кг. И у меня глубокие сомнения, что он умер от ковида.

А скорые помощи да, будут носиться ещё долго. Люди мрут, никто не спорит. Я вот готов умереть от одной мыли, что больше никогда в Тай не съезжу. Но запишут меня в ковидные, если такое случится, уверен ))))
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.
Аватара пользователя
killerfich
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 02.02.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #8560

Сообщение zhekas » 19 окт 2021, 19:30

killerfich писал(а) 19 окт 2021, 16:14:Я вот готов умереть от одной мыли, что больше никогда в Тай не съезжу


Простите, а что вам мешает попасть в Таиланд ? Если вы такой фантастический любитель этой страны, то способы туда попасть есть)))
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #8561

Сообщение Ваяк » 19 окт 2021, 19:48

strannix писал(а) 19 окт 2021, 12:12:но где гарантия, что не остановят и не депортируют?


Летите, и никто Вас не остановит. Даже и думать о плохом не надо
В январе 2020 года перевёл отелю в Ситжесе, 3350€ за 14 дней проживания за два номера
Деньги вернуть отказались. В июле , благодаря этому форуму,мы через Афины , приехали и шикарно отдохнули за потраченные более чем 1,5 года назад деньги)),
Кажется Бисмарк говорил: «Русские всегда приходят за своими деньгами»
Ваяк
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 24.06.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль