Люди, которые не любят путешествовать

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #1

Сообщение solid_snake » 01 июн 2014, 23:45

Сразу оговорюсь, что речь идет не о тех, кто ни разу этого не делал и не в курсе что и как.

Сейчас буквально переписывался с одной знакомой. Достаточно долго общаемся.
В открытую мне нахамила - "ты только и можешь о путешествиях общаться?".
Интересно, неужели есть тема интереснее, чем познание мира?


Человек был в разных странах Европы, т.е. знает как там живется и как там все здорово.
И все равно говорит "мне все равно как хорошо живется в Европе, я люблю Россию и не стремлюсь в Европу". еще такие перлы: "Я не очень люблю путешествовать, мне без родного дома грустно и тоскливо становится".


Как понимать таких людей? Нарушение психики? Ведь что может быть прекраснее чем исследовать новые города и страны?

Я вообще считаю, что жить в одном месте всю жизнь или бОльшую часть жизни- скучно. Нормальные люди наоборот хотят убежать от обыденности, что-то новое увидеть, отличающееся...
Ведь гораздо интереснее испытать разные города и страны.


И да, я интраверт, прекрасно себя чувствую один. Но все равно тянет на новое, город в котором я живу я и так знаю наизусть
solid_snake
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 27.10.2013
Город: POOLAND
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
мир путешествий

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #2

Сообщение tantum » 02 июн 2014, 05:23

Не увидела в ее словах хамства. Ну не нравится ей путешествовать, у нее другие интересы, она от обыденности по другому убегает. На вкус и цвет все фломастеры разные.
tantum
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 21.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 25

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #3

Сообщение Еволампий » 02 июн 2014, 07:34

solid_snake писал(а) 01 июн 2014, 23:45: "мне все равно как хорошо живется в Европе, я люблю Россию и не стремлюсь в Европу"


Патриотизм........
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #4

Сообщение tantum » 02 июн 2014, 08:00

Еволампий писал(а) 02 июн 2014, 07:34:Патриотизм........


Это уже стало плохо?
tantum
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 21.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 25

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 02 июн 2014, 08:42

solid_snake писал(а) 01 июн 2014, 23:45:Как понимать таких людей? Нарушение психики?

- А я не понимаю тех, кто не любит классическую музыку. Они же просто глухие! Как можно жить, не посетив оперу хотя бы раз в неделю... Мир полон дивных звуков, и нормальные люди стремятся их услышать как можно больше и убежать от обыденности. Что за смысл в наушниках и электронной музыке? Гораздо интереснее послушать концерт в зале с хорошей акустикой...

Или еще вариант:
- Я хожу в тренажерный зал почти ежедневно, подсчитываю калориии, вес белков и правильных углеводов м и не понимаю, как можно не следить за своим телом? Оно ведь дано на всю жизнь, и нормальный человек должен его поддерживать в надлежащем состоянии, пусть и тратить на это все свободное время. Что может быть прекраснее красивого движения?

Если бы писал подросток, я могла бы его понять: юношеский максимализм... С возрастом понимаешь, что разная не только природа на разных континентах, разными бывают люди и их интересы. И если им не интересны передвижения, у них могут быть другие достоинства. И ваша знакомая может

В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка

(Вильям Блейк, перевод Маршака)
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #6

Сообщение метиласта » 02 июн 2014, 08:45

Почему обязательно всем должно нравится путешествовать? Каждому свое! Я люблю ездить по заграницам, а брат мой всему на свете предпочитает подмосковную дачу. Жена его по несколько раз в году выезжает, а он не хочет! Причем я со всей ответственностью заявляю: с психикой у него точно все в порядке.
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #7

Сообщение Alex Catamaran » 02 июн 2014, 08:53

solid_snake писал(а) 01 июн 2014, 23:45:В открытую мне нахамила - "ты только и можешь о путешествиях общаться?"

Вы обманули ожидания дэушки...
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #8

Сообщение Еволампий » 02 июн 2014, 11:40

tantum писал(а) 02 июн 2014, 08:00:
Еволампий писал(а) 02 июн 2014, 07:34:Патриотизм........


Это уже стало плохо?


Да, плохо. Почему - могу объяснить в л/с.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #9

Сообщение boremann » 02 июн 2014, 13:23

Еволампий писал(а) 02 июн 2014, 11:40:Да, плохо. Почему - могу объяснить в л/с.

А почему в л/с. Я думаю, многим будет интересно услышать, что же такого плохого в том, что любишь свою Родину.
Аватара пользователя
boremann
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #10

Сообщение Dvolk » 02 июн 2014, 13:43

solid_snake писал(а) 01 июн 2014, 23:45:В открытую мне нахамила - "ты только и можешь о путешествиях общаться?".
Интересно, неужели есть тема интереснее, чем познание мира?


Есть. Кактусы. И животноводство!

boremann писал(а) 02 июн 2014, 13:23:А почему в л/с. Я думаю, многим будет интересно услышать, что же такого плохого в том, что любишь свою Родину.


В этом нет ничего плохого. К сожалению, очень многие люди полагают, что быть патриотом - это не просто любить Родину, но еще и не любить все остальные страны. Особенно те, в которых люди живут лучше, чем на Родине. Степень патриотизма при этом оценивается исключительно по тому, насколько сильно человек восхваляет все, что есть дома и насколько сильно он ругает все чужое.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #11

Сообщение boremann » 02 июн 2014, 14:03

Dvolk писал(а) 02 июн 2014, 13:43:В этом нет ничего плохого. К сожалению, очень многие люди полагают, что быть патриотом - это не просто любить Родину, но еще и не любить все остальные страны. Особенно те, в которых люди живут лучше, чем на Родине. Степень патриотизма при этом оценивается исключительно по тому, насколько сильно человек восхваляет все, что есть дома и насколько сильно он ругает все чужое.

Вроде бы не было разговора про "человек восхваляет все, что есть дома и насколько сильно он ругает все чужое", а был разговор, что девушке нравится на Родине, и не нравится за границей.
Аватара пользователя
boremann
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #12

Сообщение Еволампий » 02 июн 2014, 15:06

Dvolk писал(а) 02 июн 2014, 13:43: Степень патриотизма при этом оценивается исключительно по тому, насколько сильно человек восхваляет все, что есть дома и насколько сильно он ругает все чужое.


И малейшая критика (причем объективная!) их патриотизма вызывает нервное брызганье слюной типа "ну и вали отсюда в свою Европу (США, Таиланд - нужное подчеркнуть)"
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #13

Сообщение boremann » 02 июн 2014, 15:22

Еволампий писал(а) 02 июн 2014, 15:06:И малейшая критика (причем объективная!) их патриотизма вызывает нервное брызганье слюной типа "ну и вали отсюда в свою Европу (США, Таиланд - нужное подчеркнуть)"

Еволампий я Вам удивляюсь. Где на этой странице Вы увидели брызгание слюной?
И с чего Вы взяли, что все должны любить заграницу? Уже были примеры. Вот мой. Сестре моей 45. В прошлом году чуть ли не насильно отправил ее за границу. Прилетела. Все хорошо, понравилось. Но в этом поедет в Абхазию, там ей все больше нравится. Убить мне ее что ли?
Моя жена. Для нее лучший отдых - овощной. И мои экскурсии, беготня по городам и весям - ей по барабану. Так же как и детям. В одной из крайних поездок мне было сказано: Папа, мы приехали отдыхать и купаться, а не на скутере мотаться с утра до вечера. Поэтому был найдет компромисс - часть отдыха в путешествии, часть на пляжу. Все довольны.
К чему я -все люди разные, и то, что интересно одному, совсем не интересно другому.
Аватара пользователя
boremann
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #14

Сообщение Dvolk » 02 июн 2014, 15:33

boremann писал(а) 02 июн 2014, 15:22:Моя жена. Для нее лучший отдых - овощной.


Это в смысле картоху сажать? А при чем тут пляж?
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #15

Сообщение boremann » 02 июн 2014, 15:36

Dvolk писал(а) 02 июн 2014, 15:33:
Это в смысле картоху сажать? А при чем тут пляж?

Потому, что лучше всего ее сожать на пляже
Аватара пользователя
boremann
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #16

Сообщение tantum » 02 июн 2014, 15:37

Еволампий писал(а) 02 июн 2014, 15:06:
И малейшая критика (причем объективная!) их патриотизма вызывает нервное брызганье слюной типа "ну и вали отсюда в свою Европу (США, Таиланд - нужное подчеркнуть)"


А кто определяет объективность критики? Те, кто критикует?
Тут девушку раскритиковали за то, что высказала свое мнение, что ей нравится тут и совершенно неинтересно как живут там. Это объективная критика или субъективная? причем о патриотизме с ее стороны речь не шла, чужого она не ругала, она никого не посылала валить от сюда, зато вы дорешали за нее. Бред какой то.
Весь разговор сводится к тому, что вот мне нравится красный цвет, а ей зеленый, значит у нее не все в порядке.
tantum
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 21.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 25

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #17

Сообщение Еволампий » 02 июн 2014, 15:38

boremann писал(а) 02 июн 2014, 15:22: Где на этой странице Вы увидели брызгание слюной?


Не на этой, так на других.
tantum писал(а) 02 июн 2014, 15:37:Тут девушку раскритиковали за то, что высказала свое мнение, что ей нравится тут и совершенно неинтересно как живут там.


Вообще, не очень понятно - зачем любителю путешествий общаться (да еще долгое время!) с домоседом? В чем интерес?
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #18

Сообщение boremann » 02 июн 2014, 15:44

Rezoner писал(а) 02 июн 2014, 08:42:
solid_snake писал(а) 01 июн 2014, 23:45:Как понимать таких людей? Нарушение психики?

- А я не понимаю тех, кто не любит классическую музыку. Они же просто глухие! Как можно жить, не посетив оперу хотя бы раз в неделю... Мир полон дивных звуков, и нормальные люди стремятся их услышать как можно больше и убежать от обыденности. Что за смысл в наушниках и электронной музыке? Гораздо интереснее послушать концерт в зале с хорошей акустикой...

Или еще вариант:
- Я хожу в тренажерный зал почти ежедневно, подсчитываю калориии, вес белков и правильных углеводов м и не понимаю, как можно не следить за своим телом? Оно ведь дано на всю жизнь, и нормальный человек должен его поддерживать в надлежащем состоянии, пусть и тратить на это все свободное время. Что может быть прекраснее красивого движения?

Наверное есть общие темы. Или Вы общаетесь только с путешественниками? У меня много друзей и знакомых, которые не были ни разу за границей.Зато Россию объехали от Калининграда до Сахалина
Аватара пользователя
boremann
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #19

Сообщение tantum » 02 июн 2014, 15:50

Еволампий писал(а) 02 июн 2014, 15:41:
boremann писал(а) 02 июн 2014, 15:22: Где на этой странице Вы увидели брызгание слюной?


Не на этой, так на других.

tantum писал(а) 02 июн 2014, 15:37:Тут девушку раскритиковали за то, что высказала свое мнение, что ей нравится тут и совершенно неинтересно как живут там.


Вообще, не очень понятно - зачем любителю путешествий общаться (да еще долгое время!) с домоседом? В чем интерес?


О, эта девушка на других страницах брызгала слюной? Что вообще за желание всех под одну гребенку подстричь?
Да и по общению. У меня есть подруги детства, которые домоседки, я с ними общаюсь на другие темы и очень хорошо проводим с ними время. Мама у меня домоседка и не понимает как можно деньги тратить на путешествие, но я с ней тоже часто общаюсь и не напрягаюсь, что она так думает. Они принимают меня такой как я есть, я их. Темы разговора не ограничивается одними путешествиями.
Alex Catamaran писал(а) 02 июн 2014, 08:53:
solid_snake писал(а) 01 июн 2014, 23:45:В открытую мне нахамила - "ты только и можешь о путешествиях общаться?"

Вы обманули ожидания дэушки...


Точно! Самое разумной объяснение! Она ждала разговоров не о погоде в Риме
tantum
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 21.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 25

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #20

Сообщение scorpiyan » 24 июн 2014, 12:39

Все люди разные и у каждого в жизни свои приоритеты.
Женщина - как Фёдор Конюхов - хрен знает где её носит и кто её спонсирует.
Аватара пользователя
scorpiyan
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.06.2014
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль