Как я писала дамский роман

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Как я писала дамский роман

Сообщение: #101

Сообщение lidaOV » 12 май 2014, 19:06

Alamo писал(а) 12 май 2014, 18:50:в дырки продувать будет

Из "первых рук": не продувает!
jhuk писал(а) 12 май 2014, 18:59:Результат, правда, абсолютно идентичный, но процесс иной от начала и до конца.

Как в каком-то старом фильме: "А вы ножницами-то клацайте, клацайте"
jhuk писал(а) 12 май 2014, 18:59:Может и жилетки такие есть? Хотя жилетки небось уже устарели...

И жилетки, и пончо и накидочки, все теперича есть!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как я писала дамский роман

Сообщение: #102

Сообщение jhuk » 12 май 2014, 19:15

lidaOV писал(а) 12 май 2014, 19:06:И жилетки, и пончо и накидочки, все теперича есть!

Клаааааааааасс!!! Они же полнить так не будут как шубы эти. Если разница между шитой шубой и вязаным изделием такая же как между вязаными и формованными шапками, то это то что мне надо. Так и знала что пришла не в тот магазин.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я писала дамский роман

Сообщение: #103

Сообщение lidaOV » 12 май 2014, 21:33

jhuk писал(а) 12 май 2014, 19:15:Так и знала что пришла не в тот магазин.

Есть повод продублировать визит. Еще посмеемся!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как я писала дамский роман

Сообщение: #104

Сообщение Redmond » 12 май 2014, 22:05

lidaOV писал(а) 12 май 2014, 21:33:
jhuk писал(а) 12 май 2014, 19:15:Так и знала что пришла не в тот магазин.

Есть повод продублировать визит. Еще посмеемся!

Laa писал(а) 12 май 2014, 13:41:если правильно поняла, обострения шубного вдохновения приходятся на весну да на осень)


Теперь ждите осени чтобы посмеяться.
Redmond
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как я писала дамский роман

Сообщение: #105

Сообщение ROM62 » 12 май 2014, 22:12

lidaOV

украшение темы!!!
Аватара пользователя
ROM62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 30.10.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я писала дамский роман

Сообщение: #106

Сообщение Sudson » 13 май 2014, 08:09

lidaOV писал(а) 12 май 2014, 18:46:
Alamo писал(а) 12 май 2014, 18:42:Я согласна про дорогие часы при рваных носках. это кстати, считается отклонением. Но машины... раз человек купил эту машину - значит, на неё деньги есть.

Озадачили? В чем разница?

status simbol - товары или услуги, приобретенные в целью благоприятной социальной оценки
со стороны окружающих и повышения собственного восприятия.
Полезность символов статуса бесполезно оспаривать, благодаря им социальная пирамида приобретает
устойчивость.
Каждый сверчок знает свой шесток!
"Ушлепки", которые напрягая нутряную жилу, посредством этой системы пытается подпрыгнуть
повыше?
А как же, есть и такие. И они не редкость.
Однако не часто встречается пипл до такой степени дезориентированный в системе статус-символов.
Ему что Kia Quaris, что Bentley - без разницы.
Ладно бы авто, ведь женщины не очень хорошо разбираются в марках автомобилей.
Но ведь собственный мужик - это ведь тоже по большому счету статус-символ.
Каждая стремиться обзавестись "Джейме Ланнистером", но уж никак не "Тирионом Ланнистером".
Разумеется, я имею ввиду стать.
Уж в таких вещах каждая уважающая себя женщина сечет.
Как можно было вступить в партнерские и прочие отношения с...
Redmond писал(а) 12 май 2014, 14:26:До чего же мощная вещь материнский инстинкт... Вытесняют его, вытесняют,,, А он все-равно прорывается, хоть и в такой необычной форме - мама гномика тоже мама
Материнские чувства к партнеру неоспоримы. Алекс Катамаран тоже это заметил.

Хотя, конечно, мне сложно судить.
Здесь я как lidaOV и jhuk в авто...
Черт его знает, неужели все дело в материнском инстинкте?
Может это нечто другое и в этом есть резон?
Во избежание диссонанса декларируемый аскетизм должен быть во всем?
Последний раз редактировалось Sudson 13 май 2014, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Sudson
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как я писала дамский роман

Сообщение: #107

Сообщение exit » 13 май 2014, 09:34

Redmond писал(а) 12 май 2014, 14:26:До чего же мощная вещь материнский инстинкт...
Sudson писал(а) 13 май 2014, 08:09:Черт его знает, неужели все дело в материнском инстинкте?
Тихо сам с собою я веду беседу.. (с)
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как я писала дамский роман

Сообщение: #108

Сообщение Sudson » 13 май 2014, 09:57

"Бросая камни в воду, смотри на круги ими образуемыми..."
exit, иначе это было бы пустым занятием.
Чего я терпеть не могу.
Такое вообще доступно только женщинам, оффтопить, обсуждать достоинства вязаных меховых шапочек,
и растянуть это на две страницы.
И не думаю, что Alex Katamaran на меня затаит обиду, за то, что я его цитирую не напрямую,
а опосредовано.
Какая разница?
Sudson
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как я писала дамский роман

Сообщение: #109

Сообщение exit » 13 май 2014, 10:30

Sudson писал(а) 13 май 2014, 09:57:Такое вообще доступно только женщинам, оффтопить
Так Вы женщина??)) Потому что оффтопите будь здоров...
В качестве алаверды предложу Вам пословицу "Зри в корень". Ну это когда не просто смотрите на строчки, которые я написала, но и улавливаете смысл. Или не улавливаете... но это не проблема пишущего.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как я писала дамский роман

Сообщение: #110

Сообщение Sudson » 13 май 2014, 11:14

exit писал(а) 13 май 2014, 10:30: оффтопите будь здоров...

Дык ведь вся тема парафраз анекдота:
"И фапочку".
Оффтопить на тему анекдота?
Это практически невозможно.
Однако "смеяться право не грешно, над тем, что кажется смешно."
Sudson
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как я писала дамский роман

Сообщение: #111

Сообщение jhuk » 20 сен 2014, 22:03

Alamo писал(а) 20 сен 2014, 20:41: Кровь из носа надо подруге (соседке , родственнице...) связать шапку .

Шапка в потоке сознания.
Вчера совершенно не хотелось ничего делать. Целый день. Даже того, что обычно называют бездельем делать не хотелось. Даже думать казалось невозможным. Хотелось растянуться в потоке сознания, что собственно я и делала, получая от этого чисто физиологическое удовольствие. Ощущения при этом были различны, сменяли друг друга, поэтому это состояние, в принципе, не могло мне наскучить.
Так вот... Сию прекрасную идиллию нарушал совершенно неуместный голос внутреннего Цензора, который считал мое поведение неадекватным и постоянно напоминал о куче незавершенных и даже не начатых дел, которую я непременно должна... ну, если не уничтожить (переделав дела, эту кучу составляющие), то хотя бы существенно уменьшить. Вступать с Цензором в диалог и убеждать, мол "подождет Ваша куча", не хотелось, поэтому пришлось прибегнуть к обману. Обман был довольно примитивен. Обложившись невероятного цвета клубками я принялась вязать совершенно идиотскую шапочку делая при этом вид, что решаю самую важную на сей момент задачу своей жизни. Цензор отстал, убедившись, что я не напрасно растрачиваю отпущенное мне время, а потоку сознания монотонное шевеление спиц совершенно не мешало.
Материальный результат моего ментального купания (то бишь, собственно шапка) поразила мое воображение. Мне никогда не приходилось встречать настолько ужасающей вещи. Во-первых, она была размера на четыре меньше, чем требует моя объемистая голова. Когда я пыталась напялить ее на себя, я вспомнила анекдот, в котором чел. натягивал себе на голову резиновое изделие со словами "Все равно наряжусь членом на карнавал "... Во-вторых, ее цвет. Вернее цвета. Конечно, она была связана из ниток, на которые и по отдельности-то сложно смотреть. Ядовитые цвета просто глаза выжигают. Но в сочетании (да еще и откровенно и нарочито бездарном) эти цвета превратились в орудие пыток. И, наконец, форма. Это просто не поддается описанию. Но на этом сюрпризы этой волшебной шапочки не закончились! Настоящий ужас, пришел только несколькими секундами позже и наглыми глазами посмотрел на меня из зеркала. Это было чудовищно и трогательно одновременно. Как престарелая девственница, впервые обнажившаяся перед первым в своей жизни любовником и впервые потерявшая способность стыдится своей невинности, надежно спрятанной за признаками старости.
К чему все это? Да к тому, что уродство тоже может быть совершенным. И рождать такие эмоции, которых нам никогда не суждено было бы познать, не будь этого, пресловутого уродства на свете. Про уродство - это я не про себя, а про шапку... Впрочем я в шапке - это еще более совершенное уродство, чем шапка без меня. Не говоря уж, про меня без шапки.
Жаль только шапка получилась демисезонная, если не сказать летняя. Придется подождать потепления, чтобы вынести ее на улицу на своей голове.
А казалось, что занятие мое (я имею ввиду вязание) совершенно бесполезно. Ан, нет! Вот и задумаешься, что адекватнее: заняться "полезным" делом, о результате которого не вспомнишь и через неделю или "бесполезным", впечатления от результата которого будут свежи и на смертном одре...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я писала дамский роман

Сообщение: #112

Сообщение Alamo » 20 сен 2014, 22:12

Талант:)
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я писала дамский роман

Сообщение: #113

Сообщение lidaOV » 20 сен 2014, 22:22

Какое право Вы имели 10 лет хоронить это под сукном!
jhuk писал(а) 20 сен 2014, 22:03:К чему все это? Да к тому, что уродство тоже может быть совершенным. И рождать такие эмоции, которых нам никогда не суждено было бы познать, не будь этого, пресловутого уродства на свете. Про уродство - это я не про себя, а про шапку... Впрочем я в шапке - это еще более совершенное уродство, чем шапка без меня. Не говоря уж, про меня без шапки. Жаль только шапка получилась демисезонная, если не сказать летняя. Придется подождать потепления, чтобы вынести ее на улицу на своей голове. А казалось, что занятие мое (я имею ввиду вязание) совершенно бесполезно. Ан, нет! Вот и задумаешься, что адекватнее: заняться "полезным" делом, о результате которого не вспомнишь и через неделю или "бесполезным", впечатления от результата которого будут свежи и на смертном одре...

Как мне нравятся эти синкопические переходы от ёрничанья к философии и обратно!
Жук! пишите еще. Ну или посоветуйте, кто из известных Вам авторов еще пишет в таком ключе! (Тэффи с Аверченко и ИльфоПетровым уже давно проглочены)
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как я писала дамский роман

Сообщение: #114

Сообщение Сима » 20 сен 2014, 23:13

Наконец-то.

А фото шапки выставить не хочешь? Полюбоваться бы
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я писала дамский роман

Сообщение: #115

Сообщение jhuk » 20 сен 2014, 23:39

Сима писал(а) 20 сен 2014, 23:13:Наконец-то.

А фото шапки выставить не хочешь? Полюбоваться бы

Да какой там, я уж и не помню что за шапка была.
Вот еще нашла с тех времен.
Лыжи.
Наконец-то вышла на лыжах! А то уж думала, что получится как в "Ералаше", где мальчик долго собирался пойти кататься на санках, а когда вышел, наконец, в шубе и валенках, в разгаре стояло лето.
Ну, до лета еще далеко а лыжи мне уже надоели. Казалось бы, что там сложного, надевай, да ехай (прошу прощения за использование названия знаменитой пьесы Н. Садур.). Но все оказалось не так-то просто. Первые минуты я чувствовала себя лягушкой, распластанной в лаборатории физиолога. Конечности не подчиняются сигналам ее собственного (лягушкиного) мозга, а живут какой-то своей отдельной жизнью, ни мало не интересуясь лягушкиным же мнением на этот счет. В общем, не катание а борьба верхов с низами, то есть мозгов с ногами.
Все таки мозг, даже лягушачий, по-определению умнее конечностей, поэтому сдаться пришлось именно ему, мозгу. Конечности безоговорочно победили и мозгу пришлось признать, что именно это их неадекватное, хаотичное подергивание и называется ходьбой на лыжах.
Через какое-то время я даже начала получать удовольствие от происходящего. Хотя, вопрос о том что такое "Я" так и остался нерешенным, поэтому непонятно, кто же все-таки это удовольствие получал. Явно не конечности! Значит, вероятно, мозг? Нет, все таки лыжи - слишком сложная философская категория для меня.
Задумала перейти на йогу. Пролистала книжецу - вроде все просто, лежи себе скрючившись и думай о вечности... Но это уже другая история.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я писала дамский роман

Сообщение: #116

Сообщение Сима » 21 сен 2014, 00:20

Хорошие миниатюрки, мне нравятся
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я писала дамский роман

Сообщение: #117

Сообщение Alamo » 21 сен 2014, 10:36

Жук, итак, Вы просили идею - вот она.
Описание выполнения любого бытового занятия.
и вязание "шапочки"(Можно придумать) Я вижу необходимыми 3 сцены.
1.Возникает необходимость (или просто каприз) связать что-либо из одежды или шапочку для женщины от 7 до 120 лет например. Причина и ситуация может быть какая угодно, инициатором может быть Жук или та женщина, или кто-то третий.
2. Женщина просит нечто , потрясающее Жука своей безвкусицей. Жук от вопиющего отсутствия вкуса падает в обморок (натурально или мысленно) и предлагает свои варианты, которые женщине пойдут. Сколько та будет упираться - на усмотрение автора. Жук уговаривает, настаивает, привлекает арбитров, модные журналы, иголки под ногти, любые аргументы - но в итоге та соглашается. Сам процесс вязания можно не описывать (но можно и описать по желанию автора).
3. Процесс вручение готовой шапки женщине. Эмоции, её реакция. Могут присутствовать и третьи лица. Кто угодно. Их реакция.
Со своей стороны твердо обещаю объяснить Жуку в личку (если интересно) смысл моего маленького каприза сразу после прочтения рассказа с описанием всех трех сцен. Сцен может быть и сколько угодно больше, но эти три я хочу прочитать в исполнении уважаемого автора. Жду.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я писала дамский роман

Сообщение: #118

Сообщение jhuk » 21 сен 2014, 10:49

Alamo писал(а) 21 сен 2014, 10:36:
Со своей стороны твердо обещаю объяснить Жуку в личку (если интересно) смысл моего маленького каприза сразу после прочтения рассказа с описанием всех трех сцен.

Вот это манипуляция! Твердая пятерка Вам. Ладно, пошла ваять шапку и рассказ.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я писала дамский роман

Сообщение: #119

Сообщение queen_V » 21 сен 2014, 12:10

Забавные миниатюры. Про лыжи понравилось больше, чем про шапку.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Как я писала дамский роман

Сообщение: #120

Сообщение Laa » 27 сен 2014, 12:08

Смотрела недавно фото друзей, заказчиков, клубов, парка, танцев и проч, кто сидит у меня в соц сетях, много думаль(с)
Все хотят привлечь внимание чем-либо оригинальным.
Популярны вытаращенные глаза, очень даже в ходу шапочки-презервативы, классическая поза (ходит уже пару лет) - сгорбленные спины в типа расслабленных (но явно напряженных) позах, с мобильником в руках, содержание которого внимательно изучают. Гагарин полетел в космос, сделали 5 фото, зашла в туалет - сделала 73 фото(с)

jhuk писал(а) 20 сен 2014, 22:03:Да к тому, что уродство тоже может быть совершенным. И рождать такие эмоции, которых нам никогда не суждено было бы познать, не будь этого, пресловутого уродства на свете.


эмоции - личное дело того, кто их испытывает, а "совершенным" слишком громкое слово для такого пустяка как вязанная разноцветная шапочка.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль