папа алкоголик

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: папа алкоголик

Сообщение: #41

Сообщение Viktor Prn » 18 окт 2011, 21:24

Lanika писал(а) 18 окт 2011, 20:59:Про "дохнет" - зачем вы так?


Потому как у Вас только такой выбор - либо "дохнет" либо вы его "тащите".

Vasya-Vasya писал(а) 18 окт 2011, 21:05:Или сами дохнете Алкоголики, они живучие!


Да, это верно и это надо учитывать при общении.

Vasya-Vasya писал(а) 18 окт 2011, 21:05:А если вместе с алкоголиком жить, то о детях можно и не беспокоиться - очень сложно иметь нормальную личную жизнь при таких обстоятельствах.

Выбирайте, что для Вас лучше


Вы опять об освобождении жизненного пространства для детей-внуков
Конечно лучше всю жизнь жить с осознанием того, что своими руками отправила отца в могилу, ради своих детей.

slonopotam писал(а) 18 окт 2011, 21:04:ну вот как признают недееспособным, а ребенка опекуном - так сразу и надо отвечать.


Тут я согласен, это лучший способ завладеть жизненным пространством и отправить родителей в дурку... во всех остальных случаях детине должны чуствовать ответственность за своих родителей...
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: папа алкоголик

Сообщение: #42

Сообщение Vasya-Vasya » 18 окт 2011, 21:30

Viktor Prn писал(а) 18 окт 2011, 21:24:Вы опять об освобождении жизненного пространства для детей-внуков

А Вы предлагаете положить свою жизнь на алтарь самопожертвования?

Viktor Prn писал(а) 18 окт 2011, 21:24: Lanika писал(а) 29 минут назад:Про "дохнет" - зачем вы так?



Потому как у Вас только такой выбор - либо "дохнет" либо вы его "тащите".

... и дохнете-таки сами.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: папа алкоголик

Сообщение: #43

Сообщение Viktor Prn » 18 окт 2011, 21:42

Vasya-Vasya писал(а) 18 окт 2011, 21:30:
Viktor Prn писал(а) 18 окт 2011, 21:24:Вы опять об освобождении жизненного пространства для детей-внуков

А Вы предлагаете положить свою жизнь на алтарь самопожертвования?


Я тоже всегда удивлялся подвигу мужиков в 41-45... наверное сука Сталин виноват - заставил [/quote]


Vasya-Vasya писал(а) 18 окт 2011, 21:30:
Viktor Prn писал(а) 18 окт 2011, 21:24: Lanika писал(а) 29 минут назад:Про "дохнет" - зачем вы так?



Потому как у Вас только такой выбор - либо "дохнет" либо вы его "тащите".

... и дохнете-таки сами.


Ну так все правильно... все тот же Сталин сказал, что сын за отца не отвечает... многи как оказывается поверили и живут с этим
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: папа алкоголик

Сообщение: #44

Сообщение Vasya-Vasya » 18 окт 2011, 22:25

Вы сравниваете Великую Отечественную Войну с запоями алкоголика? Ну-ну.
Пить, наверное, тоже кто-то заставляет.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: папа алкоголик

Сообщение: #45

Сообщение иголочник » 19 окт 2011, 05:03

Lanika писал(а) 18 окт 2011, 20:37:Алкоголь для него - это образ жизни.
Вот именно. Троллинг, не троллинг - не знаю, но если всё, что Вы пишете - правда, Вам надо разъехаться. Вам 27лет, а у вас ни семьи, ни детей ( хотя, не всем это важно ). Осталось совсем немного, а после тридцати время полетит ужасающе быстро, и Вы не успеете ничего.
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: папа алкоголик

Сообщение: #46

Сообщение White Kirin » 19 окт 2011, 06:11

Жила с отцом-алкоголиком 24 года, из них примерно 17 (насколько я помню) он пил сильно, продавал все из дома, скандалил, спать не давал, в психлечебницы попадал и т.д.

Первое - смириться с этим практически не возможно. У меня случился первый сердечный приступ в 14 лет из-за его очередного скандала. В коридоре еще перед дверями квартиры по привычке принюхиваешься - сегодня повезло, или нет.

Второе - вы говорите, что не ставите целью его вылечить. Все же вылечить можно попробовать специальными препаратами, от которых при принятии алкоголя человека начинает сильно рвать и т.д. Названий я уже не помню, в аптеках продаются без рецептов. Внимание! Ему сообщать об этих препаратах категорически нельзя, подмешивайте в еду, питье. Когда ему будет очень плохо, нужно действовать на нервы: типа, вот видишь, у тебя уже печень не работает; если так пойдет - загнешься. Я понимаю, что это подло в какой-то мере, но если других вариантов нет, то это - хоть какой-никакой вариант. В моем случае другого выхода не было, так как мама была одержима миссией его спасения. Вылечила в результате, но оно того не стоило (как я думаю сейчас), потому что нужно жить своей жизнью, а не гробить 20 лет на алкоголика.

Третье - может быть, поговорить с мамой по душам и выяснить, не хочет ли она развода? Если хочет - разъехаться, да и все.

Четвертое - здесь вам уже сказали - живите своей жизнью. Человека не спасешь, если он не понимает, не боится умереть от алкоголизма, не хочет бросать и т.д. В его нынешнем состоянии нет ни вашей, ни чьей бы то ни было вины, кроме его самого.
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: папа алкоголик

Сообщение: #47

Сообщение Lanika » 19 окт 2011, 06:15

White Kirin , а почему вы говорите, что в вашей ситуации оно того не стоило?
Мне страшно в этой ситуации то, что если он останется один, он умрет. Сейчас мы за него карабкаемся.
Lanika
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: папа алкоголик

Сообщение: #48

Сообщение White Kirin » 19 окт 2011, 06:29

Потому что моя мама с ним не счастлива - хоть с пьющим, хоть с непьющим.
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: папа алкоголик

Сообщение: #49

Сообщение Альдо Апач Рейн » 19 окт 2011, 07:28

Lanika личку проверьте.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: папа алкоголик

Сообщение: #50

Сообщение Sual » 19 окт 2011, 08:25

Моему инсульт только помог бросить. И пить и курить в один день. Тут главное момент не пропустить и чтобы печень ещё работала.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: папа алкоголик

Сообщение: #51

Сообщение Lanika » 14 апр 2012, 22:39

папа не пьет с нового года, видимо все таки что то сомкнуло в голове. спасибо всем кто писал мне в этой ветке. вы мне очень помогли
Lanika
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: папа алкоголик

Сообщение: #52

Сообщение matvey » 14 апр 2012, 22:49

Значит вы не бросили его. Удачи вам. Возможно, что все и наладится.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: папа алкоголик

Сообщение: #53

Сообщение Lanika » 16 дек 2015, 22:45

Моя история к сожалению имеет очень печальное продолжение. Белая горячка, побег с пилой на улицу, наркологический диспансер, 10 дней выживет-не выживет, выписка домой умирать, первые седые волосы в 30 лет. Выжил. Маразм в 60 лет, чебурашки на кресле и зеленые гуси в комнате. Вылечили голову. Ноги не работают. Вылечили ноги. Даже боюсь представить, что дальше. Иногда бывает действительно сложно идти по пути, который я выбрала. Крик души, наверное)
P/S/ не троллинг.
Lanika
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: папа алкоголик

Сообщение: #54

Сообщение москVичка » 06 фев 2016, 04:44

Очень вам сочувствую...поскольку гадаю, какой вариант развития событий ждет моего папу и нас...точнее, уже стараюсь об этом вообще не думать, ибо осталось только наблюдать и не отказывать в адекватном человеческом общении в дни трезвости, хотя ощущение, что живу в психушке с тремя психологами и одним пациентом (иногда меняясь с ним статусом). Слов, конечно, не подобрать, просто - держитесь, вам еще жить. Сплошь и рядом такие вот беды.
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: папа алкоголик

Сообщение: #55

Сообщение Llewellen » 06 фев 2016, 11:32

Lanika писал(а) 16 дек 2015, 22:45:Даже боюсь представить, что дальше.

Мне кажется, все вы знаете, что дальше. Еще хуже. Просто постарайтесь понять, вы столько лет пытаетесь его "спасать" и это не приводит ни к какому результату. Может хватит?
Почему об этом пишу. Перед новым годом мой дядя (алкоголик) позвонил моей маме, что он "умирает", и ему нужно чтобы мама срочно привезла ему бутылку водки. У мамы в тот день было давление и слава Богу она никуда не поехала. Но! до сих пор мучается что "не помогла брату". Естественно, он не умер, и после очередного запоя лечился в больнице. Я пытаюсь маму убедить, что есть брат, а есть алкоголик. и это два разных человека. Вот мне кажется вам тоже нужно в сознании разделить папу и алкоголика. Вы своей заботой только провоцируете его на дальнейшие запои. Он, как любой алкоголик, камнем катится вниз, только он и вас, и вашу маму тянет с собой. Чем быстрее вы эту веревку между вами перережете, тем лучше будет всем. Вы заживете нормальной жизнью, а он с вероятностью 90% опустится до уровня бомжа (10% что осознает, что лишился семьи и проч и завяжет сам). Только тут такой момент. Если он пьет очень долго (10-20 лет), и ваша мама до сих пор пытается его спасти, то ее это устраивает. Примите это, и тогда пусть они живут как знают, а вы занимайтесь своей жизнью.
Мой папа кстати тоже алкоголик, только мама развелась с ним давным давно. А папа недавно в пятый раз женился.
Llewellen
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: папа алкоголик

Сообщение: #56

Сообщение Loquito » 06 фев 2016, 13:46

Как алкоголик (не пью 7 лет) абсолютно убежден, что с определенного момента пациента надо отпускать в свободное плавание - а там уже выплывет или нет...Не стоит ломать свою жизнь, жалость к алкоголику - вредное чувство. Я бросил, когда на мне все поставили крест. А вот когда мне пытались помогать и сочувствовть - пил и пил.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: папа алкоголик

Сообщение: #57

Сообщение blessi » 08 апр 2016, 14:00

Lanika писал(а) 18 окт 2011, 17:30:Сижу и плачу - эмоции взяли верх. Жалко папу - взрослый человек, 56 лет, алкоголик. В последние 2 года пьет очень сильно, хотя всегда пил и раньше. Я тоже уже взрослый человек и плачу от бессилия, от невозможности изменить ситуацию. Жалко папу, жалко маму, и себя черт возьми жалко. Замкнутый круг. Совершенно не понимает что пить ему нельзя. Если попала капля в рот - однозначно запой. Однозначно из запоя сам выйти уже не может. Как всегда врач, капельница... 2 недели и снова врач.. капельница. Мне жалко его до безумия, и маму жалко. Вчера сделали капельницу, ушли с мамой на работу, он снова напился.. Сейчас высказал мне что я страшный человек, отца не уважаю... мне так больно. Я не вижу выхода из ситуации. Человек реально вгоняет себя в гроб, я не могу дать ему сделать это

Сочувствую вам,но не слушайте его,и все что он вам говорит,ведите к врачу,кодируйте,спасайте пока есть время и возможность,потом будете жалеть что не успели а с этим жить еще труднее простите уж за горькую правду.Удачи вам!
blessi
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль