Как жениться на женщине из Западной Европы?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Как жениться на женщине из Западной Европы?

Сообщение Onil » 19 окт 2014, 14:58

Hispano писал(а) 19 окт 2014, 13:21:Кстати, действительно ли в зап.Европе и США в парах принято делить, напр., счет в ресторане? Будет ли разница в паре "только познакомились/просто встречаются" и в браке?

недавние знакомые предпочитают платить каждый за себя. иначе у обоих возникает мысль, что тот за кого заплатили как бы остался должен, и долг нужно вернуть. можно не деньгами. я достаточно прозрачно намекаю? посему многие женьщины предпочитают за себя заплатить сами, что бы у мужчины не возникало ложных планов на вечер или чуства обиды. )))
насчет в браке, не слышал что бы каждый платил за себя. даже если у каждого отдельный счет в банке. как правило платит мужчина.
Onil
почетный путешественник

Фото: 497
Благодарил (а): 164 раз.
Страны: 53
Отчеты: 1

Сообщение Нина80 » 19 окт 2014, 19:18

По моему кто бывает в Европе, постоянно видят, что в ресторанах каждый платит сам за себя ( имеется в виду до брачные знакомства и общение).

Хорошо еще в России пока не скатились до такого дебилизма, женщины в Европе совсем не уважают себя, феминистки опущенные, мдяя , в Европу точно не тянет . Моя подруга в Испании чуть в обморок не упала когда испанский козлина с улыбкой протянул ей счет с улыбкой "Lets share bill" ..
Нина80
почетный путешественник

Фото: 9923
Благодарил (а): 1513 раз.
Отчеты: 35

Сообщение Ivie » 19 окт 2014, 19:25

Какую женщину будет интересовать национальность или менталитет, если мужчина умен, интересен, ухожен, с хорошим чувством юмора, умеет себя вести и ухаживать. Точно также, не будут иметь никакого значения знания языков, работа, какие то интересы, если мужчина закомплексован, говорит банальности, не может связать двух слов, не презентебелен, не интересен, злобный, нервный и т.п.
Уже одно только "с русскими женщинами вообще нет желания иметь дело" характеризует.
Ivie
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 15

Сообщение aas996 » 19 окт 2014, 20:02

Elena717 писал(а) 17 окт 2014, 21:48: Если просто начать с того что вы озвучиваете как первичное: работа, хорошая зарплата, недвижимость, интересы ( ваши! Что характерно). Вы размышляете с позиции российского менталитета - это в цене у девушек. И, как правильно сказала Снуснурник(сори за спелинг), наверняка не паритесь по поводу "помыть посуду".

"Pабота, хорошая зарплата, недвижимость" - это очень приветствуется в Германии и Швеции тоже.
Только у данного оратора, как я понял, недвижимость в РФ, что из Германии выглядит весьма сомнительно, ненадёжно, и неконкретно,
а если нет - то по западным стандартам достаточно смехотворно какова-бы ни была текущая рыночная стоимость в РФ.
А работы у оратора нет, кроме сдачи оной недвижимости (причём полученной в наследство) в рент за весьма скромную по западным понятиям цену.
И, как иностранному студенту без статуса и серьезных связей в Германии, мало шансов получить даже какую-либо профессиональную работу, не говоря уж о зарплате.
Кого-то вправду удивляет, что немки и шведки не клюют?

Если б была работа с визитной карточкой Arzt, Vorstandmitglied, Geshaftsfuhrer, или даже скромный Professor Ordinarius с уютным домиком на Bodensee, был б совсем другой разговор.
Кстати, профессор престижно даже при скромной з/п. С тех пор, как моя записка или звонок за несколько минут стали решать, попадет ли человек в бизнес или мед. школу, интерес девушек ко мне прилично возрос.

А насчёт "мытья посуды" - саудовские принцы и прочие арабские мажоры, при их широко известных взглядах на равноправие полов,
не жалуются на недостаток внимания европейских и американских девушек.
aas996
активный участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 58

Сообщение Snusnumrik » 19 окт 2014, 22:24

Нина80 писал(а) 19 окт 2014, 19:18:
По моему кто бывает в Европе, постоянно видят, что в ресторанах каждый платит сам за себя ( имеется в виду до брачные знакомства и общение).

Хорошо еще в России пока не скатились до такого дебилизма, женщины в Европе совсем не уважают себя, феминистки опущенные, мдяя , в Европу точно не тянет . Моя подруга в Испании чуть в обморок не упала когда испанский козлина с улыбкой протянул ей счет с улыбкой "Lets share bill" ..

Ага, а наверное значительно лучше, если мужчина платит весь счет, и при этом автоматически считает, что ты тут же должна прыгать к нему в постель.

Кстати, римлянин в жизни не позволит женщине оплатить счет, если речь идет о том, что пригласил он. Даже самый безденежный. При этом ты ему ничем не обязана. В динамике отношений конечно уже все меняется, но изначально здесь парни ухаживают и заботятся. (Дима Hispano, это ответ и на твой вопрос, правда Италия - это не очень западная Европа). Я, кстати, всегда уточняю и предлагаю счет поделить, аккуратно, чтобы не оскорбить приглашающего - иностранке позволено))) И если бы предложили располовинить (не случалось пока) - меня не оскорбило бы.

Что же до прагматизма европеек - отчасти оппоненты правы, но не будем сбрасывать со счетов - если речь идет о европейке или европейце и гипотетическом союзе с выходцем из пост-СССР или любой иной страны третьего мира (патриотам просьба не оскорбляться на очевидный факт, ок?) , то сразу встает вопрос о легализации неевропартнера в стране, наличии у него работы и прочих вещах. Которые у европейцев есть по умолчанию. По крайней мере у них в наличии семья, родители, связи, хоть что-то за душой. Им не надо выходить замуж за паспорт ради легализации. А вот неевропейца (-ку) в подобных мотивах могут заподозрить. И будут где-то даже правы, (спасибо тем, кто годами обгаживал репутацию России в Европе в этом плане, у них вполне получилось).

Надо ломать стереотипы, и тебя начнут уважать. Никуда не денутся. У меня, например, получается вполне неплохо. Только делается это не за день и не за два...
Если твой мир напоминает разбушевавшуюся стихию, ты вряд ли нуждаешься в тихой гавани.
Snusnumrik
почетный путешественник

Фото: 336
Благодарил (а): 630 раз.
Страны: 73
Отчеты: 26

Сообщение Нина80 » 19 окт 2014, 22:44

что ты тут же должна прыгать к нему в постель.

Я считаю, что не должна, и спокойно посылаю таких кретинов..Женщина за ресторан ничего не должна, это этикет , если что.. Ну а те жлобы которые так не считают пусть утираются слюнями желчи, называя прекрасный пол не очень лестными именами. Как жениться на женщине из Западной Европы?
Кстати, римлянин в жизни не позволит женщине оплатить счет, если речь идет о том, что пригласил он. Даже самый безденежный. При этом ты ему ничем не обязана.

Согласна, Италия в этом плане нормальная страна, впрочем как и большинство восточных стран, которые не страдают западной "х*рней".. Нигде на востоке никто не делили счет , зная даже , что я ничем не обязана. Только в нищих Филиппинах один раз, но я и там нос утерла...А западным жлобам должно быть вообще стыдно.
Никто не заставляет мне безвозмездно покупать машину , если чё.... всего лишь кафе..
Последний раз редактировалось Нина80 19 окт 2014, 22:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник

Фото: 9923
Благодарил (а): 1513 раз.
Отчеты: 35

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение solid_snake » 22 окт 2014, 01:16

[quote:2u2jo6ks]то сразу встает вопрос о легализации неевропартнера в стране, наличии у него работы и прочих вещах

[/quote:2u2jo6ks]

Скажите, а вот если у российского парня нет работы, но есть стабильный источник дохода из РФ (например, 2000-2500 евро в месяц), то все равно это не устроит девушку? Ведь в данном случае парень может полностью посвятить свое время семье, не пропадая на работе, сидеть с ребенком и тд... И если я могу себе позволить путешествия и еще и оплачивать девушке эти путешествия... Или им нужно, чтобы именно работа на территории ЕС? почему просто не устраивает стабильный доход из РФ? думают, то он может оборваться в любой момент?

И насколько европейке важна моя семья, мой бэкграунд? Им желательно, чтобы у меня была семья тут, т.е. чтобы я был не один в ЕВропе? И если да, то почему?

[quote:2u2jo6ks]
Согласна, Италия в этом плане нормальная страна, впрочем как и большинство восточных стран, которые не страдают западной "х*рней".. Нигде на востоке никто не делили счет , зная даже , что я ничем не обязана. Только в нищих Филиппинах один раз, но я и там нос утерла...А западным жлобам должно быть вообще стыдно.
Никто не заставляет мне безвозмездно покупать машину , если чё.... всего лишь кафе..

[/quote:2u2jo6ks]

Знаете, а мне, как мужчине, досадно и обидно, что девушкам всё, а нам ничего. Почему девушка может нахаляву ходить в рестораны, кино, кататься по миру, выскакивать замуж в два счета и жить в домике в Швейцарии с видом на Альпы, не потратив на это ни цента, а мужчине это все закрыто?

Эх, стать бы на недельку девушкой. Ходить в рестораны и кино бесплатно, покататься по миру бесплатно, выскочить замуж и не париться о получении паспорта ЕС.

У меня недавний и живой пример есть - была у меня на фейсбуке девушка из какой-то сибирской деревни. Так после 9 месяцев общения к ней приехал немец и вывез ее в Германию. Причем деревня отрезана от внешнего мира, там чуть ли не на внедорожнике добираться надо было. Она не заплатила ни цента, сейчас живет на юге Германии, постоянно фотки из поездок по Европе... Они общались 9 месяцев по инету, увиделись в июне, а уже в сентябре она выскочила замуж. Я представить не могу, на каком языке они общались/ются. Ибо как в сибирской деревне можно выучить английски так, чтобы общаться полноценно?

И внимание вопрос. зачем ЕМУ это надо? Откуда он знает, уживутся ли они вместе и какой у нее менталитет, если они практически не общались в реале, не жили вместе? Или в западной европе настолько все ужасно с поиском невесты, что берут первое попавшееся, ибо второй может и не быть?

Т.е. вот реально, чтобы девушке жить в Европе, надо просто иметь самый старый комп с самым медленным интернетом и ни гроша в кармане. Приедут хоть на край света и заберут. Еще и мордой можно поворотить - этот не нравится, тот не нравится...
А чтобы парню жениться на европейке... Повкалывать надо по-настоящему, работать над собой и в итоге все равно не жениться.
Удручает то, что такие две далекие крайности. Т.е. справедливости в этом мире нет.

[quote:2u2jo6ks]
на мысли что взаимоотношения М и Ж по схеме, принятой в России, мне стали откровенно непонятны и не близки.[/quote:2u2jo6ks]
полностью согласен.

[quote:2u2jo6ks]Перестал умилять юмор, основанный на том "как мы вчера бухали". [/quote:2u2jo6ks]
Да уж, вспомнить страшно. "Ну мы кароч с Каляном кароч на даче вчера бухали, ну вааааще, Миха там короч вдрызг набухался кароч и блевал, а потом мы погнали к Сереге на хату кароч". Как вспомнишь, так тошнить начинает, честно.
Обидно, что я являюсь соотечественником таких вот людей...
solid_snake
участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Snusnumrik » 22 окт 2014, 02:16

solid_snake писал(а) 22 окт 2014, 01:16:Скажите, а вот если у российского парня нет работы, но есть стабильный источник дохода из РФ (например, 2000-2500 евро в месяц), то все равно это не устроит девушку?

Мне сложно судить с позиции европейской девушки, но я помню себя в Питере, когда ко мне переехал мой тогдашний парень из Кисловодска. Армянин наполовину. Без прописки. То есть понимаете, сколько людей меня по-доброму предостерегли "дурочка, смотри аккуратнее, сядет он тебе на шею и что потом будешь делать?" Параллели видите?

Они тоже боятся что Вы вдруг лишитесь своего источника дохода, а в Европе ни на что не годитесь. И что тогда? Содержать вас? А кому из них это надо?

solid_snake писал(а) 22 окт 2014, 01:16:
Знаете, а мне, как мужчине, досадно и обидно, что девушкам всё, а нам ничего. Почему девушка может нахаляву ходить в рестораны, кино, кататься по миру, выскакивать замуж в два счета и жить в домике в Швейцарии с видом на Альпы, не потратив на это ни цента, а мужчине это все закрыто?

Эх, стать бы на недельку девушкой. Ходить в рестораны и кино бесплатно, покататься по миру бесплатно, выскочить замуж и не париться о получении паспорта ЕС.

Да что ж Вы по второму кругу-то одно и то же... Как жениться на женщине из Западной Европы? Кто вам сказал что у ВСЕХ девушек вот именно так все обстоит?

Давайте поменяемся на недельку. А еще лучше навсегда. Я запросто соглашусь быть мужчиной. Мне удобнее самой зарабатывать, распоряжаться и принимать решения. Вы не представляете как вам повезло что вы мужчиной родились. А то что пользоваться этим как следует не умеете, так это пройдет... Если не пройдет, меняйте пол, пока не поздно.

solid_snake писал(а) 22 окт 2014, 01:16: А чтобы парню жениться на европейке... Повкалывать надо по-настоящему, работать над собой и в итоге все равно не жениться.
Удручает то, что такие две далекие крайности. Т.е. справедливости в этом мире нет.

А сами добиться чего-то в жизни не пробовали? Без женитьб на паспорте? Попробуйте. Увлекательно. И уважать вас девушки сразу начнут, как только со лба исчезнет надпись "охотник за паспортом ЕС через брак".

Сейчас огребем от модераторов уж точно. Вам, похоже, к психологу надо. Я совершенно не шучу вот сейчас.

С таким настроением Вы слона хрен продадите (с)
Если твой мир напоминает разбушевавшуюся стихию, ты вряд ли нуждаешься в тихой гавани.
Snusnumrik
почетный путешественник

Фото: 336
Благодарил (а): 630 раз.
Страны: 73
Отчеты: 26

Сообщение volga_volga » 22 окт 2014, 08:55

Инга, мне кажется, кто-то троллит - ну не может полноценный, психически развитый человек писать такое (я про solid_snake). Тут в соседней ветке один русский из Гуанчжоу тоже обсуждает легальные пути устройства жизни через брак, на китаянке либо из КНР, либо из Гонконга (в крайнем случае - через фиктивный бизнес ВНЖ Как жениться на женщине из Западной Европы? ). И ему еще нет 30, а он уже думает о переезде туда, где государство дает максимум социальных льгот при минимум персонального вложения в это государство.

Я, конечно, другое поколение, и воспитана так, что на свою пенсию и прочее должна зарабатывать сама - и тем более не через брак с иностранцем с удобным паспортом. Флаг им в руки, только что по ним теперь судят о русских... ну да ладно, мои друзья уже не судят, и твои тоже Как жениться на женщине из Западной Европы?

А по теме (все это взаимосвязано): я уехала, потому что возможностей для самореализации было гораздо больше за границами России, чем в ней. Уехала, чтобы с понятием "хорошо устроился" (ИМХО, чисто русское выражение, и под него подходят оба молодых человека упомянутых выше) сталкиваться как можно реже. Так что - не только уехала, но и с россиянами стараюсь вообще не общаться, за исключением тех, кто уехал по подобным мотивам (а не "хорошо устроился").
volga_volga
почетный путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 91 раз.
Отчеты: 12

Сообщение solid_snake » 22 окт 2014, 14:13

[quote:2xugk4ou]Вы не представляете как вам повезло что вы мужчиной родились.[/quote:2xugk4ou]
А вот я считаю обратное. За девушкой всегда стоит толпа. Всегда есть с кем погулять, всегда встретят в аэропорту и бесплатно отвезут, всегда помогут.
Стоит только написать на фэйсбуке, что нужно в аэропорт с кучей вещей - сразу очередь из желающих помочь.
Парню - фиг. Всегда один, есть ты, нет тебя, ничего не изменится в обществе.
Девушка например в Германии месяц - уже куча "друзей". Понятно какого пола.
Я же тут год - и особо никого нет, так, пара знакомых. Хотя вроде вполне общительный, адекватный.

По поводу "сам добиться" - не надо додумывать, пожалуйста, я и так многого добился, а планы на будущее колоссальные.
Только это ничего не меняет.

Вы сами посмотрите - бывают ли русские свободные девушки в той же Германии? Конечно, нет. А если и есть, то они просто не хотят на данный момент отношений. А из русских парней - 90%, которых я встречал, одни. Хоть какие там они программисты не были с крутой зарлатой -все равно одни. В крайнем случае привозят себе девушку из России/Украины.
Кстати, русским девушкам, которые живут на западе, русские парни тоже не нужны, точно так же, как европейкам. Смотрят на нас сверху вниз, будто мы рабы, а они господа. ВОобще никакого интереса, ноль.

Я не жалуюсь, я пишу свой опыт.
solid_snake
участник

Сообщение Bonjour » 22 окт 2014, 14:41

Snusnumrik писал(а) 22 окт 2014, 02:16:А сами добиться чего-то в жизни не пробовали? Без женитьб на паспорте? Попробуйте. Увлекательно. И уважать вас девушки сразу начнут, как только со лба исчезнет надпись "охотник за паспортом ЕС через брак".
Мне кажется, это самое главное. Отрицательный результат - это тоже результат, и из него надо делать выводы. Жаловаться на то как несправедлив мир бессмысленно Как жениться на женщине из Западной Европы?
Или сделать также
solid_snake писал(а) 22 окт 2014, 14:13: В крайнем случае привозят себе девушку из России/Украины.

Очередь выстроится Как жениться на женщине из Западной Европы?
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Bonjour
почетный путешественник

Фото: 10
Благодарил (а): 160 раз.

Сообщение Onil » 22 окт 2014, 15:02

solid_snake писал(а):Много раз им европейки/американки давали?

давно так не смеялся!
Onil
почетный путешественник

Фото: 497
Благодарил (а): 164 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Гость » 22 окт 2014, 15:25

solid_snake писал(а) 22 окт 2014, 14:13:А вот я считаю обратное.

Я не жалуюсь, я пишу свой опыт.

Так пишите свой опыт и при этом жалуетесь.
У МУЖЧИНЫ как не странно намного больше возможностей на этом шарике.
Хоть в европейских странах и на западе.эмансипация а так же борьба за равноправие.
Таки по статистике движение по карьерной лестнице легче мужчинам. И зарплаты в некоторых странах у мкжчин больше в ожной и той же области.
Если вы подходите к вопросу оплаты за обеды и полчее тз мнркантильных соображений это одно.
А если из ментальных это другое.
Мне напоимер изначально заплатить за женщину по моим убеждениям.
Но находясь в другой стране принимаешь иногда правила игры.
То есть я так же продолжаю платить за женщин. Но если вижу что это принисет оскорбление женщине, то спорить не буду и разделю счет.
А Вам надо на восток.
В некоторых восточных культурах платит Стаоецший и наиувпжаемый чел за столом.
И попытка заплатить может быть воспринята за не уаажение.
Кстати в Европе тоже встречал кампашеи где один отпрысок багатой семьи платит за всех.
Но там часто он типа главарь. Как скажет так и будет.
Ищите да найдете.
Если Вам такое нужно.
Но по мне это не путь Мужчины.
Гость

Сообщение Гость » 22 окт 2014, 15:31

solid_snake писал(а):
solid_snake писал(а) 22 окт 2014, 14:13:Ну спросите тогда других русских/украинцев, кто живет на западе. Много раз им европейки/американки давали? Думаю, в 90% случаев ответ будет "ноль". Значит в них (парнях) проблема во всех?
наверно таки в парнях.
Я конечно не жил( всмысле ПМЖ)
Но чуток подживал в Германии, Англии. Так же еще по европе покатал.
Проблем с девущками не было.
С некоторыми до сих пор общаюсь.
Одна немка вот уж 10 лет шутит . Что когда нагуляюсь приезжаю к ней.
И у нас будет хэппи энд.
Она правда уже замужем успела побваать 4 года.
Так что таки дела в парнях.
Про немок у меня сложилось аообще впечптление что они голодные.
Как жениться на женщине из Западной Европы?
Гость

Сообщение aas996 » 22 окт 2014, 19:22

solid_snake писал(а) 22 окт 2014, 01:16:Скажите, а вот если у российского парня нет работы, но есть стабильный источник дохода из РФ (например, 2000-2500 евро в месяц), то все равно это не устроит девушку? Ведь в данном случае парень может полностью посвятить свое время семье, не пропадая на работе, сидеть с ребенком и тд... И если я могу себе позволить путешествия и еще и оплачивать девушке эти путешествия... Или им нужно, чтобы именно работа на территории ЕС? почему просто не устраивает стабильный доход из РФ? думают, то он может оборваться в любой момент?

Во-первых, да (вот евро уже 52, а что будет далее?), и законность доходов из РФ у многих вызывает сомнения. Во-вторых, 2000 Е - совсем немного. Женщина с профессиональной работой в Германии сама получает более, и от мужа ожидает не менее.
Сами прикиньте: многие ли из приличных московских девушек хотят мyжа - студента из Вьетнама без работы, но с непонятным доходом от сдачи какого-то никогда ими невиденного домика в Ханое.

solid_snake писал(а) 22 окт 2014, 01:16:И насколько европейке важна моя семья, мой бэкграунд? Им желательно, чтобы у меня была семья тут, т.е. чтобы я был не один в ЕВропе? И если да, то почему?

Важна. Помощь семьи материальная, в карьере, наследство потом, да и просто кто с детьми помогать будет? Также понятнее, что за человек, глядя на семью.

solid_snake писал(а) 22 окт 2014, 01:16:была у меня на фейсбуке девушка из какой-то сибирской деревни. Так после 9 месяцев общения к ней приехал немец и вывез ее в Германию. Причем деревня отрезана от внешнего мира, там чуть ли не на внедорожнике добираться надо было. Она не заплатила ни цента, сейчас живет на юге Германии, постоянно фотки из поездок по Европе... Они общались 9 месяцев по инету, увиделись в июне, а уже в сентябре она выскочила замуж.

Сколько лет ему? Так на 15 - 20 старше её? Я Вам уже сказал - вперёд в спортзал и за немками за 40: Вам вполне может повезти.

solid_snake писал(а) 22 окт 2014, 01:16:И внимание вопрос. зачем ЕМУ это надо? Откуда он знает, уживутся ли они вместе и какой у нее менталитет ...

Теперь задайтесь этим вопросом с позиции немки по отношению к Вам.

solid_snake писал(а) 22 окт 2014, 01:16:По поводу "сам добиться" - не надо додумывать, пожалуйста, я и так многого добился, а планы на будущее колоссальные.
Только это ничего не меняет.

Как я понял, всё что Вы пока добились - сдача в аренду унаследованной недвижимости в РФ.
А огромные планы - сидеть дома с детьми на эти деньги.
Такое, и вправду, не меняет.

solid_snake писал(а) 22 окт 2014, 01:16:Вы сами посмотрите - бывают ли русские свободные девушки в той же Германии? Конечно, нет. А если и есть, то они просто не хотят на данный момент отношений. А из русских парней - 90%, которых я встречал, одни. Хоть какие там они программисты не были с крутой зарлатой -все равно одни. В крайнем случае привозят себе девушку из России/Украины.
Кстати, русским девушкам, которые живут на западе, русские парни тоже не нужны, точно так же, как европейкам. Смотрят на нас сверху вниз, будто мы рабы, а они господа. ВОобще никакого интереса, ноль.

Неправда.
Моя жена - из России, на момент нашей встречи гражданка США с хорошей профессиональной з/п, искала именно русского в США.
Только я - тоже гражданин США с хорошей профессиональной з/п (не 2,000/мес.).
Выбрала бы она студента из РФ без работы, профессии, с доходом от сдачи бабушкиной моск. квартиры? Смеётесь?
Большинство русскоязычных девушек в США хотят найти русскоязычного мужчину.

Кстати, ко мне в аспирантуре ОЧЕНЬ клеилась коренная американка, уже постдок тогда.
Несмотря на вполне приемлемый внешний вид (даже по рос. стандартам), она для меня не представляла никакого интереса.
aas996
активный участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 58

Сообщение solid_snake » 22 окт 2014, 20:28

Как жениться на женщине из Западной Европы? [quote:1b93eup7]Большинство русскоязычных девушек в США хотят найти русскоязычного мужчину.
[/quote:1b93eup7]

А зачем им русскоязычный мужчина? Они разве не знают, как русские мужчины относятся к женщинам (как к прислуге/домохозяйке)? Уж мне кажется, что американские мужчины намного лучше и ставят женщину на равных, как партнера. Да и сами по себе они инереснее, это как раз мне рассказывала одна украинка из США. Ведь большинство русских так и остаются русскими в душе, даже долго живя на Западе. А вот я в душе изначально был нерусским и сейчас как можно тесно стараюсь интегрироваться в западное общество.

По поводу дохода от сдачи бабушкиной квартиры в Питере - а если купить недвижимость тут, в Германии, и, например, сдавать туристам и с этого иметь постоянный доход, то это уже будет интереснее? + иметь хорошую недвижимость для совместной жизни с потенциальной женой?

Кстати, по поводу девушек из бСССР - я не хотел бы с такой девушкой создавать семью. Мне очень чужд их менталитет. Пример буквально из вчерашнего дня - идем с украинкой-одногруппницей по Берлину по пути к метро. Я по привычке иду к лифту. А она такая "у тебя что ног нет по лестнице спуститься, ты старый дед?". Начал ей объяснять, что если я спонсирую установку этих лифтов (платя целых 78 евро за проезд в месяц), то почему я не могу ими пользоваться, если это повышает комфорт? Но по ее реакции она так и не поняла о чем я. По ее мнению они вообще не нужны - ведь можно по лестнице подняться/спуститься! А то что есть инвалиды, старики, просто уставшие люди - да пофиг на них, ведь я-то не инвалид! А настоящий мужик должен напролом через преграды лезть, а сервисом пользоваться позорно!
И все в этом духе. Вот такое видение жизни мне очень чуждо. Как и всем представителям западных стран, наверное
solid_snake
участник

Сообщение Vitaminka69 » 22 окт 2014, 20:46

solid_snake,
Даааа, даже не удивительно,что от вас все девушки шарахаются. Какие-то странные у вас представления о жизни и правила в жизни.
Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней
Vitaminka69
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 246 раз.
Страны: 17

Сообщение Гость » 22 окт 2014, 20:56

solid_snake писал(а) 22 окт 2014, 20:28:А зачем им русскоязычный мужчина? Они разве не знают, как русские мужчины относятся к женщинам (как к прислуге/домохозяйке)

Ну не надо по себе судить.
Кстати домохозяйка это не тождественно прислуге.
У меня очень много знакомых иностранцев у которых жены домохозяйки. То есть не работают ради дохода и забота о доме лежит на них.
solid_snake писал(а) 22 окт 2014, 20:28:А вот я в душе изначально был нерусским и сейчас как можно тесно стараюсь интегрироваться в западное общество.?

Оно и видно. А чем зазорно быть РУССКИМ?
Никогда не замечал ирландцев живущих в Лондоне чтобы стеснялись своей нации.
Даже не смотря что за нимми репутация пьяниц и буянов посвыше чем у русских будет.
Или итальянцев в Германнни стыдящихся что они итальянцы. И т д и т п.
Ну ну.
Вперед и с песней Вам как говориться.
Не удивительно что вам девушки не дают.
Человнеку без рода и племени.
solid_snake писал(а) 22 окт 2014, 20:28:Кстати, по поводу девушек из бСССР - я не хотел бы с такой девушкой создавать семью. Мне очень чужд их менталитет. Пример буквально из вчерашнего дня - идем с украинкой-одногруппницей по Берлину по пути к метро. Я по привычке иду к лифту. А она такая "у тебя что ног нет по лестнице спуститься, ты старый дед?". Начал ей объяснять, что если я спонсирую установку этих лифтов (платя целых 78 евро за проезд в месяц), то почему я не могу ими пользоваться, если это повышает комфорт? Но по ее реакции она так и не поняла о чем я. По ее мнению они вообще не нужны - ведь можно по лестнице подняться/спуститься! А то что есть инвалиды, старики, просто уставшие люди - да пофиг на них, ведь я-то не инвалид! А настоящий мужик должен напролом через преграды лезть, а сервисом пользоваться позорно!
И все в этом духе. Вот такое видение жизни мне очень чуждо. Как и всем представителям западных стран, наверное
да ладно раскажите сказки комуто другому.
Что чуждо? То что лифты для инвалидов и слабомошных, людей с калясками и чемоданами?
Что здоровому молодому человеку полезны физические упражнения и не сомтавит труда подняться по лестнице? Я молчу уже про спуститься.
Это чкждо западным людям не смешите меня.

А то что у ВАС сложилось с прекрасной половиной. Даже не удивительно.
Вы зануда , сЭр, причем бредовый.
У Нормального парня не хватило бы " фантазии" пускаться в пространственное обьяснение девушке ,своей немощности ( или крахоборству) про 78 евро на проезд.
Чел отшутился бы и все.
Понятно почему девушки игнорят в фейсбуке.
Перед этим она общалась из вежливости не могла послать на.
Может вежливо и посылала . Да Вы не поняли.
.
Вы из разряда тех. Кто ничего не делает. И всем не доволен.

И не важно в какой стране.
Гость

Сообщение Злая Собака » 22 окт 2014, 20:57

Блин, у нас с Вами совершенно разные взгляды на жизнь. Я считаю, что пойти по лестнице гораздо здоровее для организма.
Злая Собака
абсолютный путешественник

Фото: 123
Благодарил (а): 1150 раз.
Страны: 32
Отчеты: 4
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение Гость » 22 окт 2014, 21:10

Злая Собака писал(а) 22 окт 2014, 20:57:Блин, у нас с Вами совершенно разные взгляды на жизнь. Я считаю, что пойти по лестнице гораздо здоровее для организма.

У меня подозрения что и множество людей так же думают.
Как и Вы.
А прочитав про лифт, мне почемуто вспомнилось такле вот.
От причалов паромов в Гонконге есть виадук в торговый центр. Даже два.
Так вот на одном лифт легко виден при входе на лестницу и ПОСТОЯННО там вижу в основном китайских туристов из материка. Ну кроме конечно еще стариков.
А вот все западные туристы и гонконговцы почемуто предпочитают пользоваться лестницей.
Причем китайские турристы даже спускаються на лифте.
"Раз поставленно, значит надо использовать однако" не зря же деньга плаченна за гогконгскую визу
Как жениться на женщине из Западной Европы?)
Гость

Пред.След.

Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка

Включить мобильный стиль