Отмена трудовых книжек

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: SolotinKa и гости: 5

Re: Отмена трудовых книжек

Сообщение: #101

Сообщение inters » 05 авг 2011, 23:41

Sergey22 писал(а) 05 авг 2011, 23:04:
inters писал(а) 05 авг 2011, 22:44:Мне как работнику трудовая очень не удобна - ее могут потерять или испротить (проблемно восстанавливать), использовать как инструмент давления (какие-то непонятные статьи для увольнения, отказ возвращать и так далее).

Мне, как работодателю, не раз трудовая в моих руках помогала получить мои деньги, которые пытались украсть те, которые без этого "инструмента давления" просто свалили бы и весело хихикали, вспоминали, как нагрели работодателя.
Ни разу никто не был уволен по статье, все по собственному желанию. Только в условиях небольшого города это "желание" многим не дало найти новое место.

А поразмышлять на тему почему у вас массово пытались вороват? Может все-таки делали плохой предварительный отбор или платили настолько мало что шли самые никуда не годящиеся работники?
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3861
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Отмена трудовых книжек

Сообщение: #102

Сообщение Tanchik_ » 05 авг 2011, 23:48

zerokol писал(а) 05 авг 2011, 23:37:
Tanchik-Matanchik писал(а) 05 авг 2011, 23:34:Бухгалтерские 5 лет, кадровые 75 лет, это никто не отменяет, даже если работодатель уже не существует ваши данные он сдает в гос.архив,

есть куча ИЧП "Ботва" которые ничего никуда не сдают

Если не сдает, тогда нет отчислений в ПФР не будет и в стаж зачислено, даже если в трудовой есть запись возможно привлечение за фиктивную запись и привлечение к админ.ответственности. Если сдавал отчетность можно о стаже получить выписку в ПФР, даже без трудовой, просто по паспорту
Правду лучше говорить из танка
Аватара пользователя
Tanchik_
путешественник
 
Сообщения: 1244
Регистрация: 08.08.2010
Город: Тама
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Отмена трудовых книжек

Сообщение: #103

Сообщение Tanchik_ » 05 авг 2011, 23:55

Bojulia писал(а):
Tanchik-Matanchik писал(а) 05 авг 2011, 23:34: Любому юр.лицу приходится хранить документы. Бухгалтерские 5 лет, кадровые 75 лет, это никто не отменяет

Tanchik-Matanchik я что-то не поняла? и ВЫ мне предлагаете интересоваться моими правами?
А почему бы Вам не призывать хотя бы присутствующих здесь работодателей хранить эти самые кадровые документы? вместо того, чтобы выкидывать все нах за ненадобностью ибо мы ж такие продвинутые!!!!

Несомненно что все присутствующие глубоко образованные люди, просто у некоторых есть стах о том что работодатель не совсем честный. Попытаюсь их развеять. В каком бы городе или в фирме рога и копыта вы не работали вы ВСЕГДА можете в ПФР доказать свой стаж, даже авокат не нужен, если есть такая проблема задавайте вопросы более конкретнее, без финансовых затрат эти вопрсы решаются:)))
Последний раз редактировалось Tanchik_ 05 авг 2011, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Правду лучше говорить из танка
Аватара пользователя
Tanchik_
путешественник
 
Сообщения: 1244
Регистрация: 08.08.2010
Город: Тама
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Отмена трудовых книжек

Сообщение: #104

Сообщение Svirepy_Bambr » 05 авг 2011, 23:55

Tanchik-Matanchik писал(а) 05 авг 2011, 23:48:
zerokol писал(а) 05 авг 2011, 23:37:есть куча ИЧП "Ботва" которые ничего никуда не сдают

Если не сдает, тогда нет отчислений в ПФР не будет и в стаж зачислено, даже если в трудовой есть запись возможно привлечение за фиктивную запись и привлечение к админ.ответственности.

Вы сами-то поняли что написали? Как связаны между собой отчисления в ПФР и сдачи ИЧП "Ботва" документов в госархив?


Спрашиваю еще раз: как по отчислениям в ПФР понять конкретные мои должности и повышения (я не говорю о стаже работы вообще в конторе)?
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отмена трудовых книжек

Сообщение: #105

Сообщение Френк » 05 авг 2011, 23:59

Согласен с Bojulia...
Конечно каждый имеет право на собственное мнение (независимо от места жительства), но мне кажется издалека и живя в другой стране и по другим законам, именно на подобные темы, рассуждать и спорить затруднительно и нелепо, ибо всё-таки находишься не совсем "в теме" вопроса.
Специфика работодателей и работников в другой стране, видится как-то издалека и не на своей "шкуре".
Нет?
Svirepy_Bambr писал(а) 05 авг 2011, 23:55:Спрашиваю еще раз: как по отчислениям в ПФР понять конкретные мои должности и повышения (я не говорю о стаже работы вообще в конторе)?

Присоединяюсь.
Вопрос номер 2.
Как мне на 10 пришедших кандидатов на вакансию, получить сведения в ПФР о всех местах их работы, должностях, повышениях, стаже в каждом месте и сколько это займёт времени и каких человеко-затрат потребует?
А если кандидатов 100?
А если они идут каждый день в течение месяца?
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Отмена трудовых книжек

Сообщение: #106

Сообщение Tanchik_ » 06 авг 2011, 00:13

[quote="Svirepy_Bambr";quote]
Вам зачем сведения о том что вы доросли от дворника до президента? о льготном стаже сведения вы в ПФР узнать можете, а это единственный критерий начисления отличного ото все стажа для начисления пенсии. Я полагаю, вы как работодатель, интересюетесь как проверить кандидата, ответ один, не направляйте убогих на интерьвью с соискателем непрофессионализм профессионалом вычисляется быстро
Правду лучше говорить из танка
Аватара пользователя
Tanchik_
путешественник
 
Сообщения: 1244
Регистрация: 08.08.2010
Город: Тама
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Отмена трудовых книжек

Сообщение: #107

Сообщение Френк » 06 авг 2011, 00:26

Tanchik-Matanchik писал(а) 06 авг 2011, 00:13:Вам зачем сведения о том что вы доросли от дворника до президента?

Вам уже раз десять сказали зачем.
Tanchik-Matanchik писал(а) 06 авг 2011, 00:13: Я полагаю, вы как работодатель, интересюетесь как проверить кандидата, ответ один, не направляйте убогих на интерьвью с соискателем непрофессионализм профессионалом вычисляется быстро

И об этом уже сказали раз десять и примеры привели, западных компаний в РФ.
Из разговора конкретно с вами, я лично "выхожу".
Вы не отвечаете на задаваемые вопросы, или отвечаете "не в кассу" и совершенно не о том, о чём спрашивают.....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Отмена трудовых книжек

Сообщение: #108

Сообщение Tanchik_ » 06 авг 2011, 00:27

Я подвела итог фактам когда работодатель изменил сведения сдачи в ПФР и сам ПФР при наличии документов внес изменения в стаж. доказать стаж и получить выписку не составляет труда, пошлите туда кадровика или езжайте сами с официальным запросом\заявлением через пару недель получите хоть на одного работника хоть на 150
Последний раз редактировалось Tanchik_ 25 дек 2012, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Правду лучше говорить из танка
Аватара пользователя
Tanchik_
путешественник
 
Сообщения: 1244
Регистрация: 08.08.2010
Город: Тама
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Отмена трудовых книжек

Сообщение: #109

Сообщение inters » 06 авг 2011, 00:31

Bojulia писал(а):
inters писал(а) 05 авг 2011, 23:41: А поразмышлять на тему почему у вас массово пытались вороват? Может все-таки делали плохой предварительный отбор или платили настолько мало что шли самые никуда не годящиеся работники?

ой насмешили про ВОРОВАТ...
раз вы уже там - зачем вам сюда к нам?
ностальгия што-ли в НЙ?
комплекс иммигранта ?

Я пишу через транслит поэтому иногда буквы проскакивают. Я сейчас без работы поэтому появилось время подискутировать. Если страна хочет прогресировать то нужно реформирвать отношения работник/работадатель (это не только трудовых книг касаеться). Такие реформы практически не происходят или происходят очень медлено (один Прохоров что-то попытался предложить, но его обьявили антихристом ).
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3861
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Отмена трудовых книжек

Сообщение: #110

Сообщение Френк » 06 авг 2011, 00:38

Tanchik-Matanchik писал(а) 06 авг 2011, 00:27:Я подвела итог фактам когда работодатель изменил сведения сдачи в ПФР и сам ПФР при наличии документов внес изменения в стаж. Я долго работала главбухом и в т.ч. курировала кадровое делопроизводство, сразу для отмечу что это холдинг в тройке лидеров промышленности РФ, поэтому могу вас уверять, что доказать стаж и получить выписку не составляет труда, пошлите туда кадровика или езжайте сами с официальным запросом\заявлением через пару недель получите хоть на одного работника хоть на 150

Работодателю не надо через пару недель!!!
Работадателю нужно сейчас, когда у него сидит соискатель и ежедневно идут кандидаты на предлагаемую должность.
Глядя на работника нужно знать, кто он и где и кем работал и как рос.
И сведения должны быть подтверждённые, а не из придуманного резюме.
Работодателю, нахрен не надо никуда ездить или посылать кадровика.
А потом ждать 2 недели.
Я выше всё сказал.
Спокойной ночи.....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Отмена трудовых книжек

Сообщение: #111

Сообщение Tanchik_ » 06 авг 2011, 00:41

Френк писал(а) 06 авг 2011, 00:38:
Tanchik-Matanchik писал(а) 06 авг 2011, 00:27:Я подвела итог фактам когда работодатель изменил сведения сдачи в ПФР и сам ПФР при наличии документов внес изменения в стаж. Я долго работала главбухом и в т.ч. курировала кадровое делопроизводство, сразу для отмечу что это холдинг в тройке лидеров промышленности РФ, поэтому могу вас уверять, что доказать стаж и получить выписку не составляет труда, пошлите туда кадровика или езжайте сами с официальным запросом\заявлением через пару недель получите хоть на одного работника хоть на 150

Работодателю не надо через пару недель!!!
Работадателю нужно сейчас, когда у него сидит соискатель и ежедневно идут кандидаты на предлагаемую должность.
Глядя на работника нужно знать, кто он и где и кем работал и как рос.
И сведения должны быть подтверждённые, а не из придуманного резюме.
Работодателю, нахрен не надо никуда ездить или посылать кадровика.
А потом ждать 2 недели.
Я выше всё сказал.
Спокойной ночи.....

Как вы себя обезопасите от подделанной записи в трудовой? Ее сделать очень просто:)))
Правду лучше говорить из танка
Аватара пользователя
Tanchik_
путешественник
 
Сообщения: 1244
Регистрация: 08.08.2010
Город: Тама
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Отмена трудовых книжек

Сообщение: #112

Сообщение inters » 06 авг 2011, 00:59

Ну здесь два типичных случая: первый это когда местные жалуються на иностраные компании (мне америкацы тоже жаловались швейцарцев и сингапурцев) и второй когда местные завидую экспататам так как им платят гораздо больше.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3861
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Отмена трудовых книжек

Сообщение: #113

Сообщение Tanchik_ » 06 авг 2011, 01:37

Bojulia писал(а):
Tanchik-Matanchik писал(а) 06 авг 2011, 00:41: Как вы себя обезопасите от подделанной записи в трудовой? Ее сделать очень просто:)))

Вы очень много знаете.....и как кому что можно доказать в пенсионном фонде и как просто подделать запись в трудовой...и адвокат Вам не нужен....Настораживает... [/quote]


Удивляет наивность, после 90 -х наследство куча ИП, ИТД, ТОО и тд, может в названияз заблудилась, память увы.......... печатей, думаю было напечатано не мало, в наше время любой открывает ООО тоже печать, возможна запись в труловой, а деятельность в ООО не ведется, вот эти риски и устраняет запрос, а в трудовой может стоять запись генерального дира, как этот казус собираететсь выяснять? Попрошу без обвинений в мою сторону, я этимии глупостями не занимаюсь......................
Последний раз редактировалось Tanchik_ 06 авг 2011, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
Правду лучше говорить из танка
Аватара пользователя
Tanchik_
путешественник
 
Сообщения: 1244
Регистрация: 08.08.2010
Город: Тама
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Отмена трудовых книжек

Сообщение: #114

Сообщение inters » 06 авг 2011, 01:37

вы начинаете переходить на личности.
Я действительно верю что система трудовых книжек себя отжила вместе со страной в которой ее придумали.. Еще раз повторю - трудовые книжки это только один из элементов реформирвания системы. Если его вынуть то образуеться дырка и соответствующие вопросы ("а как быть со стажем?" "а как с пенсионым фондом?"," а как подтверждать опыт работы?"). То есть нужно менять и другие части (например, четко разделять кто работает по часово, а кто на ставку).
У меня год назад выл подобный разговор с моим родствеником из Киева и он как многие здесь присутствуюшие говорил что еще не готовы перенять все технологии.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3861
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Отмена трудовых книжек

Сообщение: #115

Сообщение Svirepy_Bambr » 06 авг 2011, 06:48

Tanchik-Matanchik писал(а) 06 авг 2011, 00:13:Вам зачем сведения о том что вы доросли от дворника до президента? о льготном стаже сведения вы в ПФР узнать можете, а это единственный критерий начисления отличного ото все стажа для начисления пенсии. Я полагаю, вы как работодатель, интересюетесь как проверить кандидата, ответ один, не направляйте убогих на интерьвью с соискателем непрофессионализм профессионалом вычисляется быстро


Я спрашивал об отчислениях в ПФР, с точки зрения начисления пенсии? С этим как раз все понятно (пока). Тема ответа на мой вопро не раскрыта.
Согласен с Bojulia, что попахивает новой реформой пенсионной системы.
inters
Именно, что не готовы. А у нас прежде чем изменить и наладить всю ситему. выдернули отдельную отмену ТК.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отмена трудовых книжек

Сообщение: #116

Сообщение Sergey22 » 06 авг 2011, 10:42

inters писал(а) 05 авг 2011, 23:41:А поразмышлять на тему почему у вас массово пытались вороват? Может все-таки делали плохой предварительный отбор или платили настолько мало что шли самые никуда не годящиеся работники?

Где вы увидели массово? Написал "не раз". С учетом почти 25 летнего общения с наемными работниками и коллективом в 10-45 человек, можно понять сколько народа прошло за это время.
Для вашего сведения давно установленный факт - размер зарплаты практически никак не влияет на вороватость. Если человек вор, то сколько не плати все равно будет воровать.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отмена трудовых книжек

Сообщение: #117

Сообщение House495 » 06 авг 2011, 10:56

Tanchik-Matanchik писал(а) 06 авг 2011, 00:41: Как вы себя обезопасите от подделанной записи в трудовой? Ее сделать очень просто:)))


В том-то и дело, что в трудовой ее подделать сложно, если речь не о последней записи. Поскольку записи делаются последовательно, и любые подчистки легко обнаружить. То есть нужно либо подделывать весь документ, а значит, изготавливать несколько комплектов печатей, покупать бланк и т.п., что уже довольно изощренное мошенничество, которое под силу не каждому, либо жить с теми неприятными фактами, которые в нем указаны. А вот подделать трудовой договор или рекомендательное письмо действительно как два пальца, пардон. Прозвон делают отнюдь не все. Опять же знаю ситуацию, когда человека наняли на серьезную административную должность в иностранной конторе, не дозвонившись до его прежнего босса, который был в отпуске. Тот после возвращения перезвонил и рассказал, что с человеком расстались из-за воровства Только было уже поздно

По отчислениям в ПФР:
1. Убежден, что косяков там выше крыши.
2. Не знаю, что у них за системы, но доверять им просто смешно. Давайте еще вспомним историю, как у них недавно 1,25 млрд рублей чуть не свистнули. Или постоянные переводы накоплений в левые управляющие компании.
3. Меня, равно как и многих, статус в ПФР вообще не волнует. Мой шанс в принципе дожить до пенсии минимален, особенно с учетом грядущего повышения пенсионного возраста. И переживать за эти гроши желания нет. Каждый зарабатывает себе на индивидуальную пенсию здесь и сейчас.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отмена трудовых книжек

Сообщение: #118

Сообщение Дмитрий Июньский » 08 авг 2011, 15:45

На счёт подделать. Я работал ДВА года в Беларуси - хрен какая запись (нужна мне была) в трудовой, т.к. 1) отчислений в РОССИЙСКИЕ фонды (ни в какие) не было, 2) трудовой договор - два раза по 1 году в соответствии с законами Беларуси ... и что мне к пенсии (которой не будет) от этого двухлетия?
Далее: работал в начале века в московском представительстве немецкого отделения японской фирмы. Не шибко русскозаконограмотные ребята написали в 2002г "ст. такая-то КЗоТ". Позже выяснилось, что к моменту написания уже был ТК. Резюме - досвидос стаж этого времени, т.к. от представительства этой фирмы и следов не осталось в России.
Вывод: ни отчисления в фонды, ни записи в трудовой книжке не являются гарантией смысла этих отчислений и книжек.
ГЫ. Кстати у моего товарища печать левой фирмы-помойки в трудовой книжке никогда не вызывала вопросов.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Отмена трудовых книжек

Сообщение: #119

Сообщение moulya » 08 авг 2011, 16:02

Svirepy_Bambr писал(а) 06 авг 2011, 06:49:
Tanchik-Matanchik писал(а) 06 авг 2011, 00:13:Вам зачем сведения о том что вы доросли от дворника до президента? о льготном стаже сведения вы в ПФР узнать можете, а это единственный критерий начисления отличного ото все стажа для начисления пенсии. Я полагаю, вы как работодатель, интересюетесь как проверить кандидата, ответ один, не направляйте убогих на интерьвью с соискателем непрофессионализм профессионалом вычисляется быстро


Я спрашивал об отчислениях в ПФР, с точки зрения начисления пенсии? С этим как раз все понятно (пока). Тема ответа на мой вопро не раскрыта.
Согласен с Bojulia, что попахивает новой реформой пенсионной системы.
inters
Именно, что не готовы. А у нас прежде чем изменить и наладить всю ситему. выдернули отдельную отмену ТК.


попахивает очередным пересмотром Трудового кодекса, а не пенсионного законодательства потому как без отмены соответствующей статьи в ТК РФ нельзя будет принять решение на гос.уровне.
Френк писал(а) 06 авг 2011, 00:38:
Tanchik-Matanchik писал(а) 06 авг 2011, 00:27:Я подвела итог фактам когда работодатель изменил сведения сдачи в ПФР и сам ПФР при наличии документов внес изменения в стаж. Я долго работала главбухом и в т.ч. курировала кадровое делопроизводство, сразу для отмечу что это холдинг в тройке лидеров промышленности РФ, поэтому могу вас уверять, что доказать стаж и получить выписку не составляет труда, пошлите туда кадровика или езжайте сами с официальным запросом\заявлением через пару недель получите хоть на одного работника хоть на 150

Работодателю не надо через пару недель!!!
Работадателю нужно сейчас, когда у него сидит соискатель и ежедневно идут кандидаты на предлагаемую должность.
Глядя на работника нужно знать, кто он и где и кем работал и как рос.
И сведения должны быть подтверждённые, а не из придуманного резюме.
Работодателю, нахрен не надо никуда ездить или посылать кадровика.
А потом ждать 2 недели.
Я выше всё сказал.
Спокойной ночи.....


Френк, я дико извиняюсь, но рабтаю в этом сегменте эйчар/рекрутмент уже больше 15 лет. Подбирала народ на самые разные позиции - от супер хэд хантинга до массового подбора каких-нибудь мелких сейлзов и ресепшена. Трудовая книжка возникала всегда в самом конце - при трудоустройстве. СБ подключалась по разному. В одних случаях перед оффером, в других - при поступлении на работу в течение испытательного срока. А еще есть такая штука - аутстаффинг называется. Объяснять что это такое? там запись в трудовой будет совершенно не соответствовать реальному месту работы

и вообще проблема в чем? как правильно построить структурированное интервью с кандидатом?

Для ИП-шников и мелких компаний. ну появится аусорсинговая услуга по быстрой пробивке. если нужно это кому конечно
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Отмена трудовых книжек

Сообщение: #120

Сообщение Kamal » 08 авг 2011, 17:06

moulya писал(а) 08 авг 2011, 16:12:я дико извиняюсь, но рабтаю в этом сегменте эйчар/рекрутмент уже больше 15 лет. Подбирала народ на самые разные позиции - от супер хэд хантинга до массового подбора каких-нибудь мелких сейлзов и ресепшена... А еще есть такая штука - аутстаффинг называется... и вообще проблема в чем? как правильно построить структурированное интервью с кандидатом?
moulya, это классно! Огромная часть населения нашей страны, причём уверен бОльшая его часть, останется ещё довольно долго в абсолютном неведении относительно значения использованных Вами слов, а когда узнает, ещё какое-то время чесать репу касательно того, какое это к ним имеет отношение.

По замене книжек базами и договорами. Какие базы, какие проверки отчислений и копии договоров? У нас до сих пор в некоторых местах проблемы с т/ф связью, не говоря уж об интернете. Есть и такие, где калькуляторы роскошь, не то, что компьютеры. Можно им предложить по базам шарить и отследить реакцию.;) У нас за МКАДом есть жизнь, там тоже живут и работают люди - я сам видел )). Для них, да и, думаю, для многих в крупных мегаполисах система трудовых книжек это понятная, работающая и привычная система. Есть в ней издержки - естественно. Однако многие не столь актуальны, как их пытаются показать. Можно ли подделать записи в трудовой и саму трудовую - можно, конечно. В Москве легче, а вот в далёкой и не очень деревне, в провинциальном посёлке, где копир с факсом надо ещё поискать, это сделать намного труднее. Опросите своих знакомых - кто из них хоть раз сталкивался с этим лично. Думаю, процент будет невысок. В подавляющем большинстве случаев, напомню, мы говорим о всей стране и каждом рабочем месте от дворника до доярки, трудовая книжка отражает реальное движение человека по карьерной лестнице, его достижения и проколы. Сейчас на наши просторыпытаются перенести практику других стран, так для того, чтобы это работало нормально, надо перенести и всё остальное, экономику, традиции, судебную систему и кучу других вещей, а закончить переносом населения, в противном случае механическое заимствование повлечёт куда большие издержки. Это как на Запор поставить моторчик от Мерсовских дворников - ездить-то будет, но туда-сюда-туда-сюда, вдоль автосервиса. Мне непонятно, зачем именно сейчас ломать отстроенную, и как выше говорил привычную и работающую систему, когда вокруг уже груда поломанного, причём теми же "креативщиками". Сделайте так, чтобы получение информации о работнике было ненапряжно и более удобно, чем существующая система в ЛЮБОМ уголке России, для ЛЮБОГО кадровика или работодателя. Обкатайте это на экспериментальной площадке, а потом уже вводите повсеместно. Достал уже порядком этот постоянный "Интернационал" в той части, где "весь мир разрушим", поскольку разрушить - не проблема, а вот "а потом" заканчивается полной жопой, примеров - пруд пруди.
Объяснение того, что приоритетной задачей становится вроде как такой не шибко актуальный вопрос для меня такое - или нашему правительству вообще делать нехуй или нас опять хотят наебать. Поскольку при всём внешнем мудизме некоторых товарищей и их действий нельзя забывать про "дуда-не-дура, а тридцатник в день имею", я склоняюсь ко второму, при этом конкретная схема наебалова, конечно, интересна, но куда важнее чёткое понимание того, что оно состоится при любом раскладе.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль