Начальник подставляет - как увернуться?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: jul3 и гости: 8

Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #1

Сообщение АспиРинка » 20 июн 2014, 22:29

Очередной вопрос-мозговой штурм.
Начальник подставляет: всячески намекает подготовить разрешительные документы на не существуюшие изделия. При этом прямо не говорит, а только напирает на то, что я как специалист должна решать вопрос сама. А уж она в свою очередь мне безмерно доверяет и подпишет любую бумагу, которую я ей подготовлю, если я ее завизирую...
В общем прямая подстава.
Если кто был в такой ситуации - как выкручивались?
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
форум картинки

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #2

Сообщение GRUW » 21 июн 2014, 06:32

Попросите ее хотя бы в простой письменной форме дать вам задание/указание/распоряжение с указанием всех фио/должностей/даты и подписи с расшифровкой. А лучше приказ по фирме (раз уж на увольнение или на еще что-то приказ светит:) )
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #3

Сообщение вечный отпускник » 21 июн 2014, 06:37

Пишите на всякий случай на диктофон.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #4

Сообщение Мальберг » 21 июн 2014, 09:04

Простите, а с какой, по Вашему мнению, целью Вам дают данное поручение???
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #5

Сообщение Странный » 21 июн 2014, 09:04

шпионские страсти прям - диктафон, может еще видеозапись сделать? без предупреждения собеседника о подобных действиях, это нарушение закона...
все гораздо проще - пишите служебную записку, примерно такого содержания - " настоящим довожу до вашего сведенья, что выполнение вашего поручения ...... возможно при условии....(излагаете что вам собственно нужно)...или просите разъяснений о характере задания..."
подаете в канцелярию, берете копию с входящим.... и у вас остаётся документ, в пиковом случае можно применить...
я бы поступил проще - поговорил бы с руководителем по поводу "мутности" задания...озвучил свои сомнения...
.но мне проще - я вижу когда мне говорят правду, а когда нет
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #6

Сообщение АспиРинка » 21 июн 2014, 09:17

Странный писал(а) 21 июн 2014, 09:04:шпионские страсти прям - диктафон, может еще видеозапись сделать? без предупреждения собеседника о подобных действиях, это нарушение закона...
все гораздо проще - пишите служебную записку, примерно такого содержания - " настоящим довожу до вашего сведенья, что выполнение вашего поручения ...... возможно при условии....(излагаете что вам собственно нужно)...или просите разъяснений о характере задания..."
подаете в канцелярию, берете копию с входящим.... и у вас остаётся документ, в пиковом случае можно применить...
я бы поступил проще - поговорил бы с руководителем по поводу "мутности" задания...озвучил свои сомнения...
.но мне проще - я вижу когда мне говорят правду, а когда нет


Она прекрасно знает его мутность.
Я исполнитель низшего уровня, поэтому никто даже пятку не почешет. Никто никаких копий-входящих конечно же не даст. И даже разговаривать не станет. Канцелярия (у нас такого то и нет..) первая стукнет, что я не начальника капаю.
Собственно в этом и весь смысл действа - "я подписала то, что мне специалист принес - все вопросы к ней".
С диктофоном хожу целый день.
Вопрос в том как уворачиваться: защититься "законными" методами естественно не получится. Вопрос больше касался психологических приемов.
Пока ничего умнее больничного в "день Ч" не придумала...
Мальберг писал(а) 21 июн 2014, 09:04:Простите, а с какой, по Вашему мнению, целью Вам дают данное поручение???

с целью решить проблемы нужного человека с максимальным соблюдением внешних формальностей но так чтобы если что скинуть "шестерку"
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #7

Сообщение калям » 21 июн 2014, 09:52

я довольно хорошо сидел в компании(как мне казалось) босс (иностранец) предложил мне передать взятку наверх.я отказался,выперли по статье со свистом.(в смысле меня)
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #8

Сообщение вечный отпускник » 21 июн 2014, 12:13

2 странный

По вашему, так лучше уж сразу писать заявление по собственному.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #9

Сообщение Странный » 21 июн 2014, 12:33

вечный отпускник
по-моему, - да. Лучше уж уйти чем развивать в себе параною ,и уж гораздо лучше, чем вступить в конфликт с законом (я так понял, что в худшем случае ТС окажется «стрелочником»)
начальник или – хороший, или …- другой
Последний раз редактировалось Странный 21 июн 2014, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #10

Сообщение Alex Kumarkov » 21 июн 2014, 12:42

"Начальник подставляет - как увернуться?"

Ну ясен пень - подставить самого начальника.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #11

Сообщение GRUW » 21 июн 2014, 17:09

АспиРинка писал(а) 21 июн 2014, 09:22:Я исполнитель низшего уровня, поэтому никто даже пятку не почешет. Никто никаких копий-входящих конечно же не даст. И даже разговаривать не станет. Канцелярия (у нас такого то и нет..) первая стукнет, что я не начальника капаю.


Я б свалил из такого гнезда, тем более должность не держит. Или зарплата космос? Тогда терпеть интриги, учиться у старших и себя не подставлять никоим образом! Сожрутс ))
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #12

Сообщение Alex Catamaran » 21 июн 2014, 17:20

Заболеть - не выход...

Если шпионских, (симпатично-симпатических), чернил у Вас нет, то надо:
1) подпись сделать фальшивую (т.е. расписаться должен кто-то другой, как можно отдалённее от оригинала)
2) документы не должны передаваться Вами в руки начальнице, пусть на столе начальника материализуются. Если вызовут подтвердить, то включайте дурочку - не понимаю, не видела...

Вообще, если речь идёт о мухлеже с госзаказами - могут приземлить на 2-3-5 лет, конкретно. Если Ваша фамилия не Сердюкова-Чубайсова..
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #13

Сообщение АспиРинка » 21 июн 2014, 18:03

Alex Catamaran писал(а) 21 июн 2014, 17:20:Заболеть - не выход...

Если шпионских, (симпатично-симпатических), чернил у Вас нет, то надо:
1) подпись сделать фальшивую (т.е. расписаться должен кто-то другой, как можно отдалённее от оригинала)
2) документы не должны передаваться Вами в руки начальнице, пусть на столе начальника материализуются. Если вызовут подтвердить, то включайте дурочку - не понимаю, не видела...

Вообще, если речь идёт о мухлеже с госзаказами - могут приземлить на 2-3-5 лет, конкретно. Если Ваша фамилия не Сердюкова-Чубайсова..


Вот уже то что нужно...
P.S. Купила альбом - тренирую "левую" подпись левой рукой ( а может ногой попробовать, чтоб наверняка )
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #14

Сообщение Alex Catamaran » 21 июн 2014, 19:31

АспиРинка писал(а) 21 июн 2014, 18:03:P.S. Купила альбом - тренирую "левую" подпись левой рукой ( а может ногой попробовать, чтоб наверняка )

Эх, молодёжь.....
Берёте чистый лист и обычной шариковой ручкой подписываете в том месте, на которое придётся подпись на "документе".
Сам "документ" скрепками крепите поверх чистого листа с подписью, чтобы края совпали.
Потом просите кого-нибудь (друга сердца или ещё кого) обвести Вашу подпись, уже на документе, прижав оба листа к окну так, чтобы подпись с нижнего листа просвечивала и была чётко видна сквозь "документ". Если будуте сами ваять, то левой рукой обводите. В идеале, на документе, на лицевой стороне появляется "левая" подпись, сделанная чужой рукой, а на оборотной стороне - отпечаток от Вашей настоящей подписи. В дальнейшем это поможет экспертизе или Вам догадаться, что Вашу подпись состеклили/скопировали враги...
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #15

Сообщение Godefroy » 21 июн 2014, 21:39

Лучше увольняйтесь. Общение со следователем здоровья не прибавляет.
Godefroy
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #16

Сообщение АспиРинка » 21 июн 2014, 22:14

Alex Catamaran писал(а) 21 июн 2014, 19:31:Вашу подпись состеклили/скопировали враги...

Вообще-то я хотела кардинально по другому поставить закорючку...

Спасибо за мудрые советы

Лучше увольняйтесь. Общение со следователем здоровья не прибавляет.


1) хорошие бабки
2) я периодически ненароком даю понять, что ежели что я молчать не буду; намекнула, что собираю "всякий компромат" и аудиотеку
3) см п.2: мне кажется втихаря "шьют статью", чтобы выпроводить "крысу" из коллектива (надеюсь паранойя, но ... как знать)
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #17

Сообщение Godefroy » 21 июн 2014, 22:46

АспиРинка писал(а) 21 июн 2014, 22:14:
Alex Catamaran писал(а) 21 июн 2014, 19:31:Вашу подпись состеклили/скопировали враги...

что ежели что я молчать не буду


Вы только расширите круг подследственных, но не исключите себя из него.
Godefroy
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #18

Сообщение Тень Маврикия » 22 июн 2014, 12:31

АспиРинка писал(а) 21 июн 2014, 22:14:2) я периодически ненароком даю понять, что ежели что я молчать не буду; намекнула, что собираю "всякий компромат" и аудиотеку

Это очень глупо. Самое глупое, что может быть. На любой работе нужно вести себя как самое преданное тупое животное, т.е. не возникать (не намекать, не ненароком), преданно "стараться" все делать, со всем соглашаться, но при этом ничего не делать или делать плохо, нужно выглядеть тупым - за это ничего не будет, будут только повышать.

Вам тут надавали советов, кроме "подставить начальника" ничего полезного и дельного и близко нету, но подставить начальника это нужно уметь и иметь удачу, это редкий шанс.

Купите ручку с исчезающими через неделю чернилами, смело сама реально подпишите, сделайте чтобы начальник подписал своей и забудьте о проблеме навсегда.
Или сделайте все плохо или настолько двусмысленно, чтобы никто ничего не понял. У меня на одной из работ был юрист, 28 раз договор ему отдавали на переделку, потом директор сам все сделал, ничего, юрист вполне хорошо продолжает "работать" - туповат, но надежен. На другой работе главбух сама за юриста договоры писала - ей же потом проблемы будут и ничего, директор юриста не увольнял.

Вообще ничего не бойтесь, тупите, но в офисные битвы (компромат и т.п.) не играйте, Вы еще не доросли, раз вопросы тут задаете.
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #19

Сообщение lidaOV » 22 июн 2014, 18:16

Тень Маврикия писал(а) 22 июн 2014, 12:31:Это очень глупо. Самое глупое, что может быть. На любой работе нужно вести себя как самое преданное тупое животное, т.е. не возникать (не намекать, не ненароком), преданно "стараться" все делать, со всем соглашаться, но при этом ничего не делать или делать плохо, нужно выглядеть тупым - за это ничего не будет, будут только повышать.

Только вот одна беда: сразу с молодости паршиво прикидываться так. Искреннего порыва в душе еще навалом. Чувствуешь себя подлецом перед самим собой, если вынужден так мимикрировать. А вот с возрастом "моральное право" на такое поведение зарабатывается. И тут уж, коли "засветился" умным, так тяжко от клейма откреститься, или - в новую контору дурачком переходить.
А еще самое печальное: если долго прикидываться дурачком, им и становишься.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #20

Сообщение Alex Catamaran » 22 июн 2014, 18:24

АспиРинка писал(а) 21 июн 2014, 22:14:2) я периодически ненароком даю понять, что ежели что я молчать не буду; намекнула, что собираю "всякий компромат" и аудиотеку

Возможно, что именно это и подвигает Ваше начальство и коллег искать методы "нейтрализации" Вас?
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль