Вы вернулись из путешествия... что изменилось?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: vamp26 и гости: 5

Re: Вы вернулись из путешествия... что изменилось?

Сообщение: #21

Сообщение Alex_for_example » 16 апр 2018, 12:31

Да ничего не изменилось) ни снаружи, ни внутри)
Alex_for_example
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.04.2018
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вы вернулись из путешествия... что изменилось?

Сообщение: #22

Сообщение Приморочка » 17 апр 2018, 05:18

rybka писал(а) 15 сен 2017, 11:16:Я изменилась, когда стали путешествовать: стала толерантней,


У меня, наоборот, с путешествиями толерантность стала исчезать...
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Вы вернулись из путешествия... что изменилось?

Сообщение: #23

Сообщение Всегда Лето » 27 апр 2018, 00:03

Когда тридцать лет назад я первый раз выехала из страны СССР ,то поняла -везде живут такие же люди, и у них такие же заботы по жизни,что и у меня.Вот такую вот Америку открыла.А что теперь?Да ничего-в поездках просто делаю перезагрузку ,чтобы сбросить жизненный негатив и подзарядиться.Не меняюсь ни в какую сторону.И всегда с нетерпением жду поездки и точно так же с нетерпением жду,когда же я вернусь домой.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Вы вернулись из путешествия... что изменилось?

Сообщение: #24

Сообщение andrewtea » 16 июл 2018, 16:16

Объездив за 6 лет почти 2 десятка стран и пожив 4 месяца в США сделал для себя простые выводы:
1)За границей не всяко лучше,чем в России. А иногда и даже хуже в некоторых аспектах жизни.
2)Все-таки наши люди более открытые и душевные,как нигде в мире. Не спорю,что есть и в других странах открытые, общительные и дружелюбные люди, которые будут готовы помочь.
Но все-таки у нас большинство таких. И редкая, но искренняя улыбка для меня значит намного больше, чем постоянные улыбки из знака вежливости.
Недаром говорят порой,что русским людям лучше жить среди русских.
Наш менталитет очень своеобразен и понять его иностранцы вряд ли когда-то смогут.
andrewtea
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.07.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Вы вернулись из путешествия... что изменилось?

Сообщение: #25

Сообщение mikhailkozakov » 06 авг 2018, 14:08

andrewtea писал(а) 16 июл 2018, 16:16:Объездив за 6 лет почти 2 десятка стран и пожив 4 месяца в США сделал для себя простые выводы:
1)За границей не всяко лучше,чем в России. А иногда и даже хуже в некоторых аспектах жизни.
2)Все-таки наши люди более открытые и душевные,как нигде в мире. Не спорю,что есть и в других странах открытые, общительные и дружелюбные люди, которые будут готовы помочь.
Но все-таки у нас большинство таких. И редкая, но искренняя улыбка для меня значит намного больше, чем постоянные улыбки из знака вежливости.
Недаром говорят порой,что русским людям лучше жить среди русских.
Наш менталитет очень своеобразен и понять его иностранцы вряд ли когда-то смогут.


Вот-вот. Нашему человеку нужно ездить за границу хотя бы уж для того, чтобы развеять вот это ореол "там живут лучше". Был в Болгарии (кстати много людей попадались, которое понимают по-русски), разговорился с одним мужичком. Работы - нет. Зарабатывает тем, что на полгода уезжает в Норвегию на рыбный завод (название не запомнил), а другие полгода гоняет по Европе. В частности, говорил мне о Греции и Италии и тягает оттуда товары на перепродажу и для себя. В Беларусь и в Украину тоже ездит, как правило, за продуктами питания.
mikhailkozakov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вы вернулись из путешествия... что изменилось?

Сообщение: #26

Сообщение ГеоргийDods » 09 авг 2018, 22:37

Видимо я иностранец, ибо понять менталитет я не способен. Лить негатив мне не хочется, но считаю что во многих странах/местах лучше чем в России. Разумеется найдется несколько десятков стран где хуже, по объективным причинам или по личным( я, например, никогда бы не переехал в страны Азии).
Аватара пользователя
ГеоргийDods
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вы вернулись из путешествия... что изменилось?

Сообщение: #27

Сообщение петр ригли » 10 авг 2018, 06:02

Вот-вот. Нашему человеку нужно ездить за границу хотя бы уж для того, чтобы развеять вот это ореол "там живут лучше". Был в Болгарии (кстати много людей попадались, которое понимают по-русски), разговорился с одним мужичком. Работы - нет. Зарабатывает тем, что на полгода уезжает в Норвегию на рыбный завод (название не запомнил), а другие полгода гоняет по Европе. В частности, говорил мне о Греции и Италии и тягает оттуда товары на перепродажу и для себя. В Беларусь и в Украину тоже ездит, как правило, за продуктами питания.


ну Болгария явно неудачный пример
петр ригли
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Вы вернулись из путешествия... что изменилось?

Сообщение: #28

Сообщение MissisPafos » 10 авг 2018, 11:10

Моя жизнь сильно поменялась после путешествия по Индии и Азии. Все цивилизованные страны напоминали о человеческой суете и возвращении домой. А там среди бескрайних гор и равнин как будто в другой мир попадаешь. Вернулась гораздо спокойнее.
Аватара пользователя
MissisPafos
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.02.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Вы вернулись из путешествия... что изменилось?

Сообщение: #29

Сообщение ГеоргийDods » 11 авг 2018, 22:42

MissisPafos писал(а) 10 авг 2018, 11:10:Моя жизнь сильно поменялась после путешествия по Индии и Азии. Все цивилизованные страны напоминали о человеческой суете и возвращении домой. А там среди бескрайних гор и равнин как будто в другой мир попадаешь. Вернулась гораздо спокойнее.

Тогда лучше в Исландию. В дали от цивилизации будет где угодно комфортно. Я в Азии бывал в городах, спокойствием там и не пахнет, шума больше чем в огромных мегаполисах
Аватара пользователя
ГеоргийDods
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вы вернулись из путешествия... что изменилось?

Сообщение: #30

Сообщение Варвара любопытная » 16 сен 2018, 18:03

Каждое путешествие меняет что-то во мне. Иногда это самой мне даже не заметно, но заметно окружающим.
А часто уже процесс подготовки к путешествию начинает менять. Не на всякое путешествие можно за 5 минут решиться, некоторые зреют годами и потом в подходящий момент, в течение какой-то доли секунды решение вырывается наружу. И видимо внутренние резервы мозга знают, где мои дефициты и в какой-то мере предопределяют куда и каким будет следующее путешествие.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6515
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1211 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Вы вернулись из путешествия... что изменилось?

Сообщение: #31

Сообщение Мальберг » 29 сен 2018, 19:57

Что изменилось???
Да в очередной раз удивился, чем мы тут все так охотно дышим...
(Впрочем,- Форум вне политики)
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Вы вернулись из путешествия... что изменилось?

Сообщение: #32

Сообщение Ольга Неганова » 29 сен 2018, 21:43

Я начинаю меняться задолго до путешествия: я им живу, оно, будущее путешествие, подготовка к нему, поддерживает меня в рутине жизни, не даёт буквально сдохнуть в аду под названием "школа" (сама школа белая и пушистая, ад - моя нагрузка учителя, даже если я ухожу из школы и работаю дома репетитором). В самом путешествии я попадаю в другой мир, которым живу от 2-х недель до полутора месяцев (школа и уроки отлетают далекоооооо). Кроме того, в каждом своём одиночном путешествии я нахожу друзей, иногда временных, а теперь у меня постоянные, на все будущие путешествия вперёд, они - моя настоящая духовная семья, хотя каждый год я совершаю небольшой выезд на природу (в России или вне её) со своей большой семьёй (14 человек: муж, дети и их половинки, шестеро внуков и две собаки). Кстати, муж, который работает примерно по полгода за рубежом (Швейцарии, Чехия, Германия) ненавидит отдыхать в Европе, только в России.... (но это из другой оперы, просто услышала её отголоски в этой ветке)
Аватара пользователя
Ольга Неганова
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 27.08.2017
Город: Дубна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 69
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Вы вернулись из путешествия... что изменилось?

Сообщение: #33

Сообщение Мальберг » 29 сен 2018, 21:56

Ольга Неганова писал(а) 29 сен 2018, 21:43:
...ад - моя нагрузка учителя...

На 1,5 ставки работаете?
Потому, что на одну- кушать нечего, а на две.- некогда??? ))
Отдых в России, по образцу давно забытых 70- х ???,- СКАЗКА !!! ))
Честное слово!!! ))
Лагерь из пяти палаток.
Жилых.
И еще минимум, три- хозяйственных. ))
Детей- штук девять.
Мамки- по грибы, ягоды, орехи.
Папки- на рыбалках.
И хоть бы кто переживал о сохранности детей и имущества? ))
Помимо этого,- пирс самопальный и лодка- танкер на якоре метрах в сорока от берега на всякий случай... ))
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Вы вернулись из путешествия... что изменилось?

Сообщение: #34

Сообщение Ольга Неганова » 29 сен 2018, 22:14

Нее, я бы и полставки взяла, но некому работать, одни пенсионеры остались. А кто детей будет учить? Так что отдохнула, вырастила внуков - и снова к станку. А отдых в России почти угадали, только так было в те времена, когда дети были маленькие в лихие 90- е. Сейчас мощный катер и жилье на частном берегу в доме со всеми удобствами. Главное, никто рядом не орет, только свои.... Лепота! Не везде в Европе такое найдешь, тесная она. Если только остров купить, как здесь.
Аватара пользователя
Ольга Неганова
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 27.08.2017
Город: Дубна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 69
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Вы вернулись из путешествия... что изменилось?

Сообщение: #35

Сообщение Мальберг » 30 сен 2018, 09:12

Ольга, заинтриговали. ))
Ежели что, позволите пару вопросов в личку?
И отдельно вопрос про работу.
А почему детей учить некому?
Люди не идут работать в школу?
Отчего?
(Прошу простить за офф.)
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Вы вернулись из путешествия... что изменилось?

Сообщение: #36

Сообщение Ольга Неганова » 30 сен 2018, 10:48

Пожалуйста, спрашивайте. В школу не идут молодые, или быстро сбегают, или в декрет (ну это святое!). Детки иногда так допекают! А молодежь с ними не справляется, даже если своих уже имеет. Только бабки могут, которые и коня, и избу... Всех прошу извинить за оффтоп. Прекращаем про школу
Аватара пользователя
Ольга Неганова
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 27.08.2017
Город: Дубна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 69
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Вы вернулись из путешествия... что изменилось?

Сообщение: #37

Сообщение KuuzzzYA » 01 окт 2018, 21:21

Меняет. Очень сильно меняет путешествие. Приходит осознание, понимание. Лучшей жизни, жаль что она лучше только в качестве туриста
Аватара пользователя
KuuzzzYA
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.09.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль