Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #401

Сообщение exit » 25 авг 2016, 09:51

Snusnumrik писал(а) 17 авг 2016, 00:09:Но никто мне не заявит "Почему у тебя пустой холодильник и в доме жрать нечего?"


как можно жить совсем без хлеба
и с непомытою плитой
спросил андрей и сразу умер
по крайней мере для меня (с)
Стишок пирожок
mashiko писал(а) 25 авг 2016, 02:49:Так ли много счастливых примеров перед глазами?
А много счастливых примеров перед глазами теток, которые всю жизнь бегают и валят мамонтов, без семьи и детей?
mashiko писал(а) 25 авг 2016, 02:49:Еще неизвестно во что ввяжешься, а жизнь то одна
Если у вас нету тети, то вам ее не потерять..
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #402

Сообщение Alamo » 25 авг 2016, 10:07

Хасан писал(а) 24 авг 2016, 12:18:На мой взгляд толерантность -это не когда : "Закрой свой рот и терпи чтобы не случилось". Толерантность это способность не видеть в ином врага только потому что он иной . Но когда этот иной приходя в гости начинает навязывать тебе свои порядки , принуждает тебя жить не как ты привык всю жизнь , а так как ему видите ли комфортно, то это уже ничего общего с толерантностью не имеет.

Точно. На бытовом уровне, конечно, никто не восхищается дикарями. И не обязан, это естественно. Но на "высоком" уровне все вопросы решаются. Есть такой выбор " из двух зол выбрать меньшее". Нелегалы без регистрации, жилья, работы всегда пополняют ряды криминала - выживать-то как-то надо. Я могу тут простыни написать, как "обустраивают" беженцев в Германии. Беженцы в массе вполне нормальные люди, и быстро ассимилируются, ведут себя вполне пристойно, и сами открещиваются от своих соотечественников, которые ведут себя как дикари. Таких меньшинство, но именно они бросаются в глаза. Как и "Тагил".
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #403

Сообщение mashiko » 25 авг 2016, 14:26

Alamo писал(а) 25 авг 2016, 09:48: женщины перестают рожать по 10 детей, когда исчез страх за вымирание. в остальном - изучите статистику рождаемости.

Какой еще "страх за вымирание"? В Европе и России население стареет и вымирает, убыль компенсируется мигрантами, которые пока еще рожают по десять детей потому что беременеют по десять раз и потому что так принято, чем больше детей - тем круче и дом богаче, но и они тоже не будут вечно это делать
exit писал(а) 25 авг 2016, 09:51:А много счастливых примеров перед глазами теток, которые всю жизнь бегают и валят мамонтов, без семьи и детей?

Примеров достаточно уже даже у нас, больше равноправия - больше примеров. И выглядит все это привлекательно, мамонтов-то валить веселее, че уж там, особенно когда никто не зудит про срочно замуж. Часто бываю в Финляндии, среди знакомых мне женщин наличие семьи - уже вообще не показатель женского "статуса". Есть у них тот самый выбор, и выбирают бегать и валить мамонтов, детей по-меньше, а мужчину - тщательнее. А совсем молодые озабочены карьерой, модой, охраной окружающей среды, чем угодно, только не семьей. Не знаю, как у них с рождаемостью в цифрах, визуально - в основном стремятся родить одного ребенка, не больше.
Все уже украдено до нас! (с)
Аватара пользователя
mashiko
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 12.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #404

Сообщение A.Kadabra » 26 авг 2016, 14:40

mashiko писал(а) 25 авг 2016, 14:26:Часто бываю в Финляндии, среди знакомых мне женщин наличие семьи - уже вообще не показатель женского "статуса". Есть у них тот самый выбор, и выбирают бегать и валить мамонтов, детей по-меньше, а мужчину - тщательнее. А совсем молодые озабочены карьерой, модой, охраной окружающей среды, чем угодно, только не семьей. Не знаю, как у них с рождаемостью в цифрах, визуально - в основном стремятся родить одного ребенка, не больше.


Это не так. В Финляндии коэфф. рождаемости (1,75-1,8) выше чем нр в России (1,6-1,7), выше среднего уровня ЕС (1,5). Хотя в других скандинавских странах он еще выше (1,8-1,9).

Источник https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2127rank.html
http://data.worldbank.org/indicator/SP.DYN.TFRT.IN

Где-то 94% в Финляндии это коренные финны, так что они и рожают больше всех. Финны детей любят и хотят их иметь. Рожают нормальные, хорошие семьи и образованные матери имеют в среднем 2-3 ребенка в семье.

Каждая 5я финская семья это семья с 3 и более детьми.

Финны это достаточно семейные люди. 75% населения официально живет в семьях. Из остальных 25% тоже большинство в реальности не одинокие, поскольку в эту группу помещается две большие подгруппы как

1) пожилые люди, чья семья официально закончилась естественным путем (супруг/а умер/ла, дети выросли, но есть дети, внуки), а также
2) люди среднего возраста 40-50-55 лет с бездетными пока детьми старше 18, которые собственной семьи еще пока не завели в силу молодости, т.е мать без мужа и 2 отдельно живущие 20- и 22-летняя дочери официально считаются не как семья, а как 3 одиноких человека (хотя фактически они не одиноки и имеют семью).

То есть реальное число семейных людей намного больше чем 75%, а настоящих одиночек, т.е. людей среднего возраста вообще без партнера и вообще без детей не так много.

Далее. "Семья с детьми" Финляндии официально это семья в которой хотя бы один ребенок младше 18 лет. То есть, как вы понимаете, довольно большая группа людей в возрасте 40-50-55 лет у которых фактически есть дети 18-25 лет, а также эти их взрослые дети, пока что сами бездетные по молодости, выпадают из категории "семья с детьми" (хотя фактически они да, семья с детьми, просто дети официально уже не дети).

Так вот к чему я это: семей с детьми в Финляндии 571470, несовершеннолетних детей в семьях 1053000, что дает почти 1,85 только несовершеннолетних детей в 1 семье в Финляндии в 2015 году! (То есть в реальности, коэфф. всех детей в 1 семье еще выше, вероятно выше 2,0). Очень хорошо по-моему! Совсем неплохо как для европейской страны. Повторю, в других сканд.странах (а также в США) этот показатель еще выше. Женщины в этих странах совершенно равноправны.

Стат. сведения взяла отсюда http://www.stat.fi/til/perh/tau.html

Насчет "статуса" бессемейных в Финляндии не скажу, это явление по-моему со статусом ничего не имеет общего, но проблема одиночества никого не радует. Мельком видела программы, статьи о жизни одиноких людей, ну счастьем там точно никто не блистает. Для одиноких можно найти например в местных газетах приглашение на совместное празднование Рождества, это семейный праздник и одинокие особенно чувствуют себя неважно встречая такие события. Нет семьи это не норма в Финляндии (и уверена, нигде в мире), хотя конечно для многих молодых людей вполне ОК со всех сторон.

По личному восприятию — в Финляндии семей с одним ребенком вообще нет, если только это не первенец за которым появляются другие дети со временем.

Возвращаясь к первой ссылке http://data.worldbank.org/indicator/SP.DYN.TFRT.IN тут видно, что в последние 10-летия рождаемость в неразвитых странах 3 мира заметно падает, хотя еще высока, но падает, а в странах 1 и 2 мира растет или остается стабильной, хотя бы не падает. Сейчас также многие статусные особы европейской расы показывают тренд и желание иметь больше детей: европейская аристократия, американские звезды, правители, миллиардеры итп. Посмотрим что будет дальше.
Аватара пользователя
A.Kadabra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.10.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #405

Сообщение mashiko » 26 авг 2016, 18:14

A.Kadabra писал(а) 26 авг 2016, 14:40: Женщины в этих странах совершенно равноправны.

Я не считаю, что равноправие мешает семейным ценностям, рождение ребенка не обязательно мешает возможности самореализации, отсутствии дискриминации (ну где-то мешает, как раз от неравноправия). Также - я то не считаю, что все вот прямо обязаны рожать, я сама еще подумаю сто раз, не воспитали этого во мне. Речь шла о том, что у всех должен быть свободный выбор, без навязывания - так выбор и так есть, и раньше был. Хотим - рожаем, не хотим - не рожаем. Но чтобы "выбирали" рожать - нужно чтобы возникла такая потребность, а она не возьмется ниоткуда, природа предусмотрела только половое влечение, которое не работает больше для размножения. Эту потребность может воспитать общество, а воспитание и есть навязывание. Никто же не рожает ради "общества", у женщины должна быть мотивация, чтобы принять это решение в своих интересах. А чтобы она была, нужно чтобы женщина верила - с ребенком гораздо лучше, чем без ребенка, и все риски стоят результата, а такое утверждение неизбежно подразумевает, что без ребенка гораздо хуже, и никакая карьера и самореализация этого не заменит. И насчет равноправия - надо чтобы и мужчины испытывали потребность в собственных детях - как части самореализации
A.Kadabra писал(а) 26 авг 2016, 14:40:Финны это достаточно семейные люди. 75% населения официально живет в семьях.

_http://www.stat.fi/til/perh/2015/perh_2015_2016-05-30_tie_001_en.html мне кажется, в 75% всех учли, т.е. "официальные" семьи это все семьи, в том числе гражданские без детей, дети с одним родителем, геи и т.д. Но, если сейчас это 74,4% и в среднем семья это 2,77 человека, то 15 лет назад было 82,1% и в среднем 3 человека.
A.Kadabra писал(а) 26 авг 2016, 14:40:В Финляндии коэфф. рождаемости (1,75-1,8) выше чем нр в России (1,6-1,7), выше среднего уровня ЕС (1,5). Хотя в других скандинавских странах он еще выше (1,8-1,9). Рожают нормальные, хорошие семьи и образованные матери имеют в среднем 2-3 ребенка в семье.

Все же в среднем меньше двух (_http://www.stat.fi/til/synt/2015/synt_2015_2016-04-14_tie_001_en.html я нашла цифру 1,65 за 2015, 1,75 было в предыдущие годы). Да, в Финляндии я бываю в Хельсинки, в крупных городах, наверное, всегда меньше рожают, в Хельсинки в среднем 1,3 - близко к моим впечатлениям. Пишут "there would be 882,000 persons aged under 15 in Finland in 2030. The number of persons aged under 15 has last been this low in 1894." - причем эти расчеты предполагают, что и в будущем будут рожать в среднем по 1,7 ребенка, в чем я сомневаюсь. А чтобы выйти на прежний уровень, надо чтобы это малое количество детей в среднем рожало больше, а уж к увеличению точно никаких тенденций нет.
Все уже украдено до нас! (с)
Аватара пользователя
mashiko
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 12.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #406

Сообщение Viktor Prn » 26 авг 2016, 19:08

mashiko писал(а) 26 авг 2016, 18:14:
A.Kadabra писал(а) 26 авг 2016, 14:40: Женщины в этих странах совершенно равноправны.

Я не считаю, что равноправие мешает семейным ценностям, рождение ребенка не обязательно мешает возможности самореализации, отсутствии дискриминации (ну где-то мешает, как раз от неравноправия). Также - я то не считаю, что все вот прямо обязаны рожать, я сама еще подумаю сто раз, не воспитали этого во мне. Речь шла о том, что у всех должен быть свободный выбор, без навязывания - так выбор и так есть, и раньше был. Хотим - рожаем, не хотим - не рожаем. Но чтобы "выбирали" рожать - нужно чтобы возникла такая потребность, а она не возьмется ниоткуда, природа предусмотрела только половое влечение, которое не работает больше для размножения. Эту потребность может воспитать общество, а воспитание и есть навязывание. Никто же не рожает ради "общества", у женщины должна быть мотивация, чтобы принять это решение в своих интересах. А чтобы она была, нужно чтобы женщина верила - с ребенком гораздо лучше, чем без ребенка, и все риски стоят результата, а такое утверждение неизбежно подразумевает, что без ребенка гораздо хуже, и никакая карьера и самореализация этого не заменит. И насчет равноправия - надо чтобы и мужчины испытывали потребность в собственных детях - как части самореализации

Забавно)))
1. Мужчина всегда испытывает потребность в детях, как наследниках и продолжателях рода. Т.о. увеличение сторонниц " Хотим - рожаем, не хотим - не рожаем" приводит к тому, что их не берут замуж...))) используют для сексуального удовлетворения, но не замуж.
2. Природа предусмотрела, что носители генов " не хотим - не рожаем" сами остановят их распространение)))
3. "воспитание и есть навязывание." - безусловно, если женщина не хочет детей, то ее так воспитала мама, которая не хотела детей (была вынуждена), и девочка это "впитала" с детства.
4. " у женщины должна быть мотивация, чтобы принять это решение в своих интересах." - да, это так, но это означает, что женщина настолько "опустилась", что готова использовать свое дите для выгоды (раньше матери продавали своих дочек для секс услуг, ваш мотив из той же серии)
5. "что без ребенка гораздо хуже, и никакая карьера и самореализация этого не заменит." - это 100% как же женщина может жить не имея объекта для воспитания? она же катастрофа и для сослуживцев и для мужчины, который с ней спит.))
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #407

Сообщение Автопутешественник » 27 авг 2016, 06:26

Удалил очередную порцию флуда. Напоминаю про 3-й "смертный" грех. Поскольку в большинстве своем пишущие здесь ценности для Форума Путешественников не представляют, меры будут соответствующие Правилам - вечный бан. Считайте это последним предупреждением.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #408

Сообщение exciter9 » 01 сен 2016, 23:22

Viktor Prn писал(а) 26 авг 2016, 19:08:1. Мужчина всегда испытывает потребность в детях, как наследниках и продолжателях рода. Т.о. увеличение сторонниц " Хотим - рожаем, не хотим - не рожаем" приводит к тому, что их не берут замуж...))) используют для сексуального удовлетворения, но не замуж.
2. Природа предусмотрела, что носители генов " не хотим - не рожаем" сами остановят их распространение)))
3. "воспитание и есть навязывание." - безусловно, если женщина не хочет детей, то ее так воспитала мама, которая не хотела детей (была вынуждена), и девочка это "впитала" с детства.
4. " у женщины должна быть мотивация, чтобы принять это решение в своих интересах." - да, это так, но это означает, что женщина настолько "опустилась", что готова использовать свое дите для выгоды (раньше матери продавали своих дочек для секс услуг, ваш мотив из той же серии)
5. "что без ребенка гораздо хуже, и никакая карьера и самореализация этого не заменит." - это 100% как же женщина может жить не имея объекта для воспитания? она же катастрофа и для сослуживцев и для мужчины, который с ней спит.))


1. Я мужчина, но уже давно не испытываю "потребности в детях". Наследник и продолжатель рода есть и мне совсем не хочется снова погружаться в заботы отцовства. Со мной что то не так? Отношения с женщинами я не рассматриваю как продолжения рода. Или по-Вашему я совершаю тяжкий грех?
2. Каждому - свое (с)
3. "Впитывающие" мамины установки конечно есть, но открою Вам секрет - многие женщины думают своей головой. Не стоит на всех представительниц противоположного пола смотреть как на инфантильных дебилок.
4. Без комментариев
5. Все очень индивидуально, но в целом согласен. Как пострадавший, который "с ней спит", точнее спал. Режим "училки-воспитателя" женщины 40+ (без детей и брака) был направлен на перевоспитание раздолбая в моем лице (40+, бывший брак, взрослый сын, привычки и установки чуждые "училке").
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Равноправие и прочие проблемы женщин в РФ и Европе

Сообщение: #409

Сообщение Viktor Prn » 02 сен 2016, 20:08

exciter9 писал(а) 01 сен 2016, 23:22:
Viktor Prn писал(а) 26 авг 2016, 19:08:1. Мужчина всегда испытывает потребность в детях, как наследниках и продолжателях рода. Т.о. увеличение сторонниц " Хотим - рожаем, не хотим - не рожаем" приводит к тому, что их не берут замуж...))) используют для сексуального удовлетворения, но не замуж.
2. Природа предусмотрела, что носители генов " не хотим - не рожаем" сами остановят их распространение)))
3. "воспитание и есть навязывание." - безусловно, если женщина не хочет детей, то ее так воспитала мама, которая не хотела детей (была вынуждена), и девочка это "впитала" с детства.
4. " у женщины должна быть мотивация, чтобы принять это решение в своих интересах." - да, это так, но это означает, что женщина настолько "опустилась", что готова использовать свое дите для выгоды (раньше матери продавали своих дочек для секс услуг, ваш мотив из той же серии)
5. "что без ребенка гораздо хуже, и никакая карьера и самореализация этого не заменит." - это 100% как же женщина может жить не имея объекта для воспитания? она же катастрофа и для сослуживцев и для мужчины, который с ней спит.))


1. Я мужчина, но уже давно не испытываю "потребности в детях". Наследник и продолжатель рода есть и мне совсем не хочется снова погружаться в заботы отцовства. Со мной что то не так? Отношения с женщинами я не рассматриваю как продолжения рода. Или по-Вашему я совершаю тяжкий грех?
2. Каждому - свое (с)
3. "Впитывающие" мамины установки конечно есть, но открою Вам секрет - многие женщины думают своей головой. Не стоит на всех представительниц противоположного пола смотреть как на инфантильных дебилок.
4. Без комментариев
5. Все очень индивидуально, но в целом согласен. Как пострадавший, который "с ней спит", точнее спал. Режим "училки-воспитателя" женщины 40+ (без детей и брака) был направлен на перевоспитание раздолбая в моем лице (40+, бывший брак, взрослый сын, привычки и установки чуждые "училке").


1. Т.е. я правильно понял, что у Вас " Наследник и продолжатель рода есть" поэтому можно успокоится и "забить" на него? Поэтому потребности в нем Вы не испытываете? Переход на личности. Предупреждение. Автопутешественник.
Касательно какие "грехи" Вы совершаете, сие не ко мне - не по чину решать)))
2.
В Новейшей истории фраза получила известность как надпись, сделанная немецкими нацистами над входом в концентрационный лагерь смерти Бухенвальд, — Jedem das Seine. В современном использовании, особенно в Германии и оккупированных ею во время Второй мировой войны странах, фраза воспринимается с негативным оттенком, поскольку имеет устойчивую ассоциацию с Третьим рейхом

3. А можете уточнить где Вы увидели мой взгляд на женщин как "дебилок"? Или у Вас есть возражения про воспитание? Пример реальных "Маугли" Вам подсказывает, что воспитание не играет роль?
4. А чего без комментариев? Женщина шантажирующая мужчину ребенком - редкость?
5.Тут вопрос такой))) Если мужчина - мужчина, то женщина "сходу" определяет, что он не нуждается в воспитании)))
Последний раз редактировалось Автопутешественник 04 сен 2016, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7-й "смертный" грех
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль