Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #21

Сообщение бентли173 » 26 июл 2016, 17:16

Визор писал(а) 26 июл 2016, 17:13:Имхо, между поревом и нудизмом пропасть

ИМХО -90% свингеры. И не чешите своим ребятам. Загорали-знаем-общались.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #22

Сообщение sa6cina » 26 июл 2016, 19:02

jhuk писал(а) 26 июл 2016, 14:13:... От чего может защитить ткань,позвольте узнать?

Да хотя бы от какашек собачьих. Любит у нас народ приходить на речки со своими питомцами, чтобы оные порезвились. Побегали на воле, покакали.
Неужели Вы никогда такого не наблюдали?
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #23

Сообщение russakowalena » 26 июл 2016, 19:09

a_Mantikora писал(а) 26 июл 2016, 11:39:А голые дети? То еще явление

В Норвегии дети достаотчно долго голышом на пляжах, лет до 6-7 точно. Никто не парится, поэтому дети воспринимают наготу естественно в таком возрасте.
Правда Германию мало кто переплюнет, т к нагота в СПА и саунах там любимое дело, можно и в полотенце завернуться, а вот нагота в джакузи, можно сказать, бок-о-бок с соседями, уже пикантна.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #24

Сообщение jhuk » 26 июл 2016, 19:10

sa6cina писал(а) 26 июл 2016, 19:02:Неужели Вы никогда такого не наблюдали?

К сожалению, детей наблюдаю на пляжах чаще, чем животных. А хотелось бы наоборот.
Купальник защищающий от какашек, да... хотелось бы лицезреть.
russakowalena писал(а) 26 июл 2016, 19:09: нагота в джакузи, можно сказать, бок-о-бок с соседями, уже пикантна.

Господи! Мне бы ваши проблемы...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #25

Сообщение sa6cina » 26 июл 2016, 19:12

jhuk писал(а) 26 июл 2016, 19:11:да... хотелось бы лицезреть.

Да милости просим! Скока угодно. А еще бычки, харчки .... К сожалению
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #26

Сообщение jhuk » 26 июл 2016, 19:20

sa6cina писал(а) 26 июл 2016, 19:12: А еще бычки, харчки .... К сожалению

На детских купальниках? А вооще да. От детей больше всего грязи и вирусов всяких.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #27

Сообщение Regent59 » 26 июл 2016, 19:39

Гуляя босиком по Черноморскому побережью, можно подцепить личинку, которая через кожу проникает в кишечник. Сидеть без купальника на песке-подкожные черви, правда, они не так опасны-поползают под кожей и умрут. Купальник не так бесполезен, как кажется.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #28

Сообщение jhuk » 26 июл 2016, 20:15

Понятно. Через кожу проникают, а через ткань купальника не могут. Логично, что сказать.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #29

Сообщение lidaOV » 26 июл 2016, 20:48

ну и темка...
Жук, а ты в общественном туалете на сидюльку садишься, приспустив штаны?
Вот и дети эти на пляже также попой-писей валандают по песку-камням, на которых черти-че.
Лично мне эстетически не нравятся ни взрослые нудисты, ни детские. А для "озабоченных"- так тоже плохо. Если все уже видно, так о чем остается мечтать, догадываться и фантазировать? Нудизм убивает эротику и связанные с ней желания, возникающие от додумывания подробностей прикрытого человеческого тела.
Это как в журналах для всяких компьютерщиков вечно полуголые тетки в раскоряченных позах на обложках. Шоб не забывали, что они не только компьютерщики, но еще и мужики.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #30

Сообщение jhuk » 26 июл 2016, 20:54

lidaOV писал(а) 26 июл 2016, 20:48:ну и темка...
Жук, а ты в общественном туалете на сидюльку садишься, приспустив штаны? :

Так я и в штанах не сяду.
lidaOV писал(а) 26 июл 2016, 20:48: Нудизм убивает эротику

Ах вот для чего оказывается на пляжи ходют... За эротикой. Ну тогда да. Надо еще чулки и шпильки к купальнику.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #31

Сообщение lidaOV » 26 июл 2016, 21:02

jhuk писал(а) 26 июл 2016, 20:54:Ах вот для чего оказывается на пляжи ходют... За эротикой.

в т.ч. и за этим Где еще на красивые фигуры позырить? Только там, где они полураздеты.
Я ваще-то тупая, и думала, что на пляжи ходють позагорать и искупаться (шоб освежиться от загорания опять же). А загорать-то зачем? Опять же для эротики- шоб красивенько было, несиненько, небройлерно.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #32

Сообщение Regent59 » 26 июл 2016, 21:03

Да что там пляжи... Я с ужасом смотрю на женщин, которые в парной(сауне) голой попой садятся на полку без подстилки. Хотя там высокая температура. К счастью, такие редко встречаются. Но встречаются такие, которые стесняются в бане раздеваться и ходят в купальниках. На них смотришь так же странно, как на нудистов на пляже.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #33

Сообщение КошкаКошка » 26 июл 2016, 21:19

На нудистский пляж ни за что не пойду. Наблюдать престарелые мощи? Фу. Скажете, что бы не смотрела, так шоры же не наденешь на глаза. С другой стороны. Если увидишь красивое тело (любого пола), то ведь нормальному человеку разглядывать захочется! А это не прилично и место не то! Да и обладателям прелестей это не понравится. Своё тело демонстрировать посторонним не хочу. Получается, что со всех сторон клин! Считаю, что нудистские пляжи должны быть в удалении от остальных. Закрывать их не призываю. И уж это точно не место для детей. Половым просвещением своего ребёнка буду заниматься дома, в тех обьёмах, которые считаю необходимым. И вовсе не хочу, что бы ребёнок наблюдал каких-то голых стариков, которые ходят и трясут хозяйствами. Ребёнку сложно понять-где место для наготы, а где нет. Всё же пляж-это общественное место. И дитю морочить голову обьяснениями, что вот это общественное место подходит для голой пиписьки, а это-нет.....Надо ли?
И да, купальник защищает. Даже от тех же личинок (в экзотических странах). Через купальник в половые органы или на кожу не заползёт. Но может куда-нибудь в ногу. Но это уже другая тема. Почему детей держат голыми на пляже-загадка. Грязный песок в попу зачем нужен?
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #34

Сообщение Regent59 » 26 июл 2016, 21:31

Да здравствуют купальники и плавки-фиксаторы выступающих и болтающихся частей тела!
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #35

Сообщение jhuk » 26 июл 2016, 22:23

Не знаю, я случайно попав на нудистский пляж, только часа через полтора обнаружила, что вокруг голые люди. Я ни на голых ни на одетых не смотрю. Тем более, они в большинстве своем что в труселях, что без труселей одинаково отвратительны. В общем, мне без разницы что делают посторонние люди. Пусть хоть сношаются как собаки, лишь бы мне не мешали. А вот разница между купанием голышом и в одежде очень ощутима. Просто небо и земля. Колоссальная разница.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #36

Сообщение Виконт.м » 27 июл 2016, 20:41

Ну вот, уже и дискуссия... И даже драка чуть не приключилась, как обычно...
Драки не надо, а обменяться мнениями можно...
Тут приводили случаи когда на общественном пляже голые люди расхаживали... Думаю тут разногласий не будет - их однозначно в полицию. Мы же говорим о "нормальных" нудистах, тех, которые и в сторонке и пусть свои правила и принципы, но соблюдают. А вокруг них конечно есть масса и случайных людей и извращенцев и т.д. Так для меня они не нудисты, даже если голые...
Меня всегда удивляла фраза о том, что ходят и трясут своими престарелыми и дряблыми органами... Не дословно, но на эту тему... Вот интересно, когда вы едете в транспорте, общаетесь со знакомыми или незнакомыми людьми... Вы же не обращаете внимания скажем на их ягодицы... или на пышную грудь, или что там выпирает или нет... А когда вы тоже самое делаете с голыми людьми (и сами голый) почему должно быть по-другому? Если вы разговариваете с нудистами, вы смотрите в лицо, а не на гениталии... Если вы сами в обществе нудистов, вы вряд ли будете кого-то разглядывать, будь он/она прекрасен или безобразен... Это я по собственному опыту знаю. Ну а если голый появляется среди одетых, все вышесказанные слова будут справедливы.
И потом никто же не призывает всех стать нудистами. Кто хочет- станет, кто не хочет может быть противником. И оба мнения будут правильными. Потому что они принадлежат разным людям. Сложности возникают только на границе этих двух миров, там где голые и одетые вольно или невольно сталкиваются друг с другом. Собственно из этого столкновения и выросла тема.
lidaOV писал(а) 26 июл 2016, 20:48:Нудизм убивает эротику и связанные с ней желания, возникающие от додумывания подробностей прикрытого человеческого тела.

Вот! Это я и утверждал. Это подтверждение от ненудиста тому, что эротики среди нудистов нет. Какая эротика, когда вокруг все совсем голые, без прикрываний, стыда и прочего. Эротика возникает у тех кто за нудистами наблюдает...

Ну и замечание о 7 - 10 летнем ребенке, не знающем различия полов вызывает улыбку... Вы хорошо если просто наивны... Я и сам такой был, пока не решил поговорить со своими 13-летними дочерьми о взрослении и других щекотливых проблемах... Хорошо что у меня с ними доверительные отношения были... я много нового узнал...
С другой стороны согласен, что излишнее наблюдение и привлечение внимания детей к этому вопросу не нужны. Т.е специально водить их смотреть, объяснять что есть такое и разжевывать проблему вряд ли стоит...
Вот дети самих нудистов - это совсем другое. Они уже выросли и живут в мире голых... у них и мировоззрение и взгляды на эротику другие. И врачи и психологи до сих пор не пришли к общему мнению хорошо это для них или плохо. По крайней мере явных отрицательных моментов пока вроде не выявлено, некоторые положительные есть...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #37

Сообщение russakowalena » 27 июл 2016, 22:49

Мои дети были голышом на достаточно укромном пляже на озере в РФ.
Вышел из машины мужчина покурить, посмотрел на детей и пошел уму-разуму учить, что дети должны быть одеты.
Вот интересно его так задела картина или это действительно шок для него был?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #38

Сообщение Regent59 » 28 июл 2016, 00:39

Отношение к нудизму, гомосексуализму, свингеризму и прочим западным штучкам у нас однозначное- это грех. И хорошо, что в нашей стране это людей шокирует.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #39

Сообщение КошкаКошка » 28 июл 2016, 04:36

Всех так удивляет, что я бы на нудистском пляже заметила гениталии! ха! А вы с закрытыми глазами там ходите? Я вообще всё вокруг себя вижу на улице. И в метро попы в штанах тоже. Если впереди по курсу. Куда же мне взгляд девать? Я не присматриваюсь конечно (или могу и просмотреться, если сильно чья-то попа понравится). По-этому, извините, не верю тем, кто сообщает, что не замечает ничего вокруг. Эдак и натыкаться на людей можно тогда.
Но вот потому, что видеть мне этого не хочется, я на такие пляжи и не хожу. Вы спросили-я ответила. Ведь автор этого хотел? Мнений? И драки здесь, кстати, пока не заметила. Все своё мнение выражают довольно спокойно.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #40

Сообщение jhuk » 28 июл 2016, 09:41

Да нет, у меня правда какие-то проблемы со вниманием. Подруга тут спросила, какие купальники носят в Сочи, убей бог ни одного вспомнить не могла. Кроме своих, конечно.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль