Аудио и Видео пиратство

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #121

Сообщение JackD » 14 фев 2016, 10:44

Cutie Pie писал(а) 13 фев 2016, 18:13:О-о, какая нафталиновая тема. Интересна волна мнений в новых реалиях, после закрытия рутрекера.


У меня ваще какая то непонятная для меня, чайника, ситуация. Заблаговременно по инструкции прописал обход в експлорере, а в хроме, которвм обычно пользуюсь ничего не менял. Рутракер до сих пор в последнем прекрасно открывается. А завел тут старенький нетбук- фиквам, не видит. Ессно оба сидят в одном и том же вайфае

Терь вот думаю, если сменю на ноуте виндоус8 на 10, не пропадет ли чудо. Все же через обходы подтупливает и сбоит.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #122

Сообщение Cutie Pie » 15 фев 2016, 00:00

Закрытие рутрекера и возможности обхода - это технические детали. Главное, что тенденция очевидна. Россия, увы, не будет тихой гаванью для вольнолюбивых пиратов. С момента даже вот этого обсуждения на форуме прошло всего три года, а сдвиг в правовом поле и сознании людей просто огромный. Сейчас всё больше знакомых смотрят кино за деньги. Все эти маркетологи от киноиндустрии всё же нашли способы отъёма денег у населения. Например, у меня знакомые со смарт-тв предпочитают платить по 200-300 рублей за фильм, у них там какие-то счета, куда достаточно просто внести бабки и просто их тратить. Т.е. человек перешёл от халявы к плате только благодаря появившемуся инструменту оплаты. Аналогично в смартфтнах все эти приложения типа айви упрощают клиенту процедуру оплаты. Думаю, что очень скоро произойдёт высеивание в социуме идейной части пиратов, которые ни за что и никогда платить не будут. Их и будут дрючить.
Какая печальная перспектива...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #123

Сообщение inters » 16 фев 2016, 23:35

Сейчас всё больше знакомых смотрят кино за деньги

Предатели!
У меня в Штатах все просто: подписка на стриминг Нефликса ($9 в месяц) плюс подписка на их сервис рассылки Blu-ray/DVD по почте (еще $9 - там фактически любой фильм когда-либо выходивший в Штатах) в месяц. Изредка могу скачать что-то русскоязычное с торентов (из того что здесь никогда не издвалась) или купить что-то на Itunes/Vudu (редкие издания)..
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #124

Сообщение House495 » 16 фев 2016, 23:43

Cutie Pie писал(а) 15 фев 2016, 00:00: Главное, что тенденция очевидна. Россия, увы, не будет тихой гаванью для вольнолюбивых пиратов. С момента даже вот этого обсуждения на форуме прошло всего три года, а сдвиг в правовом поле и сознании людей просто огромный.


Да нет никакого особого сдвига - просто имитация активности имхо. Сдвиг опять же имхо произойдет в 2 случаях:
а) Пиратские сайты будут не "блокировать", что просто смешно даже для такого ламера, как я, а банально уничтожать хакерскими атаками.
б) Введут ответственность конечного пользователя, и разрекламируют хотя бы несколько прецедентов с крупными штрафами.

Cutie Pie писал(а) 15 фев 2016, 00:00: Сейчас всё больше знакомых смотрят кино за деньги.


Вспомнилось - "долги отдают только трусы" (с)
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #125

Сообщение savl1 » 17 фев 2016, 11:58

MikeL1 писал(а) 13 фев 2016, 20:47:другое дело, если запретят сам сайт

А как ? Уже запрещали, если помните - лет 5 назад. Он поменял домен и расширение - и пож-ста.
Если что - поменяют имя - и всё. Пока команда, поддерживающая сайт есть, будет и сайт с этим содержанием - дай ему бог долгих лет жизни

Что касается
Артем Бук писал(а) 16 фев 2016, 23:43:Введут ответственность конечного пользователя
, то с учётом возможности устанавливать свой IP под практически любую страну это представляется не очень простой процедурой... (или нет ?)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40626
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9520 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #126

Сообщение House495 » 17 фев 2016, 12:34

savl1 писал(а) 17 фев 2016, 11:58: Что касается
Артем Бук писал(а) 16 фев 2016, 23:43:Введут ответственность конечного пользователя
, то с учётом возможности устанавливать свой IP под практически любую страну это представляется не очень простой процедурой... (или нет ?)


Тем не менее, как я понимаю, это именно то, чем проняли западного потребителя. Несколько лет назад широко разрекламировали историю, когда какому-то дикому количеству пользователей одновременно вчинили иски. Не знаю, правда, чем закончилось.
Я сам про анонимайзеры узнал относительно недавно. А многие мужики-то и до сих пор не в курсе (с)
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #127

Сообщение LadyСовершенство » 17 фев 2016, 20:23

Я готова платить, но ... совсем немножко и за соответствующий сервис.
Действительно, были же библиотеки/ видеотеки.
Ну теперь это переместилось в интерент (и хорошо).
Я согласна, например платить ок 30 руб за просмотр фильма онлайн, например в течение 2 недель (как в биб-ке) / ок 50 руб за возможность его скачать.
То еть суммы должны быть какие-то минимальные (до 100 руб). Варианты абонеменов/бонусов и т.п.
При этом, действительно, должны быть возможность прослушать/просмотреть любое место из фильма/песни (а то сейчас такие фильмы, что кроме трейлера смотреть там нечего).
В общем широкий по возможностям и удобству пользователя ресурс.
Часть бесплатно (ну врядли есль фанаты документалистики и разных тв программ).
При этом, тогда да, пиратские сайты должны безбожно блокироваться/наказываться и воровство караться жестко.
А то это призывы к совести ни о чем. Ну неловко мне от того, что я "ворую", но ... оно же есть. Да и покупать столько дисков я не могу:
1) элементрно некуда девать
2) старые фильмы или просто упомянутые кем то и вызвавшие интерес по 300-700 руб точно не буду покупать.
3) ообще покупать за 300-700 руб диск - дорого
Есть же статистика, сколько фильов скачивается. уверена, что "фанатов" не так и много. Большинство качает 2-3 фильма в неделю.
Там есть много редких записей, которые не издаются и не продаются (аналог библиотеки).
Аватара пользователя
LadyСовершенство
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #128

Сообщение LadyСовершенство » 17 фев 2016, 21:27

Alien43 писал(а) 21 ноя 2013, 01:49:Многие товары нельзя оценить до покупки

вообще то все можно оценить до покупки...
у любого продукта есть себестоимость.
Поэтому, если воровать продукты в магазине - это воровство, т.к. были затрачены ресурсы конкретно на эту партию продукт.
Что касается фильма и музыки: сколько стоит его производство? Эта сумма вроде известна (не всегда адекватна, но известна). Но тогда сколько прибыли он должен принести???? С какого момента можно считать фильм окупившим себя. А с какого момента распространяться бесплатно???
Если фильм собрал 2-3-5 ... бюджетов может ли это быть поводом к его бесплатному распространению? Или после этого у автора будет право: запретить его к распространению вообще (ну как например туфли из старой коллекции) или распространять бесплатно ...
Практически все продукты оплачиваются один раз. Даже те же картины и прочие скульптуры - их кто-то купил и все. Финита ... За просмотр музеи же не платят автору (не говоря уже о частных коллеккциях).
А здесь получается всю жизнь платить: вроде как справедливо - ты оплачиваешь свои эмоции, но что-то в этом есть неправильное и не совсем позитивное (а искусство по идее должно будить в нас позитив...).
А что делать с т.н. "авторским кино"? оно никогда не соберет бюджетов. А распространение его на "символически" платном ресурсе расширит аудиторию (а то сейчас все эти фильмы мало того, что не рекламируют, так еще и показывают где-то где их не найдешь).
Говорить о том, что все решает рынок - несправедливо. Т.к. во-многом аудитория нагоняется рекламой. Нет рекламы - нет фильма ... и не было...
То есть зачастую это не "произведение искусства", а технологичный продукт (и гораздо хуже кока-колы, т.к. она хотя бы "проверена временем" :-)).
P/S. я, например, часто ухожу из театра и мне никто денег не возвращает. "Люди старались...". Вот мне на работе платят не за "старалась", а за то, что клиент мой продукт купил ...
Да, еще, про адекватность бюджета (что-то меня пробрало... вчера в кино была :-)):
обычно при производстве стараются минимизировать издержки и на разнице получить свою прибыль. В кино ситуация немного другая: чтобы получить сборы надо пригласить мега-звезду, создать какой-то рекламный (еще лучше романтический) ореол вокруг работы (не важно имеет ли он что-то общего с действительностью), позаимствовать зарекомендовавшие себя "фичи" и на этом и получить и себе немножко (или множко) бабулек :-). Второй вариант - технологии, но тут кинотеатр в явном выигрыше - на компе или планшете спецэффекты не оценить.
Посмотрела тут киношку и задумалась в чем вклад режисера, да и вообще в чем ценность фильма (и есть ли она...): 70% фильма - пейзажи из серии "клуб кинопутешественников" или "нэйчерал геграфик", натурные съемки "на краю географии", в главной роли мега-звезда (но звездой он стал не в этом фильме и смотреть я иду его за его прошлые заслуги), драматургии по сути никакой. Набор дорогих ингредиентов, но блюда нет (как омлет с черной икрой, тот который самый дорогой в мире...).
Такие вещи тоже иначе как неуважение к зрителю не назвать. Однако же нет, он "художник" это его "видение" и т.п.
Аватара пользователя
LadyСовершенство
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #129

Сообщение Alien43 » 18 фев 2016, 02:05

Удивительно! Очень здорово, что у вас есть много мыслей о продаже произведений искусства и доступа к ним. Только они исходят из каких-то удивительно странных предположений.
Покупателя и потребителя совершенно не должна волновать цена производства фильма. Грубо, это не наше дело. Также никто не в праве решать, "сколько прибыли он должен принести", это какой-то нонсенс. Предлагаю ещё вам с государством за меня с работодателем решить, сколько я должен получать на работе и за выступление на конференции. Ничто не должно распространяться бесплатно, если автор этого не хочет, так же как и выставки в галереях и фильмы в кинотеатрах не становятся бесплатными после самоокупаемости. С какой радости-то?
Фильмы и музыку точно так же можно купить по интернету один раз и смотреть всю жизнь, это называется частной копией. Никто не заставляет платить за каждый просмотр и каждое прослушивание. Просто о вас позаботились и предоставляют вам такую услугу онлайн, чтобы не было нужды ходить в магазин, покупать диски, хранить их. За музеи не платят автору, потому что платят за его картины, и в одном музее представлено множество картин и художников. Тогда как технологии позволяют купить в интернете только одну нужную вам вещь и заплатить только за неё.
Покупать много фильмов слишком дорого? У меня есть решение! Можно смотреть меньше фильмов, а именно те, которые покупаешь, а также бесплатные. А я вот считаю, что пиво в американском баре дорого, но я не подсасываюсь к кранику втихую, пока никто не видит.

Быть защитником бесплатного скачивания, или воровства контента, очень легко, потому что за это ничего не будет. Открыл рутрекер, после блокировок ничего не изменилось, скачал, посмотрел, а оплатят за нас другие. Такая же логика у зайцев в транспорте: 30 рублей слишком дорого, поеду бесплатно, он же всё равно едет. При этом мне не жалко ни Голливуд, ни суперпопулярные звукозаписывающие лэйблы, ни Мосгортранс. Мне жалко, что развитие технологий приводит и к побочным эффектам, которые пользуются одни, а платят за них другие. То же, кстати, можно сказать и про безопасность в интернете. Сама сеть хороша собой, только вот оказалась подвержена самые разнообразным и ухищрённым атакам в плане безопасности со всех сторон. А платим за защиту мы (иногда посредством государства) - люди, которые используют интернет по назначению.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #130

Сообщение House495 » 18 фев 2016, 09:24

Alien43 писал(а) 18 фев 2016, 02:05: Фильмы и музыку точно так же можно купить по интернету один раз и смотреть всю жизнь, это называется частной копией.


Не подскажете ресурсы? А то в соседней теме выясняли, и что-то не нашли легального сайта, который продавал бы фильмы в формате, пригодном для просмотра на большом телевизоре, например. "Легальная" индустрия заточена под просмотр онлайн. Скачать вроде что-то можно, но в основном в формате для мобильника или планшета.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #131

Сообщение Alien43 » 18 фев 2016, 10:34

Например, Амазон.
Но я тут честно не знаток, я покупаю преимущественно музыку, а фильмы очень редко и на физических носителях. А иногда, стыдно признаться, даже скачиваю, но стараюсь этого не делать.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #132

Сообщение Петербуржец » 18 фев 2016, 12:55

Артем Бук писал(а) 18 фев 2016, 09:24:
Alien43 писал(а) 18 фев 2016, 02:05: Фильмы и музыку точно так же можно купить по интернету один раз и смотреть всю жизнь, это называется частной копией.


Не подскажете ресурсы?


Если у Вас iPhone или iPad и Apple TV, Вы можете легально покупать или брать на прокат фильмы отличного качества HDTV в iTunes Store и смотреть их на большом экране. Цена до 400 р. за покупку и до 100 р. за прокат.
Too late to die young.

“Only two things we’ll regret on deathbed – that we are a little loved and little traveled”. Mark Twain

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety". Benjamin Franklin
Аватара пользователя
Петербуржец
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль