ЯжеФотограф

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Попутчики говно или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #21

Сообщение lidaOV » 10 апр 2014, 16:56

Альдо Апач Рейн писал(а) 10 апр 2014, 04:56:переведи плиз

А чё переводить-то? Мож фотограф увлечен познанием ремесла? Ну и что, если не гений! Или все -сплошная показуха?
Показуху- гнуть к земле! Попытки творчества - поддерживать и терпеть.
Если терпеть невмоготу- тогда в попутчики бери напарника с аналогичными тебе увлечениями.

А если еще проще- я вот, например, с пивососом и болтуном не поехала бы.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Попутчики говно или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #22

Сообщение Альдо Апач Рейн » 11 апр 2014, 12:26

lidaOV писал(а) 10 апр 2014, 16:56:Ну и что, если не гений!

Ответ есть в первом абзаце. Дело не только и не столько в гениальности.

lidaOV писал(а) 10 апр 2014, 16:56:Или все -сплошная показуха?


Имянно. Я же написал "ЯжежФотограф"
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #23

Сообщение RomualdOso » 11 апр 2014, 13:25

Альдо Апач Рейн писал(а) 09 апр 2014, 06:52:
Между тем, эпопея продолжается. Начинается квест в поисках вайфая. Радиус поиска - дистанция поражения баллистической ракетой "Хаук Томогавк". Дорвавшись до инета "яжефотограф" немедленно обрабатывает "СамуюУдачнуюФотографию", незамедлительно её обрабатывает и немедленно выставляет её во все соц.сети и прочие места общего пользования с дружелюбным комментарием для френдов, сорвав который можно легко прочитать общий смысл "СдохнитеСцукиОтЗависти". При этом уверяю Вас: даже если человек будет сидеть в дерьме по шею в общественной уборной на Гоа и на него будет писать пьяный самурай, после фотошопа подпись будет гласить "На Багамах (ах какая скука), прекрасная погода и по-прежнему носят охлажденное мохито". После чего, камлание переходит в молитвенный экстаз на тему просмотров. И пока количество лайков не превысит "процент Чурова" - "Яжефотограф" будет балансировать на грани самоубийства и уничтожения жалкой Вселенной людишек, не оценившей шедевр гения.


А вот за это вообще убивать надо...
У меня (я считаю себя почти нормальным человеком) нет никаких Фейсбуков, Контактов и т.п.... И когда мне начинают показывать, вот смотри, Гриша выложил фотографию как он жрёт бифштекс в Праге... или на работе на совещании говриться наше цель чтобы человек зашедщий на нашу страницу в Фейсбуке "лайкнул" что-то там...." я понимаю, что начинаю сходить с ума...
Блин... Ну кого нормального вообще интересует бифштекс Гриши в Праге?

Мне сразу вспоминается персонаж Довлатова с "Заповеднике":
========
Читал и комментировал:
«…Здравствуй, папа крестный!.. Ну, здравствуй, здравствуй, выблядок овечий!.. Желаю тебе успехов в работе… Успехов желает, едри твою мать… Остаюсь вечно твой Радик… Вечно твой, вечно твой… Да на хрен ты мне сдался?..»
========

Вот эту фразу "Нахрен ты мне сдался со своим бифштексом (пальмой, стаканом мохито - нужное вставить, ненужное вычеркнуть) надо подписывать под такими фотками!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #24

Сообщение Alex Catamaran » 11 апр 2014, 13:39

Альдо Апач Рейн писал(а) 09 апр 2014, 06:52:Самое удивительное, что настоящие Мастера, выхватывают и интересную панораму и нужный ракурс и правильную позицию и делают нужный кадр ровно той же точностью, что и Юл Бринер стреляет из кольта. И мишени, даже фотошоп не нужен. Вчера вот ещё раз убедился глядя на итоговые работы. И главное человек не парится и не выносит моск окружающим...


Это чем-то похоже на учение Конфуция о Благородном Муже.
В реале такого нет, но стремиться - надо.
Реальный мастер, скорее, похож не на Юла Бринера с кольтом, но на Шварценеггера с "миниганом".
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #25

Сообщение exit » 11 апр 2014, 15:46

Помню на Пхукете пришла на пляж в 7 утра, красота, тишина.. Села в позу лотоса, глаза закрыла.. И тут визг слышу - Никита, ну что ты делаешь, я еще не приготовилась - мамзель такая в образе Афродиты, выходящей из пены морской. В общем, Никита ее раз 50 фоткал, причем она подбегала после каждого раза и вопила, что он не старается и надо еще кадр... Она принимала различные призывно- сексуальные позы, меняла выражения лица и места дислокации, но результат ее не удовлетворял. Мне казалось, что Никите хочется разбить ей голову фотоаппаратом . Он психовал. Но продолжал Я подумала, что хуже "яжефотограф"а в качестве попутчика может быть только "яжемодель" .
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #26

Сообщение Руконожка » 11 апр 2014, 16:19

В марте месяце приехали с Паттаи на Ко-Лан на пляж Тиан на денек. Зафрахтовали лежаки, лежим с пивом, на море смотрим, расслабляемся. Впереди - супружеская новоиспеченная пара с фотосессией крутится. Мужик в "белом Спиджаке" и девушка в платье а-ля "шторы-тюль". И девчонка-фотограф перед ними танцует: сели - встали - легли, обнялись...и так далее....Продолжается эта фигня на протяжении часа с редкими перерывами. Нам-то без разницы, делайте что хотите...Но проблема в одном: когда кто-то из отдыхающих решал искупаться в море и невольно попадал в поле "фотосессии", начиналось "праведное негодование", дескать, "ходют тут всякие, фон портють"...Спрашивается, какого рожна приперлись со своей быдло-сессией в весьма людное место, да еще в час пик??? Либо ищите место более уединенное для фотографирования своих штор и валяния в воде, либо смиритесь с присутствием народа на пляже...В общем, весело. А потом подобные "фоточки/клоны" вывалят в инет, причем со всех 180 ракурсов...
Неужели и вправду кому-то интересно смотреть на одинаковые фотографии?
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #27

Сообщение lidaOV » 11 апр 2014, 17:49

Альдо Апач Рейн писал(а) 11 апр 2014, 12:26:Имянно. Я же написал "ЯжежФотограф"

таки я тебе и написала ведь сразу, что показушники еще до поездки легко идентифицируются, чего бы ни выпячивали. Гони ты их из жизни своей. Вряд ли ты бы стерпел талантливого фотографа, выпячивающего себя так, как ты описал. Или стерпел бы?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #28

Сообщение калям » 11 апр 2014, 17:55

exit писал(а) 11 апр 2014, 15:46:Помню на Пхукете пришла на пляж в 7 утра, красота, тишина.. Села в позу лотоса, глаза закрыла.. И тут визг слышу - Никита, ну что ты делаешь, я еще не приготовилась - мамзель такая в образе Афродиты, выходящей из пены морской. В общем, Никита ее раз 50 фоткал, причем она подбегала после каждого раза и вопила, что он не старается и надо еще кадр... Она принимала различные призывно- сексуальные позы, меняла выражения лица и места дислокации, но результат ее не удовлетворял. Мне казалось, что Никите хочется разбить ей голову фотоаппаратом . Он психовал. Но продолжал Я подумала, что хуже "яжефотограф"а в качестве попутчика может быть только "яжемодель" .


ну они тоже прикололись наверное..пришли в 7 утра пофоткаться на пляж а тут дама в позе лотоса с закрытыми глазами
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #29

Сообщение АннаНа » 11 апр 2014, 20:29

Про фотосессии я хочу написать отдельно, потому что я имела возможность понаблюдать и раскусить сущность фоткающихся. Знате, на каждом пляже есть парочка, как правило, две девушки, которые щелкают друг-друга по очереди в разных нелепых позах, а потом выкладывают это в Одноклассники или в контакт. Так вот, теперь я знаю, что поз таких существует ровно 6.
1- лежит на пузе в воде, над водой возвышется только жопа - это хит, я видела 4 человека, принимающих такую позу.
2 - стоит на коленях на песке в фас, живот вжат, в глазах - похоть.
3 - стоит на коленях в воде спиной к фотографу, лицо полуповернуто к объективу.
4 - лежит на спине в воде, ноги полусогнуты в коленях, к глазах - томное желание.
5 - сидит на полотенце, в руках - коктейль и блядская улыбка. Вообще, наш человек без бухла в принципе фотаться не любит, и чтобы стол с тарелками был виден - это тоже важно, мы же не нищие!
6 - в полный рост стоит на фоне скалы, поднятыми вверх руками поддерживает прическу.
Все, больше никаких поз нет - я провела неделю на пляже в очках - поверьте мне на слово.
(c)
АннаНа
Старожил
 
Сообщения: 194
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 82
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #30

Сообщение метиласта » 11 апр 2014, 20:40

А как же солнышко в ладошке и брызги воды с волос? Это же вообще первые места!
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #31

Сообщение lidaOV » 11 апр 2014, 21:20

АннаНа писал(а) 11 апр 2014, 20:29:Все, больше никаких поз нет - я провела неделю на пляже в очках - поверьте мне на слово.

метиласта писал(а) 11 апр 2014, 20:40:А как же солнышко в ладошке и брызги воды с волос? Это же вообще первые места!

Все- на учебу к китайцам! По этой части они более креативны!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #32

Сообщение Лингвистон » 11 апр 2014, 21:34

У меня муж фотограф! Раньше доходило до слез,моих.конечно. Собираю по крупицам информацию,пытаюсь рассказать что-нибудь интересное ,в ответ отсутствующий взгляд и слова: Я что теперь у каждого камня стоять должен?! Тысячи снимков,потом сотни часов просмотра,отбора и т.д. Каждый снимок разбирался на самом высоком уровне,блин,ведь на работе надо показать. А потом пришло отрезвление. Оказывается,что фотки Наташи,Ксюши и Светы значительно,можно даже сказать,даже стопятьсот раз интересней,лучше и красивше,потому что на них бассейн,шведский стол,лежак и другие ценности отдыха "все включено". Какая Боливия?! Солончаки? Мачу-Пикчу? Вы о чем? Дам хватило на пять минут просмотра,затем весь рабочий день смотрели фото по теме "Я и море,я и пальмы,я и снова я". Мой фотограф был морально унижен,больше показы для "народа" не проводились. В две последние поездки мы просто отдыхали,он даже стал смеяться над такими "фотографами". Увидел себя со стороны. Вот такая сказка с хорошим концом.
Последний раз редактировалось Лингвистон 23 мар 2015, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #33

Сообщение Laa » 11 апр 2014, 22:07

Лингвистон писал(а) 11 апр 2014, 21:34:Мой фотограф был морально унижен,больше показы для "народа" не проводились.

Очевидно, что девушки те были "народу" ближе и проще, их фотки и сорвали аплодисменты.
Любая работа "на народ" неизбежно ведет к разочарованию, если вы нажили рейтинг у того же "народа" какими-либо другими способами (например, стать им нужными, завести себе много-много друзей, которым будете ставить вируальные или реальные лайки в обмен на оные же.. итп).
Надо дружить с "народом" и активно интересоваться их фотками и той жизнью, которую выкладывают на обсуждение
Сорвать желанное восхищение можно став и пойдя по длинному пути - став выдающимся профи, чей талант бы не просто лез через эти фотки - выпирал,
А талант ни разу не компенсируется ни количеством часов, проведенным у камня, ни сотнями часов просмотра и отбора.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #34

Сообщение Странный » 12 апр 2014, 00:59

Наткнулся, на эту тему, на этот страстный посыл, «про наболевшее» , удивился зачем автор выделил из темы – « Меня БиР» в отдельную ? (пожал плечами) . Если откинуть упражнения в острословии, в «сухом остатке» получаем, незатейливую мысль, что автору не нравятся спутницы, которые увлечены фотографией, чего либо и всеми сопутствующими вещами (например размещением в соц. сетях своих творений) Ну не нравится и не нравится, зачем же танцевать на граблях,? Избегайте их, не берите с собой (таких спут-ников(ниц)), при выборе потенциальной спутницы, допросите с пристрастием, раз вам этот момент важен, тогда и сексом шантажировать не будут.
А осуждать чужие хобби нелепо, как нелепо обижаться на воду, что она мокрая. Не надо людей на категории делить, ведь могут появиться такие категории, как – «ЯжеСцукоОстроумный» или «ЯжеПобывалВезде» или «МоёМнениеИстинаВПоследнейИнстанции»
я вот человек простой, если меня чего не устраивает, я об этом сразу говорю (или действую соответственно) и как правило гармония восстанавливается
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #35

Сообщение Daria.B » 12 апр 2014, 07:32

Странный, эта дискуссия выделена из темы про говнопопутчиков.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #36

Сообщение Странный » 12 апр 2014, 07:55

Daria.B писал(а) 12 апр 2014, 07:32:Странный, эта дискуссия выделена из темы про говнопопутчиков.

а, тогда конечно, это разумеется, меняет дело, так это дискуссия оказывается , то-то я смотрю... тогда да, пинайте тех кто не так думает и самое главное не так делает, как вы...
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #37

Сообщение Альдо Апач Рейн » 12 апр 2014, 08:33

lidaOV писал(а) 11 апр 2014, 17:49:Вряд ли ты бы стерпел талантливого фотографа,

Талантливый фотограф так себя не выпячивает. И точка.

Странный , вот уж воистину попадание с ником в точку
1. Я тему не выделял. Тему выделели модераторы, посколько в авнопопутчиках, затронутый вопрос вызвал интерес.
2. Если я в трипе с кем-то - то по фик на любые формы извращений. На крайний случай, можно просто встретиться у трапа отлетающего самолёта. Когда вместе с человеком на многое закрываешь глаза...но как говориться всё познается в сравнении
3. Где Вы увидели осуждение??? Я высказал свое мнение не более того...Никто не идеален увы и я в том числе.
4. На категории людей не делю. К каждому подхожу индивидуально.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #38

Сообщение Странный » 12 апр 2014, 12:37

Альдо Апач Рейн писал(а) 12 апр 2014, 08:33:4. На категории людей не делю.

да нет, делите. С пол года назад, ветка секс туризм, вы тогда категорию вывели -"пакетница", и от дискуссии со мной ушли, неужто забыли?
Последний раз редактировалось Странный 12 апр 2014, 12:45, всего редактировалось 2 раз(а).
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #39

Сообщение Laa » 12 апр 2014, 12:38

Странный писал(а) 12 апр 2014, 00:59:такие категории, как – «ЯжеСцукоОстроумный»


в точку
в аэропорту Домодедово когда-то решила я приобщиться к творчеству Ксюши Собчак и купила ее книгу "Выйти замуж за миллионера", стиль один в один)))
в итоге, притомленная ксюхиным остроумием, много не прочитала, но таки ознакомилась
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #40

Сообщение Альдо Апач Рейн » 12 апр 2014, 12:55

Странный помню. Только это была не категория, а мое, опять-таки, личное определение признаков человека к определёному образу мышления. Разницу объяснять?
Laa, объясните связь между Вашим умением читать, Собчак, книгой, Домодедово и темой топика "ЯжеФотограф"?

По вопросам стиля Ваших любимых авторов - можно завести и отдельную ветку. Спасибо за остроумие. Оно у Вас всегда на высоте.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль