По местам командировок

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: SvetaFor и гости: 3

По местам командировок

Сообщение: #1

Сообщение Cucuruzer » 03 май 2019, 17:31

Уважаемые, как вы думаете, стоит ли посещать с туристическими целями места прошлых командировок? В своё время, работая в пусконаладке, был в командировках от западных границ до восточных (от Балтики до ДВ и Чукотки). Да, это было здорово, но тогда я был один, максимум - в компании коллег-наладчиков, а сейчас - жена, и вот-вот пенсия. С одной стороны - я уже знаком с местностью и местами, которые стоит посетить, с другой - боюсь, что буду плохим "экскурсоводом" по интересным местам (короче, быть занудой). Не вдаваясь в подробности (сами всё понимаете - и плюсы, и минусы) спрошу прямо: вы поехали ли бы туда, где вам было хорошо или не стали бы "портить" воспоминания?
Cucuruzer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2019
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
политический форум

Re: По местам командировок

Сообщение: #2

Сообщение VGrisha » 04 май 2019, 09:09

Я бы сказал так - сильно зависит от места и ваших ожиданий/воспоминаний.
В советское время довелось работать по году в Болгарии, на Кубе и во Вьетнаме.
Так вот с тех пор во Вьетнам (и вообще в ту Азию) ни ногой.
В Болгарии с удовольствием был еще несколькь раз, но самое сложной отношение с Кубой.
Это была замечательная командировка, и после много раз хотел вернуться. Но сначала просто не было возможности (во времена Союза и перестройки), а потом вроде и возможность появилась, но после тщательного изучения деталей (в том числе и этого форума) пришел к выводу, что все стало по-другому, с моей точки зрения - значительно хуже. Поэтому вопрос о поездке отпал, дабы не портить прекрасные впечатления молодости.
Вот как-то так. Разумеется, это только мое личное восприятие.
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 68
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: По местам командировок

Сообщение: #3

Сообщение Путевая » 23 авг 2019, 00:39

Я в свое время ро работе обьездила почти все значимые областные города россии от калининграда до хабаровска. Везде конечно принимали и возили по самым важным достопримечательностям. Вернулась бы я? Нет, кроме пары мест. Потому что туризм по рф оооочень затратен. Потому, что что то уже не важно-например этакие прикольные клубы типа колорадского папы ....я даже не помню где он был то ли в Челябинске то ли в Красноярске...вроде первое. А вернулась бы я на Байкал. И проехала дальше турзоны...глубже...это того стоит. В Калининград бы тоже вернулась на выходные а именно в Светлогорск.
Путевая
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль