Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)

Сообщение: #321

Сообщение vatson » 22 янв 2019, 13:01

eduzagranicu писал(а) 25 дек 2018, 22:22:Похвалите или покритикуйте район улицы Новоалексеевская, между метро Алексеевская и парком Сокольники? Подумываю о покупке квартире в этом районе. вижу ж.д. пути рядом и масса вокзалов, что в принципе плюс так как часто езжу поездом в Питер, но шум от ж.д. минус. Спасибо!


там дорожную сеть будут кардинально переделывать в ближайшие годы
район изменится
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)

Сообщение: #322

Сообщение SergeiKa » 21 фев 2019, 12:09

В Москве, наверное, хорошо жить в поселке Лукойла в Серебряном Бору..., в Троице-лыково, в поселке художников на Соколе в частном доме
Но миллиард за дом у меня нету ((
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)

Сообщение: #323

Сообщение atr » 05 июн 2019, 00:13

Вот еще интересный момент про "где жить хорошо": шум! Почти везде в Москве постоянный шум от машин, это и близкие машины под окнами, и постоянный гул от расположенных рядом проспектов, колец, мкада. Практически везде. Экология тишины, когда выныриваешь из города и слышишь: шелест листьев, крики играющих детей , стук каблуков и шаги, птиц - таких мест почти не осталось.
Где в Москве жить тихо?
atr
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)

Сообщение: #324

Сообщение Gently » 05 июн 2019, 14:23

atr писал(а) 05 июн 2019, 00:13:Вот еще интересный момент про "где жить хорошо": шум! Почти везде в Москве постоянный шум от машин, это и близкие машины под окнами, и постоянный гул от расположенных рядом проспектов, колец, мкада. Практически везде. Экология тишины, когда выныриваешь из города и слышишь: шелест листьев, крики играющих детей , стук каблуков и шаги, птиц - таких мест почти не осталось.
Где в Москве жить тихо?

тут не в Москве дело, а в том куда выходят окна и как далеко дом расположен от дорог
к тому же если дом стоит у дороги, то можно поставить приточную вентиляцию и забыть о шуме, пыли и грязи в квартире

ps. у нас в квартире окна выходят на большой бульвар и рядом нет больших дорог, тишина просто как в санатории , а на даче в 350 метрах огромное шоссе и гул там такой, что первые недели после переезда на дачу на летние каникулы, я спать не могу
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)

Сообщение: #325

Сообщение Victor S » 05 июн 2019, 18:57

Живу в Чертаново, как по мне так вполне хорошо. Метро в пяти минутах от дома,зелено, Битцевский парк недалеко

atr писал(а) 05 июн 2019, 00:13:Вот еще интересный момент про "где жить хорошо": шум! Почти везде в Москве постоянный шум от машин, это и близкие машины под окнами, и постоянный гул от расположенных рядом проспектов, колец, мкада. Практически везде. Экология тишины, когда выныриваешь из города и слышишь: шелест листьев, крики играющих детей , стук каблуков и шаги, птиц - таких мест почти не осталось.
Где в Москве жить тихо?


У меня окна выходят за дом, никаких шоссе и МКАДов, только пешеходная дорожка под окнами и детский садик, дальше идет территория школы и еще один детский сад. Сейчас сижу в комнате и до меня то ли из дальнего садика, то ли с детской площадки доносятся крики гуляющей детворы.
Основной шум как раз от птиц, по весне вообще всю ночь напролет птичий гомон стоит: воробьи чирикают, соловьи свистят, вороны каркают, дятел еще в этом году завелся. Под утро голуби начинают крыльями хлопать и курлыкать-недалекие соседи их тут прикармливают постоянно. Иногда достают ужасно, когда выходной и охота поспать подольше.
А ближе к шести, к открытию метро, начинается стук каблуков, а мне в 7 только вставать, лежишь с закрытыми глазами и думаешь -что ж вы, кобылы, в кедах на работу не ходите.
Из техногенных шумов в основном только газонокосилки или бензопилы, когда старые деревья пилят, но это так, эпизодически.
Вообще много таких мест в Москве, большинство спальных районов похожи друг на друга.
Victor S
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)

Сообщение: #326

Сообщение atr » 07 июн 2019, 13:03

Может, у меня особое восприятие шума, хотя исследования говорят что излишнее зашумленный город вредит здоровью, или еще что, но:
Я очень мало мест встречал в Москве где тихо. Старые, ушедшие или уйдущие в историю в ближайшее время, районы пятиэтажек, утопающих в зелени. Или, район ул.Библиотечная в старых Химках ("Левый берег") если окна не выходят на саму Библиотечную. Это редкие примеры.
Я не беру, конечно, крайние и понятные негативные примеры "окна на Садовое /МКАД/ТТК/проспект". Это треш, в котором жить вообще противопоказано.
Но, например, дома выходящие окнами на парк Центрального Дворца Пионеров что на Косыгина: район-мечта, тихо? Ничего подобного! постоянный гул с Вернадского, Университетсткого, рев мотоциклов по пути с/из их тусовок на Смотровой и стритрейсеров округ МГУ.
Или, можете ли вы гулять в Нескучном саду? Я - с трудом, там фоном шумит Ленинский. Гулять по набережной парка Горького? - нет, там шумят фрунзенские набережные на другой стороне реки, и только набережная напротив Лужников становится для меня приемлемой, поскольку в Лужниках сквозного проезда нет, и только там наконец-то наступает приятный звуковой ландшафт.
atr
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)

Сообщение: #327

Сообщение Victor S » 10 июн 2019, 11:15

atr писал(а) 07 июн 2019, 13:03:Или, можете ли вы гулять в Нескучном саду? Я - с трудом, там фоном шумит Ленинский. Гулять по набережной парка Горького? - нет, там шумят фрунзенские набережные на другой стороне реки, и только набережная напротив Лужников становится для меня приемлемой, поскольку в Лужниках сквозного проезда нет, и только там наконец-то наступает приятный звуковой ландшафт.


Я в Битцевском гуляю. Особенно в будний день кайф. Тишина и релакс полнейший, территория большая, хоть три часа гуляй, и это только во внутримкадной части.
Victor S
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)

Сообщение: #328

Сообщение atr » 13 июн 2019, 09:26

Victor S писал(а) 10 июн 2019, 11:15:
atr писал(а) 07 июн 2019, 13:03:Или, можете ли вы гулять в Нескучном саду? Я - с трудом, там фоном шумит Ленинский. Гулять по набережной парка Горького? - нет, там шумят фрунзенские набережные на другой стороне реки, и только набережная напротив Лужников становится для меня приемлемой, поскольку в Лужниках сквозного проезда нет, и только там наконец-то наступает приятный звуковой ландшафт.


Я в Битцевском гуляю. Особенно в будний день кайф. Тишина и релакс полнейший, территория большая, хоть три часа гуляй, и это только во внутримкадной части.

Да, там хорошо. И бегать приятно, а зимой на лыжах, есть даже более-менее трассы. С детьми-коляской неплохо, однако в будний день мамам особо далеко не погулять - постоянно есть случаи всяких неадекватов а иногда маньяков, опасно.
Частично, я там и живу, со стороны Ясенево. Квартира должна быть в одном из домов или хотя бы кварталов, примыкающих к Битце, иначе преимущество близкого парка теряется, все равно для погулять надо садится в машину и ехать.
Со стороны Чертаново вероятно тоже неплохо.
Но, то же Ясенево - весьма удалено от сосредоточения жизни (которое в Москве есть "центр"), дальше наверно только Бутово и "Новая Москва", а также устаревший (но не исторический!) жилой фонд, плохо с хорошими школами.
atr
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)

Сообщение: #329

Сообщение alt22 » 24 мар 2020, 13:07

Прошло 7 лет как начал эту тему)
Последние 4 года живу в пределах Садового и скажу вам, друзья, что это совершенно другой мир.
В спальных районах сейчас вообще смысла особого нет: старые ужасные панельки, контингент тот ещё, но при этом цены на хрущёвки совершенно сумасшедшие.
К сожалению, не могу себе позволить купить квартиру в центре 150-200м для большой семьи, поэтому буду жить в небольшом клубном посёлке на Новой Риге (в центре квартиру снимаю пока). Но у меня работа удаленная.
В целом, если бы у меня было 50-60 млн на большую квартиру в новом доме в центре Москвы (я имею в виду действительно хорошие дома, как в Гранатном переулке или рядом с Остоженкой), то никогда бы не переехал жить за город.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)

Сообщение: #330

Сообщение vatson » 24 мар 2020, 14:22

alt22,

Все понятно: в центре очень хорошо, на окраинах плохо, поэтому жить будешь за городом )
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)

Сообщение: #331

Сообщение SergeyBas » 24 мар 2020, 14:28

alt22 писал(а) 24 мар 2020, 13:07:50-60 млн на большую квартиру в новом доме в центре Москвы (я имею в виду действительно хорошие дома, как в Гранатном переулке


На квартиру на Гранатном нужно минимум в 10 раз больше :) А так да за Садовое лучше не выходить, ну может исключение это Лужники и в Сити на работу..

PS: Мы за последние пару лет поняли, что жить на Гранатном нам не очень удобно, так как до Патриков идти далековато с ребенком и собакой, думаем переехать поближе к пруду.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1885
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)

Сообщение: #332

Сообщение Pillygrim » 26 авг 2020, 17:29

atr, вас послушать, так везде в Москве не очень. Зато район Библиотечной, которая, прямо скажем, выглядит не лучшим образом с точки зрения общей атмосферы, вам почему-то нравится. Или та же Битца)) видимо, вам просто нравится где глушь и тишина, за этим надо ехать в подмосковье куда-нибудь в Ленинский район
Pillygrim
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)

Сообщение: #333

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 05 сен 2021, 19:55

Доброго времени суток, москвичи, расскажите о +/- Даниловского и Южнопортового районов. Интересует целесообразность покупки 1-2-шки на набережных(Шлюзовая, Дербеневская или Крутицкая), а также муж предлагает рассмотреть ЖК Парк легенд и Резиденция композиторов(но это дороже). Какие перспективы у этих районов?
В 2016г жили на м.Полянка, присматривались к покупке, понравился район тишиной, близостью церквей(какой был колокольный звон!), Третьяковской галереи, метро, и, конечно, п.Горького. Но это место дорогое, мы “спустились” ниже по карте.
п.с. Из нежелательного: шум, гопники, клубы, торговые центры, всякие лавки микрокредитов, пивные, кладбища.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)

Сообщение: #334

Сообщение SergeyBas » 05 сен 2021, 20:22

SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 05 сен 2021, 19:55:Южнопортового районов


Ужасный район, который стоит и на машине объезжать. Даниловский получше, слегка.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1885
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)

Сообщение: #335

Сообщение EgnLhh » 06 сен 2021, 03:52

SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 05 сен 2021, 19:55: Какие перспективы у этих районов?

Крутицкая набережная - там есть несколько хороших ЖК, прямо с выходом на Москва-реку, но там и ценник
Южнопортовый - согласен с предыдущим постом, нужно обходить стороной, неофициальное кладбище от 90-х
если вы решили "спуститься" вниз по карте, то лучше рассмотреть юго-запад, ленинский, проспект Вернадского
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)

Сообщение: #336

Сообщение Ama Ulita » 06 сен 2021, 08:23

SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 05 сен 2021, 19:55:Доброго времени суток, москвичи, расскажите о +/- Даниловского и Южнопортового районов. Интересует целесообразность покупки 1-2-шки на набережных(Шлюзовая, Дербеневская или Крутицкая), а также муж предлагает рассмотреть ЖК Парк легенд и Резиденция композиторов(но это дороже). Какие перспективы у этих районов?
В 2016г жили на м.Полянка, присматривались к покупке, понравился район тишиной, близостью церквей(какой был колокольный звон!), Третьяковской галереи, метро, и, конечно, п.Горького. Но это место дорогое, мы “спустились” ниже по карте.
п.с. Из нежелательного: шум, гопники, клубы, торговые центры, всякие лавки микрокредитов, пивные, кладбища.


Прожила 7 лет на Крутицкой набережной окнами на набережную, комфортно. В присутствии приточной вентиляции и двойных стеклопакетов шум не слышен. На дом в 72 квартиры был один ребенок. Ряд школ и музыкалка – под боком. Удобно. Очередей в школы нет. Гопников не видела в то время. Но само метро Пролетарская – специфичное, много нариков после 8-ми вечера в переходах. Иногда ходила до Автозаводской, но сейчас из-за стройки на Симоновской сквозной проход через стадион Стрельцова закрыт. Улица Восточная удачна, там и парк есть, и магазины, и Hoff. До Дубровки не ходила – тот район не нравился. По утрам и вечерам, проходя мимо Новоспасского, колокольный звон с переливами – наслаждение. Можно вокруг озерца прогуливаться. Там в основном гуляют местные с Краснохолмской или Дербеневской. В 2017 переехала повыше – на Котельническую, тоже на набережную окна, напротив РСПП. Там в разы шумнее, на таганке с продуктовыми плохо, постоянно в ситуации “гудящих машин”. Зато много кафе, где есть скидка перед закрытием. Из продуктовых: только 5ка в высотке. Либо рынок выходного дня в 5ом Котельническом или на Китай-городе. Зато много исторических мест в пешей доступности. Меня хватило на пару лет.
Продолжаю путешествовать
Ama Ulita
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Отчеты: 16

Re: Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)

Сообщение: #337

Сообщение фудзияма » 06 сен 2021, 12:14

В своём городе живу в центре, поэтому тишина понятие относительное, но про Москву могу точно сказать, мне понравилось, в плане тишины и чистого воздуха, в Лужниках, Крылатском и Наставнический пер. Это за Курским вокзалом, такой " тихий центр "
Северо-запад, район Тушино, ул Свободы, также могу рекомендовать
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)

Сообщение: #338

Сообщение SergeyBas » 06 сен 2021, 18:06

фудзияма писал(а) 06 сен 2021, 12:14:Наставнический пер


Там толпы бомжей/нариков с курского вокзал - континген жесть.

фудзияма писал(а) 06 сен 2021, 12:14:в Лужниках


Там очень дорогие ЖК, если нормальные смотреть, а не совок с потолками в 2.2 метра. А так место хорошее.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1885
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)

Сообщение: #339

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 07 сен 2021, 22:13

Ребята, всех благодарю, кто ответил. Странно, у меня плюсики отсутствуют, только значок закладки(
Интересно, что Калитники-Хохловка по феншуй находятся, в крайне, неблагоприятном месте: между кладбищами и перекресток дорог, может быть, в том числе, и поэтому, не совсем благоприятный район. Пишу об этом, потому что, сегодня смотрели варианты: 2шки -вторичка, метро Пролетарская-Крестьянская застава- 5мин, Крутицкая набережная и Нагатинский затон. Последняя, как ни странно, понравилась более всего, живописно, метро Коломенская рядом, но за ТТК, это минус и еще не понятно, как, там, с пробками и далеко ли какой-нибудь Леруа Мерлен. Цены примерно одинаковые на все 3 квартиры, около 15млн.
Смотрела новостройки, через одну апартаменты, удивлена, ведь, прописаться нельзя, налог от 0,5-2% в год, а цены не особо ниже, в чем их плюс?
Еще, почитав ветку, понравилось описание Малой и Большой Грузинской, как я поняла, Зоопарк и Екатерининский парк(локации), так, вот, там с 15млн не сунуться, поэтому, хотела вас спросить, почему по карте, справа от Екатерининского парка пусто? Может, там будет жк какой-ниб. строить? Мне интересно было бы на начальном этапе зайти в хороший жк..
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)

Сообщение: #340

Сообщение Gently » 07 сен 2021, 23:26

Справа от Екатерининского парка будет обновлённый стадион Олимпийский. Обратите внимание так рядом главная мечеть Москвы.

Малая Грузинская прекрасна, Большая Грузинская вечно стоит в пробке около баррикадной и там очень оживлённое движение. Ну и наличие рядом зоопарка такое... но там великолепное Георгиевское подворье под боком. Хорошие жк даже если там и будут, уровня бизнес-премиум, поэтому с 15 млн не войдёте
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль