Так кто из нас "тагил"?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Так кто из нас "тагил"?

Сообщение: #1

Сообщение Нет » 07 фев 2014, 14:20

Вот читаю отчеты, и обидно иногда делается и за жителей города Тагил, и за теток под сорок, которые толстые с пергидрольными волосами, и за пакетников с самоварами.
За что же заклеймили чувака, который от избытка чувств и выпитого, натянул на башку футболку, или вообще ее стянул, и понесся по Волкинг стрит, вопя « Тагил». Ведь он же радость свою выплеснул. Или еще того лучше, научил БГ кричать « Тагил» вместо себя.
А было время, когда по самой блядской улице Паттайи вообще без трусов бегали, кстати, вовсе не житель Тагила. А прямо в барах мерили красные труселя в виде слоника, в которых для пениса и яичек свой кармашек имеется, этот вообще вроде голландцем был.
Куда делись разудалые русские парни, брякающие в колокол и угощавшие весь бар и сами упивающиеся до изумления. Но никогда не брошенные благодарными случайными друзьями и доставленные в целости и сохранности домой.
Почему косо смотрим мы на соотечественника и думаем: « А не пакетник ли ты? Не с самоваром ли приехал? Ты, может, и не пьешь? А тебе, толстая, под сорок, что здесь надо?» Забились по углам кафешек совершенно случайными компаниями и пропускаем через какой то, лишь нам известный рентген, всех вокруг...
У нас на форуме есть традиция, когда встречаемся в реале, где бы ни были, кафе, улица, после тоста, прежде чем выпить, стаканы медленно, как бы на подлете сближаем в центр и под дружное, разухабистое «Ооооооо», чокаемся все одновременно, сойдясь в центре. Кто видел, был, чокался, тот знает.
А кто не знает? Скажут презрительно «тагил».
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Так кто из нас "тагил"?

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 07 фев 2014, 14:26

Точно!
А ещё в самолёте набухаться и всем поднимать настроение!
Или напиться до состояние скотины и наблевать в бассейн.... Радость свою выражая!

Правильно!


ЗЫ: Вот я всё думаю, почему меня так не тянет в Паттаю или в Варадеро?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Так кто из нас "тагил"?

Сообщение: #3

Сообщение Нет » 07 фев 2014, 14:44

RomualdOso писал(а) 07 фев 2014, 14:26:А ещё в самолёте набухаться и всем поднимать настроение!
Или напиться до состояние скотины и наблевать в бассейн.

Это по принципу " одна паршивая овца все стадо портит". Я поэтому и тему разместила в " Только для взрослых", ее сюда перенесли. Ну и правильно, срач начнется, а здесь вроде как можно. Но ведь те, кто презрительно говорит "тагил" и на тетенек косо смотрит, в основном там кучкуются, им весь форум неинтересен.
Так что мой вопрос больше к ним был.
RomualdOso писал(а) 07 фев 2014, 14:26:Вот я всё думаю, почему меня так не тянет в Паттаю

А я люблю Птт, но не надолго 5-7 дней.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Так кто из нас "тагил"?

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 07 фев 2014, 14:54

Нет писал(а) 07 фев 2014, 14:44:Ну и правильно, срач начнется, а здесь вроде как можно.

И здесь нельзя.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Так кто из нас "тагил"?

Сообщение: #5

Сообщение Нет » 07 фев 2014, 15:13

Sergey22 писал(а) 07 фев 2014, 14:54:И здесь нельзя.

Ну и ладно.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Так кто из нас "тагил"?

Сообщение: #6

Сообщение lidaOV » 07 фев 2014, 17:03

Нет писал(а) 07 фев 2014, 14:44:Это по принципу " одна паршивая овца все стадо портит"

А Вы полагаете, что "народная мудрость" из-за одной "паршивой" возникла и приклеилась намертво?
Такого не бывает Видимо, случай, все же, не частный.
Здравомыслящий житель Тагила на такой ярлык не будет обижаться.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Так кто из нас "тагил"?

Сообщение: #7

Сообщение Smeshinka » 08 фев 2014, 21:32

Мне кажется, "Тагил" = русский пакетник, который до заграницы дорвался. Хотя не пакетники себя зачастую еще хуже ведут. А само определение "Тагил" от куда-то с "Наша раша" пошло, кажется. Может из-за того, что люди из более отдаленных от центра регионов гораздо позже позволили себе выезжать за пределы Родины.
У меня знакомая в Израиле живет, говорит, что у них все английский квартал стороной обходят, т.к. англичане самые жуткие беспредельщики, особенно, когда выпьют. Сама неоднократно видела иностранцев, поведение которых не то что "Тагил", а гораздо круче.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Так кто из нас "тагил"?

Сообщение: #8

Сообщение Beyzn » 08 фев 2014, 23:13

Камрады, не нужно излишне беспокоиться. В каждой стране свои "Тагилы" есть.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Так кто из нас "тагил"?

Сообщение: #9

Сообщение Alex Catamaran » 09 фев 2014, 11:50

Как известно, есть два способа возвыситься: подняться самому или опустить окружающих.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Так кто из нас "тагил"?

Сообщение: #10

Сообщение Mrloyalty » 09 фев 2014, 19:08

Смотря, что кого считать "тагилом", если сотрудниц вещевых рынков с возлюбленными при цепочке с барсеткой и без майки по улице, то я видел недавеча на Пхукете, ходят спокойно отдыхают, никого не трогают. Я вот не люблю персонажей лет 30-40 обычно кабаны с наглыми рожами аля господа жизни, для меня они "тагил", манеры деньгами не заменишь.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Так кто из нас "тагил"?

Сообщение: #11

Сообщение Login007 » 09 фев 2014, 21:35

Smeshinka писал(а) 08 фев 2014, 21:32:Может из-за того, что люди из более отдаленных от центра регионов гораздо позже позволили себе выезжать за пределы Родины.

И каждый раз - как последний.
Сегодня их завод работает над госзаказом, а завтра его могут вообще закрыть. И все окажутся на улице, не только без перспектив тура "алклюзив йопта", но без куска хлеба и с долгами по кредитам.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1952
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Так кто из нас "тагил"?

Сообщение: #12

Сообщение Нет » 11 фев 2014, 18:00

Smeshinka писал(а) 08 фев 2014, 21:32: Сама неоднократно видела иностранцев, поведение которых не то что "Тагил", а гораздо круче.

Smeshinka писал(а) 08 фев 2014, 21:32: В каждой стране свои "Тагилы" есть.

но у них паршивая овца все стадо не портит. Посмотрите, как охотно они общаются друг с другом, не косятся, не выпячиваются. Да и какое выпячивание может быть, если все вокруг в шортах и сланцах и слегка пьяненькие. Как благосостояние то определишь.
Smeshinka писал(а) 08 фев 2014, 21:32: "Тагил" = русский пакетник

Мама дорогая, как страшно жить. Нынче еду первый раз пакетом, ненуаче, если отпуск всего 14 дней, а 1.03 надо утром быть в Москве. Хотя презрение от соотечественников я ощутила именно в самостоятельной поездке.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Так кто из нас "тагил"?

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 11 фев 2014, 18:42

Нет писал(а) 11 фев 2014, 18:00:Нынче еду первый раз пакетом, ненуаче, если отпуск всего 14 дней, а 1.03 надо утром быть в Москве.

А где связь?
Нет писал(а) 11 фев 2014, 18:00:Хотя презрение от соотечественников я ощутила именно в самостоятельной поездке.

Кто посмел Вас презирать?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Так кто из нас "тагил"?

Сообщение: #14

Сообщение lidaOV » 11 фев 2014, 22:20

Нет писал(а) 11 фев 2014, 18:00:Хотя презрение от соотечественников я ощутила именно в самостоятельной поездке

..."отсюда поподробней, пожалуйста". Вас окатили презрением за самостоятельность? или совпало так?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Так кто из нас "тагил"?

Сообщение: #15

Сообщение Beyzn » 11 фев 2014, 22:47

Нет писал(а) 11 фев 2014, 18:00:Посмотрите, как охотно они общаются друг с другом, не косятся, не выпячиваются.

А Вы не делайте выводов только на основании внешних наблюдений, а поговорите с людьми. Сойдясь поближе. Или просто разговоры послушайте. Литературу импортную ещё можно почитать, в переводе подойдёт. Убедитесь, что везде свои "тагилы" есть и везде свои "тагилы" презирают. Но для этого нужно чужой язык понимать или литературу читать, соответствующюю. "Тагил" имхо здесь сказал бы что-то типа: "А на хрена мне чужой язык учить и чужие книжки читать?". А откуда этот деятель на самом деле может быть, мне не ведомо. Хоть из Питерска, хоть из Нерезиновой.

Ну а если Вы про то, что в нашей любимой с Вами, родной стране люди друг к другу склонны относиться очень неуважительно, очень пренебрежительно и с открытым хамством, то тут я с вами соглашусь, к сожалению. Везде хамят. Но такого откровенного неуважения к личности человека, такого открытого пренебрежения её правами, как в России, я, пожалуй, нигде не встречал. Такое у меня мнение. Может быть, оно ошибочное.

зы. Кстати, за "тагилов" Вы особенно не переживайте. У них свои "тагилы" есть)
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Так кто из нас "тагил"?

Сообщение: #16

Сообщение Login007 » 12 фев 2014, 13:09

Beyzn писал(а) 11 фев 2014, 22:47:Но такого откровенного неуважения к личности человека, такого открытого пренебрежения её правами, как в России, я, пожалуй, нигде не встречал. Такое у меня мнение. Может быть, оно ошибочное.

ИМХО на Кавказе и в средней Азии принято делить людей на сорта, причём иногда очень радикально. Грубо говоря, ты либо пастух, либо овца.
Наверно в российском менталитете эта черта от них. Презирать людей другого социального положения, достатка, вкусов, взглядов, убеждений и тп.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1952
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Так кто из нас "тагил"?

Сообщение: #17

Сообщение Мика. » 12 фев 2014, 14:44

"тагил", имхо, это - жлобство+ хамство+ тупость+ сниходительная высокомерность + комплекс неполноценности - всё это смешано в одном флаконе, вздувается в виде шипучки от попадания катализатора под названием - "десант в пампасах".
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Так кто из нас "тагил"?

Сообщение: #18

Сообщение Alex Catamaran » 12 фев 2014, 15:23

Login007 писал(а) 12 фев 2014, 13:09: ИМХО на Кавказе и в средней Азии принято делить людей на сорта, причём иногда очень радикально.

Делят все, ибо оценка другого по тем или иным параметрам (интеллект, достаток, воспитанность и тд и тп) происходит сама собой, автоматически. Но вот выражение этой иерархии/сортности - вопрос общественных устоев, законодательства и тп. Если бы не угроза наказания и/или каких-либо иных потерь, то американцы и немцы не сильно бы стеснялись выражать презрение к халявщикам-грекам или непостоянным латинос, имхо.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Так кто из нас "тагил"?

Сообщение: #19

Сообщение lidaOV » 12 фев 2014, 18:17

Alex Catamaran писал(а) 12 фев 2014, 15:23:Если бы не угроза наказания...

Кто-то ведь поддерживает эффективность этой угрозы? Полагаю, что группа людей, обремененных подобным "букетом прелестей" не станет законодательно их порицать. Вывод?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Так кто из нас "тагил"?

Сообщение: #20

Сообщение Smeshinka » 12 фев 2014, 19:52

Нет
Не надо выдергивать слова из песни Я писала про дорвавшихся до заграницы. Всю жизнь человек сидел дома - на даче. А тут Египет да ол ин клюзив. Конечно же, надо все перепробовать, устроить дебош, а потом байки травить, какой я крутой среди вас, сидящих дома - на даче.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль