Падение метеорита в Челябинской области. Новости и фото

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Падение метеорита в Челябинской области. Новости и фото

Сообщение: #161

Сообщение Lomantin » 18 фев 2013, 13:14

Однако теряем время,а бабло валяется на полу Итак!

Продаю фрагмент Челябинского метеорита в Паттайе!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Падение метеорита в Челябинской области. Новости и фото

Сообщение: #162

Сообщение Kamal » 18 фев 2013, 13:15

Lomantin писал(а) 18 фев 2013, 13:14:Продаю фрагмент Челябинского метеорита в Паттайе!

Херовый маркетинг. Надо было раньше спохватываться, а сейчас успешный тренд толкать кусок обшивки. Клиентура подготовлена. Даю наколку по ключевым словам - ракета, красная ртуть, секретный проект, ФСБ, Путин, коррупция, распил небесных тел...

Ох, не тех людей возвращают в Ганнушкина, не тех...
Альфред Кох удивляется, почему прекращены поиски челябинского неопознанного летающего объекта (НЛО), мощность взрыва которого была 20-30 атомных бомб (хиросимских). И почему версия Латыниной, что это был не метеорит, а наша ракета нечаянно кем-то запущенная, была забанена даже независимыми СМИ.
Мне представляется, что дискуссия вокруг НЛО крайне опасна и невыгодна властям. Если это был метеорит, то почему средства ПВО его не обнаружили?? Это большой объект с огромным потенциалом разрушения и тишина.... У нас нет системы ПВО?? А где она?? Мы выделяем на армию колоссальные средства-более 2трлн. рублей, а до 2020 года-20трлн. Куда идут эти деньги??? Украли, распилили? Кому нужна такая дискуссия на фоне дела Оборонсервиса, Сердюкова. Им точно не нужна.
Версия Латыниной совсем плоха для Путина и Шойгу. В армии бардак, ракеты вылетают неконтролируемо, вот до чего довел Путин и его доблестный министр обороны.
Так что, лучше прекратить поиски и тихо забыть тему, решили в Кремле. Будем ждать роста расходов на ПВО и новые распилы.

Андрей Макаревич:
Интересно, а это дорого - запустить метеорит? Чтобы упал когда надо, красиво, и не очень много народу покалечил. Хотя можно и много. А чего? Время такое. Думаю, что значительно дешевле олимпиады. А как работает!

Борис Немцов:
Дискуссия о НЛО невыгодна Кремлю

Вспомнил, с ностальгией милые письма бдительных граждан СССР в ЦК КПСС, мол, вредители астрономы занимаются всякой ерундой, а в это время у нас инопланетяне крадут астероиды.
Последний раз редактировалось Kamal 18 фев 2013, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Падение метеорита в Челябинской области. Новости и фото

Сообщение: #163

Сообщение Гость » 18 фев 2013, 13:22

Evgeny Rodichev писал(а) 16 фев 2013, 01:45:
Lomantin писал(а) 15 фев 2013, 23:24:Ничего не заявляю и ничего не понимаю Вот например читаю это:

Автор приведенной тобой цитаты - совсем не в курсе - ни терминов, ни элементарных основ. ПВО - это противовоздушная оборона, она борется с объектами, летящими на высотах до нескольких десятков км, и со скоростями не больше нескольких тысяч км/ч.

Баллистическая ракета летит в десятки раз выше, и в десять-тридцать раз быстрее, поэтому ее никакое ПВО сбить не может. Именно поэтому американцы пытаются создать ПРО - противоракетную оборону, но эти работы остаются на экспериментальной стадии - пока лишь изредка экпериментальным образцам удавалось поразить цель, летящую со скоростью 20-30 тыс. км/ч. Рабочей ПРО пока не существует в природе - ни у американцев, ни у нас.

Но даже когда ее сделают - она еще долго будет нацелена на узкий диапазон скоростей и курсов подхода цели. Как сбивать цель, подлетающую со скоростью 50 тыс. км/ч, да еще не со стороны вероятного противника, а просто из космоса - нет пока вообще никаких практических наработок, ни у кого.

Так что обвинять армию в том, что не обнаружили и не сбили метеорит - так же умно, как упрекнуть японцев в том, что они в 1945 не отбились самурайскими мечами от атомных бомб, сброшенных с 10-километровой высоты.

Regards,
E.R.



Баллистические ракеты (точнее, их боевые блоки на конечном участке полета) сбиваются ПВО. Уже очень давно. Скажем, такие комплексы как SS-300 и аналогичные это делают.
По поводу того, что не заметили военные.
Я лично считал, что не могли не заметить. Т.е. те самые РЛС раннего обнаружения, возможно, способны заметить и такую хрень. Однако вчера по TV военные сказали, что РЛС на юге (думаю, что имеется в виду в Азербайджане) - в нерабочем состоянии, а новую на территории России еще не запустили (строится в Воронеже), т.ч. "контур защиты" не полный и просто "видят" не все.
Более того, военные инженеры по TV утверждали, что даже SS300 теоретически могла поразить эту цель, но пользы от этого вряд ли было бы много. Про SS300 я не знаю, т.к. wiki дает предельную скорость цели для этого комплекса 5 км/сек, ну да им, думаю, виднее. Так же вспоминается, что китайцы несколько назад продемонстрировали способность отслеживать и сбивать искусственные спутники Земли на низких орбитах противоракетами ПВО. Советский Союз обладал каким-то противоспутниковым оружием еще при Горбачеве. Об этом в свое время даже М. Тэтчер говорила, т.к. они и американцы тогда не умели.
Последний раз редактировалось Гость 18 фев 2013, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Падение метеорита в Челябинской области. Новости и фото

Сообщение: #164

Сообщение Viachik » 18 фев 2013, 13:25

Lomantin писал(а) 18 фев 2013, 12:52:приводя не мои цитаты и корректируя по своему мои мысли.

Андрюха , как же они не твои ?
Lomantin писал(а) 15 фев 2013, 20:09:Это небесное тело и траектория его падения должна быть расчитана давным давно

Из оного и вытекает - "они" знали и т.д и т.п
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Падение метеорита в Челябинской области. Новости и фото

Сообщение: #165

Сообщение pups » 18 фев 2013, 13:49

Падение метеорита в Челябинской области. Новости и фото
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Падение метеорита в Челябинской области. Новости и фото

Сообщение: #166

Сообщение Cutie Pie » 18 фев 2013, 14:01

Lomantin писал(а) 18 фев 2013, 12:52:Кутя,я понимаю твое давнее желание видеть меня идиотом

Андрюх, не обижайся, но ты вообще не так меня понял. Мой постинг не относился к твоим сообщениям, я всего лишь поддержала Вячика в том, что он стебанулся над общей атмосферой истерии вокруг данного события.
Да, согласна, произошло нерядовое событие. Но сам заметь, КАК быстро всякие товарищи из разного рода жж начинают подводить под это событие базу типа "власти скрывают". У нас тут тихо пока, но как помним, срачи по Крымску у нас тоже разгорелись не сразу Думаю, что скоро волна маразма докатится и до нашего форума.
Я вижу здесь падение небесного тела, вероятность такого падения действительно 1 раз в 100 лет, об этом упоминалось ещё в другой ветке, где я вспоминала падение Витимского болида. Ну вот так случилось, что упал Челябинский болид почему-то в близкий временнОй интервал, что и пролетал мимо астероид DA14. Официальным лицам от астрономии было бы неплохо подумать и дать внятное объяснение случившемуся. Не вижу здесь даже повода думать о секретных пусках ракет и прочей лабуде.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Очевидное невероятное.

Сообщение: #167

Сообщение DocGRIGORICH » 18 фев 2013, 14:04

y_s_k писал(а) 15 фев 2013, 12:22:MATILDA
Блин, как в таком котловане кусочек-то отцепить?
Интересно, человек там ходит, радиации не боится? Там фон должен зашкаливать.

Тут похоже нырять в акваланге придется за кусочком -то ?
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Падение метеорита в Челябинской области. Новости и фото

Сообщение: #168

Сообщение Lomantin » 18 фев 2013, 14:14

Cutie Pie писал(а) 18 фев 2013, 14:01:Андрюх, не обижайся, но ты вообще не так меня понял.
Ань,поверь,я в адеквате И это тоже нормальный дружеский стёб

Мой постинг не относился к твоим сообщениям, я всего лишь поддержала Вячика в том, что он стебанулся над общей атмосферой истерии вокруг данного события.
Да, согласна, произошло нерядовое событие. Но сам заметь, КАК быстро всякие товарищи из разного рода жж начинают подводить под это событие базу типа "власти скрывают". У нас тут тихо пока, но как помним, срачи по Крымску у нас тоже разгорелись не сразу Думаю, что скоро волна маразма докатится и до нашего форума.
Я вижу здесь падение небесного тела, вероятность такого падения действительно 1 раз в 100 лет, об этом упоминалось ещё в другой ветке, где я вспоминала падение Витимского болида. Ну вот так случилось, что упал Челябинский болид почему-то в близкий временнОй интервал, что и пролетал мимо астероид DA14. Официальным лицам от астрономии было бы неплохо подумать и дать внятное объяснение случившемуся. Не вижу здесь даже повода думать о секретных пусках ракет и прочей лабуде.
Я лично уже ничему не удивляюсь и готов рассматриать любые версии... Как сказал великий Пелевин... У меня видать "прогрессирующая шизофрения на фоне информационной интоксикации"
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Падение метеорита в Челябинской области. Новости и фото

Сообщение: #169

Сообщение Халайпиб » 18 фев 2013, 15:47

Двое в машине под Челябинском:
- Святая Магдалена! Ты это видел? Михаил, ты видишь это?
- Что там? Я смотрю на дорогу.
- А не мог бы ты, Михаил, поднять глаза и посмотреть на это, - осмелюсь сказать, - чудо природы, которое чертит свой путь прямо перед нами, на 20 градусов выше асфальта?
- Вам же известно, Анатолий, что за рулем я послушен правилам и должен смотреть только на дорогу. А что, действительно, так красиво? И впрямь: этот яркий свет мешает мне различать силуэт впереди идущего авто. Нельзя ли его как-нибудь притушить?
- Нет, я так не думаю, Михаил; не беспокойся, он уже прошел свой пик, - сгорел. Сейчас твоим глазам станет хорошо.
- Спасибо, Анатолий. Что, правда, было так красиво? Я вечером посмотрю с регистратора, наверное, это было так как ты говоришь - великолепно.
- Чудесно. Волшебно. Неподражаемо. И это слабо сказано!
- В высшей степени доволен нашей поездкой, Михаил, вы отличный попутчик, совсем меня не разочаровали. Сейчас, с вашего позволения, я вас высажу, любезный друг, а потом поеду спать.
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Падение метеорита в Челябинской области. Новости и фото

Сообщение: #170

Сообщение Валека » 18 фев 2013, 17:01

dreaming_boa писал(а) 18 фев 2013, 13:22:
Баллистические ракеты (точнее, их боевые блоки на конечном участке полета) сбиваются ПВО. Уже очень давно. Скажем, такие комплексы как SS-300 и аналогичные это делают.


Не делают они этого и не сделают. У этой системы рули аэродинамические и поэтому не выдержат нагрузки на большой высоте ( в районе 40 км ),где еще имеет смысл ловить БЧ МБР. Вот С-500 разрабатывают с учетом этого. И кроме этого есть противоракеты А-135, но это советские наработки и наши пока что мало продвинулись дальше, хотя и учения в Казахстане проводятся все чаще и чаще и вполне возможно будет результат. Но пока ничего, что может уничтожить БЧ МБР нет.
Однако вчера по TV военные сказали, что РЛС на юге (думаю, что имеется в виду в Азербайджане) - в нерабочем состоянии, а новую на территории России еще не запустили (строится в Воронеже), т.ч. "контур защиты" не полный и просто "видят" не все.


Станция предупреждения "Воронеж" построена в Армавире и проводится ее госприемка. К лету вроде как должна заработать на полную мощность.
А для сохранения РЛС в Габале нужно было пару миллионов граждан Азербайджана выслать на родину.


П.С. А Мексика на связь еще не выходила ?
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Падение метеорита в Челябинской области. Новости и фото

Сообщение: #171

Сообщение Гость » 18 фев 2013, 18:58

Валека писал(а) 18 фев 2013, 17:01:Не делают они этого и не сделают. У этой системы рули аэродинамические и поэтому не выдержат нагрузки на большой высоте ( в районе 40 км ),где еще имеет смысл ловить БЧ МБР. Вот С-500 разрабатывают с учетом этого. И кроме этого есть противоракеты А-135, но это советские наработки и наши пока что мало продвинулись дальше, хотя и учения в Казахстане проводятся все чаще и чаще и вполне возможно будет результат. Но пока ничего, что может уничтожить БЧ МБР нет.

Ну вот про СС400 (про СС300 не нашел) в вики пишут, что до 35 км. И что баллистические ракеты средней дальности - в списке возможных целей. Возможно, что БЧ МБР - сложней сбить. Спорить не буду. Однако замечу, что Anti-Ballistic Missile Treaty jограничивало системы, перехватывающие стратегические баллистические ракеты (в т.ч. ICBM). Т.ч. дело тут не в технических проблемах (или не только в них). США из этого договора вышли, но SS300/SS400 разрабатывались с учетом этого договора (хотя, и способны перехватывать стратегические ракеты морского базирования, т.к. они почему-то медленнее)

Валека писал(а) 18 фев 2013, 17:01:Станция предупреждения "Воронеж" построена в Армавире и проводится ее госприемка.


Да, наверное, я ошибся. Подумал, что в Воронеже, а это название станции.

Валека писал(а) 18 фев 2013, 17:01:П.С. А Мексика на связь еще не выходила ?


Какая еще мексика?
Последний раз редактировалось Гость 18 фев 2013, 19:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Гость

 

Re: Падение метеорита в Челябинской области. Новости и фото

Сообщение: #172

Сообщение Шарыкиндан » 18 фев 2013, 19:10

Если не устраивают Немцов с Макаревичем , можем почитать , что написал Жириновский в своём ЖЖ :

" Нельзя исключить, что случившееся в Челябинской области – не природное явление. Здесь может быть связь с деятельностью человека.
Обама прямо сказал на днях в Послании Конгрессу, что больше он никуда американскую пехоту посылать не будет, хватит погибать их солдатам. Поэтому США будут стремиться держать планету в ежовых рукавицах через новое, современное оружие.
Допустим, метеооружие — смерчи и ураганы — опасно тем, что они могут и по Америке ударить. Вот, направляют смерч в сторону Европы, а он разворачивается среди океана и бьет по восточному побережью США. Космическое оружие — самое верное: расщепить какие-то материалы, которые будут падать в нужном месте.
Почему выбрали Урал? Там много военных объектов, заводов, там можно отработать схему разрушения какого-то химического завода, гидростанции. То есть искусственно нанести материальный и моральный ущерб. Ведь сейчас весь Урал в стрессовом состоянии!
Джон Керри, новый Госсекретать США, в понедельник искал Лаврова. Возможно, предупредить, чтобы Кремль не вздумал нажать кнопку ядерной войны. Обама хочет поставить в известность, что такие проекты у него есть - и по Китаю это будет делаться, и по Тегерану. Они боятся: вдруг мы это воспримем как прямое ядерное нападение.
У нас пока космическая оборона создана против ракет. А Штаты стали хитрить — ракеты мы перехватим. Они взрывают до момента перехвата, и падает космический мусор, который вызывает огонь, разрушение зданий и страх у населения. И вот против этого-то у нас системы еще нет. Ее нужно создавать! "

Вице - спикер Госдумы ( в прошлом , правда ) , а ныне - член Госсовета России и руководитель парламентской фракции Это не какие-то отщепенцы с болотной ...

"Ничего никогда нигде не падает. Космос — это вселенная, там свои законы, там ничто никогда не упадет. Когда падают, это люди делают. Люди — поджигатели войны и провокаторы", — убежден Жириновский.
Доктор философских наук , однако ... Не шахматист какой-то
Последний раз редактировалось Шарыкиндан 18 фев 2013, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Падение метеорита в Челябинской области. Новости и фото

Сообщение: #173

Сообщение Ruslander » 18 фев 2013, 20:26

Даже не сомневался, что вся эта возня должна была чем то закончиться Нате вам! Появилась возможность "пристроить" почти 60 миллиардов рублей.
Создан проект федеральной целевой программы (ФЦП) по противодействию космическим угрозам

http://www.newsru.com/russia/18feb2013/bolid.html
Rules dont rule!
Ruslander
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Падение метеорита в Челябинской области. Новости и фото

Сообщение: #174

Сообщение ADream » 18 фев 2013, 21:07

dreaming_boa писал(а) 18 фев 2013, 18:58:Ну вот про СС400 (про СС300 не нашел) в вики пишут, что до 35 км. И что баллистические ракеты средней дальности - в списке возможных целей.


Вы хотя бы сравните максимальные скорости цели для с400 и с какой прилетают метеориты.
без шансов.
Аватара пользователя
ADream
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09.04.2008
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Падение метеорита в Челябинской области. Новости и фото

Сообщение: #175

Сообщение Валека » 18 фев 2013, 21:36

dreaming_boa писал(а) 18 фев 2013, 18:58:


Какая еще мексика?




Да был здесь холивар по Крымску как-то. Так оттуда один форумчанин жег напалмом.
Это не к Вам был вопрос. Это можно сказать вопрос риторический.

Вот статья о нашей ПРО.
http://tmarh.bizland.com/ISTSOV/99/05.html
Если отбросить пафос о единственной в мире, то понятно - это система 60-х годов и ее эффективность лишь теоретическая. Полноценные испытания ( тот же заатмосферный ядерный взрыв на пути боеголовок ) даже СССР не могли произвести. Сейчас что-то пытаются сделать, но боюсь уже поздно - научный и технический потенциал, заложенный в Союзе уже на исходе и вряд ли что-то путное сделают. Одна надежда на бескорыстных гениев.
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Падение метеорита в Челябинской области. Новости и фото

Сообщение: #176

Сообщение Glafirka » 18 фев 2013, 22:43

Есть у меня в семье такая история: в 1955 года моя мама закончила геофак пединститута и была направлена по распределению в населенный пункт недалко от границы с Китаем Бахта учить местную молодежь географии. В один из темных вечеров, она собирает учеников на площадке около школы изучать звездное небо... Большая Медведица, Полярная звезда, то, сё... вдруг дети закричали:"Раиса Сергеевна, к нам летит звезда!". Мама делает несколько мелких шагов и эта "звезда" с сумасшедшей скоростью врезается в землю, в том месте, где несколько мгновений назад она стояла... взрыва не было, воронки не осталось, эта штука просто ушла под землю. Побежали за лопатами, откопали. Больше полуметра в глубину пришлось копать, но нашли. Очень горячий, очень тяжелый, черный, размерами 40х70х80мм. Подивились, полюбовались и забыли. Так и жил этот кусочек с нами, очень удобно им было окно подпирать, чтоб сквозняком не открывалось, маленький и очень тяжелый. Дозиметром измеряли - норма, ну и ладно. А году примерно в 1980 мама отвезла его в институт минералогии в лабораторию... подтвердили космическое происхождение, выдали химическую формулу, сам образец, естественно, не вернули, сказав, что для науки это грандиозная находка, ну ещё и припугнули, что с 55 года скрывать такое у себя дома - преступление... Ладно, пережили все... Забыли, а тут вот напонил челябинский гость... А мама до сих пор географию в школе преподает... Такие дела..
Всегда замечай в людях хорошее, разочароваться успеешь потом. (с)
Аватара пользователя
Glafirka
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Падение метеорита в Челябинской области. Новости и фото

Сообщение: #177

Сообщение Navigator » 19 фев 2013, 00:45

Glafirka писал(а) 18 фев 2013, 22:43:мама отвезла его в институт минералогии в лабораторию... подтвердили космическое происхождение, выдали химическую формулу...

любопытно, а что в формуле было? раз такой тяжелый был
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Падение метеорита в Челябинской области. Новости и фото

Сообщение: #178

Сообщение StepW » 19 фев 2013, 00:59

Результаты торговли метеоритами на Ебай с России

http://www.ebay.com/sch/i.html?_ipg=200 ... ite&_rdc=1

"I am selling Samples from the scene of a Chelyabinsk meteorite.
They are brought together from a place of falling of a meteorite.
We aren't sure for 100% that it is a meteorite. "

Мужик поднял штучку баксов ( и метеориты остались в России), все счастливы !
StepW
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Падение метеорита в Челябинской области. Новости и фото

Сообщение: #179

Сообщение Glafirka » 19 фев 2013, 08:59

Navigator писал(а) 19 фев 2013, 00:45:любопытно, а что в формуле было? раз такой тяжелый был

Мама ищет эту бумажку, что выдали в лаборатории, но, боюсь, что не найти уже. Формула была в напечатанном виде длиной сантиметров 8, большая часть в составе - железо.
Вот мне что интересно: раз уж такая значимость у этих обломков, их же должны заносить в какой-то реестр, ну где-то же они все зафиксированы?
Всегда замечай в людях хорошее, разочароваться успеешь потом. (с)
Аватара пользователя
Glafirka
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Падение метеорита в Челябинской области. Новости и фото

Сообщение: #180

Сообщение Cutie Pie » 19 фев 2013, 09:16

Glafirka писал(а) 19 фев 2013, 08:59:Вот мне что интересно: раз уж такая значимость у этих обломков, их же должны заносить в какой-то реестр, ну где-то же они все зафиксированы?

какая уже нафиг разница? Можете сами сделать экспертизу сейчас и продать. Цена некоторых метеоритов достигает примерно 3 золота в эквиваленте, чем монолитенее кусок, тем выше его оценочная стоимость.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль