79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #21

Сообщение imperor » 05 мар 2011, 13:32

Вот так ребёнок и увидел заграницы в разы больше родной страны... Я бы свозил его и Красноярск, и в ставшими родным за время детства Братск и Ангарск, и в массу других мест.
Как-то смотрел Тачки , и в доп.материалах был рассказ режиссёра про создание мульта. Один из моментов - жена говорит ему, что ты много работаешь, мы тебя всегда поддерживаем и бла-бла-бла, но надо и с детьми побыть, а то потеряем (общение). И они садятся в дом и едут по стране - бля, просто ч0рная зависть!!!
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #22

Сообщение shprotina » 26 апр 2011, 12:27

У меня вот есть несколько знакомых, которые никогда никуда не ездили и не хотят. При этом с деньгами всё впорядке (ездит вся семья, и не по разу в год, а он один сидит тут и никуда не хочет). А один друг как-то случайно (действительно случайно...) 1 раз оказался на море, 1 день, плевался потом - солёное мол оно, нафиг-нафиг, а когда мы взахлёб рассказываем о поездке реально не понимает, чем мы так восхищаемся...Так что не всегда отказ от поездках именно из-за отсутствия денег. И, наверняка, таких людей в России немало, к сожалению.
Аватара пользователя
shprotina
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #23

Сообщение jhuk » 26 апр 2011, 13:59

Ну не знаю, насчет дороговизны и всего прочего... Но по России не поездить - это уж совсем было бы обидно... Лучше уж тогда за границу ни разу не попасть. Если вопрос так ставить: или/или... Я, конечно, за границей мало где была, но пока ни Карелию, ни Хакасию, ни Туву, ни Алтай, ни Сахалин ни одна заграница не "переплюнула".
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #24

Сообщение jujushka » 26 апр 2011, 14:05

а мне банально на Алтай, Байкал и Курилы денег не хватает. Хотя уже лет 5 мечтаю туда попасть, вот на Китай, Тай, ОАЭ хватает, а туда нет! Причем, я и так, и эдак уже маршруты продумывала, но никак, дороже получается
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #25

Сообщение imperor » 26 апр 2011, 14:07

jujushka
аналагична.
А уж если заморочиться поездками на своей машине на Алтай или Байкал - то это уже совсем запредельно.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #26

Сообщение jhuk » 26 апр 2011, 14:08

На курилы, камчатку, чукотку и в якутию тоже пока не могу подсобраться. Но в принципе, со счетов не сбрасываю. В ту же Исландию, безусловно, дешевле, чем на Камчатку. Но пока Камчатка в приоритете. Хотя, может рациональнее сначала что попроще посмотреть. А потом - по России. Чтоб впечатления не портить.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #27

Сообщение *Солнечная* » 26 апр 2011, 17:53

А мне кажется, что так и есть. Среди моих друзей только единицы ездят хотя бы раз в год за границу, (не говоря уже о двух-трех поездках), а большинство (ну как раз %%-в 80) вообще ни разу за рубежом не были. Только сегодня обсуждали... Из Красноярска семье из 3-х человек (в турфирме) в Испанию предлагают слетать в августе на 2 недели в отель 4* за 140 тыс. руб.! Учитывая уровень зарплат и стоимость жизни в регионах - это очень дорого! Особенно если не знать о таком чудесном форуме, как AWD
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #28

Сообщение jhuk » 26 апр 2011, 19:16

~Солнечная~ писал(а): Среди моих друзей только единицы ездят хотя бы раз в год за границу:

Сейчас пыталась вспомнить хоть кого-то из знакомых, кто за границу ни разу не выезжал. Вспомнила одну семью (ей 53, ему 50) заядлые рыбаки, по нескольку раз в год ездят на рыбалку по России. И еще одна знакомая не была ни разу ей 76. Но та по молодости весь советский союз объездила. Еще двое знакомых не путешествуют но были за границей по работе. Один в Алжире, другой в Аргентине. Еще тетя моя. Ей 70. Скопи-домок, не понимает, как можно деньги на путешествия тратить. Вот, собственно и все.
Правда полно таких, кто только в Турцию (ну и на другие пляжи) ездят, да еще и ЛЕТОМ!!! Вот тут уж я теряю всякое понимание ситуации...
А вот по России путешествует подавляющее меньшинство. К сожалению!
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #29

Сообщение evafler » 27 апр 2011, 03:58

jhuk писал(а):Ей 70. Скопи-домок, не понимает, как можно деньги на путешествия тратить


Тут тете 70 лет, еще можно понять - возраст. А вот когда сверстники-ровесники, а то и моложе крутят пальцем возле головы и говорят, что мы сумасшедшие и тратим деньги (в их понимании) в трубу! Не понимаю таких людей!!! Ну сделаю я еще один ремонт, поменяю мебель, куплю очередную квартиру, а дальше что?! Совершенству нет предела! На тот свет я унесу эмоции, впечатления и воспоминания, а не квартиры, гаражи и ремонты. Может я и не права...
evafler
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13.07.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #30

Сообщение Старая стерва » 27 апр 2011, 05:52

evafler писал(а):
jhuk писал(а):Ей 70. Скопи-домок, не понимает, как можно деньги на путешествия тратить


Тут тете 70 лет, еще можно понять - возраст. А вот когда сверстники-ровесники, а то и моложе крутят пальцем возле головы и говорят, что мы сумасшедшие и тратим деньги (в их понимании) в трубу! Не понимаю таких людей!!! Ну сделаю я еще один ремонт, поменяю мебель, куплю очередную квартиру, а дальше что?! Совершенству нет предела! На тот свет я унесу эмоции, впечатления и воспоминания, а не квартиры, гаражи и ремонты. Может я и не права...

Права, конечно! Мы тоже живем очень скромно, я себя поймала на натуральном скопидомстве: без этих шмоток мы обойдемся, ремонтик можно и подешевле сделать, не нужен мне ресторан... Копим деньги на очередной круиз. Наверное, это тоже болезнь, когда после поездки сразу начинаешь думать о следующей. А вот наши близкие друзья путешествуют регулярно, но только по России. Им это интереснее. Их поездки обходятся ничуть не дешевле.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #31

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 27 апр 2011, 09:21

Знаю одну семью которые хорошо зарабатывают, но заграницу не ездят, у них другое помешательство 12 соток дачный участок, они там живут от холодов до холодов, кормят насекомых и попой кверху полят травку и сажают морковку )) Вот я такой отдых не понимаю, а они читают его единственно возможным и самым лучшим
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #32

Сообщение evafler » 27 апр 2011, 09:31

Ksenia Seravimovit4 писал(а):Знаю одну семью которые хорошо зарабатывают, но заграницу не ездят, у них другое помешательство 12 соток дачный участок, они там живут от холодов до холодов, кормят насекомых и попой кверху полят травку и сажают морковку )) Вот я такой отдых не понимаю, а они читают его единственно возможным и самым лучшим


Возможно это возраст, а может они не могут оставить свои грядки на кого-либо Была у меня дача тоже, и тоже определенное время это был для меня супер отдых Но раз в год мы все равно путешествовали
P.S. Правда дачку пришлось продать - отдых все же больше на ней получали друзья-родственники
evafler
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13.07.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #33

Сообщение jhuk » 27 апр 2011, 11:05

Ksenia Seravimovit4 писал(а):Знаю одну семью которые хорошо зарабатывают, но заграницу не ездят, у них другое помешательство 12 соток дачный участок, они там живут от холодов до холодов, кормят насекомых и попой кверху полят травку и сажают морковку )) Вот я такой отдых не понимаю, а они читают его единственно возможным и самым лучшим

Я тоже не представляю как без дачи можно жить. Не обязательно собственной, можно хотя бы снимать на лето. Я тоже на даче живу с мая по октябрь. Еще и зимой бывает приезжаю недельки на две. Нахрена куда-то ехать ЛЕТОМ, когда и в подмосковье - купанье, озера, сосновые леса. грибы, ягоды, молочко козье??? И все бесплатно... Огородом я конечно не занимаюсь, но без дачи себя не представляю. Ну куда можно поехать бесплатно на 5 месяцев? Сколько будет стоить 2 недели в подмосковном д/о, да еще в новый год? Зимой я бы тоже никуда, кстати от снега и лыж/санок не поехала. Так что мне без дачи - никуда. Мож, у кого отпуск 4 недели не актуально дачу иметь. А я 9 мес. не работаю. Не в москве же сидеть. А для поездок есть ранняя весна и поздняя осень. В это время хреново в москве. Только по России, конечно приходится в теплые месяцы ездить...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #34

Сообщение Валентина67 » 27 апр 2011, 17:02

Это на самом деле очень грустно, ведь столько еще стран есть красивых.
Валентина67
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 27.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #35

Сообщение abv » 27 апр 2011, 18:40

Уважаемые участники дискуссии постоянно забывают про такой факт, что большинство населения страны институтов не кончало.
Я понимаю, вы варитесь в своем соку, общаетесь с такими же людьми, и для вас норма иметь высшее образование. И часто - больше одного. Но вообще-то страна у нас немного иная. И состоит она, по больше части, из "быдла". Быдло сеет хлеб, картошку, работает таксистом, водителем трамвая, кассиром в Ашане, дворником и водопроводчиком. За большинство подобных работ денег платят впритык - только-только что бы хватило. А зачем платить больше за подобный труд? В нем ведь нет ничего уникального, почти любой справится, а значит конкуренция очень высока. Все таки безработица у нас.
В итоге быдлу даже Турция раз в год на две недели - уже не по карману. Ему бы за аренду квартиры заплатить, да ребенку купить новые штаны.
Тоталитаризм - это когда тебе строят дом до последнего гвоздя и сдают под ключ. А "свобода", это когда я тебе пол покрасил, хотя пола еще не было, деньги получил, и меня ниибет.
abv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #36

Сообщение jhuk » 27 апр 2011, 18:50

Так сложилось, что в моем кругу знакомых и даже родственников есть люди без ВО. Но все они зарабатывают в разы больше меня, и больше тех у кого есть одно или 2 высших. Потому что несоизмеримо больше работают. А вот знакомые с образованием, как правило, сплошь лентяи.
Никто из моих сокурсников не работает 5/2 по 8 часов 11 мес. в году. А без ВО - такое сплошь и рядом... Поэтому и ездят для того чтоб отдохнуть а не попутешествовать.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #37

Сообщение abv » 27 апр 2011, 18:55

jhuk писал(а):Так сложилось, что в моем кругу знакомых и даже родственников есть люди без ВО. Но все они зарабатывают в разы больше меня, и больше тех у кого есть одно или 2 высших. Потому что несоизмеримо больше работают. А вот знакомые с образованием, как правило, сплошь лентяи.
Никто из моих сокурсников не работает 5/2 по 8 часов 11 мес. в году. А без ВО - такое сплошь и рядом... Поэтому и ездят для того чтоб отдохнуть а не попутешествовать.

Хе, 5/2 по 8 часов - это курорт.
Многие быдлы вкалывают по 4/2 по 12 часов. Отдельные - 5/2 по 14 часов. Получая при это 63 рубля в час грязными, из которых минусуется подоходный налог. Это ставка сети "Мегамарт". Что-то вроде Ашана.
Тоталитаризм - это когда тебе строят дом до последнего гвоздя и сдают под ключ. А "свобода", это когда я тебе пол покрасил, хотя пола еще не было, деньги получил, и меня ниибет.
abv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #38

Сообщение Obrigado_muito » 27 апр 2011, 19:58

А что вы понимаете под словом "быдло"? И стОит ли вот так походя оскорблять всех, кто в силу разных обстоятельств (не только тупости и лени) стал водителем или продавцом? Кстати, не все из них низкооплачиваемые.
Аватара пользователя
Obrigado_muito
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 02.05.2008
Город: Dusit
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #39

Сообщение gau » 27 апр 2011, 20:06

Просто abv путает понятия
gau
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #40

Сообщение J-anna » 27 апр 2011, 20:10

Мои знакомые практически все за рубежом были. Независимо от образования и социального статуса.
При горящих пакетах в Тай только совсем ленивый не летал, уж 25000 на двоих и продавец с водителем могут себе позволить. Самостоятельно (из регионов во всяком случае) дороже получается если на короткий срок. Пошла на рынок сегодня за рыбкой, такое впечатление, что все в ПТТ на майские переселяются.
(ИМХО, опыт самостоятельных путешествий у большинства отсутствует не только по причине, что нянька нужна и английскою мовою не владеют, а просто невыгодно, на перелеты из регонов практически нет интересных цен)

А за Россию мне обидно. Такие места красивые, но сервис отвратительный. Точнее плохой сервис, но за хорошие деньги. Возила дрйзей из Германии на Байкал в прошлом году, было реально стыдно. И вовсем не за примитивные условия. Они сами хотели такую экзотику(транссибирская магистраль, домики без особых удобств). Но то, что обещанное и оплаченное не выполнялось, это неприятно. Но зато комплиментов Байкалу я услышала ОЧЕНЬ много.
Последний раз редактировалось J-anna 02 май 2011, 12:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Just do it

Иногда мне кажется, что шило в заднице- это мой внутренний стержень!
J-anna
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 23.12.2010
Город: Дрезден
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль