Макдональдс и прочий фастфуд.

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Макдональдс и прочий фастфуд.

Сообщение: #261

Сообщение Cutie Pie » 13 фев 2014, 11:20

так случилось... это было ночью после 4-х часового стояния в пробке если бы я не сожрала мяса, у меня не было бы молока...а круглосуточный в этом городишке только мак...был бы саб, я бы уж лучше его заточила...ну или чебуреков надо было на трассе купить
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Макдональдс и прочий фастфуд.

Сообщение: #262

Сообщение Гость » 13 фев 2014, 11:29

Можно покушать и в элитном ресторане за бешеные деньги и травануться не слабо....
Хотя , все равно , имхо конечно, но когда в Маках детей регулярно кормят , для меня это загадка и мягко сказать -недоумение .... чипсы, кола, колбаса и прочая фиготень едально-химического производства туда же ...
Я не фанатка правильного питания , но стараюсь питаться по возможности здоровой и максимально-органичной пищей , при это если выбор -съесть бургер из Мака или сало с хлебом , выбираю сало + хлеб = вкуснее и питательнее, чем жевать резиновую субстанцию из фастфуда .
Cutie Pie писал(а) 13 фев 2014, 11:20:так случилось... это было ночью после 4-х часового стояния в пробке если бы я не сожрала мяса, у меня не было бы молока...а круглосуточный в этом городишке только мак...был бы саб, я бы уж лучше его заточила...ну или чебуреков надо было на трассе купить

глупости, у меня была ситуация, когда дома кроме пакета молока ничего не было, а муж был за границей ,я одна , выйти и купить в маг не могла, так как жила на 8 этаже и сломался лифт(тащить на себе коляску или ребенка туда и обратно желания не возникло) , пила молоко и ждала утро,когда мне подруга завезла продукты , во время кормления вот да ...фанатично следила за качеством того , что кушаю сама, так как если сама бы гадости наелась , то все бы вышло в грудном молоке. Сама могу в общем любой дряни съесть, но ребенку куплю за последовании деньги нормальной еды .
Гость

 

Re: Макдональдс и прочий фастфуд.

Сообщение: #263

Сообщение Cutie Pie » 13 фев 2014, 11:50

Vitashka писал(а) 13 фев 2014, 11:36: глупости, у меня была ситуация, когда дома кроме пакета молока ничего не было, а муж был за границей ,я одна.

ничего не глупости. Мне нужно мясо, я мясоед, желательно стейки... У меня молоко пустое если я не съем именно мясо. Молоко я не пью, у меня ферментная недостаточность. Так что это всё я проходила. Ничего, сожрал мой ребёнок через грудное молоко эту маковскую котлету и был только рад. Был уж точно рад больше, чем если бы сосал пустое молоко без котлеты...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Макдональдс и прочий фастфуд.

Сообщение: #264

Сообщение Sual » 13 фев 2014, 12:02

Недавно оскоромился - сожрал в бургеркинге чизбургер с картошкой. Желудок натурально болел почти сутки.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Макдональдс и прочий фастфуд.

Сообщение: #265

Сообщение Гость » 13 фев 2014, 13:05

Cutie Pie писал(а) 13 фев 2014, 11:50:ничего не глупости. Мне нужно мясо, я мясоед, желательно стейки... У меня молоко пустое если я не съем именно мясо. Молоко я не пью, у меня ферментная недостаточность. Так что это всё я проходила. Ничего, сожрал мой ребёнок через грудное молоко эту маковскую котлету и был только рад. Был уж точно рад больше, чем если бы сосал пустое молоко без котлеты...

интересная гипотеза, если бы не факт того, что питательность грудного молока не всегда зависит от способа питания мамы, можно мясо есть килограммами , а молоко будет синее и как вода , а есть на диетах сидят ( ограничение даже в кол-ве жидкости в день - сама на таком сидела - не более 1,5 литра в день можно было ,), а ребенок ел раз в 5 часов и ночью спал по 8 часов не просыпаясь и приходилось просто сливать в умывальник ночные кормления, я вообще всегда удивляюсь, когда кормящих мам начинают запихивать едой, аргумент -молока не будет, молоко будет - "синее "- миф не более , калорийность грудного молока зависит от способности организма , а нет от количества еды, можно есть ведрами, а все выйдет на унитаз.
Гость

 

Re: Макдональдс и прочий фастфуд.

Сообщение: #266

Сообщение Петербуржец » 13 фев 2014, 14:28

Sual писал(а) 13 фев 2014, 12:02:Недавно оскоромился - сожрал в бургеркинге чизбургер с картошкой. Желудок натурально болел почти сутки.

Надо было в Макдоналдсе есть! Тогда, может, и обошлось бы...
Too late to die young.

“Only two things we’ll regret on deathbed – that we are a little loved and little traveled”. Mark Twain

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety". Benjamin Franklin
Аватара пользователя
Петербуржец
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Макдональдс и прочий фастфуд.

Сообщение: #267

Сообщение Cutie Pie » 13 фев 2014, 21:07

Vitashka писал(а) 13 фев 2014, 13:05: интересная гипотеза, если бы не факт того, что питательность грудного молока не всегда зависит от способа питания мамы, можно мясо есть килограммами , а молоко будет синее и как вода , а есть на диетах сидят ( ограничение даже в кол-ве жидкости в день - сама на таком сидела - не более 1,5 литра в день можно было ,), а ребенок ел раз в 5 часов и ночью спал по 8 часов не просыпаясь и приходилось просто сливать в умывальник ночные кормления, я вообще всегда удивляюсь, когда кормящих мам начинают запихивать едой, аргумент -молока не будет, молоко будет - "синее "- миф не более , калорийность грудного молока зависит от способности организма , а нет от количества еды, можно есть ведрами, а все выйдет на унитаз.

В моём случае это не гипотеза. Я говорю за себя. На других мне в этом вопросе как-то пофиг.
Cutie Pie писал(а) 13 фев 2014, 11:50:ничего не глупости. Мне нужно мясо, я мясоед, желательно стейки... У меня молоко пустое если я не съем именно мясо. Молоко я не пью, у меня ферментная недостаточность.

Так что пусть другие жрут редиску с рукколой, а мне нужно мясо.
Хотя это не для данной темы дискуссия.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Макдональдс и прочий фастфуд.

Сообщение: #268

Сообщение Петербуржец » 23 сен 2021, 20:10

Не моё, но понравилось:
Однажды я был свидетелем одной уличной сценки. Девушка, надув и без того надутые губки, недовольно укоряла своего бойфренда: «Ты же обещал повести меня в ресторан!» Молодой человек парировал: «А это тебе что, не ресторан?!» Они стояли на пороге McDonald's. И ведь парень этот не обманул свою подружку, ведь дом старины Рональда — это действительно ресторан быстрого обслуживания, с функцией rest (отдыха) справляющийся вполне. Фастфуд — это rest в ритме presto. Чувствую, как вы скривились, вспоминая конвейер подносов и очереди, шум и гам, прерываемый ариозами «свободная касса!». Но отбросьте ханжество и вспомните свои ощущения, когда вы остаетесь наедине с подносом, на котором вас ждет то, что никогда не предаст, то, что проверено временем, то, что подарит не только сытость, но и довольство. Чувство вины за лишние калории мы в расчет не принимаем, оно осталось за порогом этого публичного гастродома. Публичного, потому что открыт он широкой публике, хотя предаться в нем гастроразврату нетрудно. Вспомните, что после недели самой строгой диеты вы непременно находили повод вознаградить себя бургером за садо-мазо-ЗОЖ. Вы выжили, и бургер в ваших руках тому подтверждение.
Too late to die young.

“Only two things we’ll regret on deathbed – that we are a little loved and little traveled”. Mark Twain

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety". Benjamin Franklin
Аватара пользователя
Петербуржец
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль