Спасибо не булькает:) в смысле - под аватаркой "создателя" есть плюсик:) (C)

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Спасибо не булькает:) в смысле - под аватаркой "создателя" есть плюсик:) (C)

Сообщение: #181

Сообщение Streamlove » 27 авг 2014, 08:36

а я всегда вместо отписки "Спасибо", всегда плюсую.
Но вот, если честно, я не вижу ничего зазорного в том, что кто-то попросит плюсануть за обстоятельный ответ, но и считаю некрасивым создавать подобные топики, т.к. стыдно должно быть не просящим, а тем кто не поблагодарил за ответ. Ведь все сюда (на Винского) обращаются с вопросом, а значит хотят получить ответ-помощь- а выходит для некоторых сказать "Спасибо" в виде плюса и то проблема, раз создаются подобные топики. Не нужна помощь, не спрашивайте и благодарить не нужно будет.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Спасибо не булькает:) в смысле - под аватаркой "создателя" есть плюсик:) (C)

Сообщение: #182

Сообщение Мунтик » 27 авг 2014, 09:22

А я всегда относилась так:(прошу прощение за цитирование, написано ясно и понятно):
bromisaich писал(а) 31 июл 2014, 19:29:Смысл "спасибо" в виде плюса под аватарой не в том, чтобы поднять/определить чей-то рейтинг, а в том, чтобы избавить темы от постов, не имеющих смысловой нагрузки, каковыми являются посты, состоящие из одного только слова "спасибо"и близких ему по смыслу слов благодарности, пусть даже каждое из них и написано от чистого сердца. Собственно говоря, об этом написано в одном из пунктов Правил Форума.


Люди эмоционально отличаются друг друга, для кого-то проще промолчать и не выразить благодарность/восторг, а для других невыносимо держать в себе, если меня человек попросит не ставить ему спасибо, я отнесусь к этому с уважением, значит он видит и воспринимает по другому.
Я не вижу проблемы вообще, мы же улыбаемся на улице приятным людям или нет, киваем машине , когда она нас пропускает, мужчине, когда открывает дверь, помогают найти улицу в неизвестном городе, уличным музыкантам, если музыка приятна, в театре? А наш Форум -это частичка нашего общения, всё просто!
Если правила останутся теми же, то я буду только рада, для меня выразить свои чувства важно.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Спасибо не булькает:) в смысле - под аватаркой "создателя" есть плюсик:) (C)

Сообщение: #183

Сообщение Streamlove » 28 авг 2014, 19:37

lidaOV писал(а): Так приятно радовать кого-то по житейским мелочам, и самому радоваться. Ну нет, так нет!

А кто Вам мешает плюсовать- только в курилке нет кнопки "Спасибо".
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Спасибо не булькает:) в смысле - под аватаркой "создателя" есть плюсик:) (C)

Сообщение: #184

Сообщение merial » 28 авг 2014, 21:14

Streamlove писал(а) 28 авг 2014, 19:37:только в курилке нет кнопки "Спасибо".

Иногда есть.

Буфер обмена02.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Спасибо не булькает:) в смысле - под аватаркой "создателя" есть плюсик:) (C)

Сообщение: #185

Сообщение Streamlove » 28 авг 2014, 21:22

merial писал(а) 28 авг 2014, 21:14:Иногда есть.

Ещё интересней)).
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Спасибо не булькает:) в смысле - под аватаркой "создателя" есть плюсик:) (C)

Сообщение: #186

Сообщение merial » 28 авг 2014, 21:26

Streamlove писал(а) 28 авг 2014, 21:22:Ещё интересней)).

Стоит подождать немного. Обновятся кэши на серверах и все примет устаканившийся вид. Пока что ещё возможны глюки.

Буфер обмена01.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Спасибо не булькает:) в смысле - под аватаркой "создателя" есть плюсик:) (C)

Сообщение: #187

Сообщение Lily74 » 01 сен 2014, 21:16

Streamlove писал(а) 27 авг 2014, 08:36: а выходит для некоторых сказать "Спасибо" в виде плюса и то проблема, раз создаются подобные топики. Не нужна помощь, не спрашивайте и благодарить не нужно будет.

какой нелепый вывод
может внимательно первый пост перечитаете?
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Спасибо не булькает:) в смысле - под аватаркой "создателя" есть плюсик:) (C)

Сообщение: #188

Сообщение Streamlove » 02 сен 2014, 13:03

Lily74 писал(а) 24 фев 2014, 12:59:Это нормально, выпрашивать плюсы?
Без них , плюсов, что, самооценка ниже плинтуса у этих товарищей?

Я все правильно прочел- Вас удивляет "выпрашивание", но не удивляет, что люди не читают правил форума.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Спасибо не булькает:) в смысле - под аватаркой "создателя" есть плюсик:) (C)

Сообщение: #189

Сообщение Lily74 » 02 сен 2014, 13:09

Моя тема про выпрашивание.
Хотите , создайте свою тему про нечтение правил
а выдумывать хамство удалено. 1-й смертный грех. Автопутешественник. ЖК
Streamlove писал(а) 27 авг 2014, 08:36:- а выходит для некоторых сказать "Спасибо" в виде плюса и то проблема, раз создаются подобные топики.

не надо.
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Спасибо не булькает:) в смысле - под аватаркой "создателя" есть плюсик:) (C)

Сообщение: #190

Сообщение Streamlove » 03 сен 2014, 10:20

я только теперь начинаю догонять, Вы имеете виду выпрашивание плюсика не за что-то, а просто так, через личку типа или как? Если так, то я такого тоже не понимаю.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Спасибо не булькает:) в смысле - под аватаркой "создателя" есть плюсик:) (C)

Сообщение: #191

Сообщение АлАр » 03 сен 2014, 17:28

Гы . Вы все-таки чего-то не догоняете
Если хочешь сделать доброе дело - сделай. Если сделал о сердца - не проси, а тем более не клянчи благодарности.
Если делаешь доброе дело (помогаешь советом и пр.) в расчете на спасибо или другую "благодарность",- то это уже не доброе дело, а обычная корысть.
Так догоняете?
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Спасибо не булькает:) в смысле - под аватаркой "создателя" есть плюсик:) (C)

Сообщение: #192

Сообщение lidaOV » 03 сен 2014, 17:41

АлАр Родился вопрос к Вашему посту.
Представьте ситуацию: человек задал вопрос, Вы ему ответили посоветовали и т.д. А он вдруг совершенно для Вас неожиданно в тот момент ответил Вам нечто такое, от чего у Вас остался неприятный осадок. (ну, напр. нечто вроде "такие неииформативные советы можно пачками раздавать"). В следующий раз будете отвечать на очередной вопрос такого человека (если знаете ответ) "от сердца"? Ведь знаете ответ на его вопрос, почему бы не ответить?
Корысть- так же растяжима, как и другие качества... "Двинули в глаз- подставь другой..."?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #193

Сообщение АлАр » 03 сен 2014, 18:05

lidaOV, всегда приятно осознавать, что твоя помощь,- это реальная помощь, а не, к примеру, "медвежья услуга" и тому подобное.
И чисто, по человечески, понятно, что когда человек получает такие ответы
(ну, напр. нечто вроде "такие неииформативные советы можно пачками раздавать")
, ему становится обидно.
Но это означает лишь то, что ваш совет/ ваша помощь не оценена/не является для вопрошающего настолько полезной, насколько Вы надеялись.
И что? Посыпать голову пеплом себе? Клеймить неблагодарного вопрошающего?
Опять возвращаемся к корысти. Корысть она ведь на самом деле разная. Чувствовать себя великим гуру, дающим умные советы - это тоже одна из форм корысти.
Ну и, что скрывать, есть некая гонка ( не у всех конечно) за рейтингом "спасибо". Отсюда и все возмущения, просьбы и те самые "выклянчивания" этих самых злосчастных "спасибо".
Поэтому я и стараюсь, давая совет, в первую очередь думать о помощи другому. А у нас, благодарность становится некоей "валютой", которой, прямо требуют, расплачиваться за "добрые дела"
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Спасибо не булькает:) в смысле - под аватаркой "создателя" есть плюсик:) (C)

Сообщение: #194

Сообщение jhuk » 03 сен 2014, 19:54

Абсолютно некорректная метафора про валюту. Расплатись я валютой с меня убудет. А тут два клика, а человеку приятно. Не знаю даже, кого может пресловутое выправшивание плюса покробить? И почему. Даже любопытно, что это за феномен психики такой, чтоб настолько оскорбиться, что аж тему создать...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Спасибо не булькает:) в смысле - под аватаркой "создателя" есть плюсик:) (C)

Сообщение: #195

Сообщение lidaOV » 03 сен 2014, 20:03

АлАр писал(а) 03 сен 2014, 18:05:И чисто, по человечески, понятно, что когда человек получает такие ответы "такие неииформативные советы можно пачками раздавать")ему становится обидно.

Т.е. на Ваш взлгяд чувство обиды, испытанное человеком в данном случае, не является показателем наличия некоей доли "корысти" (желания благодарности), сподвигнувшей человека на ответ вопрошающему?
Мне вот тоже непонятно, почему некоторые люди так стыдятся своего желания получить благодарность от другого. Может быть как раз потому, что в их сознании это желание как-то связано с корыстью? Что плохого в этом желании и, как следствие, в его озвучивании. Язык у многих не поворачивается сказать: "Поблагодарите меня пожалуйста, мне будет так приятно!" ?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Спасибо не булькает:) в смысле - под аватаркой "создателя" есть плюсик:) (C)

Сообщение: #196

Сообщение jhuk » 03 сен 2014, 20:07

Действительно, Лида. Такая искренность дорогого стоит. Просто дико обидно, когда ее пресекают, такими вот темами. Так приятно и привычно среди лицемерия и лицемеров?
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Спасибо не булькает:) в смысле - под аватаркой "создателя" есть плюсик:) (C)

Сообщение: #197

Сообщение Streamlove » 03 сен 2014, 20:27

АлАр писал(а) 03 сен 2014, 17:28:Если делаешь доброе дело (помогаешь советом и пр.) в расчете на спасибо или другую "благодарность",- то это уже не доброе дело, а обычная корысть.

Какая корысть?! Аббалдеть... Я всё же придерживаюсь следующей точки зрения:
jhuk писал(а) 03 сен 2014, 19:54:Не знаю даже, кого может пресловутое выправшивание плюса покробить? И почему. Даже любопытно, что это за феномен психики такой, чтоб настолько оскорбиться, что аж тему создать...

69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Спасибо не булькает:) в смысле - под аватаркой "создателя" есть плюсик:) (C)

Сообщение: #198

Сообщение Bonjour » 03 сен 2014, 20:47

jhuk писал(а) 03 сен 2014, 19:54:А тут два клика, а человеку приятно. Не знаю даже, кого может пресловутое выправшивание плюса покробить? И почему. Даже любопытно, что это за феномен психики такой, чтоб настолько оскорбиться, что аж тему создать...
Вы же, наверное, обращали внимание на людей, которые в реале не могут сказать "спасибо"? Не могут и всё. А некоторые и не знают этого слова, их ему не научили
Я думаю, что это такое воспитание. Мне трудно себе представить семью, где родители умеют быть благодарными, а дети - нет.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4537
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Спасибо не булькает:) в смысле - под аватаркой "создателя" есть плюсик:) (C)

Сообщение: #199

Сообщение lidaOV » 03 сен 2014, 20:53

jhuk писал(а) 03 сен 2014, 20:07:Так приятно и привычно среди лицемерия и лицемеров?

Привычки иногда формируются и в неблагоприятной среде. Т.е., конечно, неприятно, но.... уже привычно.
jhuk писал(а) 03 сен 2014, 20:07:Просто дико обидно, когда ее пресекают

Мне, как то, уже давно не обидно. Просто отхожу в сторону и наблюдаю привычную картину. "Плетью обуха не перешибить" (эт я в смысле- нет смысла бороться с лицемерием, отдавая всего себя на борьбу Нерентабельно!)
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Спасибо не булькает:) в смысле - под аватаркой "создателя" есть плюсик:) (C)

Сообщение: #200

Сообщение jhuk » 03 сен 2014, 20:55

Подалуй да. Неблагодарнлсть - одно из самых омерзительных качеств. Как на уровне простого " спасибо", так и глобально. Неблагодарность своей судьбе, например. И вообще, вечное недовольство жизнью. Похоже, что это из одной оперы.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль