"Скажите, Шура, только честно, сколько вам нужно денег для счастья?" (с)

Планирование семейного бюджета и внешние факторы: рост цен на продукты, ЖКХ, бензин, услуги.
Бытовая статистика, отличная от парадной.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: "Скажите, Шура, только честно, сколько вам нужно денег для счастья?" (с)

Сообщение: #61

Сообщение Всегда Лето » 05 май 2018, 20:13

Scarlet-Cet писал(а) 05 май 2018, 17:47:Так если работа в кайф и за нее еще и платят, отказываться что ли? У меня работа - второе хобби, я часто вообще без выходных работаю.

Счастливая вы Если я сделаю свое хобби работой,то и 50 тр не наскребу.
lidaOV писал(а) 05 май 2018, 18:07:Ничче не поняла... Дык, "нунафик" или "в кайф"?

Нунафик говорилось про меня,а в кайф про себя.Читайте внимательно, о чем речь.
American писал(а) 05 май 2018, 18:19:это от людей зависит. Многие довольствуются малым, устраивает если, и ладно. А кому то надо звезды с неба.

Успехи в жизни зависят от ваших стремлений.Счастье и успехи не всегда подразумевают друг друга.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: "Скажите, Шура, только честно, сколько вам нужно денег для счастья?" (с)

Сообщение: #62

Сообщение lidaOV » 05 май 2018, 20:31

Всегда Лето писал(а) 05 май 2018, 20:13:Нунафик говорилось про меня,а в кайф про себя.Читайте внимательно, о чем речь.

Я внимательно прочла. Из текста не следует, что говорили про Вас. С Вами просто соглашались и привели свою интерпретацию беззаботной жизни.
Scarlet-Cet писал(а) 27 апр 2018, 22:36:Ага, чтобы уехал в поездку, приехал, родню в щечку чмокнул и опять уехал. И ну на фиг эту работу.

Могу предположить, что про Вас, только в одном случае, если Вы с автором приведенной цитаты хорошо знакомы и она знает, что именно для Вас беззаботность выражается в этом, а Вы знаете, что для нее- в другом. В Вашем профиле даже посмотрела Ни пола, ни дружеских отметок.
А, так так для стороннего читателя ваша дружеская связь не очевидна, цитата выглядит как согласие одного участника диалога с другим вкупе с собственной интерпретацией.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: "Скажите, Шура, только честно, сколько вам нужно денег для счастья?" (с)

Сообщение: #63

Сообщение Scarlet-Cet » 05 май 2018, 23:43

lidaOV,

Вы никогда не поймете романтиков: да, вот после короткой поездки (дня так 4-5)не хочется и домой возвращаться, а после пары недель как же я скучаю по работе...по коллективу, по своим директорам. (У меня не одна работа, а много.)

Вот потому то, хочется путешествовать и путешествовать, а с другой стороны, если этих поездок будет много, то пропадет ощущение праздника.

Но я уже давно заметила по присутствию на форуме, что мы именно с Вами говорим на разных языках. Вы никогда не поймете меня, я же не хочу портить себе настроение Вашими высказываниями.

Пусть у Вас всегда будет отличное настроение и позитив в жизни. И главное удачи Вам! Радуйтесь чужим успехам и Вам обязательно обломится кусочек счастья. Проверено.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: "Скажите, Шура, только честно, сколько вам нужно денег для счастья?" (с)

Сообщение: #64

Сообщение lidaOV » 05 май 2018, 23:58

Мне все понятно в Вашем посте, кроме Вашей злости.
Я тоже люблю возвращаться домой после путешествия и люблю бежать в путешествие из дома.
Только нафиг я не посылаю то, что люблю. Посылаю лишь то, что не люблю. И счастье никогда не совмещается в моем мозгу со словом "обломится".
И Вам желаю подбирать слова соответственно душевному состоянию. Если уж любовь и счастье, то с душой и размахом. А если уж "обломится", то пусть это о сухой ветке будет. Просто мне Ваши "двойные стандарты" очень часто в глаза бросаются. Вы уж простите меня, больше не стану выражать свои суждения там, где делаете это Вы.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: "Скажите, Шура, только честно, сколько вам нужно денег для счастья?" (с)

Сообщение: #65

Сообщение Е-хова » 06 май 2018, 01:11

прикольная тема. тоже посчитала
76 млн. руб. (т.е. около 1 млн. евро)
это без роскоши и глупых излишеств, к чему в принципе нет стремления.
Аватара пользователя
Е-хова
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Скажите, Шура, только честно, сколько вам нужно денег для счастья?" (с)

Сообщение: #66

Сообщение Scarlet-Cet » 06 май 2018, 09:44

lidaOV писал(а) 05 май 2018, 23:58:Мне все понятно в Вашем посте, кроме Вашей злости.


Вы даже шутки не поняли...

lidaOV писал(а) 05 май 2018, 23:58:Вы уж простите меня, больше не стану выражать свои суждения там, где делаете это Вы.


Просто прелестно! Спасибо преогромнейшее. Я в курилку то не ходок, так что встретиться нам практически нереально. Удачи Вам и оптимизма по-больше.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоЛичные финансы, семейный бюджет



Включить мобильный стиль