Страна, в которую вы не вернётесь

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: Lumber Truck и гости: 10

Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1661

Сообщение темный эльф » 28 авг 2011, 18:02

Предлагаю в пяти предложениях лаконично высказаться о тех странах которые не понравились
Куда не хочется вернуться
Которые не хочется вспоминать добрым словом потягивая с друзьями у камина хорошее сухое вино
Прошу всех писать в этой теме по единому образцу
Так будет интересно и познавательно

ТУНИС

1 За виллы нуворишей построенные на развалинах Карфагена
2 За игнорирование в отелях всех кроме французов
3 За идиотскую систему обмена валюты
4 За то что когда мы спросили в музее мозаик что еще есть интересного из античных древностей-нам ответили-скажите спасибо что хоть это показали
5 За речки вонючки стекающие через пляж у отелей в море
Последний раз редактировалось темный эльф 28 авг 2011, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1662

Сообщение KomandaGB » 14 апр 2020, 05:30

tataatanawa писал(а) 15 сен 2019, 10:24:черногорская Будва настолько отталкивающей, что мы решили больше никогда не ездить Балканский полуостров. И что?
какие мы все разные! Я вот в Чикаго много лет и Европой совсем не избалован. Побывали в Черногории на семейном сборище из трех поколений, и все в восторге! А вместо Будвы осколок Светлейшей Венеции Пераст, незатоптанный полуостров Луштица, австро-венгерский форт 1896 года, заброшенный док в скале для подводных лодок, сказочная и сюрреалистическая Чьерна Рьечка у входа в Скадарское озеро... Видимо, я слишком нетребователен.
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1663

Сообщение mronance » 14 апр 2020, 15:36

Швеция, а точнее Стокгольм.
Каждая европейская столица, в коих я был около двух десятков, оставила в душе хоть чуточку теплых воспоминаний.
Но только не Стокгольм.
Полетел исключительно поведясь на сверхдешевые билеты Мск-Стокгольм «Сингапурских авиалиний».
Дело было в августе прошлого года, но в памяти кроме парочки необыкновенных по раскраске станций метро более ничего не отложилось.
А, ну и очень дорого всё, начиная от Арланда-экспресса из аэропорта, и заканчивая посредственными отелями по заоблачным ценам.
По своей воле в Швецию больше ни ногой
mronance
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1664

Сообщение vac2000 » 14 апр 2020, 16:46

Венесуэла
Только за деньги теперь туда поеду За большие. (смаилик)
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1665

Сообщение abraxas » 17 апр 2020, 23:44

KomandaGB писал(а) 14 апр 2020, 05:30:Я вот в Чикаго много лет и Европой совсем не избалован.

Вот это ключевые слова. Я живу в Канаде и мне тоже после Канады везде ништяк - и парижане любезные и Стамбул чистый и т.д. Но в России, как не крути, теперь и уже порядком времени другие (ввесьма высокие) стандарты. Я волне понимаю россиян, которым многое не нравится за границей.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1666

Сообщение mtitov » 18 апр 2020, 16:41

На данный момент я уже готов вернутся в любую самую нелюбимую страну-хоть в Бангладеш,хоть в Румынию)) Без разницы! Разве только не в Иран!
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1601
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1667

Сообщение italalla » 18 апр 2020, 16:47

mronance писал(а) 14 апр 2020, 15:36:Швеция, а точнее Стокгольм.
Каждая европейская столица, в коих я был около двух десятков, оставила в душе хоть чуточку теплых воспоминаний.
Но только не Стокгольм.
Полетел исключительно поведясь на сверхдешевые билеты Мск-Стокгольм «Сингапурских авиалиний».
Дело было в августе прошлого года, но в памяти кроме парочки необыкновенных по раскраске станций метро более ничего не отложилось.
А, ну и очень дорого всё, начиная от Арланда-экспресса из аэропорта, и заканчивая посредственными отелями по заоблачным ценам.
По своей воле в Швецию больше ни ногой


KomandaGB писал(а) 14 апр 2020, 05:30:какие мы все разные!


Готова возвращаться туда много раз.

Но и вообще согласна с
mtitov писал(а) 18 апр 2020, 16:41:На данный момент я уже готов вернутся в любую самую нелюбимую страну
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1668

Сообщение Titanich » 19 апр 2020, 03:21

Египет

1. За пределами отелей всё очень грустно.
2. Мягко говоря плохой сервис, у туроператора были разборки с местными работниками, а местные в свою очередь пытались отыграться на туристах.
3. На границе дали непонятную полуарабскую/полуанглийскую визовую анкету - заполняй как хочешь, хорошо хоть рядом стояли товарищи за пару долларов решавшие эту проблему.
4. На экскурсиях всё тоже не очень, если экскурсионная поездка по городу - бус набивается людьми до потолка, мини круиз по морю - ржавый убитый корабль.
5. Всё вышесказанное было в 2012-2013гг., в Хургаде., скорее всего многое изменилось к лучшему, но больше ни ногой туда)
Titanich
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2020
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1669

Сообщение Alexandr_L » 19 апр 2020, 19:41

Оффтоп удален.
Придерживаемся формы , закрепленной в шапке темы.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1670

Сообщение Старая стерва » 19 апр 2020, 19:48

Не вернусь на Реюньон. Дорогая виза, совершенно неадекватные цены на вполне банальные экскурсии. Единственно, что стоит посмотреть - это вулканы, но и то, те, кто были у нас на камчатке или живут там - утверждают, что Камчатка круче. И дешевле.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1671

Сообщение Rssla* » 20 апр 2020, 17:44

Чехия.
Непрерывное ощущение "совка", у меня на него аллергия. Умудрились даже пещеру пропитать духом совка (расписание, правила посещения и т.д.). Через пару дней пребывания практически впала в тоску и депрессию, со мной такого в путешествиях не бывает никогда.
Вообще, в Восточную Европу больше ни ногой.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1672

Сообщение KomandaGB » 21 апр 2020, 01:38

vac2000 писал(а) 14 апр 2020, 16:46:Венесуэла
Только за деньги теперь туда поеду За большие.

А можно немного прояснить, почему и в каких обстоятельствах это мнение сформировалось? Там не был, но интересовался.
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1673

Сообщение Gorojanka » 21 апр 2020, 10:52

Rssla! писал(а) 20 апр 2020, 17:44:Чехия.
Непрерывное ощущение "совка", у меня на него аллергия.
Вообще, в Восточную Европу больше ни ногой.


Та же реакция на Чехию, а заодно и Хорватию с Черногорией. Хотя нет, Черногория - это даже не совок, а какая-то откровенная цыганщина вперемешку с нищетой быта и духа.
По этой причине не еду и не собираюсь в остальные страны экс-соцлагеря, хотя прекрасно отношусь к Эстонии.
Как ни странно, полностью отсутствует этот душок в Сараево. Омусульманились очень быстро и весь совок куда-то выветрился. Там других проблем хватает.

abraxas писал(а) 17 апр 2020, 23:44: Но в России, как не крути, теперь и уже порядком времени другие (ввесьма высокие) стандарты. Я волне понимаю россиян, которым многое не нравится за границей.

Истинно так. А ещё есть такой нюанс. Например, я выросла на берегу Черного моря (это, как ни крути, средиземноморский бассейн), и много лет живу в центре СПб (реально один из самых красивых городов мира). Меня многое может тронуть и порадовать, но немногое - глубоко потрясти. Лучезарные со-сайтники могут сколько угодно кричать "вы просто кругом видите одно говно!!!". Ресурсов хватает чтобы обрабатывать любую информацию - и хорошую, и плохую. Плохого тоже навалом, смысл закрывать на него глаза.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1674

Сообщение lepoupon » 22 апр 2020, 07:11

Сербия, в частности Белград: грязные и пыльные улицы, убитая неухоженная архитектура, какая-то общая убогость, люди не очень добрые. Плюс, когда я там была, был наплыв арабских иммигрантов, заполонивших весь центр Белграда, со всеми вытекающими неудобствами.
lepoupon
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Отчеты: 5

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1675

Сообщение Jaalinan » 22 апр 2020, 09:57

abraxas писал(а) 17 апр 2020, 23:44:в России, как не крути, теперь и уже порядком времени другие (ввесьма высокие) стандарты


Гм, это ведь сарказм, да? Впрочем, не буду разводить холивар, люди разные, то, что ищут в путешествиях, различается.

По делу - Азербайджан. Попадаются преотличные люди, с которыми интересно, весело и хочется дружить. Но общая атмосфера - постоянное наимелово, какие-то с потолка взятые цены, ну и этот их Алиев смотрит внимательно из каждого угла (плакаты там и все такое).
Беларусь, простите, сябры. Чистенький с фасада убогенький совок. Зайдешь за фасады, пообщаешься с местными, - кажется, что и не выезжал из России.
Египет... да, приставучие, но, ради рыбок можно стерпеть. К тому же, уважают людей с бородой, что пару раз помогало. :)
Латвия... поеду, конечно, еще, но среди стран Балтии наименее мне подходящая.
Украина. Стыдно просто. Но... опять же, без политики.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1676

Сообщение T_H » 22 апр 2020, 10:58

Jaalinan писал(а) 22 апр 2020, 09:57:Украина. Стыдно просто.


Да, те же ощущения. А ведь ещё года 3 назад я всерьёз рассматривал страну как вариант для ПМЖ.
Но, пожалуй, теперь мне там уже нечего делать.

Ещё добавлю Армению. Надо будет по делу - поеду, по своему желанию - очень вряд ли. Причина - психологическая и культурная несовместимость с местным населением.
Последний раз редактировалось T_H 22 апр 2020, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1677

Сообщение петр ригли » 22 апр 2020, 11:07

Чехия.
Непрерывное ощущение "совка", у меня на него аллергия. Умудрились даже пещеру пропитать духом совка (расписание, правила посещения и т.д.). Через пару дней пребывания практически впала в тоску и депрессию, со мной такого в путешествиях не бывает никогда.
Вообще, в Восточную Европу больше ни ногой


Аналогичные мысли. Кроме того. Иордания. Санья. В Малайзии был 2-ды-энаф. В Индии не был и не хочу. Пожалуй в Германию больше не поеду.
петр ригли
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1678

Сообщение KomandaGB » 22 апр 2020, 17:02

abraxas писал(а) 17 апр 2020, 23:44: Но в России, как не крути, теперь и уже порядком времени другие (ввесьма высокие) стандарты. Я волне понимаю россиян, которым многое не нравится за границей.
а я далеко не всегда понимаю, включая стандарты. Например:
Умудрились даже пещеру пропитать духом совка (расписание, правила посещения и т.д.).
Представил себе Мамонтову пещеру (где бывал), и как я заявляю что туда (в совок!) больше ни ногой: билеты продают, китайцев, индусов и даже русских строят в организованные толпы!

Я бывал в немногих странах и никак не мог выбрать куда б не вернулся, напомнили - Украина, туда пока не хочу,а там видно будет.
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1679

Сообщение GANT1949 » 22 апр 2020, 18:07

Rssla! писал(а) 20 апр 2020, 17:44:Чехия.Непрерывное ощущение "совка"

Они, кстати, очень обижаются, когда их называют Восточной Европой :)
Хотя в целом, пожалуй, ей и являются со всеми вытекающими.
И да, в Москве и Питере стандарты довольно высокие. Плюс безопасность и чистота.
По сабжу, не поеду в Данию. Страна плоская, депрессивная. Копенгаген - below expectations.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1680

Сообщение tsmith » 22 апр 2020, 18:49

Rssla! писал(а) 20 апр 2020, 17:44:Вообще, в Восточную Европу больше ни ногой.
Именно после Чехии я зареклась ездить в Восточную Европу ( Россию таковой если что не считаю, езжу с удовольствием). Но потом съездила в Венгрию ( там кстати тоже голимый совок имхо) и в общем то попросту поменяла свое отношение к проблеме. Теперь совок отдельно- страна отдельно. Потому как если ждать когда страна выжмет из себя совок, можно не дождаться. Потому теперь пытаюсь представить совок не как раздражающий фактор а больше как экзотику.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1681

Сообщение Persian tramp » 22 апр 2020, 20:19

tsmith писал(а) 22 апр 2020, 18:49:Именно после Чехии я зареклась ездить в Восточную Европу

Сурово Страна, в которую вы не вернётесь Чехия? Ну, грязноватая неопрятная Прага, толпы туристов, неприветливые "закрытые" люди; миллионы мест, где можно поесть, но очень легко влететь в плохую кухню и обсчёт...
Но был в апреле, в очень плохую погоду: дожди, холод... Может потому Прага и "не зашла".
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43968
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 8094 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль