Цитаты форума (мудрые мысли и перлы форумчан)

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Цитаты форума (мудрые мысли и перлы форумчан)

Сообщение: #321

Сообщение Redmond » 09 сен 2014, 19:33

Alex Catamaran писал(а) 09 сен 2014, 18:46:У кого чего плохого?
Панова писал(а) 09 сен 2014, 16:59:lidaOVи компания. Спасибо, братья и сестры! Я - пухлая корова!

Интересно - как на самом деле называются братья и сёстры коровы?

Стадо?
Redmond
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Цитаты форума (мудрые мысли и перлы форумчан)

Сообщение: #322

Сообщение Fokinn » 09 сен 2014, 19:58

Redmond писал(а) 09 сен 2014, 19:33:
Панова писал(а) 09 сен 2014, 16:59:lidaOVи компания. Спасибо, братья и сестры! Я - пухлая корова!

Интересно - как на самом деле называются братья и сёстры коровы?

Стадо? [/quote]
Аббревиатура КРС здесь больше подходит.
Fokinn
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Цитаты форума (мудрые мысли и перлы форумчан)

Сообщение: #323

Сообщение Redmond » 09 сен 2014, 20:07

Fokinn писал(а) 09 сен 2014, 19:58:Аббревиатура КРС здесь больше подходит.

Тогда уж ходячие антрекоты, поедающие гарнир.
Redmond
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Цитаты форума (мудрые мысли и перлы форумчан)

Сообщение: #324

Сообщение Alex Catamaran » 10 сен 2014, 11:58

Близкое далекое Трновачко озеро
lige писал(а) 10 сен 2014, 10:13:...Из-за большого подъема и тяжелой тропинки из Плужин к озеру можно дойти в течении 5-6 часов хотьбы.

Хотьба - это охота, желание на местном сербском...
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Цитаты форума (мудрые мысли и перлы форумчан)

Сообщение: #325

Сообщение Alex Catamaran » 11 сен 2014, 09:23

Попаян для Чайников. Белый Город Колумбии.
Alexander Khazanov писал(а) 10 сен 2014, 21:51:...
Немного негатива
Несомненно, Попаян - сокровище. Посетить его следует обязательно. Подышать сухим горным воздухом. Отвдедать фрукты солнечных долин. В Попаяне много солнечных дней и фрукта в его окрестностях отчаянно вкусная. Мы ели арбузы! В этой связи, Я вспомнил фрукту Самарканда...
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Цитаты форума (мудрые мысли и перлы форумчан)

Сообщение: #326

Сообщение Alex Catamaran » 11 сен 2014, 16:13

В Папуа к короваям
KuKundia писал(а) 11 сен 2014, 09:55:Под конец экскурсии Исаак привел в индонезийский ресторан, как выяснилось папуасских вообще нет. Еда простая, без затей. Либо рыба, либо курица, свиней в меню не предлагалось, что было странно, мы видели свиней на улице постоянно.

Сначала ищут "свинью", потом "свинину", а потом вспоминают, что ресторан - индонезийский, а 90% индонезийцев - мусульмане...

Вчера вечером в общем доме из пола вылезла здоровенная скарлопендра.

Вновь открытое существо назвали в честь первооткрывателей - Skarlopendrus Kukundius...

Свиньи не хотели покудать родной дом и начали орать и дергаться. Но Исаак прижимал их всем своим немаленьким весом, и свинкам удалось только нагадить... По началу Исаак выкидывал фикалии, потом ему это надоело. Он сказал «сори» и перестал.

Слово "фикалии" произошло от "фи-и, фекалии"... Услышав команду нового хозяина "сорИ!", свинья продолжила сорить фикалиями...

Джаяпура делится на несколько районов, между которыми достаточно большие расстояния. Центр начинается от бухты, где расположен порт, окруженный холмами с колониальными домиками. Видны христианские соборы и мулла в назначенные часы в микрофон призывает к молитве. Говорят, напоминает Рио или Владивосток.

а говорили, что Владивосток, вроде, китайцы заполонили...
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Цитаты форума (мудрые мысли и перлы форумчан)

Сообщение: #327

Сообщение Мика. » 12 сен 2014, 14:28

Редко здесь пишу, но не смогла, в данном случае, удержаться.
Улиткины в Израиле. Май 2014
В очередной раз удивилась, хотя чего тут удивляться, что евреи - это все те же арабы.

Мое представление об евреях зиждется на наших русских евреях, многие из которых собственно уже и не евреи совсем.

Боюсь огрести, но мы не нашли ничего, чем Хайфа могла бы заворожить или тем более понравится. Кроме того, что здесь обосновались выходцы из СССР, ничего интересного.

Зашли в банк поменять деньги. Зашли, стоим. Вслед за нами входит арабский мужчина и берет талончик. О, восклицаю я, надо было оказывается брать талончик. Мужчина, ни слова ни говоря, отдает талончик нам, а сам берет следующий. В окне арабский же сотрудник сообщает нам, что деньги лучше менять не в банке, а в магазинах, а у него будет комиссия. И даже показал нам размер комиссии. Так что арабы нам понравились гораздо больше евреев.

Маленький коммент: А банки то в Акко - израильские. И как она отличила араба от еврея ?
Я что-то не до конца вкуривала, что Израиль находится в состоянии войны с Сирией и Ливаном.

Курить надо меньше и знать что куришь.
Назарет - это колокола плюс пение муэдзинов одновременно. Продолжаем удивляться, и как они тут умудряются жить. Находясь в Израиле каждый раз дергалась, когда слышала колокольный перезвон. Где мы? Почему это здесь?

И никак не могу понять, почему именно здесь, на этом клочке суши соединились (и не сказать, чтобы воедино, потому что все это очень даже раздельно) три разных религии.

Горы, пустыня, Мертвое море, и мулла поет. В очередной раз обсуждаем: "Почему здесь и христианство?" Совершенно не подходит христианство и тем более православие (монастырь теперь принадлежит греческой церкви) данному месту. Вот мулла поет - и это очень органично. А вот в то, что Иисус тут же проповедовал слово Божье что-то не очень верится. Аллах, вот кого я чувствую в каждом вздохе этой раскаленной земли.

Нас досматривал странный военный, который увидев наши паспорта, сразу стал говорить с нами по-русски с восточно-европейским акцентом, на вид был похож на американского англичанина, а кто по факту, так вообще большой вопрос.

Не, ну явно странный военный - и зачем ему столько языков знать? Лучше один, могучий.

И главная жемчужина!
Постоянная тема обсуждения, ну, как же мог еврей Иисус на арабской почве проповедовать Христианство. Надо с сыном обсудить. Он все знает.


Заключительный аккорд :
И мне кажется, что я ничего не проповедую. Я пишу о своем личном мнении. Которое понятное дело ничего общего с истиной не имеет.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Цитаты форума (мудрые мысли и перлы форумчан)

Сообщение: #328

Сообщение Alex Catamaran » 15 сен 2014, 10:57

приключения Кэт и Штирлица в Таиланде:
Июнь 2013. Бангкок–Краби–АоНанг–ПраНанг–Рейли.
Маргарита_Ищ писал(а) 12 сен 2014, 12:31:...
Мы супружеская пара в расцвете сил – Дима и Рита, 36 и 26 лет.
...
...мы целенаправленно прошлись по рынкам, немного затарились местными платьишками (100-300 рублей, мягкие легкие ткани, но всё «one size», примерно S-M)

... одев платьишко, Штирлиц легко затерялся среди катоев...

Основной пляж был достаточно волнистый, особенно с учетом того, что были дожди.

...ратраки глохли и тонули в песчаных волнах пляжа... Кэт и Штирлиц обошли пляж морем...

Мы внимательно изучили карту, взяли байк и мотали на пустой и тихий пляж в западном углу берега. Там было почти безлюдно ещё и потому, что во время прилива добраться до него можно только по воде по колено. И это реально секретная информация.

...за добычу реально секретной информации, Кэт и Штирлиц получили по Морской Звезде I-ой степени...
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Цитаты форума (мудрые мысли и перлы форумчан)

Сообщение: #329

Сообщение Alex Catamaran » 15 сен 2014, 14:18

У кого чего плохого?
ALiino4ka писал(а) 15 сен 2014, 13:39: Это уже не увлечение, а смысл жизни . Её родная мама сектанткой называет . Всё сводится к тому, что - "Вот, ты тут воздух испортила, а в Германии на химическом заводе взрыв произошёл..."

Найден недорогой, ассиметричный ответ на происки НАТО. Осталось выяснить - на какие страны, кроме Германии, и на какие производства, кроме химического, можно воздействовать?
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Цитаты форума (мудрые мысли и перлы форумчан)

Сообщение: #330

Сообщение Alex Catamaran » 15 сен 2014, 16:35

Достопримечательности Хуа Хина и авария на мотобайке!
Zombarian писал(а) 15 сен 2014, 11:22:...
На Т-образном перекрестке, при повороте, на нас наехал старый таец на джипе. Скорость была небольшой, поэтому мы обделались отделались легкими ушибами и ссадинами на коленях, полученных при падении.

Натуралистично-то как... Зато - правда...

Старик тут же вышел из машины и улыбаясь помог нам подняться. Рядом, метрах в 15, сидели местные тайцы, которые тут же подбежали и помогли нам доковылять под навес и собрать запчасти от мотобайка. Какие повреждения при столкновении получил джин мы не обратили внимания...

...старик Хоттабыч - что ему сделается?
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Цитаты форума (мудрые мысли и перлы форумчан)

Сообщение: #331

Сообщение Alex Catamaran » 18 сен 2014, 11:09

Зачем вообще нужны банковские карты?
Deonis писал(а) 18 сен 2014, 09:35:Пока не будут опрошены 100% посетителей этого форума под палиграфом и 100% москвичей работающих .... бизнесах и тоже под палиграфом ...

слово "спалился" произошло от слова "палиграф"...
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Цитаты форума (мудрые мысли и перлы форумчан)

Сообщение: #332

Сообщение Alex Catamaran » 19 сен 2014, 13:07

гора ай-петри
antey писал(а) 19 сен 2014, 10:02:Всем привет. Хочу поделиться поездкой на гору ай-петри.

Четвертинку поездки, пожалуйста...

Сели по-турецки за столы. Подошел винник: несвежий человек, остроносый,

Конечно, он будет несвежий - в годах, чай:
http://znachenieslova.ru/slovar/political/vinnik
Винник – (? - ?). Анархо-махновец. Член Совета революционных повстанцев (СРП) Революционной Повстанческой Армии Украины, командир повстанческого отряда в Александровской губ. в 1921. Арестован, в 1922 угрожал расстрел. Дальнейшая судьба неизвестна.


Потом предложили поесть.ВОТ ЭТО И БЫЛА РОКОВАЯ ОШИБКА.!!!! подошла какая-то шмара в свитере белобрысая(других слов нет) , заказали ЛАГМАН!!! принесли нам его, начали есть и что отчетливо было заметно-запах чеснока.

Конан Дойл, сэр, предупреждал - опасаться блюд с чесноком...

в общем смысл такой:НАЛИЛИ НАМ В ЛАГМАН ТЕХНИЧЕСКОГО КАКОГО-ТО МАСЛА ВМЕСТО БАРАНЬЕГО ЖИРА

...марку масла указывать не буду (а то за рекламу забанят), кому интересно - скину в личку

спустя некоторое время(у всех разные организмы) этот жир из нас из всех вышел в непереработанном виде через задний прожод!. это п*ец какой-то. В общем не питайтесь в дешевых рыгаловках!!!!! (чек на двоих 460р.) особенно на ай-петри!!!!!

... как так получилось, что налили нам масла, а вышел - жир??? кто знает??? а почему не вышел лагман, застрял в прожоде- пошли 3-и сутки уже???
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Цитаты форума (мудрые мысли и перлы форумчан)

Сообщение: #333

Сообщение Alex Catamaran » 23 сен 2014, 12:01

Путешествие с 23.08.14 по 7.09.14: Абу-Даби-Кения-Сейшелы! Часть 2: Кения (сафари 5 дней)
Irs_irs писал(а) 09 сен 2014, 09:59:Заранее переписывалась с Minneh из Jocky tours - они полностью организовали наше сафари на 5 дней - по 130 долларов в день с эконом размещением ... все, включая забор с табличкой из аэропорта...

"...на оставшуюся без забора и без таблички территорию аэропорта стали забредать дикие животные..." ("Найроби Трибюн" от 25.08.2014)

Но прогулялись мы минут 10-15, некоторым не нравилось, что мы их фотографируем и мы понесли ноги и камеру в отель...

...а, чтобы ноги не стучали друг о дружку и о камеру, мы их обернули шарфиком...

Масай взял нашу gopro и скакал с ней) Видео короткое (так как она села, но очень красочное!!!)

"Масай" выдохлась, видимо, - вот и села...

Водитель Энтони - очень классный! Очень хорошо ко всем подъезжал, ждал пока основная толпа рассосется - если поздно приезжали и подъезжал вплотную.

..так хорошо ко всем подъезжал, что никто не дал ему по фейсу даже!

Спросили у служащего отеля: где купить пива - он говорит - напротив клуб, но вы сидите - я сам сбегаю)) (так как на улице там... Ну что-то кто-то дерется вообще.. обстановочка.

...сами мы не видали, но кто-то где-то когда-то рассказал про обстановочку... или ещё про что-то...
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Цитаты форума (мудрые мысли и перлы форумчан)

Сообщение: #334

Сообщение Alex Catamaran » 25 сен 2014, 15:14

Обыденное, казалось бы, событие:
lidaOV писал(а) 24 сен 2014, 21:39:... у нас, напр., в доме еще не то пылесосят... Могут меня пропылесосить.

в контексте темы "Забавы взрослых. Дневники Евы" приобретает иной, интригующий оттенок...
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Цитаты форума (мудрые мысли и перлы форумчан)

Сообщение: #335

Сообщение Alex Catamaran » 29 сен 2014, 17:08

Страна, в которую вы не вернётесь.
Елена Кобзева писал(а) 29 сен 2014, 16:39:Египет- посмотрела в принципе все, больше ничего привлекательного не вижу- страна засранцев для престарелых девственниц

Вероятно, не каждая может сохранить там девственность - для повторного въезда...
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Цитаты форума (мудрые мысли и перлы форумчан)

Сообщение: #336

Сообщение Мика. » 28 мар 2015, 23:40

Plucy писал(а) 28 мар 2015, 17:21:Приехав в Израиль и вечером первого же дня увидев всю честную компанию с их фотографической техникой, во мне проснулось что-то еврейское и я для себя решила, что мне халявно гарантирована фотосессия в особо изощренном виде камерами в количестве 10 штук.

О! Теперь я узнала, что я - любитель халявы, как и остальные евреи. Будем знать.

Nora L писал(а) 27 мар 2015, 20:40: Иерусалим просто великолепен. Так красиво , такие фото , видно , что у вас было очень хорошее настроение , великолепный настрой . Хочется , чтобы в нашем Новом Иерусалиме было так же , даже лучше.

Уже строили третий Рим, в Турции - гостиницу "Кремль", а оригинал всегда был и остается оригиналом. Единственным и неповторимым.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Цитаты форума (мудрые мысли и перлы форумчан)

Сообщение: #337

Сообщение Хасан » 07 апр 2015, 01:29

Наталья Key писал(а) 13 дек 2011, 16:59:Диалог из темы Тупые вопросы Так и хочется добавить: и тупые ответы.

Aldan писал(а) 13 дек 2011, 16:46:Почему на пальцах ног ногти растут медленнее, чем на пальцах рук? И это при равных условиях, даже когда не носишь носки?

I.B. писал(а) 13 дек 2011, 16:55:потому-что ноги дальше от мозга

Так и хочется продолжить мысль... Если ногти на руках и ногах растут с одинаковой скоростью -значит мозг находится в жопе, то есть где то между руками и ногами .
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цитаты форума (мудрые мысли и перлы форумчан)

Сообщение: #338

Сообщение MihaTlt » 26 авг 2015, 09:15

Кафешки и рестораны Нячанга
lex333 писал(а) 26 авг 2015, 09:05:Я врач терапевт, и могу сказать, что нельзя есть на улице, покупать соки на улице, и банально грызть ногти, ну и мыть руки перед едой.Тем более в такой стране как Вьетнам.
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1174
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Цитаты форума (мудрые мысли и перлы форумчан)

Сообщение: #339

Сообщение Kukla123 » 26 ноя 2015, 10:55

LadyСовершенство писал(а) 26 ноя 2015, 10:40:
Moisalex писал(а) 24 ноя 2015, 11:40:а меня удивляет то что гражданская жена входит в страховку... Ну кто такая гражданская жена я не знаю, такого нет определения -это сожительница я там понимаю проще говоря, каким образом они определят, является или нет? Так кого угодно можно подтянуть в эту страховку

Забавно...
Мне родителей отказались вписывать, а бл#дей значит можно ...
Разочаровываюсь в СбБ...


гражданская жена = бл#дь

Страховка путешественников для держателей карт Сбербанка
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7948
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 716 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Цитаты форума (мудрые мысли и перлы форумчан)

Сообщение: #340

Сообщение MihaTlt » 02 дек 2015, 18:49

Нячанг, Вьетнам: все о Нячанге от А до Я : ответы на возможные вопросы
hobat27rus писал(а):Такой вопрос..
Пришёл в сбер с картой и с бумажным 1 долларом...и сказал "вот моя карта, вот мой доллар, положите мне его на карту", на что мне сказали "а он мятный, мы его не можем взять и положить вам на карту...." я в шоке....

Дожили, мятные баксы в банке не принимают
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1174
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль