Бронь отелей без оплаты и без штрафов с последующей отменой бронирования

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Бронь отелей без оплаты и без штрафов с последующей отменой бронирования

Сообщение: #1

Сообщение Wanaster » 15 июн 2017, 22:59

Всем доброго времени суток
Очень странно - я задал вопрос в разделе "шенген", но мой пост удалили. Видимо, посчитали, что он там не уместен. Посему создаю тему в Курилке, уж извините

Итак, у меня не было опыта бронирования отелей без моментальной оплаты брони, а также не было опыта отмены бронирования. Как сделать это без штрафных санкций, списаний денег с карточки (у меня дебетовые карты) и тому подобными подводными камнями? Форум этот находится в свободном доступе в сети Интернет, считаю, что и "тупые вопросы новичков" здесь тоже уместны. Особенно когда речь идет о том, что в случае, если я забронирую отель "неправильно", потеряю тысячи рублей. Поэтому прошу общественность помочь мне в этом вопросе.

Вот к какому алгоритму я пришел самостоятельно:

1. Захожу на сайт бронирования отелей (самый популярный, не буду писать тут его название, а то, может быть, предыдущий пост удалили как раз из-за упоминания названия этого сайта)
2. Выбираю город проживания и даты (в моем случае это Милан, даты с 31.08 по 04.09)
3. Ставлю галочки напротив слов "Бесплатная отмена бронирования" и "Без предварительной оплаты"
4. Кликаю по интересующему меня отелю
5. Опускаю ползунок мыши вниз, смотрю табличку под словами " Информация о номере"
6. Смотрю столбец "Параметры" и ищу там слова
БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования до 30 авг. 2017
ПРЕДОПЛАТА НЕ ТРЕБУЕТСЯ — платите на месте
7. Выбираю именно эту категорию номера

Все, соответственно, после брони с меня ни копейки не спишут с карты до момента заезда. Кроме того, до 30 августа (в моем случае) я смогу зайти в свой профиль на известном сайте для бронирования отелей и отменить свою бронь без всяких штрафов (не нужно переживать на счет того, что с карты спишут какую-то сумму за сам факт отмены брони)

Я все правильно понял? Очень надеюсь на ваш отклик!

С уважением, Дмитрий
Wanaster
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 24.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской
форум юмор смешно

Re: Бронь отелей без оплаты и без штрафов с последующей отменой бронирования

Сообщение: #2

Сообщение Marishanel » 16 июн 2017, 02:00

Там обычно написано, до какого числа вы сможете отменить бронирование. Обычно можно отменить онлайн, но этот вопрос надо уточнять исходя из системы бронирования. А так мысль верная.
Пишу иногда я, иногда муж.
Marishanel
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 11.12.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бронь отелей без оплаты и без штрафов с последующей отменой бронирования

Сообщение: #3

Сообщение Лингвистон » 16 июн 2017, 10:12

Мысль верная,но иногда,внимательно перечитав текст написанный маленькими буквами,можно найти такое: отель имеет право заморозить часть средств на карте и т.д. Несколько раз сталкивались с такой ситуацией,были попытки снять сумму полностью или частично. При спорных вопросах,как показывает практика,сайты бронирования выступают на стороне хотельеров. Потеря одного обиженного клиента для них мелочь. Поэтому сейчас все отели бронируем по карте с нулевым балансом.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бронь отелей без оплаты и без штрафов с последующей отменой бронирования

Сообщение: #4

Сообщение merial » 16 июн 2017, 11:11

Wanaster писал(а) 15 июн 2017, 22:59:я задал вопрос в разделе "шенген", но мой пост удалили. Видимо, посчитали, что он там не уместен

Естественно он там не уместен.
Wanaster писал(а) 15 июн 2017, 22:59:Посему создаю тему в Курилке, уж извините

Не извиню, здесь эта тема также неуместна.
Wanaster писал(а) 15 июн 2017, 22:59:соответственно, после брони с меня ни копейки не спишут с карты до момента заезда. Кроме того, до 30 августа (в моем случае) я смогу зайти в свой профиль на известном сайте для бронирования отелей и отменить свою бронь без всяких штрафов

Все зависит от условий бронирования. Полных условий, которые нужно прочитать.
Читайте раздел: Системы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели
Например:
Отмена бронирования без штрафа у booking.com
Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 4)
и т.д.

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль