А как обычно документы возвращают ?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

А как обычно документы возвращают ?

Сообщение: #1

Сообщение udrees » 01 сен 2014, 07:19

Здравствуйте путешественники. У меня небольшой вопрос. В случае утери документов, например, паспорта, наверное подавали объявление в газеты о возврате за вознаграждение. А как потом нашедшие возвращали Вам документы ? Я потерял паспорт, подал объявление по интернету и сразу же почти позвонили и предложили за 3000 руб вернуть. Я согласился. Он сказал идти к терминалу оплаты и положить деньги на номер телефона. Потом я должен с чеком оплаты идти на встречу и написать на чеке что претензий не имею. Как -то странно все это попахивает. А как у нормальных людей возврат происходит ?
Аватара пользователя
udrees
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 05.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской
анекдоты форум

Re: А как обычно документы возвращают ?

Сообщение: #2

Сообщение Cава » 01 сен 2014, 07:34

udrees писал(а) 01 сен 2014, 07:19:Он сказал идти к терминалу оплаты и положить деньги на номер телефона. Потом я должен с чеком оплаты идти на встречу и написать на чеке что претензий не имею

Развод, сто пудов.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: А как обычно документы возвращают ?

Сообщение: #3

Сообщение бентли173 » 01 сен 2014, 10:36

udrees писал(а) 01 сен 2014, 07:19: А как у нормальных людей возврат происходит ?

У нормальных все проще. Или в полицию отнесли бы, или по паспорту Ваш домашний номер телефона узнали бы,и позвонили. А там уж Ваше дело,благодарить или нет. Вы бы ради интереса попросили паспорт зачитать,прописку,номер и серию. Чтобы убедиться что он вообще существует у абонента.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: А как обычно документы возвращают ?

Сообщение: #4

Сообщение Тень Маврикия » 01 сен 2014, 11:39

udrees писал(а) 01 сен 2014, 07:19:Он сказал идти к терминалу оплаты и положить деньги на номер телефона. Потом я должен с чеком оплаты идти на встречу и написать на чеке что претензий не имею. Как -то странно все это попахивает. А как у нормальных людей возврат происходит ?


Нужно сделать проще. Кладете деньги на телефон, с чеком идете на встречу, пишете на чеке, что претензий не имеете, потом пробиваете этот номер, находите владельца, его адрес, машину и т.д. Ночью снимаете номер, звоните, говорите чтобы положит 6000 на телефон, на встречу пришел с чеком оплаты и написал на чеке, что претензий не имеет.

А мы подождем когда он тут тему заведет Как обычно номера возвращают?
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: А как обычно документы возвращают ?

Сообщение: #5

Сообщение udrees » 01 сен 2014, 11:55

бентли173 писал(а) 01 сен 2014, 10:36:
udrees писал(а) 01 сен 2014, 07:19: А как у нормальных людей возврат происходит ?

У нормальных все проще. Или в полицию отнесли бы, или по паспорту Ваш домашний номер телефона узнали бы,и позвонили. А там уж Ваше дело,благодарить или нет. Вы бы ради интереса попросили паспорт зачитать,прописку,номер и серию. Чтобы убедиться что он вообще существует у абонента.

Вот оно.
Мне это тоже совсем не понравилось. Почему я должен класть такие деньги на телефон неизвестно кому, которого не вижу даже в лицо и даже поблизости где-то. Стал спрашивать где гарантии что я вообще паспорт увижу и почему не устраивает его наличными в руки. Стал канючить что боится, что документ якобы похищен, что наличные не возьмет, чтобы претензий не было. Тогда я попросил, раз у него мой паспорт на руках, то пускай прочитает его номер и серию. После нескольких угрожающих заявлений наконец -то выдавил какой-то набор цифр, который даже близко не был похож на номер и серию. Все давил на гниль, что раз мне паспорт не нужен, то он его выбросит, что мне придется тогда восстанавливать его долго. Потом что якобы мой паспорт у его жены, которая ждет поблизости, когда я чек ей принесу. Короче после перепалок бросил трубку.

Потом позвонил другой и сказал, что ему из ломбарда дали мой паспорт, якобы сдали туда за деньги. На тот же вопрос о номере и серии паспорта, заявил, что документы находятся в запечатанном конверте и вскрывать он его не будет.
Аватара пользователя
udrees
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 05.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: А как обычно документы возвращают ?

Сообщение: #6

Сообщение бентли173 » 01 сен 2014, 12:49

udrees писал(а) 01 сен 2014, 11:55:Потом что якобы мой паспорт у его жены, которая ждет поблизости, когда я чек ей принесу. Короче после перепалок бросил трубку.

Потом позвонил другой и сказал, что ему из ломбарда дали мой паспорт, якобы сдали туда за деньги. На тот же вопрос о номере и серии паспорта, заявил, что документы находятся в запечатанном конверте и вскрывать он его не будет.
[/quote]
Вы мне прям настроение с утра подняли)))) от души улыбнуло ))) Особенно про ломбард ))) Не было бы у Вас 600 сообщений,подумал бы ,что у кого-то буйная фантазия разыгралась. У нас теперь ломбарды паспорта принимают ? И какие честные !!!! В запечатанном конверте. Во бл@ как ! А не спросили, принимали в ломбарде тоже в конверте , не глядя,что там. Паспорт или использованный презерватив ? Вымогательством заниматься нет проблем, а конверт открыть Трудовой Кодекс запрещает ? Разводка это.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль