79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #161

Сообщение Алена1976 » 04 май 2021, 22:04

Boyscout, до ковида из Беларуси было полно разнообразных автобусных туров. И цену можно было найти очень приемлемую.

Но сейчас надо набраться терпения. Все заморожено.

Мне вот очень понравилась Албания! И посмотреть есть что, и вкусная еда, и недорого. Еще раз поеду.

Но, опять же, пока рейсов мало и вам сложно и недешево, наверное, будет именно сейчас организовать поездку.

В общем, ждем пока ситуация с ковидом утрясется. А пока можно читать материалы, выбирать маршрут.

Но и по своей стране ездить можно и нужно. Я сейчас по выходным езжу в маленькие белорусские городки, где никогда не была до этого.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #162

Сообщение tsmith » 05 май 2021, 01:16

Boyscout писал(а):Тильки пешком,
Я когда то у нас встречала путешественника из Белоруси. Он на велосипеде делал тур по Европе. По большому счету Барселона в нескольких днях езды на велосипеде.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #163

Сообщение Старая стерва » 05 май 2021, 06:21

Не лично - через общих друзей - знаю француза-путешественника, который дважды объехал земной шар на велосипеде. Увы, недавно умер.
У нас в универе работает парень, который тоже на велосипеде и вокруг Байкала объехал (по пути встретил голландца-велосипедиста, вместе дальше ездили), и всю Индию и окружающие страны практически без денег: гамак, рюкзак... Местные и накормят, и в баню сводят, и спать уложат дома или в храме (индийском). Везде есть добрые люди. Правда, парень - кришнаит, ко всему проще относится, его вполне устраивают рис и овощи.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #164

Сообщение Poodle » 05 май 2021, 12:06

вторая (или скоро уже будет мужской пол?) дачу с шашлыками питает зарплатой

Странные выводы, дача это тот же дом, только для активного отдыха на природе летом. Я закончила курсы ландшафтного дизайна, увлекаюсь цветами, кустарниками, а в последние годы и овощи начала сажать. Выгоды 0, одни затраты. Но мне нравится планировать каждый год цветники, выращивать рассаду разнообразных цветов. Множество сортов и видов. Каждый год все разное. А на шашлык времени не остается, так как дача занимает все время по выходным. Хочется красивых цветов вокруг. Но далеко до идеала. Поэтому шашлык получается только раз за все лето организовать. Может быть мангал поможет остановиться. А так грибы опята собираю на участке. В этом году несколько ведер. Белые в лесу за оградой. Здесь уже писали, что дачу и путешествия возможно совмещать. У нас соседи всю зиму живут в Тайланде, летом на даче. Дача летом, путешествия зимой. Жаль отпуск всего 1 месяц. И опять в планах стройка-новое крыльцо. Круговерть с лопатами и граблями на плоскости.
Poodle
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.05.2021
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #165

Сообщение valera_a » 06 май 2021, 14:16

Из Москвы до Европы добраться часов 6 от дома, из российского города - не центра области хорошо, если 12 часов будет, так что поездки на выходные сразу отсекаются, даже если есть деньги.
valera_a
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #166

Сообщение JamKit » 06 май 2021, 17:55

valera_a писал(а) 06 май 2021, 14:16:так что поездки на выходные сразу отсекаются, даже если есть деньги.

Я хоть и живу в Москве, но тоже никогда на выходные в Европу не ездила. Просто не подходящий для меня формат получался.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #167

Сообщение Torn07 » 07 май 2021, 00:20

valera_a писал(а) 06 май 2021, 14:16:поездки на выходные сразу отсекаются, даже если есть деньги.

Тема вроде как не про поездки на выходные.. Отпуск есть у каждого по закону..

Есть объективные причины по которым многие не могут ездить за границу - не могут из-за работы (секретность и т.п.), не могут оставить одних родственников ..
Кому то не с кем оставить кошку или собаку..

Про тех у кого мало денег есть свои темы - можно поиском найти...
Да и в оживившей лежащую с 2016 г. тему Poodle, деньги на поездку есть -
Poodle писал(а) 01 май 2021, 12:38: деньги на поездку есть


Дискуссия вокруг - "могу, но не хочу""

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16198
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #168

Сообщение александр III » 24 окт 2022, 07:21

Прошло почти полтора года с последнего сообщения. Наступило время Большой Ж..пы. Теперь стало гораздо труднее выбраться за границу, и финансово, и логистически в связи с отсутствием или ограничением транспортного сообщения. Про шенгенские визы (особенно для новичков) вообще молчу.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #169

Сообщение фудзияма » 24 окт 2022, 08:23

Да я бы сказала, последние года 3 выброшены из графика (не из жизни, конечно), последняя поездка за рубеж была в 2019. Всегда старались ездить подальше, азиатские страны по минимуму охвачены, все думали, успеем. Те кто не ездил и не любит, им проще. Все примерно в равном положении теперь
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #170

Сообщение Старая стерва » 24 окт 2022, 09:08

У нас наоборот - откладывали Европу на потом: близко, проще летать, когда уж совсем не сможем переносить длительные полеты... Азия, Африка, обе Америки. Дооткладывались! К счастью успели в апреле съездить в Венгрию и Францию, но чего нам это стоило! И не только совершенно неадекватных денег.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #171

Сообщение zerokol » 24 окт 2022, 09:39

А я наоборот, в 2018 и 2019 годах все думал о том, что слишком часто езжу, и тут видно бог услышал мои молитвы). Учитывая что я, как сказал как-то мой приятель "обшнырял, обпорхал и ёб..ом общелкал все что хотел" даже не было ничуть обидно. Последняя поездка перед активной фазой ковида была в марте 2020, уже в июне 2020 полетел со своей малолетней сожительницей в Астрахань, затем с ней в августе 2020 в Турцию, потом с ней же в Питер в сентябре 2020, потом на НГ 2020/2021 с подругой из Украины в Анталию и Стамбул, затем в 2021 был раз 5 в Турции, в разных местах, раз на Кипре, на нг 2021/2022 был в Египте, затем ещё два раза в Египте в феврале и апреле 2022, ещё Турцию в марте и мае, затем Иссык куль в августе. Ну и плюс много поездок по РФ в 2021 и 2022 году.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #172

Сообщение Старая стерва » 24 окт 2022, 15:29

То, что было до февраля 22 года не считается.
Летом получили новый паспорт 7-летней девочке (старый закончился) - и не можем найти, куда детишек свозить в зимние каникулы.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #173

Сообщение фудзияма » 25 окт 2022, 02:38

Старая стерва писал(а) 24 окт 2022, 15:29:и не можем найти, куда детишек свозить в зимние каникулы.


за границу? Эмираты

по РФ - Камчатка, к деду Морозу в Устюг, в Красную Поляну на лыжи?
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #174

Сообщение Старая стерва » 25 окт 2022, 04:36

В Эмиратах уже были пару раз, в т.ч. в круизе - сколько можно в одно и то же место ездить.
Камчатка - голубая мечта, но без детишек, а лыжи и у нас есть любые. Хочется теплого моря, прошлой осенью летали в Египет, а сейчас что? Индия? Вьетнам? Шри Ланка?
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #175

Сообщение фудзияма » 25 окт 2022, 04:46

Зимой в Египте не очень тепло, поэтому не предлагаю.. Вьетнам тоже, не вариант, хотя на Фукуоке зимой неплохо. Есть рейсы в Тай из Иркутска, если Вам ближе.

Мы зимой никогда не выезжали в теплые страны, обычно дома, лыжи, коньки. Потом возвращаться в морозы, тяжко наверное
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #176

Сообщение александр III » 25 окт 2022, 04:56

Всегда старались летать в ЮВА зимой. Вы же зимой выходите из тёплой квартиры на мороз, и здесь так же.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #177

Сообщение Старая стерва » 25 окт 2022, 06:32

фудзияма писал(а) 25 окт 2022, 04:46:Мы зимой никогда не выезжали в теплые страны, обычно дома, лыжи, коньки. Потом возвращаться в морозы, тяжко наверное

Никаких проблем, как и со сменой часовых поясов. Мы с мужем только к теплому морю зимой и ездили, погреться, поплавать, увидеть что-то новое. А летом и у нас часто неплохо на даче.
А сейчас внуки - школьники, в любой момент не сорвешься. Интересно, кстати, что заграна нет только у зятя (у всех четверых внуков уже второй, а то и третий) - после стажировки в Германии он категорически отказывается ехать куда бы то ни было. О причине молчит как партизан.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #178

Сообщение policiadelibertad » 11 ноя 2022, 19:20

до Европы то можно добраться было бы желание. но вот мне хотелось в Бразилию Чили Аргентину в пампасы. Работал весь год мечтал как поедем любоваться далекой Амазонкой но теперь прямых рейсов нет а непрямые инвалиду не сильно подходят. Так что да все в равном положении теперь. А мне не видать Амазонки никогда наверно
policiadelibertad
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.01.2022
Город: Мерида
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #179

Сообщение Старая стерва » 12 ноя 2022, 08:27

policiadelibertad писал(а) 11 ноя 2022, 19:20:мне хотелось в Бразилию Чили Аргентину в пампасы. Работал весь год мечтал как поедем любоваться далекой Амазонкой но теперь прямых рейсов нет а непрямые инвалиду не сильно подходят. Так что да все в равном положении теперь. А мне не видать Амазонки никогда наверно

Успеете, какие ваши годы, попробуйте искать перелеты через Стамбул. Чем вас смущают непрямые перелеты? Везде есть спецобслуживание инвалидов.
Все меняется, мы раньше тоже думали, что Мальдивы - для очень обеспеченных (не про нас), а сейчас оказалось, что на них слетать дешевле, чем в Европу.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #180

Сообщение Лингвистон » 12 ноя 2022, 21:10

Можно я поплачу тихо в сторонке? Нам просто запретили на работе выезд за границу, негласно. Мечтаю о Японии в мае, но пока даже новый паспорт не оформляю.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль