А живём ли мы по средствам?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

А живём ли мы по средствам?

Сообщение: #1

Сообщение br1900 » 04 ноя 2013, 11:55

Запасов нефти на Земле осталось примерно на 50 лет.
Когда я родился на Земле жило 3 миллиарда человеков. Сейчас уже 7 миллиардов. При потреблении среднего индийца на душу населения Земля прокормит 15 млд душ. При потреблении среднего руандийца на душу населения Земля прокормит 18 млд душ.
Уже наши дети будут жить при глобальной катастрофе всего человечества?
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской
анекдоты форум

Re: А живём ли мы по средствам?

Сообщение: #2

Сообщение jhuk » 04 ноя 2013, 12:19

На мой век хватит, а после меня, хот трава не расти.
Вообще-то по названию, думала что тема про другое... А тута прям во вселенском масштабе...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: А живём ли мы по средствам?

Сообщение: #3

Сообщение Smeshinka » 04 ноя 2013, 12:39

br1900
Судя по указанному Вами возрасту, в не в 1960-м году родились, а в 90-х численность населения Земли была уже более 5 миллиардов.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: А живём ли мы по средствам?

Сообщение: #4

Сообщение москVичка » 04 ноя 2013, 18:24

Где-то проскакивала информация, что запасы нефти на Земле пополняемые, т.е. их не ограниченное количество.
Да и потом куча народу гибнет от инфекций, катастроф и просто от пьянства и наркомании (а таких самоуничтожающихся не один и не два миллиона только по РФ).
Ну и много всяких других факторов существует, пока только это пришло в голову.
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: А живём ли мы по средствам?

Сообщение: #5

Сообщение GEORG78 » 04 ноя 2013, 18:30

br1900 писал(а) 04 ноя 2013, 11:55:Запасов нефти на Земле осталось примерно на 50 лет.
Когда я родился на Земле жило 3 миллиарда человеков. Сейчас уже 7 миллиардов. При потреблении среднего индийца на душу населения Земля прокормит 15 млд душ. При потреблении среднего руандийца на душу населения Земля прокормит 18 млд душ.
Уже наши дети будут жить при глобальной катастрофе всего человечества?

Без паники шеф! Прорвемся. мировая наука и прогресс помогут прокормить орду населения. Уже сейчас, при современных технологиях, Земля может прокормить в 2 раза больше чем живет на ней. Хотя, к примеру, еще 100 лет тому назад, технологии не позволяли прокормить и 3 млрд человек, а сейчас без напряга, не используя множество пустых и брошенных земель, в 5 раз больше.
Даже более того, медицина сделала такой скачок, что смертельных эпидемий и пандемий, косящих за год десятки миллионов человек, нет 7-8 десятков лет, и даже не будет и не предвидится.
Ну а нефти мало, ну и что? Ее же не кушаем. Совсем кончится, придумают новый источник энергии, придумают передачу энергии без проводов и труб, построят на орбите термоядерных электростанций и всем тепло и сухо, а не придумают, так понастроят подземных термоядерных электростанций, чтобы ба-бах не сильный был и опять хорошо.
Ну а если совсем ничего не придумают, то десяток ядерных бомб на Бомбей, Шанхай, Токио, Нью-Йорк, Москву и т.д., несколько подкорректируют потребление природных ресурсов и демографию. Все не умрут, даже от миллиарда погибших ничего не изменится, даже радиации не будет.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: А живём ли мы по средствам?

Сообщение: #6

Сообщение Еволампий » 04 ноя 2013, 18:58

GEORG78 писал(а) 04 ноя 2013, 18:30:Ну а если совсем ничего не придумают, то десяток ядерных бомб на Бомбей, Шанхай, Токио, Нью-Йорк, Москву и т.д., несколько подкорректируют потребление природных ресурсов и демографию. Все не умрут, даже от миллиарда погибших ничего не изменится, даже радиации не будет.


Да-да! Кроме истеричных пацифистов есть еще трезвые, взвешенные исследования на тему "последствия глобальной ядерной войны" (кому интересно - могут погуглить). В общем - не грозит полная гибель человечеству даже в случае крупномасштабного ядерного конфликта. Более того, кроме ядерного имеется куда более экологичное хим. и биооружие, разработки новых видов которых идут полным ходом - понятно, что без лишнего шума и "рекламы".
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А живём ли мы по средствам?

Сообщение: #7

Сообщение Альдо Апач Рейн » 08 ноя 2013, 09:54

а я ваще чтобы человечество в нынешнем состоянии гикнулось в бездну и нужно с карабином за плечами драться за каждую банку тушёнки.
лично у меня расстрельные списки готовы.

Мир всегда спасала только жёсткая рука и есстественный отбор
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль