Бездарные поездки

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Бездарные поездки

Сообщение: #41

Сообщение LedyKatrinn » 20 июн 2015, 12:31

Да, мы опять вернулись, куда пришли, дешево и относительно тепло, зимой за такие деньги выбор не особо велик, Тай и Индия вроде дешевы, но там нет All, то есть вам придется потратиться на еду, плюс перелет в Египет меньше, можно скататься на выходные или на 5-6 дней, в общем каждый выбирает, что ему важнее!
Еще как пример, на ноябрьские вместо Праги как-то поехали в Вену, тоже можно сказать для галочки, вроде все понравилось, но не зацепило, Прага лучше имхо))) Но я же не назову эту поездку бездарной, а Вену ужасным городом, тоже самое можно сказать про Ригу и Таллин, в первую часто возвращаемся, а в Таллин одного раза хватило...
La vie est belle
Аватара пользователя
LedyKatrinn
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бездарные поездки

Сообщение: #42

Сообщение Горыныч » 20 июн 2015, 14:09

Кстати, упомянув Египет, я пожалел не о факте посещения Египта, а о том, что при наличии действующей визы можно было еще раз в Англию слетать. А Египет бы подождал до следующего раза...
Хотя, по любому, это не моя страна...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бездарные поездки

Сообщение: #43

Сообщение RomualdOso » 20 июн 2015, 22:08

Nelly_Libra писал(а) 20 июн 2015, 11:53:
RomualdOso писал(а) 20 июн 2015, 10:15:И с чем сравниваете? )
В любой стране, а уж тем более в Египте с его историей и близостью к нему других стран с оооооочень не бедной историей, можно отыскать уйму интересного.

Можно отыскать, не спорю) но мне интереснее заниматься такого рода поисками в тех же Штатах. Для меня это государство заключает в себе ВСЁ:


Не верно. В плане исторических достопримечательностей Египет покрывает Штаты, как бык овцу. Самому государству (Штатам) около 250 лет (сравните с возрастом культурных памятников современного Египта)... А индейцы, которые жили до прихода европейцев на территории современных Штатов особо ничего выдающегося не построили...
Опять пришли к тому, что кому арбуз, кому свиной хрящик.
Ну и, конечно, Египет не виноват, что Вы траванулись накануне поездки. ) Вернее, виноват, но отчасти.
Да, страна может не оправдать ожиданий, но совсем уж расстроится поездка и не принести никаких положительных эмоций может, имхо, только из-за внешних факторов.
Был на ШриЛанке - совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам, но всё равно данную поездку не могу назвать "бездарной" - была куча положительных эмоций... Другое дело, что ещё раз туда не тянет, в отличии, например, от Эквадора или Чили, или той же Ю. Кореи.

На вкус и цвет...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бездарные поездки

Сообщение: #44

Сообщение MiaMiaMia » 20 июн 2015, 22:42

Прав был pragrom, щас все перессорятся, как обычно, наговорят друг другу гадостей. И все останутся при своём мнении

Может, поделимся, как изначально и задумывал House495, кому что не удалось посмотреть в поездке?

Я лоханулась со Стоунхеджем.
Каир у меня получился только с третьей попытки, и то, чуть было не сорвался. 2 раза был мимо (из Болгарии была возможность и с Кипра).
Великая Китайская стена у меня была скомкана. Сама виновата. Постеснялась настоять на своём при наличии индивид.гида и индивид.машины
Еще не сходила в Мулен Руж ))
И не поехала на Мадейру (( правда, ребенок маленький был, и я решила 3 перелёта не устраивать.
И на Шри Ланке, опять же подстраиваясь под семью, вычеркнула почти всю историческую северную часть, оставив только природные красоты...

И почему-то я совсем-совсем не хочу в Германию и США... К чему бы это...
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Бездарные поездки

Сообщение: #45

Сообщение RomualdOso » 20 июн 2015, 22:48

MiaMiaMia писал(а) 20 июн 2015, 22:42:Прав был pragrom, щас все перессорятся, как обычно, наговорят друг другу гадостей. И все останутся при своём мнении


Да зачем ругаться? Каждому нравится своё. Это как с театральными постановками... Помню, как один мой хороший знакомый в красках описывал, как он с девушкой в Большой на "Хованщину" ходил.... "Четыре часа! Нет! Только подумайте, четыре часа ходит по сцене туда-сюда и поёт!!! А я за рулём, мне даже в буфете расслабится нельзя!!!! " Наверное я бы также отреагировал, а вот на оперетты ходил с большим удовольствием (и с полевым биноклем ).
Хорошее можно отыскать в любой стране. А вот испорчено впечатление от поездки может быть только внешними факторами - от болезней, до неправильного состава группы - и тогда даже самая-самая лучшая для конкретного человека страна радости не принесёт.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бездарные поездки

Сообщение: #46

Сообщение Хасан » 21 июн 2015, 03:55

RomualdOso писал(а) 20 июн 2015, 22:48:Хорошее можно отыскать в любой стране. А вот испорчено впечатление от поездки может быть только внешними факторами - от болезней, до неправильного состава группы - и тогда даже самая-самая лучшая для конкретного человека страна радости не принесёт.

Совершенно согласен с этой мыслью...
Я например в Барселоне не пошёл смотреть на творения Гауди. А жена отправилась.Эй понравилось.А мне как то ... вот я заранее знал что равнодушен к этому.
Хотя многие меня удивленно спрашивали: ну как так-быть там и не воспользоваться возможностью....
А я не пошел.... я пошел на Камп Ноу.... для меня это сооружение значимей творений Гауди...
Хотя я думаю если бы жена сказала что то вроде: "Ну поехали со мной, мне одной с ребенком будет дискомфортно" и я бы не попал к примеру на Ноу Камп, а без особого пиетета отправился с женой осматривать творения Гауди я все равно бы не считал поездку бездарной...
Так что видимо да-только серьезная болезнь может привести к "мучительно больно за бесцельно прожитые дни/деньги...(нужное подчеркнуть)"
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бездарные поездки

Сообщение: #47

Сообщение LedyKatrinn » 21 июн 2015, 04:36

У нас сорвалась экскурсия в Далат во Вьтнаме, но чисто по нашей вине и лени))) Жалею... Да нет, мне в целом Вьетнам не сильно понравился, может после Тайланда, плюс грязи еще больше, медузы кусачие были в море, но зато был делюкс с панорамными окнами на море - сказка!
La vie est belle
Аватара пользователя
LedyKatrinn
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бездарные поездки

Сообщение: #48

Сообщение lidaOV » 21 июн 2015, 11:08

RomualdOso писал(а) 20 июн 2015, 22:48:испорчено впечатление от поездки может быть только внешними факторами - от болезней, до неправильного состава группы - и тогда даже самая-самая лучшая для конкретного человека страна радости не принесёт.

так это форсмажоры. Какой смысл долго горевать о них?
А вот если человек что-то не посмотрел от лени- так дело тут не в путешествиях, а в лени. От нее можно горевать хоть каждый день, сидя на диване- проку ноль.
Вопчем, горевать о мотивах человека, приведших к результату, отличному от сегодня желаемого- занятие пустое. Тогда было- ТАК, сегодня- ориентиры поменялись.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бездарные поездки

Сообщение: #49

Сообщение вечный отпускник » 21 июн 2015, 12:40

Почему бездарные?
Четвертую зиму прожили в Гоа, все время в шортах и шлепках, пляж за 150 м по ровной местности.
Почему бездарно?
IMHO каждому свое.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бездарные поездки

Сообщение: #50

Сообщение House495 » 21 июн 2015, 12:59

вечный отпускник писал(а) 21 июн 2015, 12:40:Почему бездарные?
Четвертую зиму прожили в Гоа


А какое отношение зимовка имеет к турпоездкам ?
Хотя если вы за 4 зимы в Индии с Гоа вообще никуда не выбирались, не видели ни Тадж Махала, ни прочих достопримечательностей и природных красот, которых в Индии вроде бы навалом, то на мой вкус действительно странновато. Но если к собственно туризму и путешествию вообще нет склонностей - действительно, почему бы нет ...
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль