1-й российский смартфон

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

1-й российский смартфон

Сообщение: #1

Сообщение калям » 04 дек 2013, 13:22

продажи начались сегодня 18-19 тыр кто готов купить???
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24
форум на общие темы

Re: 1-й российский смартфон

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 13:41

калям писал(а) 04 дек 2013, 13:22:продажи начались сегодня 18-19 тыр кто готов купить???

Если Димону не подарят, то он и Вексельберг, больше покупателей не будет
Гость

 

Re: 1-й российский смартфон

Сообщение: #3

Сообщение Sual » 04 дек 2013, 13:47

А я куплю, наверно. Мне как раз нужен.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 1-й российский смартфон

Сообщение: #4

Сообщение ZeRoman » 04 дек 2013, 13:55

димону подарили уже..."Да, мы его сделали", - ответил Чемезов и выложил на стол перед премьером увесистую черную коробку."
В России стартовали продажи YoBta Phone
Аватара пользователя
ZeRoman
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 1-й российский смартфон

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 04 дек 2013, 14:09

«Ни одного доделанного смартфона у нас на рынке не было, ни у нас на рынке, ни где-то еще. YotaPhone — это первый гаджет, который уже готов к продажам. Что касается того, насколько он российский, об этом сложно говорить. Как мы знаем, и разрабатывают дизайн, и собирают смартфон не в России, а в Китае. А все составляющие этого смартфона не являются продуктами российского производства. Мы имеем только бренд Yota. Это наш бренд».

Можно Мерседес купить, наклеить на него эмблему ВАЗа и сказать - это российский автомобиль!
Гость

 

Re: 1-й российский смартфон

Сообщение: #6

Сообщение Sual » 04 дек 2013, 14:18

Но вообще говоря нахер этими смартфонами баловаться непонятно. На этот поезд мы уже не запрыгиваем никак, надо в следующий метить.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 1-й российский смартфон

Сообщение: #7

Сообщение Alex Catamaran » 04 дек 2013, 15:26

Sual писал(а) 04 дек 2013, 14:18:Но вообще говоря нахер этими смартфонами баловаться непонятно.

Качественный, созданный в РФ смартфон являлся бы живым подтверждением наличия и работы:
- заводов, производящих современные процессоры, микросхемы;
- научно-исследовательских бюро;
- эффективных сборочных конвейеров;
- дизайнерских бюро, способных творить (в хорошем смысле этого слова) нечто на уровне не ниже прочих;
- заводов нефтехимии, способных давать качественный пластик;
- заводов по производству компонентов для электроники, включая конденсаторы и тд и тп...

То есть качественный смартфон, как и самолёт, и космический корабль, и автомобиль - верхушка айсберга, так сказать. В основании - развитое и эффективное производство ( в тч - современных комплектующих), научно-исследовательский потенциал и творческий потенциал.

К сожалению, люди, сидящие на нефтегазовой трубе, и призывающие всех других к созданию "современной высокотехнологичной продукции, с высокой добавленной стоимостью", сами что-то не спешат слезть с трубы и на личные деньги и личным примеров показать - как это делается.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 1-й российский смартфон

Сообщение: #8

Сообщение House495 » 04 дек 2013, 15:35

Молодцы, даже статью в WSJ проплатили

Москва — Если российский производитель сотовых телефонов Yota Devices добьется своего, мобильная революция будет показана по телевидению — причем, на двух экранах сразу.

В среду на мероприятии в Парке Горького она представит смартфон с двойным экраном, надеясь на то, что это изменит взгляды людей на мобильную телефонную технику, так как устройство обеспечит постоянное обновление информационных сообщений, и его не будет ограничивать такое обычное и досадное недоразумение, как разрядка аккумулятора.

Устройство носит название YotaPhone. На одной стороне у него - традиционный, жидкокристаллический, цветной, сенсорный экран, а на другой - электронное устройство для чтения, позволяющее пользователю просматривать данные в режиме реального времени, не «пробуждая» постоянно сам телефон и не разряжая его батарею.

«Не надо постоянно держать смартфон в руке и „будить“ его каждые пять минут, — говорит 44-летний директор компании Владислав Мартынов. — Кому нужен персональный помощник, которого надо все время будить?»

Работать на смартфоне можно через ЖК-экран, а дисплей типа электронной книги позволяет постоянно выводить на него изображения — карты, посадочные талоны авиалиний, семейные фотографии для Twitter, текстовые сообщения и электронную почту. При этом энергия потребляется только в момент смены картинки. Изображение остается на экране даже после того, как аккумулятор телефона полностью разряжается. Компания заявляет, что если использовать только дисплей электронной книги, смартфон будет работать до 68 часов.

По словам Мартынова, разработка дизайна потребовала от компании преодолеть ряд технологических трудностей, поскольку программное обеспечение термической защиты и изображений электронной книги очень чувствительно к температуре, а процессоры мобильного телефона вырабатывают чрезмерную тепловую энергию.

YotaPhone работает под управлением операционной системы Android компании Google, и вначале он поступит в продажу только в России, Германии, Франции, Австрии и Испании. Но с будущего года произойдет расширение продаж, и смартфон можно будет приобрести в Британии, в других странах Европы и на Ближнем Востоке.

В России в розничной продаже он будет стоить 19 990 рублей, а в Европе - 499 евро.

Если устройство будет успешно продаваться за рубежом, это станет настоящим прорывом для России, которая никогда не славилась своей бытовой электронной техникой. Здесь сразу на ум приходят фотографии громоздкой и неуклюжей советской электроники и раскритикованной в пух и прах машины «Лада».

Но внимание России к математике и точным наукам дало ей репутацию страны, которая выпускает высококвалифицированных программистов и инженеров.

Однако компания Yota, практически неизвестная в мировом масштабе, столкнется с серьезным препятствием, поскольку ей придется пробивать себе дорогу на высококонкурентном рынке, где бал правят такие гиганты, как Apple и Samsung Electronics.

Во-первых, Yota Devices, которая была создана в 2011 году на базе компании, связанной с российской оборонной промышленностью, где управляет государство, никогда раньше не делала телефоны, хотя и добилась большого успеха в России со своими беспроводными маршрутизаторами, модемами и сетями 4G.

«Я думаю, им надо очень внимательно и избирательно подойти к тому, где и когда его представлять, — говорит старший аналитик IDC Рамон Льямас (Ramon Llamas), занимающийся глобальными рынками мобильных телефонов. — Это хорошее и солидное устройство, но рынок движется в сторону крупных экранов, а если они начнут выставлять этот продукт на рынках, где тренд пошел дальше, то им будет трудно угнаться».

Мартынов, 20 лет проработавший в сфере программного обеспечения и в IT-компаниях, в том числе, в Microsoft, говорит, что прекрасно осознает те трудности, с которым столкнется его фирма, в связи с чем они намерены идти вперед мелкими шагами, ограничивая рекламу и производство.

Компания также отказывается от обычных агентских отношений, полагаясь на прямые продажи через свой вебсайт и через розничные фирмы электроники в других странах.

«Это в большей степени отношения с потребителем, — говорит Мартынов. — Если смартфон тебе действительно нравится, и он тебя привлекает, ты найдешь способ, чтобы купить его».

По первому поколению своих смартфонов компания планирует продажи в объеме 500 000 устройств, рассчитывая реализовать 50% этой продукции внутри России. По словам Мартынова, Yota Devices уже получила большой объем предварительных заказов, в связи с чем смотрит в будущее с оптимизмом.

Читать далее: http://www.inosmi.ru/russia/20131204/21 ... z2mVcNlXs8
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 1-й российский смартфон

Сообщение: #9

Сообщение Sual » 04 дек 2013, 15:49

Alex Catamaran писал(а) 04 дек 2013, 15:26:То есть качественный смартфон, как и самолёт, и космический корабль, и автомобиль - верхушка айсберга, так сказать.

Не надо жопу с пальцем только сравнивать, пожалуйста. Космический корабль и самолёт производятся на заказ известно для чего.
А со сраным смартфоном ещё долю давно поделенного рынка выгрызать придётся. Учитывая то как граждане РФ относятся к теоретической возможности покупки этой продукции даже внутри страны продаж будет с гулькин нос. И все эти вложения в НИОКР и прочую лабудаууйдут ещё дальше чем миллиарды МО и Олимпстроя.

Вот если чип подкожный разработают со всеми функциями смартфона, ПК и холодильника, это будет совсем другой базар.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 1-й российский смартфон

Сообщение: #10

Сообщение калям » 04 дек 2013, 16:13

Йети! писал(а) 04 дек 2013, 14:09:Можно Мерседес купить, наклеить на него эмблему ВАЗа и сказать - это российский автомобиль



вот вот ,я тоже покупая наш цитрамон думал,что поддерживаю российского производителя
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: 1-й российский смартфон

Сообщение: #11

Сообщение GEORG78 » 04 дек 2013, 16:29

Alex Catamaran писал(а) 04 дек 2013, 15:26:Качественный, созданный в РФ смартфон являлся бы живым подтверждением наличия и работы:
- заводов, производящих современные процессоры, микросхемы;
- научно-исследовательских бюро;
- эффективных сборочных конвейеров;
- дизайнерских бюро, способных творить (в хорошем смысле этого слова) нечто на уровне не ниже прочих;
- заводов нефтехимии, способных давать качественный пластик;
- заводов по производству компонентов для электроники, включая конденсаторы и тд и тп...

Из всего перечисленного все, кроме дизайнеров находится в Китае.
Да и цена в 20 тыр за непонятный нофелет как-то не гуманна и не совсем похожа на цену за товар отечественного производителя, т.к. выше чем за устройства ведущих импортных компаний. Не понятно из чего складывается этот огромный прайс. тем более что через полгода-год надо будет выпускать релиз этого смартфона, т.к. данный девайс устареет.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: 1-й российский смартфон

Сообщение: #12

Сообщение вечный отпускник » 04 дек 2013, 16:39

Как-то упустили:

"...Задняя панель (то есть, e-ink-экран) делается на Тайване, все остальное производится в Китае, там же происходит и сборка, центр инженерной разработки находится в Сингапуре, головной офис — в Москве..."

Чего русского-то?
Офис?
Я плакаль...
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 1-й российский смартфон

Сообщение: #13

Сообщение Sual » 04 дек 2013, 16:41

вечный отпускник писал(а) 04 дек 2013, 16:39:"...Задняя панель (то есть, e-ink-экран) делается на Тайване, все остальное производится в Китае, там же происходит и сборка, центр инженерной разработки находится в Сингапуре, головной офис — в Москве..."

С добрым утром, у нас тут 21-й век и глобализация.
Главное чьи бабки, а кто где шуршит в процессе дело десятое.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 1-й российский смартфон

Сообщение: #14

Сообщение maluta3 » 04 дек 2013, 16:43

вечный отпускник писал(а) 04 дек 2013, 16:39:Как-то упустили:

"...Задняя панель (то есть, e-ink-экран) делается на Тайване, все остальное производится в Китае, там же происходит и сборка, центр инженерной разработки находится в Сингапуре, головной офис — в Москве..."

Чего русского-то?
Офис?
Я плакаль...


а что Apple не так производит? всё также, при этом FoxConn, который собирает их на сборке имеет всего около 2 $ !

так посмотрел по параметрам идентичен Samsung Galaxy S4, получается для безымянного русского смартфона дорого
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: 1-й российский смартфон

Сообщение: #15

Сообщение GEORG78 » 04 дек 2013, 16:49

Sual писал(а) 04 дек 2013, 16:41:С добрым утром, у нас тут 21-й век и глобализация.
Главное чьи бабки, а кто где шуршит в процессе дело десятое.

И вам здрасьте. В век глобализации действительно не важно где находится предприятие, даже не важно чьи бабки, т.к. наверняка все через офшоры и де-юре даже бабки не русские. важно кто выдвигает идею и коммерциализирует ее. Что за идея в этом смартфоне? нет идеи, еще пару лет назад анонсировали подобные штуки с 2-мя экранами, и они оказались никому не нужными. Вернее идея есть, попилить бабло. Будут доить бюджет на новые вливания в мертвый проект.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: 1-й российский смартфон

Сообщение: #16

Сообщение калям » 04 дек 2013, 16:52

[quote="GEORG78";p=4508796]Вернее идея есть, попилить бабло.


к сожалению у нас это по ходу национальная идея
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: 1-й российский смартфон

Сообщение: #17

Сообщение Sual » 04 дек 2013, 17:04

GEORG78 писал(а) 04 дек 2013, 16:49:не важно чьи бабки, т.к. наверняка все через офшоры и де-юре даже бабки не русские

Имелся в виду конечный, так сказать, бенефициар.
GEORG78 писал(а) 04 дек 2013, 16:49:Что за идея в этом смартфоне?

Я вообще глобально против идеи начинать сейчас заниматься неосвоенными продуктами нынешней волны научно-технического развития. Это полнейшая бессмыслица.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 1-й российский смартфон

Сообщение: #18

Сообщение Alex Catamaran » 04 дек 2013, 18:00

Sual писал(а) 04 дек 2013, 17:04: Я вообще глобально против идеи начинать сейчас заниматься неосвоенными продуктами нынешней волны научно-технического развития. Это полнейшая бессмыслица.


Тешить себя надеждами, что, не освоив алфавита, можно научиться грамотно писать - вот это бессмыслица. 20+ лет ожидания чудес и говорильни о прорывах - ничему не научили?

Российской промышленности и менеджменту надо проходить всё сначала, учиться на чём-то более простом, чтобы потом, когда создастся хоть какой-то потенциал (производственный, человеческий, управленческий, элементная база) в электронике (лет через 10-15) обсуждать что-то своё реально передовое.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 1-й российский смартфон

Сообщение: #19

Сообщение Sual » 05 дек 2013, 08:47

Alex Catamaran писал(а) 04 дек 2013, 18:00:Российской промышленности и менеджменту надо проходить всё сначала, учиться на чём-то более простом,

Это глубокое заблуждение, многократно опровергнутое втч нашей историей. И тот факт, что на текущий момент, в основном, управлением и стратегией занимаются разнообразные рукожопы и воры этого никак не отменяет.
Небольшая встряска руководящего состава, как в 37-м, и ситуация внезапно изменится
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 1-й российский смартфон

Сообщение: #20

Сообщение Alex Catamaran » 05 дек 2013, 09:49

Sual писал(а) 05 дек 2013, 08:47: Небольшая встряска руководящего состава, как в 37-м, и ситуация внезапно изменится


Большое заблуждение. Евреи - толковые учёные и инженеры, сравнимые с теми, из кого создавались при Сталине знаменитые "шарашки", которые и разрабатывали передовые (для 40--х и 50-х годов) технологии - уже давно уехали. А оставшиеся ротенберги и вексельберги - даже под угрозой немедленного расстрела не в состоянии ничего создать технологичного.

Или Вы надеетесь встряской сердюковых, дудаевых и чубайсов добиться прорыва в будущее?
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль