Не понравилась итальянская кухня

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: Lumber Truck и гости: 9

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #241

Сообщение Чейз » 03 авг 2020, 23:04

Человек хотел как лучше. Просто мало знает. Вот может сюда заглянуть, например, для расширения представлений об итальянской кухне: Итальянская кухня в картинках. От А до Я.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #242

Сообщение Torn07 » 04 авг 2020, 00:29

Чейз писал(а) 03 авг 2020, 23:04:Человек хотел как лучше

Просто очередная проверка на нашу флудоустойчивость..
Я не стал бы обсуждать этот пост..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15977
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2148 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #243

Сообщение Чейз » 04 авг 2020, 02:37

Torn07 писал(а) 04 авг 2020, 00:29:Я не стал бы обсуждать этот пост.

Ва-первых, это Курилка, тут флудят. ))
Ва-втарых, я верю в лучшее в людях. Ну, собрал человек все штампы, которые гуляют бесконечным копипастом по бесконечным авторам Яндекс-дзена, но он же им верит! Значить, надо помочь, не? )) И тогда, когда в прекрасной России будущего наступит день, когда он снова поедет в Италию, он будет знать, чем там кормят, как, и - что самое важное - где.
(Мне тута на днях из оного Дзена выскочил пост девушки, прям якобы живущей прям в той Италии и все знающей про ее кухню, который начинался словами: "Если у вас в холодильнике есть сливки и бекон, значит, вам пора делать пасту алла карбонара". Наш долг - с таким бороться.))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #244

Сообщение Persian tramp » 04 авг 2020, 07:17

maxrog писал(а) 03 авг 2020, 18:44:Очень дорого. Заплатить за муку+масло+помидор +прозрачный кусок колбасы 15 евро неоправданно.

maxrog писал(а) 03 авг 2020, 18:44:Мало рыбы и она дорогая.

Может проблема в собственной платежеспособности?
maxrog писал(а) 03 авг 2020, 18:44:Мясо обычно с кровью.

Иную прожарку не пробовали заказать? Постеснялись?
maxrog писал(а) 03 авг 2020, 18:44:Средний сервис.

В какой стране в каждом городском шалмане высочайший уровень обслуживания?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43968
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 8094 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #245

Сообщение hellen-k » 04 авг 2020, 07:53

Чейз писал(а) 04 авг 2020, 02:37:"Если у вас в холодильнике есть сливки и бекон, значит, вам пора делать пасту алла карбонара"

За это расстреливать надо )))
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41383
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 7493 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #246

Сообщение maxrog » 04 авг 2020, 09:27

В Апулии были? В Палермо?

Был о чем и написал раньше и рекомендую вам попробовать конину с кукурузной кашей, а не рыбу.
Для справки Италия занимает 47 место в списке стран по добыче рыбы. Россия 9. Рыбу с июня по август обычно запрещено вылавливать, поэтому вам подают размороженную.

«Кроме флорентийского стейка что-то пробовали?»
Пробовал и написал - рекомендую котекино (найти не просто, надо искать специально и обычно только зимой), свиные ребра с трюфелями в Сан-Марино, конину в Бари и т.д. Но все это надо знать и искать и каждый день вы этим питаться не сможете. Отдать за обед из свиных ребер 40-50 евро для меня неоправданно дорого.

«Может проблема в собственной платежеспособности?»
Да считаю, что цена должна быть разумной.

«В какой стране в каждом городском шалмане высочайший уровень обслуживания?»
В Венгрии ресторан будет больше похож на ресторан- будет нармальная скатерть, а не бумага в красную клетку, столовые приборы больше похожие на столовые приборы- а не штампованные вилки из тонкого металла с пластиковыми или деревянными ручками, официант будет на вас смотреть не сверху вниз если вы закажите капучино в обед.

Относительно «традиционной» итальянской кухни – это вообще миф. Особенно эти книжки с красивыми картинками, где все полито оливковым маслом.
В традиционной кухне многое готовилось на свином сале и сливочным масле.
Очень рекомендую вам почитать Пеллегрино Артузи «Наука приготовления и искусство поглощения пищи» - 1891 г. Эту книгу можно купить в бумажном виде либо скачать на русском языке. Ее переиздают до сих пор. Там вы найдете традиционные рецепты, но после стандартизации Италии, объединения, унификации языка через телевидение многие рецепты утеряны и редко готовят.

Но в общем для туриста в Италии кухня не предлагает ничего изысканного, ну конечно если вы не найдете трюфеля или цветки кабачков в кляре. Обычно это углеводы. Местные вас будут убежать, что панетоне и коломбо это разные вещи - хотя это просто кекс (кстати вкуснее нашего кулича). Сервис ниже среднего. Цены выше среднего. Все продукты высокого качества. Все овощи/фрукты/мясо и т. д. очень свежие. Питание обычно однообразно. Макароны они хоть с камнями (ракушками) хоть с кедровыми орехами хоть с фаршем - это макароны. Рисовая каша из недоваренного риса- с шафраном/пармезаном/белыми грибами- это все равно рисовая каша из недоваренного риса. Кекс это кекс. А за все это с вас возьмут неоправданно большие деньги.
maxrog
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #247

Сообщение hellen-k » 04 авг 2020, 09:36

maxrog писал(а) 04 авг 2020, 09:27:Был о чем и написал раньше

То есть в Апулии свежую рыбу и морепродукты не пробовали, и в Палермо на рынке Балларо не были?
maxrog писал(а) 04 авг 2020, 09:27:каждый день вы этим питаться не сможете.

И тесто плоха, и мясо плохо, и рыбы нет. А овощи тоже не устраивают?
maxrog писал(а) 04 авг 2020, 09:27:Отдать за обед из свиных ребер 40-50 евро для меня неоправданно дорого.

Не отдавайте. Кто заставляет. Экономные снимаю квартиры и готовят сами.
maxrog писал(а) 04 авг 2020, 09:27:Относительно «традиционной» итальянской кухни – это вообще миф

Естественно. Кухня в каждом регионе своя. Это вы обобщать пытаетесь.
maxrog писал(а) 04 авг 2020, 09:27:Там вы найдете традиционные рецепты

Какого региона?
maxrog писал(а) 04 авг 2020, 09:27: в Италии кухня не предлагает ничего изысканного

О кухне рассуждать надо начинать не с рецептов, а с учебника истории.
maxrog писал(а) 04 авг 2020, 09:27:Да считаю, что цена должна быть разумной.
Относительно чего разумной?
maxrog писал(а) 04 авг 2020, 09:27:А за все это с вас возьмут неоправданно большие деньги.

Видимо, это основная претензия.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41383
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 7493 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #248

Сообщение Persian tramp » 04 авг 2020, 09:45

maxrog писал(а) 04 авг 2020, 09:27:Да считаю, что цена должна быть разумной.

Вот хозяин заведения и считает цену в 15 евро за пиццу разумной.
maxrog писал(а) 04 авг 2020, 09:27:будет нармальная скатерть, а не бумага в красную клетку, столовые приборы больше похожие на столовые приборы- а не штампованные вилки из тонкого металла с пластиковыми или деревянными ручками

Ходите в мишленовские, например, рестораны Италии - обрящете искомое. Нелепо ожидать в уличном заведении, где подают пиццу за 15 евро накрахмаленных скатертей, серебряных столовых приборов и вышколенных официантов.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43968
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 8094 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #249

Сообщение maxrog » 04 авг 2020, 09:48

hellen-k писал(а) 04 авг 2020, 09:36:Может сначала научится? Тут инструкции есть. Вот, к примеру.

Спасибо большое!
hellen-k писал(а) 04 авг 2020, 09:36:о есть в Апулии свежую рыбу и морепродукты не пробовали, и в Палермо на рынке Балларо не были?

На рынке был. В Апулии был в ресторане, который работает уже 70 лет, где собираются местные и только по записи.
hellen-k писал(а) 04 авг 2020, 09:36:И тесто плоха, и мясо плохо, и рыбы нет. А овощи тоже не устраивают?

Я написал, что овощи и фрукты хорошего качеств аи свежие.
hellen-k писал(а) 04 авг 2020, 09:36:Естественно. Кухня в каждом регионе своя. Это вы обобщать пытаетесь.

Вот пицца. Вы считаете ее итальянской кухней? ЕЕ сейчас готовят во всей Италии, а лет 60 назад вообще не готовили. И мода на нее пришла из Америки.
hellen-k писал(а) 04 авг 2020, 09:36:Какого региона?

Как я понял вы Артрузи не знаете. Очень рекомендую. Это "Библия" итальянской кухни. Родился он в Эмилии-Романии, но описывает рецепты многих регионов.
hellen-k писал(а) 04 авг 2020, 09:36:Относительно чего разумной?

Относительно морепродуктов в Португалии или среднего чека в Испании, Германии.
hellen-k писал(а) 04 авг 2020, 09:36:Видимо, это основная претензия.

Не только, еще однообразность. Это мононациональная кухня, очень закрытая и регламентированная.
maxrog
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #250

Сообщение Чейз » 04 авг 2020, 09:54

maxrog писал(а) 04 авг 2020, 09:27:В традиционной кухне многое готовилось на свином сале и сливочным масле.

И продолжает с ними готовиться, вы не поверите. Начиная с ризотто и заканчивая канноли.

maxrog писал(а) 04 авг 2020, 09:27:хотя это просто кекс

Нет, вот за это надо убивать.
Голубчик, вы из Москвы, да? Вот послезавтра допечется у меня коломба (не до пасхальных традиций уже, сорри) - можете за ней прислать, так и быть, одной поделюсь, штоп больше хотя бы этой ереси вы не повторяли. )))
(Кекс!!! Слов нет. Правда, если 40 евро за обед для вас неподъемно, то ведь и десятку за настоящую коломбу не отдадите... А за 15 вам льняные скатерти стелить не будут, это правда. И почему, бога ради, у вас fiori di zucchini в одну ценовую категорию с трюфелями угодили?! Нет, наверное, Torn07 был прав, иногда помочь уже нельзя.)))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #251

Сообщение hellen-k » 04 авг 2020, 09:58

maxrog писал(а) 04 авг 2020, 09:48:На рынке был.

И что? Рыбы не было?
maxrog писал(а) 04 авг 2020, 09:48: В Апулии был в ресторане, который работает уже 70 лет, где собираются местные и только по записи.

Да, и это был единственный ресторан на весь регион. А мне в Барлетте подавали свежайшие морепродукты без кляра и прочих лишних приблуд.
maxrog писал(а) 04 авг 2020, 09:48:Вот пицца. Вы считаете ее итальянской кухней? ЕЕ сейчас готовят во всей Италии, а лет 60 назад вообще не готовили. И мода на нее пришла из Америки.

После этого ваши слова вообще всерьез воспринимать нельзя. Это заявление хуже сливок в карбонаре.
maxrog писал(а) 04 авг 2020, 09:48:Как я понял вы Артрузи не знаете. Очень рекомендую. Это "Библия" итальянской кухни.
Это там написано про пиццу? Тогда в печку такую "библию".
maxrog писал(а) 04 авг 2020, 09:48:Относительно морепродуктов в Португалии или среднего чека в Испании, Германии.

Это даже комментировать смешно.

Словом, очередной специалист-контролер с калькулятором в руках и со своим толстым уставом под мышкой.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41383
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 7493 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #252

Сообщение maxrog » 04 авг 2020, 10:11

Чейз писал(а) 04 авг 2020, 09:54:Вот послезавтра допечется у меня коломба (не до пасхальных традиций уже, сорри)

Помню как мне долго доказывали, что Панетоне и Коломбо это ну совсем разные вещи - как день и ночь. Пришлось купить и то и другое, завязать итальянцам глаза и провести эксперимент. И ведь многие перепутали. ))))
Вы конечно молодец, что готовите в домашних условиях Коломбо. Редко кто это делает - это настоящее искусство. Я бы с радостью попробовал. спасибо большое! Боюсь, что не получится.
Кабачковые цветки я к слово написал)) прошу прощения.

Что лично Вам нравится больше всего в итальянской кухне? Буду благодарен за рекомендации.
maxrog
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #253

Сообщение Чейз » 04 авг 2020, 10:56

maxrog писал(а) 04 авг 2020, 10:11:И ведь многие перепутали.


Представляю (с ужасом), что вы купили. А если бы вы им (кто эти люди?!) еще и венецианскую фокаччу подсунули? И, Христа ради, colombAAAA (голубка), она не в честь популярного теледетектива наименована.

maxrog писал(а) 04 авг 2020, 10:11:Что лично Вам нравится больше всего в итальянской кухне?


Сырррр!!! )) И вино! И все на свете fritti! И пончики, канноли, бинье с кремом, панфорте, каваллуччи, риччарелли, кантуччини, дзабайоне! И паннакотта из crema fresca! И спаржевый суп! И zuppa di pesce! И паста с артишоковым соусом! И вообще артишоки в любом виде! И баклажаны! И помидоры! И цветки цуккини в любом виде же! И порчини! И морские гребешки! И Bloody Mary с базиликом! И сок из красных апельсинов! И аранчини! И поркетта! И все, что угодно, alla cacciatora! И до бесконечности... Я там выше ссылочку давала, а то, знаете ли, долго перечислять.)) В миланском кафе Trussardi вот равиоли с гречкой делали, очинно вкусно было. ))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #254

Сообщение maxrog » 04 авг 2020, 12:41

Чейз писал(а) 04 авг 2020, 10:56:Представляю (с ужасом), что вы купили.

Не стоит, Вы меня не знаете.
Чейз писал(а) 04 авг 2020, 10:56:Христа ради, colombAAAA (голубка)

Спасибо за коломбу ))) моего знания итальянского хватает, чтобы понять в честь чего назвали данный десерт. Хотя и пишу с ошибками.

Чейз писал(а) 04 авг 2020, 10:56:Сырррр!!! )) И вино! И все на свете fritti! И пончики, канноли, бинье с кремом, панфорте, каваллуччи, риччарелли, кантуччини, дзабайоне! И паннакотта из crema fresca! И спаржевый суп! И zuppa di pesce! И паста с артишоковым соусом! И вообще артишоки в любом виде! И баклажаны! И помидоры! И цветки цуккини в любом виде же! И порчини! И морские гребешки! И Bloody Mary с базиликом! И сок из красных апельсинов! И аранчини! И поркетта! И все, что угодно, alla cacciatora! И до бесконечности... Я там выше ссылочку давала, а то, знаете ли, долго перечислять.)) В миланском кафе Trussardi вот равиоли с гречкой делали, очинно вкусно было. ))

Спасибо, более-менее все из списка пробовал. Не спорю, много из этого вкусно.
maxrog
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #255

Сообщение JamKit » 04 авг 2020, 15:29

Чейз писал(а) 04 авг 2020, 10:56:Сырррр!!! )) И вино! И все на свете fritti! И пончики, канноли, бинье с кремом, панфорте, каваллуччи, риччарелли, кантуччини, дзабайоне! И паннакотта из crema fresca! И спаржевый суп! И zuppa di pesce! И паста с артишоковым соусом! И вообще артишоки в любом виде! И баклажаны! И помидоры! И цветки цуккини в любом виде же! И порчини! И морские гребешки! И Bloody Mary с базиликом! И сок из красных апельсинов! И аранчини! И поркетта! И все, что угодно, alla cacciatora! И до бесконечности...

Грех это. В теперешние времена говорить об итальянской кухне. Ведь так и умереть можно.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18510
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6245 раз.
Поблагодарили: 4068 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #256

Сообщение Саша К. » 10 авг 2020, 19:27

maxrog писал(а) 03 авг 2020, 18:44:1. Вы не найдете нормальный завтрак.

Кому как нормальный. Для меня завтрак серьезнее круассана - пытка
maxrog писал(а) 03 авг 2020, 18:44:2. Все строго регламентировано. Капучино до 11:00. Мясо после макарон, коньяк после мяса, шампанское к сладкому и т д. Если вдруг вы привыкли к другому, то будьте готовы, что вам капучино в 14:00 нальют, но будут обсуждать между собой, что вы уна перснона страна. Вы либо питаетесь по четко регламентированным законом либо будьте готовы, что вам будут хамит и над вами будут смеяться.

Чушь. Никто не заставляет вас есть макароны перед мясом. Никто не осудит при заказе только мяса на обед. Что до предрассудков - закажите в России суп на завтрак, узнаете, как вы славно вчера напились.
maxrog писал(а) 03 авг 2020, 18:44:3. Очень дорого. Заплатить за муку+масло+помидор +прозрачный кусок колбасы 15 евро неоправданно.

Дорого - понятие относительное. В Италии пицца всегда по 5-10 евро (с томатным соусом и кружочком колбасы скорее 5). В России эти 5 евро превращаются то в 200 рублей, то в 450. Как выборы пройдут.
maxrog писал(а) 03 авг 2020, 18:44:4. Кухня довольно однообразная. Если вы не согласны, то вам расскажут, что круглый сухарик из Турина это совсем не тоже, что квадратный из Милана

Чушь. Кухня такая же, как и везде. Мясо, рыба, овощи, тесто. Камни нигде не готовят, кажется.
maxrog писал(а) 03 авг 2020, 18:44:5. ОЧЕНЬ МНОГО УГЛЕВОДОВ. Не каждый желудок готов переварить такое количество теста. Если будете жить дольше 3х недель в Италии возьмите слабительное.

Чушь. Не хотите есть пасту - ешьте овощи, мясо и рыбу.
maxrog писал(а) 03 авг 2020, 18:44:6. Мало рыбы и она дорогая. Обычно рабы либо запечённая либо во фритюре. Всегда удивляет восхищение здоровой пищи. 80% рыбных блюд по вкусу как креветка в кляре из Макдака.

Чушь. Зайдите на рынок в Петербурге, Мурманске, Венеции и Катании. Во второй паре видов рыбы на два порядка больше. И свежей, а не мороженой.
maxrog писал(а) 03 авг 2020, 18:44:7. Мясо обычно с кровью. Это конечно на любителя.

Чушь. Мясо обычно любое. От флорентийской бистекки до тушеного несколько часов пепозо.
maxrog писал(а) 03 авг 2020, 18:44:8. Средний сервис.

Чушь. Живое общение с человеком к вашим услугам.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #257

Сообщение Torn07 » 10 авг 2020, 23:03

Саша К. писал(а) 10 авг 2020, 19:27:Для меня завтрак серьезнее круассана - пытка

Для меня главное кофе с утра, ну и пару горячих бутеров.. И не разу я в Италии с этим не обламывался..
Жена тоже всегда находила творожоки/мюсли..

А про капучино - вообще миф... Сколько раз жена за ужином вместо спиртного заказывала себе капучино после еды - всегда приносили с улыбкой...
Саша К. писал(а) 10 авг 2020, 19:27:закажите в России суп на завтрак, узнаете, как вы славно вчера напились.
и тоже улыбнуться..

Но все это здесь 100500 раз обсуждалось...

Здесь постоянно кто то пытается свой неудачный опыт с итальянским общепитом выдавать за истину ...

Что бы тебя нормально накормили, нужно много чего соблюсти. И да же при этом можно нарваться не г.. Но это везде, не только в Италии..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15977
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2148 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль